перейти к публикации

37 ответов к публикации

В многоэтажке у Автовокзала отключили все лифты. Жильцы винят управляющую компанию, от которой отказались

1 июля 2024, 12:56
А куда смотрит прокуратура???Какая то управляшка отключает лифт пенсионеры женщины с детьми ходят пешком.Пишите след.комитет РФ.
1 июля 2024, 23:22
А как беременные женщины добираются до квартир??? Для меня это просто немыслимое издевательство над человеком! За это судить надо!!!
1 июля 2024, 09:24
прокуратура Роспотребнадзор ,лифты входят в содержание общего имущества
Сейчас начнут еще и автомобили у активистов гореть. Дикий капитализм.
1 июля 2024, 09:55
на пеньки начнут поголовно ставить...
1 июля 2024, 12:49
это рывок или прорыв?
1 июля 2024, 21:45
Нет, такой капитализм нам не нужен!
1 июля 2024, 23:09
С граждан наших уже внаглую трясут деньги все, кому не лень, а местная власть стоит в сторонке и равнодушно наблюдает за этим беспределом новоявленных "бизнесменов" с бандитскими ухватками грабителей. Где наши правоохранители, стоящие на страже законов страны, которую она (власть) так не любит?
1 июля 2024, 13:35
Надо дома строить как америке- одноэтажные или двухэтажные.
Гость
1 июля 2024, 09:43
Спорт это жизнь
Гость
1 июля 2024, 11:37
ну-ка, спортсмен, давай-ка походи с 5 кг жратвой из магаза на 16 этаж взад и вперед
Гость
1 июля 2024, 12:12
...высота дома должна быть не больше высоты деревьев растущих в регионе, где строятся эти дома
Гость
2 июля 2024, 00:39
Гость
2 июля 2024, 00:39
ну-ка, спортсмен, давай-ка походи с 5 кг жратвой из магаза на 16 этаж взад и вперед
А службы доставки на что? )
Гость
1 июля 2024, 09:55
Все правильно.Договор с компанией обслуживающий лифт заключен не с жильцами с УК. Если реорганизовались, соотвественно договор на обслуживание ТСЖ должно перезаключить.Если руководство ТСЖ об этом не знает, то добро прожаловать жильцам во вторую стадию комунального АДА, первых это когда кажется что ничего не делается но все работает и деньги собираются, а вторая это когда деньги собираются, но услуг никаких не оказывается, ни уборки, ни лифтов, ни подача тепла.
Гость
1 июля 2024, 10:33
Обслуживание это ремонт и проверка технического состояния. Так что не надо путать работу лифтов и их обслуживание.
Гость
1 июля 2024, 09:23
Беспредельничают и всем пофиг
Гость
1 июля 2024, 12:27
"А не будут брать , отключим газ !" "Не знаю как там в Европах , не была . Но у нас УПРАВДОМ - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !" 🤣
Гость
1 июля 2024, 16:07
Такой конский ценник за квартплату, а лифты не могут сделать. Такое впечатление, что я плачу за себя и за несколько других квартир в подъезде, где никто не живёт.
Гость
1 июля 2024, 09:56
А о чем думали, когда покупали жилье в высотке? Получите и будьте благодарны.
Гость
1 июля 2024, 10:34
из теплотрассы виднее конечно, ага?)))
Гость
1 июля 2024, 13:07
Гость
1 июля 2024, 13:07
из теплотрассы виднее конечно, ага?)))
Для таких как ты, поясняю. Продал квартиру и построил котэдж, по своему вкусу и запросам. И знать не знаю, что такое шумные соседи и другие проблемы жкх.
Гость
1 июля 2024, 09:33
ДИРЕКТРИСУ УК К ЛИФТУ ПРИТАЩИЛи, НА ШЕЮ ЕМУ САДИТЕСЬ И ПУСТЬ КАЖДОГО ДО ЭТАЖА ВОЗИТ!
Гость
1 июля 2024, 09:57
Машинная,3а? Маяк строил, Коньков. И управляшка значит от Маяка там. В центре города тоже есть дом, построенный Маяком - Радищева,33. Тоже сперва была управляшка от Маяка ЖКХ "Центр", а потом директриса, поставленная Маяком же, создала свою УК ЖКХ "Искон" и отжала дом у Маяка, но жильцам лучше от этого не стало. Так же деньги собирают и нечего не делают годами. Сейчас жителям всё это надоело и будет скоро смена на ТСЖ.
Гость
1 июля 2024, 10:13
В 30 этажном бараке без лифта было бы еще веселее.
Гость
1 июля 2024, 14:55
Стандартная практика недобросовестных ук, меняли управляшку в доме на широком, стабильно после заседаний отрубали свет и все 25 этажей ходили пешком
Гость
1 июля 2024, 10:24
По закону вакума в управлении домом не предусмотрено. Если дом исключили из реестра лицензий управляшки у ТСЖ есть все основания заключить договор с лифтовиками , РСО, и подрядчиками на обслуживание домом. Если дом еще в лицензии УК - обращение в ДГЖиСН по СО + в прокуратуру. Директор УК тогда быстро почувствует себя совой на глобусе. Жильцам помнить, что не боги горшки обжигают. Найти замену УК всегда возможно. Подрядчиков ищите по рекомендациям. Уточните у сосдних домой, где созданы ТСЖ - они подскажут. И еще, доброхотов, предлагающих заменить одну УК на другую, сразу шлите в министерство лесного хозяйства, а если всетаки решите доверить им обслуживание дома - берите бухгалтера ТОЛЬКО своего или на аутсорт. Отдавать любой УК помочь посчитать свои деньги опыт показывает не стоит.
Гость
1 июля 2024, 10:40
Осталось начать и закончить. И большинству это ФИОЛЕТОВО! Им бы показали кому платить - они и будут платить: за воздух, за солнечный свет, за возможность подъехать к подъезду своего дома и т.п.
Гость
1 июля 2024, 09:32
ЛГБТ движение красукцого задержали?
Гость
1 июля 2024, 12:17
А ты , все еще не купил квартиру на 31 этаже????? Бесплатный фитнес обеспечен!!!!
Гость
1 июля 2024, 12:29
Я живу на 19-м этаже ! 😲
Гость
1 июля 2024, 17:34
нефиг покупать квартиры в небоскрёбах, если ходить пешком не вмочь
Гость
1 июля 2024, 21:59
Собиралась покупать квартиру в этом доме… сейчас задумалась сильно
Гость
1 июля 2024, 23:48
Как же забираться на шестнадцатый этаж?
Гость
2 июля 2024, 08:42
Тут внутри государства УК занимаются терроризмом и при этом никаких посадок!!! При этом власти местные бездействуют!
Гость
1 июля 2024, 09:43
За что боролись на то и напоролись. Думали УК ничего не делает? Вот пешочком теперь веселей ходить
1 июля 2024, 10:41
Это что, новость городского масштаба? А на визе из двора уже несколько дней не вывозят мусор. Жителям приходится выносить его в соседние дворы. Пользуйтесь)))
1 июля 2024, 12:35
точно. И жильцы из этой статьи, пусть ходят в другие дома пользоваться лифтами😁