перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Юрист рассказал, как заставить УК отремонтировать подъезд

21 июня, 10:39
В реальности вы запаритесь жаловаться в ГЖИ. Вам будут отвечать, обращайтесь в УК. УК будут писать, сделаем, но делать ничего не будут. Все сборы на содержание уходят только на з/п УК и на посадку "бархоток" весной за "тридорого".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня, 11:18
Я писала в ГЖИ, все сделали и это при том, что на доме денег нет
Гость
21 июня, 11:28
Гость
21 июня, 11:18
Я писала в ГЖИ, все сделали и это при том, что на доме денег нет
я тоже добился текущего ремонта через ГЖИ, надо не сидеть на месте, а пробовать все варианты
22 июня, 00:42
Гость
21 июня, 11:18
Я писала в ГЖИ, все сделали и это при том, что на доме денег нет
Подробнее расскажите. О чем писали и что сделали?
21 июня, 10:02
Если дом после капремонта, то там и делать ничего не надо - бабло чистоганом на карман укашки падает.
21 июня, 10:06
Хороший бизнес - подъезды не мыть, территорию не убирать. К примеру, у укашки 300 домов, с каждого снимает в год по 150 тыс. за уборку и дворника, ну иногда вымоют подъезды и дворник раз в три месяца подметет, ну это копейки. А так умножаем и получаем 30-35 млн в год чистоганом на карман. Какая нефть?
Продолжай сидеть под камнем и терпеть
21 июня, 14:13
Я думаю что сумма сильно больше - у меня с мая за содержание стало почти 2 тысячи. Считай только с одной квартиры около 20 тысяч в год. В нашем доме 72 квартиры, пускай даже некоторые меньше платят...сильно больше только с одного дома получается
10 сентября, 20:31
21 июня, 14:13
Я думаю что сумма сильно больше - у меня с мая за содержание стало почти 2 тысячи. Считай только с одной квартиры около 20 тысяч в год. В нашем доме 72 квартиры, пускай даже некоторые меньше платят...сильно больше только с одного дома получается
Он писал про уборку дома, а не про весь платёж за обслуживание. Ук содержит офис, он большой, там бухгалтера, менеджеры, операторы, сантехники, мастера, ещё там кто то. Поэтому не правильно считать что они 300 мультов в год снимают
Гость
21 июня, 10:01
К сожалению, ущерб подъездам зачастую наносят именно сами жильцы, а не случайные гости. Давно пора перенять практику, когда управляющая компания, обнаружив в подъезде рисунки на стенах/отвалившуюся штукатурку/сломанные двери, просто осуществляет ремонт. А счет выставляется жильцам в следующих квитанциях. И тогда у большинства здравомыслящих людей закономерно отпадает желание пакостить за свой же счет, а также удивительным образом появляется социальная ответственность и желание следить за порядком не только в своих квартирах, но и в подъездах. Начинают следить за пропускным режимом, не оставляя подъездную дверь настежь открытой, стараются выгонять девиантную молодежь с лестничных клеток, начинают сами следить за чистотой и порядком в доме.
Гость
21 июня, 10:14
С дуба рухнул? Ты с той самой УК?
Гость
21 июня, 10:32
очень интересно, одни пакостить будут, а другие из своего кармана оплачивать.
Гость
21 июня, 10:34
А я предлагаю другую схему. Все УК устанавливают на каждом этаже подъезда камеры, в случае разрисованных стен УК, как субъект, которому вверили за плату управление домом, подает заявление в полицию и та устанавливает причастных к противоправному действию лиц, и передает дело в суд для вынесения соответствующего наказания
Гость
21 июня, 09:57
Данные денежные средства без УК жители бы лучше освоили и ремонт бы сделали отличный. А тут заставлять надо. Зачем вообще такие услуги???
10 сентября, 20:32
Кто из жителей бы осваивал?)) кто то один?
Гость
21 июня, 10:11
Какие совместные финансирования, когда в составе посиоянно растущей квартплаты оплачивается и текущий ремонт?! Очередной развод на деньги по заказу ушлых коммунальных дельцов?!
Гость
21 июня, 09:57
Коммент мой стерли, а я добился ремонта без всяких юристов. Дело в том, что большинство жильцов устраивает плохое состояние подъезда, им все равно. А тем кто недоволен черкнуть пару строчек в ГЖИ лень.
Гость
21 июня, 14:07
Первое, что делает УК в случае недовольства жителей - это репресии...
Гость
21 июня, 09:55
Статья ни о чем. Всё в общем и ничего по делу! Это реклама юриста что ли?
Коммент ни о чем
Гость
21 июня, 10:46
вопрос, а почему мы должны их заставлять, ведь это их работа.
Гость
21 июня, 10:55
Потому что вы терпилы.
Гость
21 июня, 11:10
Гость
21 июня, 10:55
Потому что вы терпилы.
Скакуас?
Гость
21 июня, 09:52
припомнят разрисованные стены, захламление лестничных клеток и площадок между этажами, долги по квартплате. И правильно сделают, а то некоторые любят загадить пространство вокруг себя, потом орут, что УК ниче не делает, вывешивая баннеры
Гость
21 июня, 11:26
Дак это в 99% случаев так. Сами обгадили до потолка, хламом падик завалили, лифт испортили. А УК виновата)
Гость
21 июня, 10:13
Королю ЖКХ Уралмаша с Авангардной очень понравилась мысль, что надо платить за текущий ремонт управляйке и ,амим же его на свои деньги и сделать. Просто гениально!
Гость
21 июня, 11:17
В ГЖИ надо писать, все УК могут потерять лицензию если будет много жалоб в ГЖИ. Ук очень боятся потерять лицензию, так что пишите. Очень просто это сделать через сайт Гис ЖКХ -написать обращение.
Гость
21 июня, 12:27
За строку содержание, куда входит текущий ремонт, УКашка с каждого собственника конские суммы собирает ежемесячно, а ремонт полагается раз в 3-5 лет? В таком случае логично сумму за содержание уменьшить пропорционально и раз в пятилетку оплачивать ремонт постфактум с подписанием акта выполненных работ
Гость
21 июня, 09:59
Когда УК чкаловская будет закрыта? Уважаемые сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета, не ужели так трудно поднять пятую точку со стула и приехать закрыть их? Там даже искать нарушений не нужно, они у рыжего на лице написянны.
Гость
21 июня, 10:56
Скорее всех недовольных в рфии закроют , чем воров и жуликов.
Гость
21 июня, 14:08
А вех-исетская?
Гость
21 июня, 10:24
При СССР никому бы и в голову не пришло что за ремонт в подьезде нужно платить.
Гость
21 июня, 11:28
Никто их не ремонтировал
Гость
21 июня, 12:35
Гость
21 июня, 11:28
Никто их не ремонтировал
В советское время капремонт проводили как полагается, отселяли жильцов во резервный фонд и капиталили дом от фундамента до крыши, а не просто поборы собирали как сейчас ничего при этом не делая или делая отвратительно косметический вместо капитального без отселения жильцов
Гость
21 июня, 09:44
эта статья специально для жителей таганская 52/1?
Гость
21 июня, 10:23
А отличную управляющую компанию по Старых большевиков 77 заставлять делать ремонты в домах не надо, так как там все ремонтируется вовремя и в отличном состоянии. А от жильцов одни благодарности особенно исполнительному директору.
Гость
21 июня, 11:00
Никак не заставить. У них планы по таким вопросам расписаны. А юрист ваш - недоучка ничего не понимающий.
Гость
21 июня, 11:39
РАДОМИР ИНВЕСТ-ЭТО САМОЕ ДНО!!!