перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Вонь, крысы, антисанитария». Рядом с домом у реки в Екатеринбурге устроили бесплатный полигон для отходов

Гость
18 июня 2024, 13:18
На сайте спец автобазы есть ссылка- сообщить о стихийных свалках. Они вообще работать будут? И еще с июля необоснованно поднимают расценки
18 июня 2024, 14:54
Вот и подсказка жалобщице. Туда и надо. А не в Спортлото писать.
Гость
18 июня 2024, 17:46
Я как-то года 3 назад сообщил о стихийной свалке на окраине Екатеринбурга. Разные организации, включая "Спецавтобазу" отсылали друг к другу, а мне отправляли отписки. В итоге выяснили, что участок, на который я пожаловался, никому не принадлежит. На том всё и закончилось.
18 июня 2024, 13:21
Ведь кто-то берет деньги за утилизацию отходов и выбрасывает стихийно...
18 июня 2024, 13:41
А огромная свалка под мостом на бебеля куда свозят помимо киосков всякий мусор никого не интересует из компетентных органов? Да там настоящий мусорный полигон!
Гость
18 июня 2024, 14:04
Знакомая ситуация для Изоплита где СНТ Пенсионер БЗСК Жулановское с попустительства лесного департамента и Березовского лесничества запредельно захламили лес отходами своей жизнедеятельности рядом с садовыми участками. Замусорили даже территорию возле родника, где берут воду для себя!
Гость
18 июня 2024, 17:47
Это общая проблема многих СНТ. Сваливают свой мусор за своей территорией в лесу.
Гость
18 июня 2024, 13:19
Видео есть. Позвоните в комитет по благоустройству. Отправьте письмо с уведомлением с подписями. Копия в прокуратуру. Пока чиновников не напрягать они и не напрягутся
18 июня 2024, 15:49
Бла-бла-бла, мусорная реформа - повышение тарифов и новые миллионеры. Слаген, дорогие граждане. P.S. Попробуйте привезти мусор на северный полигон, вас завернут, дескать обращайтесь в уполномоченную организацию.
18 июня 2024, 14:52
"жители боятся пользоваться водой из колонки, так как рядом с ней устроили эту свалку" Свалка и вода из колонки не пересекаются - вода идёт по трубе Водоканала.
Гость
18 июня 2024, 17:49
Интересно, а что будет, если Водоканал натравить на Спецавтобазу. Схлестнутся два МУПа. Интересно будет понаблюдать.
18 июня 2024, 20:50
Гость
18 июня 2024, 20:50
Интересно, а что будет, если Водоканал натравить на Спецавтобазу. Схлестнутся два МУПа. Интересно будет понаблюдать.
И какая претензия тогда должна быть у Водоканала к Спецавтобазе? Вродь никакой нет... В этом случае, по крайней мере...
За вывоз мусора три года уже не плачу, за такой конский ценник пусть курьера присылают за мусором.
18 июня 2024, 13:43
Дождешься что вывезут мусорами в наручниках
Гость
18 июня 2024, 14:59
133.56 рубля в месяц спецавтобазе зажал??
Гость
18 июня 2024, 17:34
133.56 рубля в месяц спецавтобазе зажал??
За 50 лет сумму посчитай. Цифра астрономическая.
Гость
18 июня 2024, 13:23
"По улице Плеханова проходит популярный транзитный пешеходный маршрут из Заречного в центр Екатеринбурга." Да конечно, с какого перепуга. Там единицы ходят. Основная масса ходит по берегу через юр.универ. Вот кстати, интересно. Юрик как бы должен быть на стороне закона но сами устраивают снежную свалку рядом. А нужно вывозить 100%.
Гость
18 июня 2024, 16:09
Для тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах, в законодательстве РФ по ст. 8.2 КоАП РФ предусмотрены штрафы. Для юридических лиц, причастных к образованию свалки, санкции начинаются от 100 тысяч рублей до 250 тысяч рублей. Для должностных лиц установлено взыскание от 10 до 30 тысяч рублей.
18 июня 2024, 16:55
Да да штраф. На Патриса -Лумумбы за 87 школой тоже постоянно свалка за контейнерной площадкой. Крысы , вонь. Есть номера нарушителей , есть видео.Ответ один что этим должен заниматься квартальный , а то что у вас есть это не доказательства.
Гость
18 июня 2024, 20:42
а нам говорили, что цены на мусор подняли, чтобы был единый региональный оператор и он обязан был бы убирать стихийные свалки. А еще завод мусороперерабатывающий обещали и вообще порядок везде.
Гость
18 июня 2024, 23:43
Пока не построят обещанный завод, повышать расценки нельзя, Они высокие с ценой строительства завода
Гость
18 июня 2024, 22:32
А на втором видео где volvo вообще выгружают из машины в машину, а это разве запрещено??? Где там свалка мусора?! То видео вообще тут не уместно
Гость
19 июня 2024, 14:23
Мыть машину у колонки нельзя, стараться нельзя - штраф, а мусор выбрасывать не запрещено? Серьёзно?
Гость
18 июня 2024, 13:36
Умянцев, отправь урналистов на точку, снимите онлайн. Или не? Далеко идти?
Гость
18 июня 2024, 13:35
Наш мер самый лучший.ура меру.
Гость
18 июня 2024, 13:38
После зарегистрированных заявлений и отсутствия реакции на них нужно все собрать в самосвал и вывалить у мэрии или у ОП
Гость
18 июня 2024, 14:32
Орловский сапфест на подходе , идёт подготовка🙈👍👍👍👍
Гость
18 июня 2024, 15:22
Ничо мэрия не может.
Гость
18 июня 2024, 15:23
Интересно, а чья контора эта"спецавтобаза"? Второй месяц закидываю их фотографиями и жалобами, перезванивают операторы и несут пургу. Вывозить должны ежедневно. Опять блатные?
Гость
18 июня 2024, 16:04
а где этот общественник, ну который по барделям ходит (закрывает их)? пусть и тут поможет прибраться!
Гость
18 июня 2024, 16:15
Живут в городе в котором родились и гадят, возможно это областники или частные строительные компании, что нельзя утилизировать мусор посредством сжигания?!
Гость
18 июня 2024, 21:37
в первоуральске от центра городка завалы
Гость
18 июня 2024, 22:12
Типичная среда обитания россиян
Гость
18 июня 2024, 23:31
На выезде из Балтыма тоже грузовики с мусором разгружаются непрерывным потоком. Ничего подобного не было, пока Спецавтобаза не установила там несколько пластиковых контейнеров для бытового мусора. И понеслась... Все частники по вывозу строительного мусора и бытового хлама теперь там вываливают всё это добро, видимо взяв с клиентов деньги за въезд на свалку. Где живут, там и гадят.
Гость
19 июня 2024, 02:40
Типичная среда обитания россиян, ничего нового.
Гость
19 июня 2024, 14:11
Вижу только одно решение как избавить город от свалок: обязать нарушителей, которые попадают на видео убрать всю свалку самостоятельно, помимо штрафа. А после уборки посадить кустарник или разбить клумбу. Свалки закончатся, когда это станет невыгодным поступком. На видео с мусоровозом присутствует нарушение обращение с ТКО, вокруг валяется другой мусор. Никаких оснований думать что он не от этой манипуляции, кроме слов водителя, который нарушает.
Гость
18 июня 2024, 14:17
Ха Сама спецавтобаза засветилась. Вот куда наши бабки уходят. Еще и повышают.
Гость
18 июня 2024, 14:35
с чего Вы взяли, что Спецавтобаза, логотипа нет, одежда синяя..... Транспортных компаний со спецтехникой много.
Гость
18 июня 2024, 14:44
И что тут удивительного. Обычная российская реальность
Гость
18 июня 2024, 13:35
Можно везде вот так навалить? Даже перед мэрией?
Гость
18 июня 2024, 13:53
Проблема в ценниках на прием ТБО на свалки, все подорожало в разы, благодаря Мишустину Жбо также льют везде, где никто не видит, смысл платить? Если можно вообще всю сумму себе забрать от частного сектора Дальше будет хуже, уже гадят везде , где нет посторонних глаз Аркадий Андреич Дергунов