перейти к публикации

99 ответов к публикации

«Просто отключают на полгода». В большом ЖК под Екатеринбургом вместе с отоплением перекрыли и горячую воду

22 мая 2024, 09:53
"... из-за невозможности предоставления ресурсоснабжающей организацией горячего водоснабжения в соответствии с СанПиН...." - и смех и грех, зато 18 многоэтажек запиндюрили(((
22 мая 2024, 10:15
Вообще кажется странным, что горячую воду нагревают до 60-70 градусов, чтобы потом дома ее охлаждать смешивая с холодной водой. Зачем воду так сильно греть?
Гость
22 мая 2024, 10:34
22 мая 2024, 10:34
Вообще кажется странным, что горячую воду нагревают до 60-70 градусов, чтобы потом дома ее охлаждать смешивая с холодной водой. Зачем воду так сильно греть?
ты жертва егэ? горячая дороже холодной и если ты ее не будешь мешать с холодной, то счет на воду у тебя вырастет в 3 раза
Гость
22 мая 2024, 11:12
22 мая 2024, 11:12
Вообще кажется странным, что горячую воду нагревают до 60-70 градусов, чтобы потом дома ее охлаждать смешивая с холодной водой. Зачем воду так сильно греть?
что бы микробы и паразиты не завелись
22 мая 2024, 09:48
Кто принимал такой дом в эксплуатацию?
22 мая 2024, 09:45
У нас нет никаких реальных рычагов воздействия. Если только удастся поднять хай на всю Россию. "У каждой ошибки есть имя и фамилия". И.В.Сталин Кто разрешил такую особенную систему водоснабжения?
Гость
22 мая 2024, 09:47
Тот, кому занес денег застройщик.
Гость
22 мая 2024, 10:04
Удешивили вложения, в отоплении и горячей воде значит циркулирует одно и то же
Гость
22 мая 2024, 10:11
Как это нет рычагов воздействия? А как же мозги? можно же не покупать мусор и застройщик обанкротится или перестанет строить мусор. Погодите...точно же в РФ у жителей мозгов нету. Все пропало! расходимся.
22 мая 2024, 10:59
что там пышма, у нас в центре уралмаша такая фигня. циркуляции нет, вода остывает. пропускать смысла нет - часами можно пропускать - за час градусов 30-35 будет от силы....гди выдаёт штрафы теплосетям, предписания, а воз и ныне там. все поставили водогреи и перестали ругаться
22 мая 2024, 09:54
надо переходить на закрытую систему, давно обещали же
22 мая 2024, 11:00
теплосетям невыгодно
22 мая 2024, 10:57
А что вы хотели, из за того что человекомуравейники растут как грибы, потому как есть спрос, так и будет! Ведь подводящие, отводящие коммуникации, энергаэосистемы застройщики не реконструируют, администрации тоже это не надо. Вот и поджинаются породы массовых застроек.
Гость
22 мая 2024, 09:57
Коммунальщики утверждают, что в Верхней Пышме горячее водоснабжение устроено так, что приходится отключать его на всё лето - что за бред сивой кобылы?
22 мая 2024, 10:37
Почему нет карательного органа для УК чтобы интересы жильцов предоставлял а не отписки строчили ,или передавайте весь жилфонд под контроль государства ,чтобы спрос был ,а ее как сейчас тысячи ненужных компаний
Гость
22 мая 2024, 09:53
Зачем тогда дом построили и приняли, если коммуникации не позволяли нормальной эксплуатации? Как такое возможно?
22 мая 2024, 09:57
Это вполне нормально. К примеру, гугль говорит что централизованное горячее водоснабжение применяется лишь в больших городах Восточной Европы и Скандинавии. Автономку пускай ставят, какие проблемы. Не зависишь потом от этих чертовых опрессовок. И не ворчишь что "горячая вода не горячая, пропускать надо 5 минут".
Гость
22 мая 2024, 10:12
22 мая 2024, 10:12
Это вполне нормально. К примеру, гугль говорит что централизованное горячее водоснабжение применяется лишь в больших городах Восточной Европы и Скандинавии. Автономку пускай ставят, какие проблемы. Не зависишь потом от этих чертовых опрессовок. И не ворчишь что "горячая вода не горячая, пропускать надо 5 минут".
К примеру в дурдоме чулки по 7 метров вяжут и пятка через каждый метр...Нам теперь на дурдом равняться?
22 мая 2024, 17:14
Гость
22 мая 2024, 17:14
К примеру в дурдоме чулки по 7 метров вяжут и пятка через каждый метр...Нам теперь на дурдом равняться?
Причем тут дурдом. Бойлер ставишь и все. Это выгодней чем сетевую воду получать, т.к. не оплачиваешь потери. А эл.энергия у нас весьма дешевая, особенно если 2 тарифа сделать. Я когда из дома с газом переехал в дом с эл-вом и начал топить бойлером, стал в два раза меньше суммарно платить (считая вода + эл-во).
Гость
22 мая 2024, 09:49
"Коммунальщики разводят руками и говорят, что всё дело в «особенной» системе коммуникаций." короче сделали как обычно тяп-ляп, на отвали, денег срубили, а дальше живите как хотите. эх, расеюшка...
Гость
22 мая 2024, 10:19
Какой-то жк, есть целый район под названием Химмаш, там каждый год с мая по сентябрь без горячей воды живут
Гость
22 мая 2024, 11:30
Целый город Реж каждый год с мая по сентябрь без горячей воды живет, и ничего - все нормально и законно.
22 мая 2024, 11:41
Гость
22 мая 2024, 11:41
Целый город Реж каждый год с мая по сентябрь без горячей воды живет, и ничего - все нормально и законно.
Целый город таборы каждый год ходит на ручьи набирать воду. Летом моются в тавде, а зимой таскают воду в баню из проруби.
Гость
22 мая 2024, 10:57
Можно сколько угодно распинаться про водонагреватели, посудомойки и т.д. Люди купили квартиры в городе не для того чтобы потом думать как решать вопросы с комм. услугами! Что еще предложите? Мусор не вывозят - давайте сжигать во дворе или вывозите сами, нет холодной воды - давайте скважины бурить во дворах или колодцы с ведром ставить, снег топите как чукчи. Что за бред!!! Целые кварталы строят, а потом - "извините", "простите" тут такая система - нет отопления...нет и воды...сорри. Зато за кв.м. берут как будто это "Москва Сити", а где в таком случае место под водонагреватель в ванной? Че? Не предусмотрели ни нишу, ни какое то тех. помещение в квартирах как частных домах, чтобы туда ставить всю инженерию которую "город" предоставить не может!!! Стыд и позор!!!
Гость
22 мая 2024, 12:10
Ваши конкретные предложения?
Гость
22 мая 2024, 16:03
Гость
22 мая 2024, 16:03
Ваши конкретные предложения?
все снести. Поставить бараки. Там и спроса не будет
Гость
22 мая 2024, 11:02
"Управляющая компания «Юнит Сервис Урал» ответила чиновникам, что не может оказывать некачественную услугу собственникам, из-за чего и перекрывает горячую воду. " да в СССР их бы как минимум на Колыму или в Магадан отправили за такие слова! там бы они изучили настоящие особенности "отопительных" систем! 🔥😠🔥
Гость
22 мая 2024, 12:24
Не свисти! В СССР все лето без воды сидели! Трубы раскопают в мае и стоит это все до сентября. Потом обратно закапывают!
22 мая 2024, 13:06
Гость
22 мая 2024, 13:06
Не свисти! В СССР все лето без воды сидели! Трубы раскопают в мае и стоит это все до сентября. Потом обратно закапывают!
это сейчас в окно посмотрел, проснись...
Гость
22 мая 2024, 11:16
Когда сдавали первый дом в этом ЖК, нам сказали, что когда домов станет больше, то горячая вода летом будет всегда. А пока они не могут её подогревать, т.к. для догрева стоит котельная, которая не может греть воду только на 1-2 дома. Как то так... С тех пор прошло 10 лет... и появилось 18 домов)) видимо количества до сих пор не хватает.
22 мая 2024, 11:50
Ты уверен, что в котельной вообще чтото есть? Ставим туда старый поломанный котел с металлолома и ждем 10 лет когда его можно запустить 😂
Гость
22 мая 2024, 11:09
При этом каждый раз чешут, что отопление и горячая никак не связаны.
22 мая 2024, 11:07
Это вечная проблема Пышмы, у всех, кому нужна горячая вода летом, есть водонагреватели
Гость
22 мая 2024, 13:29
Живем В Верхней Пышме, рядом с Рифеем , проблем нет, кирпичный дом , своя котельная
22 мая 2024, 11:53
Когда …ры у власти то всегда так!!!
22 мая 2024, 09:48
Как будто это что-то особенное. Живу в большой многоэтажке на 250 квартир в Екб, и у нас без отопления тоже нет и горячей воды. Так было всегда, так устроено. Люди пользуются бойлерами и посудомойками, и проблем особых нет. Так и вода чище и дешевле. Разве что противень в посудомойку не засунешь или особо грязную кастрюлю. Тогда просто фейри спасает. Тоже мне проблема.
Гость
22 мая 2024, 10:13
Вода чище и дешевле...Что за бред...
22 мая 2024, 10:28
Человек такая sкотина, ко всему приспособится.
Гость
22 мая 2024, 12:27
Ну если для вас это нормально, то можете и в туалет деревянный ходить на улицу! И кстати, что за посудомойка, что противень не помещается? У меня 45 см, и то противень помещается от стандартной духовки, ставлю вертикально почти и все прекрасно моется.
22 мая 2024, 11:36
Зачем вообще пользуетесь, ставьте водонагреватели, дешевле выйдет.
Гость
22 мая 2024, 11:22
Больше 15 лет пользуюсь водонагревателем… водопроводная горячая вода неприятно пахнет в Екатеринбурге
Гость
22 мая 2024, 12:31
Да и холодная тоже не родниковая))
Гость
22 мая 2024, 09:45
Инновации
Гость
22 мая 2024, 09:56
Водонагреватель только спасет
Гость
22 мая 2024, 10:36
ЖК аврора на соболева19 так же с окончанием отопительного сезона и горячая вода пропадает
Гость
22 мая 2024, 10:43
или у кого-то руки из жо..ы . Видимо Квартиры со скидками продавались
Гость
22 мая 2024, 11:25
Вот удивили то новостью. В поселке Малышева уже больше 30 лет выключают отопление и горячую воду на 6 месяцев. И люди живут. Везде писали а воз и ныне там.
Пушистик мими.
Гость
22 мая 2024, 09:49
Какая то гетто поляна с убогими курятниками. Кто там опять додумался квартиры купить? Покуда 1 клеточные берут ипотеки на такой мусор застройщики будут строить этот трэш.
22 мая 2024, 10:29
Ветер дует, потому что деревья качаются?
Гость
22 мая 2024, 11:24
22 мая 2024, 11:24
Ветер дует, потому что деревья качаются?
У тебя так и есть. В мире слабоумных покупают то что продают. В мире адекватных людей покупают то что нужно и удовлетворяет запросам.
22 мая 2024, 12:45
Гость
22 мая 2024, 12:45
У тебя так и есть. В мире слабоумных покупают то что продают. В мире адекватных людей покупают то что нужно и удовлетворяет запросам.
Не льсти себе, аноним.
Гость
22 мая 2024, 11:26
И у нас так уже более 10 лет. Ну и ладно. Электрический водонагреватель в принципе даже немного выгоднее получается.
Гость
22 мая 2024, 12:32
С таким подходом у вас скоро и отопление не будут включать)) Дровами дешевле))
22 мая 2024, 17:26
Гость
22 мая 2024, 17:26
С таким подходом у вас скоро и отопление не будут включать)) Дровами дешевле))
По моему это у вас подход деревенский и примитивный. Современные технологии сделали водоподогрев элементарным. Это при совке вашем любимом было сложным и не могли каждую квартирку обеспечить бойлером. Понимаете, при центральнйо подачи, у вас вечно будут проблемы, и отсутствие воды периодически. А с бойлером, воды нет только когда бойлеру то делаешь часик раз в пару лет, или когда меняешь его, раз в 10 лет.
22 мая 2024, 09:43
сказано же: "всё дело в «особенной» системе коммуникаций", чего раскудахтались то. 🐔 все ясно и понятно! 😎
Гость
22 мая 2024, 10:05
В рендере так и было Особенные дома!))
Гость
22 мая 2024, 10:25
В Челябинске не отключают ничего.
Гость
22 мая 2024, 12:30
Я из Челябинска. Отключают, но на 2-3 недели. Бывают случаи, что надольше, но это если нужен ремонт коммуникаций. И это не везде. Но чтобы с отоплением отключали горячую воду - у нас такого не слышала за всю жизнь)) Даже в новых эконом ЖК о таком не слышали! На это МУП ПОВВ не даст разрешение на ввод в эксплуатацию ни за какие коврижки!
Гость
22 мая 2024, 12:13
да если только в Рифей не было горячей воды. У всех жителей В.Пышмы отключают горячую воду на лето.
Гость
22 мая 2024, 13:31
У нас не отключают, на Сапожникова
Гость
22 мая 2024, 12:23
Насколько я слышал, в ЖК Уральский, что на кольце трамвая "Шарташ" такая же жесть
22 мая 2024, 22:19
Так и есть. Но это не жесть. При покупке квартиры сразу всё объяснил застройщик. Не устраивает, не покупай. Водонагреватель от застройщика. Живём четвертый год. Проблем нет. Некоторые круглый год с водонагревателем живут, говорят, даже дешевле получается. Недавно построили котельную, последние два дома уже от неё запитали. У нас собрание общее было, решили тоже к котельной цепляться. Так что со временем и в нашем доме круглогодичная горячая вода будет. Нет никакой трагедии
Гость
22 мая 2024, 10:09
Пол страны так живёт - нашли чему удивляться! В Екб ЖК "Эфес" около Блюхеровского моста так всегда живут - нет отопления и горячей воды - никто никуда не жалуется. Им сразу так сказали, что всегда так будет
Гость
22 мая 2024, 12:26
только он ЖК Уральский, Эфес - это застройщик, вообще это жесть жестяная
Гость
22 мая 2024, 12:33
Свердловская область это еще не пол страны! В Челябинске такого нет!!!
Гость
24 мая 2024, 10:37
Зачем такие жк нужны вообще? Кто их покупает? Явно не от большого ума
Гость
22 мая 2024, 11:09
Поставить бойлер, пользоваться только им, горячей водой не пользоваться вообще. Или в доме газ? Если газ, а не электроплиты, тогда нужно добиваться изменения тарифа на "дом с электроплитой". Зачем бороться за ГВС, не понимаю. Бойлер - и мойся в чистой горячей воде!
Гость
22 мая 2024, 12:25
Накопительный бойлер это туфта, при этом еще и требует обслуживания, а проточный еще и просто так не поставишь, из-за огромной потребляемой мощности
22 мая 2024, 17:36
Гость
22 мая 2024, 17:36
Накопительный бойлер это туфта, при этом еще и требует обслуживания, а проточный еще и просто так не поставишь, из-за огромной потребляемой мощности
Если бойлер с сухим тэном, и заменой сверху, чтобы воду не сливать, то там всего обслуживания - раз в несколько лет магний поменять. Тоже мне проблема.
Гость
22 мая 2024, 09:46
Ыаа-ха-ха-хааа!!!
Гость
22 мая 2024, 10:36
Помнится, у них в последних домах сразу предустановленный водонагреватель в туалетах. Но это район картонных халуп, все внутренние стены в квартире, из гипсокартона.
Гость
22 мая 2024, 11:23
на Химмаше каждый год такая ситуация. С мая по октябрь нет отопления, а значит и горячей воды.
Гость
22 мая 2024, 11:26
И чо такова, в Реже такое каждый год - вместе с отоплением отключают и горячую воду. С 90х годов такая ситуация. Куда только не обращались, даже президенту на горячую линии писали. И толку? Всегда уважительные причины отключать горячую воду с 15 мая до 15 сентября.
Гость
22 мая 2024, 12:08
Не жалуйтесь, друзья! Ставте электроподогреватели, и вы станете свободными от капризов снабжающих компаний!
Гость
22 мая 2024, 12:19
Возврат в средневековье? Сейчас стараются наоборот минимизировать сроки отключения горячей воды! Кто-то хорошо нагрелся на проводке коммуникаций. И кто им это подписал? В прокуратурку бы пожаловаться!
Гость
22 мая 2024, 12:29
Ты его наверное в обычную розетку включить предлагаешь, не??😁, а экономия однозначно будет, только со знаком минус😂
Гость
22 мая 2024, 12:27
ты его наверное в обычную розетку включить предлагаешь, не??😁, а экономия однозначно будет, только со знаком минус😂
Гость
22 мая 2024, 13:18
Тю... То же самое сделали и в Кировском районе.
Гость
22 мая 2024, 13:30
Живем рядом с Рифеем, в Верхней Пышме, проблем с водой и отоплением нет , своя котельная, кирпичный дом.
Гость
22 мая 2024, 13:34
К сожалению в Екатеринбурге трудно найти такой дом, кирпичный , почти новый, со своей котельной
Гость
22 мая 2024, 15:03
21 век... У нас в стране от 30 до 50% жилфонда по такой системе работает...
Гость
22 мая 2024, 15:59
так вы бы ее подавали как холодную. И считали бы как холодную. Но это всяко лучше пускай у нее 40-50 грудусов. Чем ледяная.
Гость
22 мая 2024, 16:28
Каждый год одно и то же - "внезапное" отключение воды. А между тем проточный водонагреватель стоит около полутора тысяч, а накопительный с баком от пяти тысяч рублей.
Гость
22 мая 2024, 19:03
Это действительно так... А прошлом году отключили 1 апреля и включили 1 октября. И жто только в рифеи. Везде в Пышме вода есть. В этом году видимо вода долго остывала так как отключили в мае. Теперь воды ждать горячей наверно 1 ноября
Гость