перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Люди топят снег, чтобы было чем унитаз смывать». Как свердловчане выживают без воды и света

6 мая 2024, 19:02
самое главное в заголовок про смыв унитаза вынести.для кого беда,а для ешки хайп.😠
6 мая 2024, 20:36
Почему хайп? пишут как есть
Гость
7 мая 2024, 00:59
Вы, не смываете ?
6 мая 2024, 19:44
Все ремонтируется. Ждите.
Гость
6 мая 2024, 23:58
Сколько ждать? Почему ветки деревьев оборвали ВЛ? Вовремя не производилась санитарная рубка вдоль линий? Это же прямая обязанность энергетиков.
Гость
7 мая 2024, 00:39
Гость
7 мая 2024, 00:39
Сколько ждать? Почему ветки деревьев оборвали ВЛ? Вовремя не производилась санитарная рубка вдоль линий? Это же прямая обязанность энергетиков.
Вот вы умный. Все знаете, как надо. Пойдите в энергетики. Наведите порядок, а то без вас ну ничего не могут. Я в вас верю!
Гость
7 мая 2024, 01:01
Сама так же хочешь? иди подожди с ними.
6 мая 2024, 19:14
Причем тут Свердловчане ?
Гость
6 мая 2024, 19:16
Областники понаехавшие патамушта.
Гость
6 мая 2024, 19:21
свердловчане кончились 33 года назад.... хотя есть шизойды, которые верят , что свердловчане....е1 например и некоторые в екб индивидуумы.
6 мая 2024, 20:02
Чтобы боялись наверно))
6 мая 2024, 19:34
Е1 могу вам для подобных статей подбирать фотографии, реально не могу понять зачем в статье про отсутствие электричества выкладывать сломанный столб с проводами от интернета
6 мая 2024, 19:41
Покажите мне власть муниципальную, у которой есть дело до людей?
6 мая 2024, 21:43
Я знаю,но далеко эта земля
Гость
7 мая 2024, 00:35
Три дня ни постирать, ни помыться. Вот ведь трагедия у неженок. Каждый год такое прохожу при опрессовках. Не ною. Водонагреватель ставить не буду, потеплю 4 дня. Еда вот всухомятку не пойми что, особенно если с детьми, это беда, действительно. Только теперь нужно сделать вывод на будущее и приобрести необходимое: генератор, например, или газовую плитку туристическую.
Гость
7 мая 2024, 01:10
У тебя во время опрессовки нет горячей воды, а у людей нет вообще воды, или ты настолько туп, что не понимаешь.
Гость
7 мая 2024, 20:44
Гость
7 мая 2024, 20:44
У тебя во время опрессовки нет горячей воды, а у людей нет вообще воды, или ты настолько туп, что не понимаешь.
Сочувствую, но , если в частном секторе нет печей и все на электричестве, то это не лечится. Выкопать колодец на своем участке тоже не проблема. Учитесь выживать и не надеяться на поставщиков электроэнергии во время природных аномалий., ведь не в первый раз и не в последний.
Гость
6 мая 2024, 22:02
Один вопрос . Очень много повреждений линий электропередач поваленными деревьями , суть вопроса в энергосетях есть такая работа на которую выделяются деньги и думаю они осваиваются это санитарная вырубка около линий электропередач , почему вырубка походу вообще не осуществляется ? Деньги освоили , а работу не сделали тут должна наверное как то прокуратура проводить проверки по использованию денег .
Гость
7 мая 2024, 01:09
++++
6 мая 2024, 19:45
опорный край державы!... подпереть все нужно нужно, чтобы не развалилось в буквальном смысле слова...
Гость
7 мая 2024, 01:05
Это при совке он был опорный край.
Гость
6 мая 2024, 19:04
Плаксы
Гость
7 мая 2024, 01:03
На тебя бы посмотреть в такой ситуации. Иди поменяйся сними, посиди в их условиях. Потом напиши тут как оно.
Гость
6 мая 2024, 19:38
МЧС уже сообщили что "информация не соответствует действительности"? Ахахаа
Гость
6 мая 2024, 19:09
а как же рыбаки на рыбалке зимой ночуют . народ пожрать приготовить не может на костре
Гость
7 мая 2024, 01:03
Само то много на костре готовишь!?
6 мая 2024, 19:33
колхозники, товарищи, жалуются на отсутствие централизованного водоснабжения..... как сильно поменялся мир
Гость
7 мая 2024, 01:07
Совки молодцы провели центральное в каких то малых населённых пунктах, деревнях, а ты как с Луны свалился.
7 мая 2024, 06:03
Гость
7 мая 2024, 06:03
Совки молодцы провели центральное в каких то малых населённых пунктах, деревнях, а ты как с Луны свалился.
я, товарищ, завсегда вижу как жители отдалённых слаборазвитых районов, открыто крутят фиги в сторону ЖКХ, рассказывая всем, как они шатают режим через свою полную автономность и неуплату таким образом за коммунальные услуги, чем грешат их туповатые городские братья
Гость
7 мая 2024, 09:59
7 мая 2024, 09:59
я, товарищ, завсегда вижу как жители отдалённых слаборазвитых районов, открыто крутят фиги в сторону ЖКХ, рассказывая всем, как они шатают режим через свою полную автономность и неуплату таким образом за коммунальные услуги, чем грешат их туповатые городские братья
Вот ведь что у тебя в Лахте творится! Ужас!
6 мая 2024, 19:06
щас почти вся европа так живет, но не из за аварий, а из за подорожавших коммунальных платежей... 💩
Гость
6 мая 2024, 19:11
Ога, ога. На весь мир уже прославились и авариями, и платежами. Сестра заграницей живет, написала, что уже даже у них в новостях сообщили, что тут у нас творится.
Гость
6 мая 2024, 19:12
Гость
6 мая 2024, 19:12
Ога, ога. На весь мир уже прославились и авариями, и платежами. Сестра заграницей живет, написала, что уже даже у них в новостях сообщили, что тут у нас творится.
Гость, ахахахах, чё ты несёшь?🤣
6 мая 2024, 19:26
да почему почти??? ВСЯ!!!! и не сейчас, а давным давно - еще в совок вам по ч/б тв это показывали..... только вы в 90-00хх туда съездили (ну у кого денег хватило) и поняли, что это вранье....а сейчас вам опять туже картинку показывают, только на цветных тв.
Гость
6 мая 2024, 19:07
туристический газовый баллон лень купить . сидите без еды горячей . я на рыбалке зимой в минус 30 по двое суток рыбачу .
Гость
6 мая 2024, 19:24
а баба твоя чем в это время рыбачит?
6 мая 2024, 19:37
Так и эти тоже рыбачат с баллонами. А как дома его потребить, так - не для того куплен, а для рыбалки
Гость
6 мая 2024, 19:38
Гость
6 мая 2024, 19:38
а баба твоя чем в это время рыбачит?
Гость, я не женат ,
Гость
6 мая 2024, 20:17
Про Зелёный Лог - вы когда участки там в поле покупали, ну или не вы, а жители с детьми до десяти лет - думали чем?! На что надеялись?!
Гость
7 мая 2024, 01:08
На цивилизацию надеялись.
6 мая 2024, 19:42
Жителей СНТ подключать в последнюю очередь, считаю
6 мая 2024, 19:02
да почти уже все починили, надо лишь немного потерпеть, да и снег выпал в подмогу так сказать. 😎👍
Гость
6 мая 2024, 19:44
"Почти", "за 3 дня", "не начинали", нужно потерпеть...ещё вот-вот чуть чуть. Конец вам, россияне, начинай молить о пощаде, чай на коленях будешь приносить и внуки твои тоже.
Гость
6 мая 2024, 19:55
Гость
6 мая 2024, 19:55
"Почти", "за 3 дня", "не начинали", нужно потерпеть...ещё вот-вот чуть чуть. Конец вам, россияне, начинай молить о пощаде, чай на коленях будешь приносить и внуки твои тоже.
На Фиджи были, в меню есть "чай на коленях". 😉
Гость
6 мая 2024, 23:56
Почти четверть века терпим. Долго ещё осталось?
Гость
6 мая 2024, 19:04
Молодцы ! 😁
Гость
6 мая 2024, 19:18
ГI EдP иоты на чеку
Гость
6 мая 2024, 19:33
А где МинистерствоЧоСтряслось? Должны были загнать цистерны с технической водой, завезти питьевую воду в бутылях и мобильные пункты для зарядки средств связи.
6 мая 2024, 19:36
Гость, а там зона обслуживания госкомпании Облкоммунэнерго или МРСК, им министерство не указ, министерства вонять начинают только тогда когда сеть принадлежит частникам
Гость
6 мая 2024, 21:40
6 мая 2024, 21:40
Гость, а там зона обслуживания госкомпании Облкоммунэнерго или МРСК, им министерство не указ, министерства вонять начинают только тогда когда сеть принадлежит частникам
Бро, зона обслуживания МЧС - вся территория РФ. Отсутствие водоснабжения, ЭЭ и отопления - как раз и есть ЧС
Гость
6 мая 2024, 19:31
Нытики
Гость
7 мая 2024, 01:10
Ты, да
Гость
6 мая 2024, 22:29
Обычные мужики энергетики вывозят эту коляску без сна и отдыха!
Гость
6 мая 2024, 22:42
Всё-таки хорошо, что снег выпал, а то бы смывали слезами...
Гость
7 мая 2024, 09:14
Свердловчане потому, что речь о городах области которая называется "Свердловская", а за все происходящее отвечает губернатор, пишите письма, авось ответят.
Гость
6 мая 2024, 19:16
Скажите спасибо тюменцам!!!!!!💩💩💩
Гость
6 мая 2024, 20:39
Надеюсь, что хотя бы сейчас назначенца попрут как несправившегося
Гость
6 мая 2024, 19:20
и сказал: «Ставьте генератор, будет вам свет».😂😂😂
Гость
6 мая 2024, 19:37
Без проблем, и провода ему к гениталиям
6 мая 2024, 21:40
и сказал он:топите снег,будет вам вода.и стали они топить ,снег и была им вода.чет напомнило
Гость
6 мая 2024, 20:16
У нас , на Лечебке , в моём детстве унитазов ВАЩЕ не было . Туалет на улице . И НИЧО , жили ...
6 мая 2024, 21:51
Пять лет на даче,зим и лет, полёт отличный
6 мая 2024, 22:02
Так и живите дальше без теплых туалетов, вы же скрепные патриоты.
Гость
7 мая 2024, 00:44
7 мая 2024, 00:44
Так и живите дальше без теплых туалетов, вы же скрепные патриоты.
зато не идиоты😆
7 мая 2024, 00:00
Живут в лесах, без электричества, без воды и туалетов, и при этом все многодетные🤦🏻 животные реально
Гость
6 мая 2024, 20:19
Приватизация прошла успешно!!! Сами решайте бытовые вопросы!!!
Гость
7 мая 2024, 00:52
Первые сутки без электричества. Сходили купили 5литровку воды. Оплата налом в магазине (ну держите вы дома налички немного). Спасибо владельцам магазинов, работали. Утром второго дня пригнали пожарную машину. Набрали воду. Варили пельмени на туристической газовой горелке. Завтрак - горячие, в обед доедали холодными. Хлеб, колбаса, консервы. Отопление централизованное. Утром третьего дня появилось электричество. Полет нормальный. Подпортилась заморозка в морозилке. Жалко. Единственная печаль. А так - два дня без интернета - сказка!
Гость
6 мая 2024, 19:37
без еды можно спокойно 2 недели прожить, а то и больше
6 мая 2024, 21:49
Потом рыбку пожарить,собачку, кошку? Не кошок низя
Гость
6 мая 2024, 19:04
Мы все в стране российской очень весело живем Ах, как же жаль рабочих, что гниют за рубежом! Ну что хорошего у них? Один лишь стыд и срам Магнитофоны, видаки – зачем нужны они нам? Мы под гармошку пропоем про наш любимый край Где честному рабочему - не жизнь, а просто рай!!! А Юра был прав, однако.
Гость
6 мая 2024, 23:49
Юра всегда прав.)))
Гость
6 мая 2024, 20:05
На е1 пора подавать в суд за ложь.
Гость
6 мая 2024, 19:36
"Государство не просило вас здесь жить"
Гость
7 мая 2024, 06:08
Это вам не бабки за платежи собирать - теперь надо потрудиться и отработать деньги, а вы уже не можете - забыли как это делать!!!
Гость
7 мая 2024, 08:18
Держитесь! Сегодня ПУ вступит в очередной раз в свою должность. И сразу загорится свет и вода появится. Вы же за него.
6 мая 2024, 19:17
Аж скрепы мироточат от такого вяличия
Гость
6 мая 2024, 19:35
Надо было границы города с иконой путина обойти
Гость
6 мая 2024, 20:08
Чудная весёлая страна.
6 мая 2024, 23:21
Дак отменить парады и салюты, которые так нужны этим людям, и направить деньги на решение их проблем и жителей затопленных городов.
6 мая 2024, 19:09
Разруха не в клозетах , а в головах . (с)
Гость
6 мая 2024, 20:10
чиновники рады изобретательности уральцев, аплодируют стоя
Хотя вроде должна была Европа замёрзнуть, как говориться, все идёт по плану 😁