Ничего не знаю о сроках посадки картошки , но с детства помню, что картошку начинали сажать примерно 20-го мая.
Наверняка в этом был смысл, например что бы земля прогрелась.
Но кремлеботы и сейчас заминусуют, они уверенно знают, что всё самое важное должно до инаугурации произойти, не позже!
Гость
4 мая 2024, 21:38
Правильно помните, даже начало июня не поздно; главное, чтобы почва прогрелась
Гость
4 мая 2024, 21:59
А я с детства помню эту вашу вечно гнилую картошку в савецких магазинах. Специалисты еще те, с технологиями 19-го века.
А я с детства помню эту вашу вечно гнилую картошку в савецких магазинах. Специалисты еще те, с технологиями 19-го века.
Ну это в колхозах она гнила.
В домохозяйствах картошку старались убрать в первой декаде сентября, пока дожди не начались, так что бы успеть её высушить перед тем как убрать на хранение.
Хотя конечно погода иногда и подкидывала сюрпризы.
В колхозах же убирали весь сентябрь, и потом влажную хранили.
Просто не хватало рук, даже студенты не особенно спасали.
Ну а раз убирали на хранение влажной, то она конечно гнила.
В домохозяйствах картошка спокойно сохранялась до марта, потом, с наступлением тепла, начинала проростать и уже переставала быть годной в пищу.
Вы, конечно, готовы поделиться технологиями 21-го века, да?
Или только язвами готовы поделиться?
Гость
4 мая 2024, 20:41
Когда теперь аццки сажать аццкую картошку?
Гость
4 мая 2024, 21:01
завалить может снегом, а не снегопадом
Гость
4 мая 2024, 21:03
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить дешевле 25 миллионов кг картофеля
Гость
4 мая 2024, 21:10
Грубая математическая ошибка - не кг, а штук, т.е., картофелин.
Гость
4 мая 2024, 21:50
Гость
4 мая 2024, 21:10
Грубая математическая ошибка - не кг, а штук, т.е., картофелин.
Господи, какая посадка картошки? Максимум землю после зимы поднять. Конечно нынешняя каша из земли не распологает, но просохнет быстро. Хотя майские для наведения порядка и подготовки теплиц и т.п. были вполне подходящими. Ну дык наука на будущее - нечего с новогодних праздников выходные на май переносить
Гость
4 мая 2024, 21:02
Дак ничего и не перенесли по факту. Просто январские сократили. А майских ни дня не добавилось. Дни туда-сюда с субботы на понедельник покидали, и все.
В 22 году часть посадили в конце апреля, часть посадили в конце мая. По итогу картошки собрали по объему ведро посаженного на три снятых. Сейчас картошку не садим, проще в конце сезона купить мешка три четыре, дешевле выйдет.
- Как жизнь?
- Как у картошки.
- В смысле?
- Если весной не посадят, то осенью точно сожрут.
Гость
4 мая 2024, 21:08
Последние три года садил картошку в конце апреля, смеялся над бедолагами, которые летом страдали от засухи, выкапывал отличный урожай в середине августа. Один раза ацкий™ майский мороз погубил только взошедшую ботву, она быстро отросла и на урожае не сказалось.
Гость
4 мая 2024, 21:14
точно? Вы считаете, можно сажать, не боясь заморозков? былобы прекрасно, если так..
точно? Вы считаете, можно сажать, не боясь заморозков? былобы прекрасно, если так..
Гость, все, что закопано не замерзнет.
Гость
4 мая 2024, 22:07
Гость
4 мая 2024, 21:14
точно? Вы считаете, можно сажать, не боясь заморозков? былобы прекрасно, если так..
Так пять лет засухи, но после зимы влага еще есть и корни успевают вырасти, а подмерзшая ботва быстро отрастает, как оказалось. Я сам из деревни, но поменял срок посадки сообразно изменившемуся климату, и стало норм.
Завтра работать нельзя, читать надо полезные статьи
Гость
4 мая 2024, 22:42
Картоха еда для бедняков.
Гость
5 мая 2024, 00:19
Гость, не понял? л.в.лещенко- бедняк? помните, как он страдал, когда из-за ковида на концерты не ходили? он плакался, что на картохе только сидят. ну так, как? следи за базаром!
Гость
4 мая 2024, 22:27
Знаем мы этих аграрномов.. А они на улиуто выходили? Там мороз в ночь -5, и следующей ночью тоже, и снег на деревьях, о чем речь? Плодовые почки на деревьях могут замёрзнуть, ну да, будет урожай, но в разы меньше.
Гость
4 мая 2024, 22:51
Курица-мутант тоже.
Гость
5 мая 2024, 00:20
Ацкий фермер про ацкую картошку аццки заливает
Гость
5 мая 2024, 00:22
не понял? при чем здесь кремлеботы? умеешь выращивать картошку, шевели помидорами и не стони! и все у тебя будет!😂
Гость
5 мая 2024, 05:21
Ад по определению горячий! Там адская жара! Но говорить "адский снегопад", это верх глупости и необразованности!
Гость
5 мая 2024, 06:27
Зачем сажать картошку, когда вокруг столько мяса!
Гость
5 мая 2024, 07:06
Хватит писать одно и тоже . Днище
Гость
5 мая 2024, 07:41
Адско и срочно, весь ваш лексикон😅
Гость
5 мая 2024, 11:48
Пора выкапывать картоху ….у соседей, которые уже успели ее посадить ))))
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
вос.
756мм 87%Уральский фермер объяснил, когда сажать картошку