перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Березовском бетонная стена обрушилась и раздавила машину

23 апреля 2024, 07:55
23 апреля, 08:05
"Под Екатеринбургом бетонная стена обрушилась..." Пишите нормально, в каком городе! Что за заголовки про обрушившуюся стену, про умершего врача - всё под Екатеринбургом?
Гость
23 апреля, 08:19
из серии - за окном шел дождь и рота красноармейцев
Гость
23 апреля, 08:50
под значит снизу чего непонятного? в канализации значит или в катакомбах стена обрушилась.
23 апреля, 08:58
оно когда заголовок писала то рот и руки были заняты.
23 апреля, 08:13
Больше года стоял, значит не очень-то и нужен был.
Гость
23 апреля, 08:31
В каждом дворе есть такой автомобиль
Гость
23 апреля, 08:37
Ну тогда и пускай на него стены падают
Гость
23 апреля, 08:55
Это не дает права его ломать. Может хозяин по состоянию здоровья временно водить не мог
23 апреля, 14:02
Вот приедет боец с СВО, а вместо тачки - лепешка! Ой не уберегли, не уберегли..😱
Гость
23 апреля, 17:30
с какой сво? выйдет по удо скорее всего
23 апреля, 08:09
Как показывает практика у нас в стране если что то начинает рушится, разрушаться, ломаться то это не ремонтируют, зачем типа, проще же табличку поставить и отрапортовать, что мол мы же предупреждали, а если что и случается, дак это сами жильцы виноваты, зачем там машины ставили, ходили и т.д. Это же как с паводком, люди виноваты, а чиновники нет. Не удивлюсь если на ремонт стены уже давно средства были выделены и куда то делись. Такова реальность ........
Гость
23 апреля, 08:27
Это настоящий капитализм с пришедшими к власти "крепкими хозяйственниками" и "эффективными менеджерами"))))
23 апреля, 08:29
Это называется волокита и в СССР была за это статья была. В фильме "Дурак" показана суть россиянских чиновников - не дергайся, само как-нибудь рассосется. Вот так и живем от катастрофы до катастрофы, но для предотвращения ничего делаться не будет и начальник-волокитчик наказан не будет, а наоборот - на повышение пойдет...
Гость
23 апреля, 09:28
Гость
23 апреля, 08:27
Это настоящий капитализм с пришедшими к власти "крепкими хозяйственниками" и "эффективными менеджерами"))))
При чём тут капитализм? Капиталисту дешевле отремонтировать, чем потом строить заново и возмещать ущерб, а возможно и получить статью. Тут обыкновенный пофигизм.
23 апреля, 09:01
Опорный край державы… так что без подпорок все рушится…
23 апреля, 14:17
С одной стороны собственник не виноват, если год назад табличек не было. С другой - администрация не обязана эвакуировать авто из опасной зоны, а может просто предупредить, что и сделала. Ну а, если никто не виноват - значит все "при своих". 😉😎😎
23 апреля, 14:25
Поясню: если владелец придёт с претензией по поводу "некоторых изменений в геометрии кузова" его автомобиля, оставленного БЕЗ ПРИСМОТРА год назад, в этом месте, то ему могут задать вопрос: "А почему вы не беспокоились о состоянии своего имущества всё это время ? Ведь это можно было делать и через своего представителя. Мы в администрации не оказываем услуги по хранению авто на улицах города, по их охране (сверх общей охраны правопорядка) - для этого есть "специально отведённые места" и специальные виды бизнеса. То, что случилось - можно рассматривать как стихийное бедствие, а вот его последствия - это уже наша забота, да. Но не ВАШ "забытый" автомобиль."
23 апреля, 14:33
23 апреля, 14:25
Поясню: если владелец придёт с претензией по поводу "некоторых изменений в геометрии кузова" его автомобиля, оставленного БЕЗ ПРИСМОТРА год назад, в этом месте, то ему могут задать вопрос: "А почему вы не беспокоились о состоянии своего имущества всё это время ? Ведь это можно было делать и через своего представителя. Мы в администрации не оказываем услуги по хранению авто на улицах города, по их охране (сверх общей охраны правопорядка) - для этого есть "специально отведённые места" и специальные виды бизнеса. То, что случилось - можно рассматривать как стихийное бедствие, а вот его последствия - это уже наша забота, да. Но не ВАШ "забытый" автомобиль."
А администрация Берёзовского может мне оказать небольшую услугу (микро консультация) за этот пост. Если захочет, конечно. 😁 (поясню, что это шутка !)
Гость
23 апреля, 08:24
...под Екатеринбургом ...в метро что ли ?
Гость
23 апреля, 08:43
Гость, под землёй
23 апреля, 08:44
Если машина там стояла больше года, вряд ли она кому-то была так уж нужна.
23 апреля, 14:57
Маман, вы копируете мой пост! Извольте объясниться.
23 апреля, 15:36
23 апреля, 14:57
Маман, вы копируете мой пост! Извольте объясниться.
Серьезно? Прошу прощения за плагиат, с утра не было времени комменты читать:)
Гость
23 апреля, 08:14
Фейковая подпорная стена, она не монолитная, а сборная из блоков фбс. Такая стена себя то не в состоянии держать
23 апреля, 09:53
> Добавим, что пострадавший автомобиль был припаркован возле стены больше года назад. Прямо как в шоу "Утилизатор".
Гость
23 апреля, 10:17
а вот если бы ГЖИ выполняло свои функции и оштрафовало бы УК, то они бы быстренько все починили. А все кто пишут про "нельзя ставить", а ходить в своем дворе тоже нельзя? А ведь эта плита могла на человека упасть.
Гость
23 апреля, 10:36
Этот объект не относится к УК, его должно обслуживать и содержать в исправном состоянии отдел коммунального хозяйства города. Так что хозяину идти в суд с иском на Администрацию города.
23 апреля, 07:59
Ничего себе., 😱
Гость
23 апреля, 11:05
да, всё людям😁
Гость
23 апреля, 08:09
Странно, почему она упала, такое давление что подпорная стена не выдерживает. А ведь там в пяти метрах от неё дома многоквартирный. Дом нужно расселять
23 апреля, 19:43
Этот ЖК возле Птичьей горки нельзя было строить! Там под ним огромные пустоты под землю, оставшиеся после шахт, плюс естественные пустоты к тому же, вся эта территория может уйти под землю в любой момент теперь.
Гость
24 апреля, 00:37
Как коренной житель данного города, заявляю, что на данном участке небыло запрета на строительство. И ни под какую землю жк не уйдет. Данное обрушение, это стечение обстоятельств. Так стену возводить было неправильно. А вот есть в Березовском другие жк, которые точно построены на шахтах, но ведь стоят, уже много лет. Технологии строительства меняются.
Гость
23 апреля, 08:16
хорошо, что в машине никого не было.
Гость
23 апреля, 08:51
Сограждане, без паники! Впереди ещё шесть весёлых лет! Это ещё цветочки. Африке пятьдесят миллиардов долларов прощают, кормят их. А вам, родные, просто нужно ещё немного потерпеть. И будет рывок. Прорывы уже были. Орск, Оренбург соврать не дадут!
Гость
23 апреля, 08:54
Почему шесть лет ? Кто то завтра помрет, а кто то ещё лет 20 жить будет, а кто то выживать.
Гость
23 апреля, 08:56
А, забыл дополнить: тут в Орске и Оренбурге от МЧС никакой помощи. Говорят, в Турции завалы разбирают. Просто нужно ещё чуть-чуть подождать.
Гость
23 апреля, 09:17
Видимо, глядя на то что стена рухнет и в надежде получить страховку прирарковали машинку.. А ждать пришлрсь целый год 😁
Гость
23 апреля, 20:11
Так это ещё доказать надо.
Гость
23 апреля, 08:12
Однозначно виновата Администрация города Березовский, которая решила скинуть с себя данное сооружение и переложивмего на плечи дильцов дома! Чиновникам лишь бы ничего не делать и лишь бы ни за что не отвечать!
Гость
23 апреля, 08:28
И премии немалые себе выписывать (((
23 апреля, 08:09
У кого-то расстройство, а в соседней новости успешная бапка Надежда от ненужного избавляется и считает, что это не дорого
Гость
23 апреля, 08:28
Помощь в утилизации для скупщиков лома, как говориться, пошёл под пресс "подснежник".
Гость
23 апреля, 08:36
Это говорит о том, что в стране замечательный руководитель. Боооже царяяя храниии!
23 апреля, 10:33
Вы думаете, это ОН давил на стенку из-под земли?
Гость
23 апреля, 17:31
Какой президент такие и законы!
23 апреля, 19:28
Гость
23 апреля, 17:31
Какой президент такие и законы!
Да! Отличные, надо сказать, законы - заводы строятся один за другим, брошенные ранее поля распахиваются, магазины забиты едой и шмотками, армия снова уважаема и престижна, пенсия у меня (инв. 1 гр.) 33 тыр.
Гость
23 апреля, 08:45
Нормальная квартира в Березовском неможет стоить дешевле 25 расплющенных автомобилей
Гость
23 апреля, 09:03
Нормальные мозги купи. Хотя дорого .
Гость
23 апреля, 08:01
То есть владельцы припаркованных автомобилей знали и все равно ставили? Вывод: виноваты сами, нечего обсуждать.
Гость
23 апреля, 08:05
Они хотели улучшить автомобиль, за счет компенсации😬
Гость
23 апреля, 08:16
С больной головы на здоровую не нужно перекладывать. По вашему можно везде знаков и табличек понаставить и ничего не делать в стране ...
Гость
23 апреля, 08:27
Гость
23 апреля, 08:16
С больной головы на здоровую не нужно перекладывать. По вашему можно везде знаков и табличек понаставить и ничего не делать в стране ...
Так в основном так и делают(((
Гость
23 апреля, 08:37
В соответствии с положениями пунктов 1.1. и 9.1. Правил технической эксплуатации сооружений инженерной защиты населенных пунктов, утв. приказом Минстроя Российской Федерации от 29.12.1995 N 17-139, подпорная стена является удерживающим противооползневым сооружением инженерной защиты населенных пунктов. В соответствии с положениями пункта 1.5. техническая эксплуатация сооружений инженерной защиты возлагается местными органами власти на предприятия инженерной защиты с оформлением договорных (контрактных) взаимоотношений между ними. подпорная стена не входит в состав общедомового имущества и не обслуживается управляющей компанией.
Гость
23 апреля, 12:38
Ну, можно было собранием жильцов нанять строительную фирму для укрепления стены, а счёт выкатить УК, основываясь на предписании департамента. Чё щас-то рыдать?
Гость
23 апреля, 13:54
Ну как это никому не нужна? В жизни разные ситуации бывают, может хозяин в больнице, может в длительной командировке, всё же может быть
23 апреля, 10:31
Да нормально кузов можно вытянуть, руль обратно круглым сделать и все, еще поездит машина
Гость
23 апреля, 08:15
С 2017 года знали, что упадёт, но продолжали ставить там машины? Вспомнил анекдот про мышей и кактусы. Прикольнуло.
Гость
23 апреля, 21:31
Прикольно?))
Гость
23 апреля, 08:55
Вот это символика!!! 22 апреля да еще на улице Гагарина - тут авто просто стал Памятником этому событию!!!😪👍
23 апреля, 14:14
Дак или должно быть 12 апреля, или на улице Ленина. А по-вашему у меня не укладывается. 😐
Гость
23 апреля, 08:08
красивая утилизация. и стенку потом новую теперь поставят.
Гость
23 апреля, 08:36
Очень надеюсь что раздавило кого-нибудь из администрации
Гость
23 апреля, 09:30
Каждому припаркованному автомобилю год назад в подарок по такой плите надо.
Гость
23 апреля, 11:57
Ну и все таблички стояли значит были предупреждены, об опасности ,машину раздовила виноваты вы только сами
Гость
23 апреля, 12:35
Под екатеринбургом уральские красотки лепёшками загадили амбалов
Гость
23 апреля, 15:54
Не жалко ! 😆👍
Гость
23 апреля, 15:56
этого не могло произойти в такой великой и богатой стране , по любому это нищая германия или словакия
Гость
23 апреля, 16:04
Всех делов то было повесить знак 3.27 "Остановка запрещена" ! 😁
Гость
23 апреля, 16:25
Специально поставил там, что бы компенсацию получить за не нужный автомобиль!
Гость
23 апреля, 17:36
100% грызун норку сделал
Гость
24 апреля, 07:30
В России управлять не умеют вообще . Какой дурак отменил ве проверки и раздал в частные руки ЖКХ ?
Гость
24 апреля, 07:55
ничто не ново под луной. Уже падал мост через жД пути на перегоне ЕКБ.-пасс- Шарташ В сентябре 2006 г. Власти города ничему не научены (исходя из вышесказанного) в части контроля. Править правим, а контролировать не желаем