перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Домофонную компанию в Екатеринбурге обвинили в попытке украсть имущество

23 апреля 2024, 08:10
23 апреля, 09:47
Петруня тоже молодец, постоянно шлет квитанции с долгом "на деревню дедушке", так как фио не знает, ибо договор с ним никто не заключал. А поломку домофона имитирует вырубая автомат в щитке, через который запитан домофон.
23 апреля, 12:13
Плата за домоф., это плата за воздух, хорошее дело платить абонентск. плату за переговорное устройство и чтоб открыть дверь. Придумал же какой то барыга абонентскую плату брать ни за что. Я за то чтоб единоразово установили дверь с домофоном и все. Поломалось , вызвали... Из принципа не плачу. Отключают , я включаю снова.
Гость
23 апреля, 12:25
А за вас , ведь, кто-то платит. Кому-то надо, чтобы дом был постоянно закрыт и чтобы врачи, родственники и социальные службы могли в этот дом нормально попасть. Я знаю несколько случаев, что некоторые люди умерли из-за ковида, потому, что бегали дверь входную открывали, чтобы врач могла зайти.
Гость
23 апреля, 13:17
30085128, так можно и единоразово поставить и всё. просто если сломается ремонт оплачиваете сами. Тут никто не запрещает так делать)
Гость
23 апреля, 14:45
как включить самому?
Гость
23 апреля, 08:15
Зачем нужны эти продаваны воздуха? Один раз установить за счет жильцов т.е. УК и всё, платить только УК за обслугу рублей 10.
Гость
23 апреля, 08:15
ноно 10 рублей, насмешил
Гость
23 апреля, 08:18
Какие 10 рублей? Ты в каком году застрял? Уже давно таких цен нет.
Гость
23 апреля, 09:35
Гость
23 апреля, 08:18
Какие 10 рублей? Ты в каком году застрял? Уже давно таких цен нет.
ну 30 рублей, какая разница. Вы посчитайте, сколько выйдет самому обслуживать эти домофоны: купить, установить, оборудование для брелков и т.д. Кто это будет делать?
23 апреля, 08:42
Сталина на них нет...на этих жильцов
Гость
23 апреля, 10:20
Сколько можно кормить этих лоботрясов. Ставите сами домофон через УК и обслуживает его УК без ежемесячной платы, плата только в случае поломки. Все.
Гость
23 апреля, 12:04
УК бы свои обязательства выполняла.
Гость
23 апреля, 18:23
На них всех надо подавать в суд!, с требованием возмещения ущерба и лишения свободы или лицензии. Совсем уже берега попутали барыги.
23 апреля, 10:51
Какая разница какой фирмы домофон? У нас вот с камерой, можно через приложение смотреть, открывать. Когда звонят в него даже если ты не дома поступает вызов. И это Факториал, меня всё устраивает.
Гость
23 апреля, 14:55
а чтобы авторизоваться в приложении нужен ключ доступа, а чтобы его получить, нужно ехать к ним в офис. а чтобы домофон открывать на телефоне должен быть интернет. а чтобы приложение установить, нужен современный телефон. не каждой пенсионерки это все доступно, да и некоторые взрослые переходят на кнопочные телефоны
23 апреля, 15:17
Гость
23 апреля, 14:55
а чтобы авторизоваться в приложении нужен ключ доступа, а чтобы его получить, нужно ехать к ним в офис. а чтобы домофон открывать на телефоне должен быть интернет. а чтобы приложение установить, нужен современный телефон. не каждой пенсионерки это все доступно, да и некоторые взрослые переходят на кнопочные телефоны
Ну никто старые трубки и не забрал. У нас одновременно и она звонит и 2 телефона. В офис не ездил, все по звонку делается. Ваше право как динозавр пользоваться старым телефоном или без интернета. Открывайте по старинке с кнопки на трубке в коридоре.
Гость
23 апреля, 15:59
23 апреля, 15:17
Ну никто старые трубки и не забрал. У нас одновременно и она звонит и 2 телефона. В офис не ездил, все по звонку делается. Ваше право как динозавр пользоваться старым телефоном или без интернета. Открывайте по старинке с кнопки на трубке в коридоре.
у них на сайте есть инструкция как устанавливать приложение, как им пользоваться и там написано, что нужно обращаться лично. ну и так как я не плачу за домофон, то мне этот ключ доступа никто и не даст и кнопка конечно тоже не работает. а вы платите. пусть у вас все трубки звенят со всех мест
Гость
23 апреля, 08:21
Задолбали эти Факториалы, Петруни прочие ооо. Вход в подъезд рубль в день. Наглость.
23 апреля, 08:56
Сами к ним лезете, потом плачете.
Гость
23 апреля, 09:31
А как контролировать доступ в подъезд?
23 апреля, 10:21
Гость
23 апреля, 09:31
А как контролировать доступ в подъезд?
Объявить в подъезде Пост № 1. И самим караулить.
Гость
23 апреля, 09:06
Странная ситуация "..Свои действия они объяснили тем, что всё оборудование предоставляли в аренду, но не смогли подтвердить это документально." Если нет документов на оборудование и договора с балансодержателем здания разговор должен быть один - ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ!
Гость
23 апреля, 10:18
А у жильцов есть документы что это оборудование их собственность? Если нет, значит ничье, кто хочешь откручивай и уноси.
23 апреля, 10:26
Вы серьезно думаете, что у факториал нет документов на оборудование? А у жильцов они откуда? Акта передачи оборудования в собственность нету к жильцов. 100% Просто жильцы безграмотные, законы не знают.
Гость
23 апреля, 12:49
Гость
23 апреля, 10:18
А у жильцов есть документы что это оборудование их собственность? Если нет, значит ничье, кто хочешь откручивай и уноси.
А у тебя есть чеки на вещи которые ты носишь , нету ? Ну так сымай ,а то ишь чо удумал , чужие вещи носить..
Гость
23 апреля, 08:17
Можно заказать только монтаж а договор на обслуживание не заключать платить при поломках разово
Гость
23 апреля, 10:41
Делали мои родственники так. В итоге вышло дороже и собирать деньги сложнее, так как всем пофиг
Гость
23 апреля, 11:11
Бизнес по русски))) ну что тогда сам не обслуживаешь
Гость
23 апреля, 08:17
Всем плати... скоро за обязательную страховку жилья могут заставить платить...
23 апреля, 09:00
Сами устанавливаете. Сами платите.
Гость
23 апреля, 11:11
Ну а как? Народ сделал свой выбор, поэтому все, что такое будет разрешено народом.
Гость
23 апреля, 08:20
Домофоны нужны, это даже не обсуждается. Но стоимость оплаты д.б. адекватной. На объектах не появляются годами, доводчики не работают,всё оборвано, конечно жильцы не довольны.
Гость
23 апреля, 08:28
заявку подавать не пробовали? сидят там ждут манны небесной. никто не обязан вам обход делать
23 апреля, 08:31
Гость
23 апреля, 08:28
заявку подавать не пробовали? сидят там ждут манны небесной. никто не обязан вам обход делать
В смысле, никто не обязан? Денги ежемесячно собирают и не обязаны? Еще как обязаны
23 апреля, 08:58
Кроме домофона есть еще кодовые замки. Не пробовали? Или вам трубочкой поиграться хочется?
23 апреля, 09:04
Жильцы глупы. Установили домофон на один подьезд и орут, что это общедомовое. А, вот, нет. Никто этот домофон не принимал, как общедомовое имущество. Общедомового собрания не было. Просто кто то из жильцов подьезда захотел домофон и навязал это остальным.
23 апреля, 11:39
"Сами к ним лезете, потом плачете." "Сами устанавливаете. Сами платите" Вы выше писали. А сейчас пишите что кто то один поставил..
24 апреля, 12:45
23 апреля, 11:39
"Сами к ним лезете, потом плачете." "Сами устанавливаете. Сами платите" Вы выше писали. А сейчас пишите что кто то один поставил..
Ииии?
Гость
23 апреля, 08:12
А я им не плачу за домофон 😜
23 апреля, 12:05
Жители уже давным- давно оплатили это оборудование! Не имеют права снимать.
Гость
23 апреля, 08:23
в чëм проблема скинуться с подъездом нанять электриков всë установить и никому не платить
Гость
23 апреля, 09:36
электрики будут брелки для домофона прошивать?
Гость
23 апреля, 09:47
А проблема договориться: молодёжи нафиг не нужны эти домофоны — им с пивом негде посидеть; а бабкам денег с пенсии не хватает платить за услуги
Гость
23 апреля, 09:56
Гость
23 апреля, 09:47
А проблема договориться: молодёжи нафиг не нужны эти домофоны — им с пивом негде посидеть; а бабкам денег с пенсии не хватает платить за услуги
молодежь нонешняя не пьет пиво
Гость
23 апреля, 10:59
Факториал действительно проводит странную политику, отталкивает клиентов. Как то у меня не прошел платеж, дня через три отключили...но другую квартиру, а мне стали звонить их гости. Зато слесарь ко мне не мог попасть. Потом некогда было разбираться, но когда выяснилось, что оплата была вовремя проведена, никто не извинился и не сделал перерасчет, за то, что домофон не работал.
23 апреля, 11:18
Проблема с задержкой платежей в Факториал стабильная. Я много раз про это слышал. И чтобы избежать таких ситуаций как у вас, я давно уже оплачиваю домофон на пару месяцев вперёд. Так что если иногда где-то задержка платежа, то просто списывается аванс, ну а потом уже приходит где-то задержавшийся платёж. Поэтому ничего не отключают.
Гость
23 апреля, 09:23
Как хорошо что есть такие отличные управляющие компании ЖКХ как по Старых большевиков 77, особенно её исполнительный директор! Не то что какой то там король ЖКХ Уралмаша!
Гость
23 апреля, 12:30
Не из жуликов что ли ?
Гость
23 апреля, 10:20
Шлите лесом эти конторы! Управляйка и сама может установить, выдать ключи и обслуживать чисто символически. Собрание жильцов решает!
23 апреля, 11:28
Не скрутили а демонтировали
23 апреля, 10:29
Барыги
Гость
23 апреля, 11:31
Домофонщики - это рэкетиры наших дней. Берут плату за право пройти к своей квартире. Следующий этап - право пройти по лестнице. Стоимость в зависимости от этажа. Частный лифт - стоимость за одну поездку ___ руб. абонемент на месяц ___ руб. А началось с приватизации коллективных антенн - так и ищут как за воздух денег срубить.
Гость
23 апреля, 13:18
Гость, так не пользуйтесь. вы вообще можете отказаться от домофона, просто трубки в квартире не будет. Будите по ключу заходить и всё.
Гость
23 апреля, 16:55
Чушь. Каждому собственнику бесплатно выдается ключ от домофона. А вот услуга открытия двери, не вставая с дивана - стоит денег. Лично для меня это нужная услуга, я часто доставку на дом заказываю, и бегать полтора десятка этажей мне в лом
Гость
23 апреля, 18:20
Анархия и беззаконие.
Гость
23 апреля, 08:11
так имущество не ваше, не общедомовое, а компании. договор то читайте. при расторжении она забирает все вплоть до внутриквартирных домофонов
Гость
23 апреля, 08:14
ты новость прочитай алёша чтобы не пукать в лужу
Гость
23 апреля, 08:17
Гость
23 апреля, 08:14
ты новость прочитай алёша чтобы не пукать в лужу
пусть фото договора представят, вася, а пукать в лужу можно все что угодно, ну а такие как ты конечно же поверят в это
Гость
23 апреля, 08:28
Гость
23 апреля, 08:17
пусть фото договора представят, вася, а пукать в лужу можно все что угодно, ну а такие как ты конечно же поверят в это
что тебе собака предоставлять?) иди гуляй алёша
Гость
23 апреля, 09:34
Не пользуйтесь услугами таких быдло компаний
Гость
23 апреля, 08:54
вообще за трубку в квартире отдельно оплачивали , с каких ее надо отдать
Гость
23 апреля, 09:49
чек есть? договор есть?
Гость
23 апреля, 11:05
Стоит Факториал, доводчик кто-то спёр лет 15 назад. Компания ставить новый отказывается, предлагает купить
Гость
23 апреля, 18:24
Сами и сперли, заяву напишите.
Гость
23 апреля, 11:13
очень интересно, а сколько людей платит за домофон? часто встречаю квартиры которые не пользуются и отключены и тем самым мучают соседей, ключи делают копию у них же. получается ситуация когда человек платит за себя но страдает потому что все звонят ему. было такое из 20 кв платили только 5. Домофонщиков тоже можно понять с одной стороны
Гость
30 апреля, 09:31
А есть такие квартиры, которым все названивают. Доставщмкт, дети и ещё хз кто. Отключидись и кайфуем. Проще своему доставщику или родне дверь самой открыть. Первый этаж!
23 апреля, 08:56
домофоны зло! мешают клады искать в подъездах😂
23 апреля, 10:20
"По нашему мнению, это собственность жителей, иного не доказано." А по их мнению это их собственность. И у Анны нет доказательств своего мнения. Доводчики только ОБЕЩАЛИ передать в собственность. Передали? Где передаточные документы? Ах неетуу... Знач, собственность осталась у домофонщиков.
Гость
23 апреля, 18:21
Кто бы про управляйку написал антирекламу с их поборами.
Гость
23 апреля, 08:33
Колхоз - дело добровольное, сказали НКВДшники, передернув затворы маузеров.
Гость
23 апреля, 10:18
Если бы открытые квартиры были то унитазы бы даже воровали
Гость
23 апреля, 10:21
Пугают кто и кому выгодно? то-то же. А проникнуть в подъезд труда не составит.
Гость
23 апреля, 11:24
Да Петруня так же делает если жильцы отказываются от услуг приходят и ломают магниты пока не заплатите не сделаем.
Гость
23 апреля, 12:22
Меня, думаю и многих, эта общая собственность задолбала! Одни хотят, другие не хотят. Одни платят, другие- нет. Арендаторов собственники нанапускают, они дом разносят, плевать им на домофоны- доводчики сломают, камни под дверь подкладывают... и т.д. Если этажей в доме немного, то ещё как-то можно договориться, а если много, то каждый выделывается как может. Да и почему, я , например, должна бегать всех уговаривать и взывать к разуму. Мои родители учили меня с такими людьми не разговаривать и проходить мимо. А я с такими живу в общем подъезде. Правильно кто-то сверху писал: при поломке домофона, кстати, как и в отсутствие света, даже позвонить не могут в обслуживающую организацию, телефонов не знают, где посмотреть не знают, да и лень. Наверное думают, что этот дом временный и у них через несколько лет вилла будет. В общем, нет слов.
Гость
23 апреля, 12:35
Чем дружнее соседи, те крепче дверь
Гость
23 апреля, 13:09
"показала договор об установке металлической двери на один из подъездов. В нем сказано, что ООО «Факториал ЕК» обязуется установить дверь с пневматическим доводчиком и передать всё это жильцам в собственность. Работы оценили в 22 тысячи рублей." Факториал еще те мошенники. У меня с ними был договор о том что они проведут за свой счет трубку в квартиру. Не провели.
Гость
23 апреля, 13:21
домофон это прихоть жильцов, не нравится, откажитесь и не платите. Можете одну дверь поставить и ключи сделать. И не надо будет платить каждый месяц. Просто если придут гости, победите им открывать дверь в подъезде)))
Гость
23 апреля, 14:41
наглость зашкаливает!!!
23 апреля, 11:17
Смысла в этих домофонах уже давно нет.
Гость
23 апреля, 09:45
По сути это кража , возбуждать нужно уголовку против гопников факториала.
Гость
23 апреля, 08:53
Если среди Жильцов окажется герой сво??
Гость
23 апреля, 08:26
Жила бы анна в своей деревне и не было подобных проблем.