перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Екатеринбурге во Втузгородке пустили по ветру квитанции за ЖКХ: видео

22 апреля 2024, 17:41
22 апреля, 17:47
Это общага, мрачная, подъезд без домофона, ящиков почтовых там нет действительно.
Гость
22 апреля, 17:58
Пора уже отказаться от бумаги . Сколько дополнительных расходов из за них , думаю рублей 100 в квитке за это заложено !
22 апреля, 19:53
Толку то от этих данных... И так все есть везде
Гость
22 апреля, 17:47
они ненужны некому уже, даже пенсионеры😎 с телефона оплачивают
Гость
22 апреля, 17:49
К сожалению нет. Я тут в магаз кое как прошел из за того что там ЕРЦшный ларек стоит и очередь в киллометр
Гость
22 апреля, 18:07
Телефоны с квитанциями не раздают.
22 апреля, 18:09
на данном ресурсе постоянно слышатся стоны про несчастных шестидесятилетних бабулечек, которых тиран пытается загнать в интернет.... представляете, ещё лет двадцать назад они хвастались друг другу последними моделями Нокиа и Сименс, не подозревая, что впереди их ожидает виртуальная эра....
Гость
22 апреля, 20:03
Укашка обязана установить почтовые ящики
Гость
22 апреля, 17:56
Екатеринбурггаз, нарушая закон о защите персональных данных, публикует данные своих как бы должников в объявлениях на дверях подъездов многоэтажек!
Гость
22 апреля, 19:17
Это чтобы все знали крыс, которые живут в долг и на "общедомовом". Хорошо и правильно.
Гость
22 апреля, 19:27
Гость
22 апреля, 19:17
Это чтобы все знали крыс, которые живут в долг и на "общедомовом". Хорошо и правильно.
Поумнее то ничего не можешь написать?! Люди не платят за ТО газплиты потому что ранее по старым договорам оно должно быть бесплатным. Какое отношение это имеет к твоим коммунальным услугам, умник?
Гость
22 апреля, 19:28
Гость
22 апреля, 19:17
Это чтобы все знали крыс, которые живут в долг и на "общедомовом". Хорошо и правильно.
В зеркало посмотри и узнаешь!
Гость
22 апреля, 18:08
ЕРЦ и Т Плюс обнаглели - показания счетчиков только через интернет принимают по регистрации в личном кабинете.
Гость
22 апреля, 18:35
Что за чушь, лишь бы глупость написать
Гость
23 апреля, 06:22
Гость
22 апреля, 18:35
Что за чушь, лишь бы глупость написать
Чушь или нет, но вчера вечером на сайте энергосбыта ссылка на передачу показаний на сайте не работала.
23 апреля, 02:22
Так они все равно платить не будут(
Гость
22 апреля, 17:48
Кому нужны ваши бумажки
Гость
22 апреля, 17:54
куда делись почтовые ящики?
Гость
22 апреля, 18:04
у нас в доме лет 10 назад тоже не было почтовых ящиков, дак просто в коробку в магазине в доме оставляли или в коробку в подъезде.
Гость
22 апреля, 18:10
вот так и соблюдаются законы! всем ать!
Гость
22 апреля, 18:53
Давайте отложим эмоции в сторону и рассмотрим юридический аспект ситуации. Для начала сделаем важную поправку: это называется не частные, а ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные! В России действует Федеральный закон № 152-2006 (с изменениями от 2020 г.) "О персональных данных" . Статья 24 предусматривает ответственность за нарушение требований этого закона, в том числе в части защиты персональных данных граждан России. Вот с этого и следовало бы начать обсуждение ситуации.
Гость
22 апреля, 20:37
Так обычно и делают.зачем разносить если можно скинуть
Гость
22 апреля, 17:54
ЕРЦ умные такие типа решайте жители вопрос с ящиками и зарегайтесь в кабинете для электронной квитанции. 1 ответственность за почтовые ящики полностью на УК 2 отказаться от бумажной квитанции в ЕРЦ нельзя, знаю на личном опыте, они отказывают в этом, поэтому наличие кабинета на сайте не избавит от распространения бумажных квитанций и ведь проблема не в том, что кто-то не получил квитанцию, а в том, что чужие данные стали достоянием общественности
Гость
22 апреля, 19:16
Оплачивайте услуги вовремя.
Гость
23 апреля, 04:18
Гость
22 апреля, 19:16
Оплачивайте услуги вовремя.
Шиш тебе
22 апреля, 18:16
"Также есть возможность скачивать квитанцию в электронном виде, оформив доступ в «Личный кабинет ЕРЦ»." А толку-то их скачивать, как это поможет в описанной ситуации? Квитанции всё равно насильно принесут. Раньше у всех желающих была возможность отказаться от бумажного варианта и получать квитанции только в электронном виде. Но потом это принудительно отключили опять таскают по подъездам кипы бумаги. Деревьев им не жалко, из которых эта бумага делается.
Гость
22 апреля, 18:04
Не важно есть ящики или нет. По закону за личные данные несет ответственность определенное лицо а их сохранность типа гарантирует закон. Отсутствие ящиков не означает что нужно разбрасывать квитанции.
Скорее всего квитанции оставили в подъезде на подоконнике, а кто-то из жильцов, привыкший оплачивать коммунальные услуги по интернету, решил прибраться, посчитав их рекламным мусором.
Гость
22 апреля, 19:11
Стыдно что узнают про ваши долги за коммуналку?)) Да, большинство бомжей не платят вовремя, ни для кого не секрет.
Гость
22 апреля, 18:00
страна несущая добро и порядок
Гость
23 апреля, 07:58
как там телебашня у харькови?
Гость
22 апреля, 17:46
У нас по шесть квитанций в месяц приходит.
Гость
22 апреля, 20:42
"Оказалось, что местные жители виноваты сами: в их доме нет почтовых ящиков" да, жильцы должны платить за все услуги по квитанции и при этом самостоятельно содержать и улучшать/восстанавливать общее имущество, всё правильно, им никто ничего не должен, с них только кэш
Гость
22 апреля, 19:06
Что возбудилась то так? Ваши данные из квитанции никому не нужны. Кому надо о вас и так всё узнает. Никого не интересует плебс, живущий в мрачном доме.
Гость
23 апреля, 06:59
Видимо такие жители .
Гость
22 апреля, 17:55
А надо было подписывать "Согласие о неразглашении персональных данных"!