перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В Екатеринбурге вопреки теплой погоде решили не отключать отопление

22 апреля, 14:12
"Из-за предстоящего похолодания отключение отложили" Жаль, что осенью не руководствуются таким же принципом, не включают отопление в ожидании минусовых температур

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля, 15:01
Их цель максимально измучить население, так как они нас ненавидят.
Гость
22 апреля, 20:18
Гость
22 апреля, 15:01
Их цель максимально измучить население, так как они нас ненавидят.
садюги
Знаем мы их "уважительную причину", бабла хотят заработать.
Гость
23 апреля, 03:21
Отнюдь.
Гость
23 апреля, 03:22
Они, наоборот, отключают даже раньше, чем должны.
Гость
23 апреля, 03:23
Не из-за этого.
22 апреля, 14:23
Батареи шпарят видимо чтоб нам квитанции за комуналку по полной,под конец сезона намотать.
22 апреля, 14:39
Так оно и есть. Максималку выжимают с нас.
Гость
22 апреля, 14:43
У тя жильё есть?
Гость
22 апреля, 14:56
Конечно
22 апреля, 14:35
То есть в сентябре мы частенько дома сидим в валенках - это норм... А в мае три-четыре дня - не пережили бы?? Для нас-то, каждый день отопления - огромные бабки в платежках..
22 апреля, 14:06
Дураку не объяснишь.
22 апреля, 14:48
Золотое время для ресурсоснабжающих, перепад по температуре минимум. А отопление расчетное за м.кв.
Гость
22 апреля, 14:18
Нет, а почему не убавить? Ведь все время говорят, что подаваемая температура зависит от температуры окружающей среды- ну так снизьте, раз на улице тепло. А то к батареям не прикоснуться
Гость
22 апреля, 14:21
Это вы в УК пишите. Эффект больше.
22 апреля, 15:28
Гость
22 апреля, 14:21
Это вы в УК пишите. Эффект больше.
Гость, можно и бараку Обаме, эффект будет тот же)))
22 апреля, 17:46
Гость
22 апреля, 14:21
Это вы в УК пишите. Эффект больше.
всё равно что в спортлото жаловаться. Осенью звонил сказать что умираю от жары, со всеми открытыми окнами и балконом температура в квартире +28, мне лишь сказали что другие жалуются что холодно им. Могу представить, возможно даже и не лгут, бабки нередко летом в +35 ходят в зимнем обмундировании.
22 апреля, 14:33
почему нельзя просто на недельку отключить везде?
Гость
22 апреля, 14:48
Это так не работает. Отключение это не дело пяти минут, не получится включать и выключать каждую неделю
Гость
22 апреля, 14:52
Температуру теплоносителя в батареях тоже сложно понизить? В чем сложность? Нагреватели воды не имеют регуляторов температуры?
22 апреля, 15:00
Гость
22 апреля, 14:52
Температуру теплоносителя в батареях тоже сложно понизить? В чем сложность? Нагреватели воды не имеют регуляторов температуры?
не знаю) у меня частный дом, хочу включаю, когда надо, хочу - выключаю. Просто представляю как люди мучаются... в этой духоте.
22 апреля, 21:13
отключат....придет холод и все заноют почему не топят.Всему свое время друзья!
Гость
23 апреля, 00:05
мэр с губером тебе друзья..
22 апреля, 19:31
Да ладно! Дома не успеют остыть, именно по этому среднесуточная больше определенного предела - выключение отопления. Но это крайне не выгодно, население перестает доиться.
Гость
23 апреля, 08:02
Так не платили бы все дружно .
22 апреля, 14:45
Батареи дома перекрыл и все - отопление выключено. В чем проблема?
Гость
22 апреля, 14:49
В вертикальной разводке отопления.
22 апреля, 14:50
У меня от застройщика без кранов. УК не ставит, что бы циркуляцию не нарушать. Такая вот схема.
Гость
22 апреля, 15:25
почему мы должны за это платить, сказали 5 дней + 8, уже шестой идет, все вырубайте, а то отопление с 1 апреля повысили и выжимают сейчас по полной
Гость
22 апреля, 14:12
хоть бы температуру теплоносителя сбавили градусов на 20, уже легче было бы.
Гость
22 апреля, 14:17
ага, отжаривают здоровски)
22 апреля, 18:07
Зачем отключать, достаточно убавить до температуры парного молока.
Гость
22 апреля, 14:24
У нас есть прогроз Гидрометеослужбы, достаточно надежный, чтобы по нему определять сроки отопительного периода. Просто наши руководители слабы для принятии таких решений.
23 апреля, 02:24
Кошка хорошая на фотке)
Гость
22 апреля, 15:44
Мэр! Отключайте отопление уже!!!
Гость
23 апреля, 00:03
Да может он решил оплатить из своего кармана за весь город. Ну, или заставить его сделать так
22 апреля, 15:39
одно дело ныть что всеравно заплатишь и сидеть ниче не делать, другое плюнуть и заплатить но себе комфортнее сделать. Ну бесполезно бороться с р. Больше повеселил коммент выше про кондер круглые сутки… уважаемый летом кондер из принципа не включите? У меня регулятор стоит днем выключен, а ночью немного включаем в комнате ребенка. Да и тсж у нас адекватное уже давно понизило температуру …
Гость
22 апреля, 18:39
Дотянут до майских праздников. Бабло то не лишнее, сегодня у нас погоняли кипяток по трубам, за это придётся заплатить жильцам.
Гость
22 апреля, 14:09
Завтра уже нуль будет, а потом - минуса и снег
22 апреля, 17:50
от силы 3 дня, это ерунда, даже остынуть не успеете.
Гость
22 апреля, 14:41
С холодами все понятно. Только не понятно, почему батареи так жарят. Иной раз зимой не так топят, как сейчас...
Гость
22 апреля, 15:27
это чтоб вы не замерзли, все ради народа
Гость
22 апреля, 20:57
Бабки карман греют.
Гость
22 апреля, 14:24
Стоит сегодня отключить, завтра эти же люди будут требовать включить, и с криком "Зааамееерзаааееем!" писать жалобы. А вот снизить, а потом в нужный момент повысить температуру носителя вполне решаемая задача, было бы желание.
Гость
22 апреля, 17:00
Работаю сантехником. Вы не поверите- каждый день люди дают заявки- НЕ ГРЕЮТ БАТАРЕИ ! Хожу, стравливаю воздух со стояков... Ау, люди !!!!!!! Откройте форточки- на улице ЖАРА!!!!!!!!!!
Гость
23 апреля, 11:30
Ещё и улицу отапливать за наш счёт?
Гость
22 апреля, 17:46
В прошлом году отключли 2 мая, взяли за полный месяц, как зимой по максимому.
Гость
22 апреля, 21:09
Сначала взяли, а потом через месяц пересчитали. Я платить не стала, пока не пересчитали. Почему я авансом что-то должна перечислять, если мне авансом зарплату не дают.
Гость
22 апреля, 18:47
Перекрытие батарей в квартире никак не отразится на счете за отопление-он придет такой же драконовский. Каждый год одно и то же-в предпоследним дни отопительного сезона прикоснуться нельзя к стоякам-жарят ,чтоб с народа деньги содрать! Когда прекратиться беспредел?! На работе, кстати, отопление выключили.
Оля, но не Бузова., у кого счётчики, тому нормально отразится
Гость
23 апреля, 03:21
Вообще-то по закону не должны отключать до 15 мая, когда последние заморозки пройдут.
Гость
26 апреля, 18:58
Нет такого закона.
Гость
22 апреля, 14:11
Это не мэр это вредитель.
Гость
22 апреля, 14:39
Тсж Батареи холодные
Гость
22 апреля, 15:19
4 весенних теплых солнечных дней в +8, без отопления мы не переживем типа?
Гость
22 апреля, 15:17
сами себе противоречат, 5 дней больше +8 было - было,значит отключайте.
Гость
22 апреля, 16:20
Очень хорошо У нас как кто-то тёплые полы подключил, теперь батареи чуть тёплые Даже кран закрывать не надо. А в холодину без отопления тяжко. Кому жарко - поставьте краны на батареи
Гость
23 апреля, 02:39
Ой , ну кому там жарко? Окно откройте! Всю зиму дома холодрыга. Даже котик возмущается, к батарее поближе лег.
Гость
22 апреля, 14:15
Всю администрацию нужно посадить на горячую плиту! Плюс 19 на данный момент.
Гость
22 апреля, 15:05
На горячую сковороду лучше
Гость
22 апреля, 21:01
И противогаз надеть. Почему я не могу дышать, а они должны.
Гость
22 апреля, 14:53
Зачем отключать в апреле а ? Тем более обещают такую холодину заноете ведь опять что холодно стало.
Гость
23 апреля, 00:08
Птичкин, ты?
Гость
26 апреля, 18:58
Дурень
Гость
22 апреля, 16:09
Сегодня уже крайний тёплый день, завтра начнётся похолодание вплоть до 0 градусов. Прежде чем глупые комменты писать прогноз почитай
22 апреля, 17:23
Напиши сюда, когда ноль будет... Видим мало платишь...
Гость
23 апреля, 11:31
А вы ещё верите в прогнозы наших синоптиков?
22 апреля, 14:13
Сейчас похолодание придет и отключат.
Гость
23 апреля, 00:01
и еще похолодание ждем в декабре, так что жарим горожан до декабря
Гость
22 апреля, 15:23
аааааааааа выключите батареи иррады!
Гость
22 апреля, 14:32
Стонотики! Не угодишь - осенью холодно, в апреле жарко... Регуляторы поставьте и хоть всю зиму не включайте!
22 апреля, 14:41
Хороший совет, когда на доме и еще лучше если в квартире установлен счетчик. В екб еще масса домов, которые отопление оплачивают по нормативу. Поэтому хоть зарегулируйся, платить придется по полной
22 апреля, 14:44
Толку то, расчет за отопление все равно придет. А регуляторы по осени чем тебе помогут. Ограниченное мышление какое то.
Гость
22 апреля, 14:47
22 апреля, 14:44
Толку то, расчет за отопление все равно придет. А регуляторы по осени чем тебе помогут. Ограниченное мышление какое то.
Ну потей тогда, раз "уплочено"!
22 апреля, 14:20
Мимиметр зашкаливает😻
Гость
22 апреля, 21:15
А мой лег на кафель в туалете и прикидывается ветошью. В ванну не пошел, там от полотенцесушителя пекло. Иногда сидит на окне, смотрит на людишек внизу, особенно на самокатчиков, охотится.
Гость
22 апреля, 14:09
Т плюс деньги надо содрать . Вот и всё объяснение .
Гость
22 апреля, 21:16
Им надо деньги, чтобы улицы перекопать в стратегических местах, чтобы вы опять повозмущались.
Гость
22 апреля, 14:55
чтоб у них понос всю неделю не прекращался тоже вместе с отоплением
Гость
22 апреля, 21:08
Да-да-да, а жена давала на 5ый день.
Гость
22 апреля, 15:23
сейчас похолодание пройдёт и отключат, то будет холодно на улице и будем реветь что дома тоже холодно
Гость
22 апреля, 18:13
чтоб ты ревел не переставая, вне зависимости от батарей
Гость
22 апреля, 17:47
Летом тоже может быть холодно надо топить круглый год , только у нас в стране можно заработать на отоплении в плюс 20___30 градусов
Гость
22 апреля, 21:11
Как только отключат, сразу дожди и холод собачий. Тут всегда так.
Гость
22 апреля, 14:28
Дома дышать нечем, отопление шпарит, как будто на улице зима. Вчера позвонила в УЖК, просила хотя бы убавить. Но нет так и шпарят. Специально побольше чтобы денег содрать, улицу греем. Идиотизм
Гость
22 апреля, 15:51
накройте радиаторы покрывало. Сложно что-ли допетрить?
Гость
22 апреля, 21:03
Гость
22 апреля, 15:51
накройте радиаторы покрывало. Сложно что-ли допетрить?
Не помогает. У меня пол окна открыто круглосуточно, но комната все равно не остывает. А сквозняк устраивать тоже неудобно, ночью продует и все, будет ещё своя температура. Тем более дома кот, которому очень интересно, что там на улице.
Гость
22 апреля, 14:20
О чем новость? Когда тепло устаканится тогда и отключат.
Гость
22 апреля, 14:27
Если это не обязанность, а право, то они могут вообще не отключать, а сделать отопление круглогодичным 😎💩
Гость
22 апреля, 22:27
просто летом надо радиаторы поменять, чтобы можно было отрубать подачу тепла индивидуально, тем кто этого ещё не сделал
Гость
22 апреля, 23:14
Да уже отключили истаналис.все ,а с завтрашнего дня похолодание со снегом,будем мерзнуть
Гость
23 апреля, 03:29
Спасибо утину за назначенцев
Гость
23 апреля, 03:40
Каждый год одно и тоже.....в 2023 еле как добились что 3 отеюключат, а не после 9 мая
Гость
23 апреля, 08:00
Не нужна их забота !! ! Положено давно отключить так отключают пусть ! Заботливые они только для своего кошелька ! Не буду я платить за ненужное , пусть вон квитанции разделяют , тоже ,,позаботились,, соединили квитанции типа для удобства . Будь они прокляты со своими заботами !