перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Дачники, раскошеливайтесь: проверьте, за что вас накажут на собственном участке

17 апреля 2024, 13:15
А что тогда означает слово ,,собственность,,.....если на ней ты не хозяин?)))😉😉😉
Гость
17 апреля 2024, 13:47
в России это слово ничего не означает, ну что за вопрос 😠
Гость
17 апреля 2024, 14:37
Хозяин пока это не задевает интересы окружающих. Нарушение пожарной безопасности, загрязнение вод, шум итд, могут соседям не понравится и вполне справедливо.
17 апреля 2024, 14:58
не путайте сад и ИЖС
17 апреля 2024, 12:06
Глухой забор решает все проблемы! Надоели заниматься поборами из воздуха!
Гость
17 апреля 2024, 12:37
коптер кадастровый много может. Забор предложат на метр сдвинуть
Гость
17 апреля 2024, 14:05
Тебе забор можно только определенной высоты и вовсе не глухой. Нормативы то почитай.
Гость
17 апреля 2024, 14:20
Гость
17 апреля 2024, 14:20
Тебе забор можно только определенной высоты и вовсе не глухой. Нормативы то почитай.
можно не глухой, но слепой
17 апреля 2024, 13:40
А я на 10 вопросов из 10 ответил правильно. Выбираешь самый несуразный ответ и вуаля зеленая галочка.
Гость
17 апреля 2024, 13:50
выбираешь ответ "нельзя", и все 10 зелёных галочек вуаля, когда тест касается всяких запретов и штрафов, это же проще простого
Гость
17 апреля 2024, 14:36
Гость
17 апреля 2024, 14:36
выбираешь ответ "нельзя", и все 10 зелёных галочек вуаля, когда тест касается всяких запретов и штрафов, это же проще простого
Ты явно не мешки ворочаешь. 😁😁😁
Гость
17 апреля 2024, 15:04
Гость
17 апреля 2024, 15:04
Ты явно не мешки ворочаешь. 😁😁😁
Пара пунктов там было можно! Растить и платить))
17 апреля 2024, 13:53
Навоз привезти нельзя, перегной привезти нельзя, компостную кучу соорудить нельзя, а вот овощи сажать можно. Не растут овощи без перегноя, навоза и компоста вот в чём беда.
Гость
17 апреля 2024, 14:06
Нельзя все это складировать так чтобы мешало людям. Попробуй это понять.
17 апреля 2024, 14:21
Гость
17 апреля 2024, 14:21
Нельзя все это складировать так чтобы мешало людям. Попробуй это понять.
Где написано про мешать?
Гость
17 апреля 2024, 16:23
Гость
17 апреля 2024, 16:23
Нельзя все это складировать так чтобы мешало людям. Попробуй это понять.
Соседям всегда все мешает. Это называется зависть
17 апреля 2024, 12:43
Денежка нужна на волшебство. Отнеситесь с пониманием😜.
17 апреля 2024, 17:22
То есть если я семян этого синего цветка соседу на участок накидаю, который там вообще не появляется - его посадят?
21 апреля 2024, 21:06
Отличная мысль. 37 год.
Гость
21 апреля 2024, 21:27
не синего , а жёлто-синего !😁 Сейчас от этого цвета многих воротит .
17 апреля 2024, 13:10
Ну, вьюнок трёхцветный - погоди ! (с)
Гость
17 апреля 2024, 12:53
Вы решили соорудить ящик в конце участка и скидывать туда все органические отходы. Одни плюсы — мусор выносить реже, да и перегной через пару лет получится, верно? Закон распространяется даже на хранение перегноя — его можно оставлять на улице только в изолированной от другой почвы водоотталкивающими материалами яме, накрытой сверху. Иначе собственнику грозит штраф от двух до трех тысяч рублей. А с чего составители вопросов взяли, что ящик без дна, а?!
Гость
17 апреля 2024, 13:01
Ящик как раз и должен быть из дна, иначе как червяки туда как попадут? Но... пускай роют. а параллельно можно за топором и граблями сходить, ибо это какие то левые челы на моей земле. 😁
Гость
17 апреля 2024, 14:37
Гость
17 апреля 2024, 14:37
Ящик как раз и должен быть из дна, иначе как червяки туда как попадут? Но... пускай роют. а параллельно можно за топором и граблями сходить, ибо это какие то левые челы на моей земле. 😁
Червяки в компостном ящике не обязательны. Главное - регулярный полив, чтобы быстро прело и оседало .
Гость
17 апреля 2024, 16:35
Гость
17 апреля 2024, 16:35
Червяки в компостном ящике не обязательны. Главное - регулярный полив, чтобы быстро прело и оседало .
так, но я обычно сначала капаю яму до глины, а потом этой же землей органику, что туда в яму кидается, засыпаю постепенно. иногда делаю борта. Но дно... это маразм. Для чего оно там им понадобилось. там органика, ветки грубо бактериями перерабатываются и трава. Такая же точно что рядом растет без всякого дна. А те помои что периодически тоже подливаются, земле никак не вредят, ибо не просочатся ни в какой грунт ниже.
Гость
17 апреля 2024, 12:17
Клал я и мои соседи на ваши законы
21 апреля 2024, 21:42
Погоди, не найдешь с соседом общий язык и он начнет стучать по полной 😁
Гость
22 апреля 2024, 00:48
22 апреля 2024, 00:48
Погоди, не найдешь с соседом общий язык и он начнет стучать по полной 😁
Если ты сосед, то кому-то повезло.
Гость
17 апреля 2024, 12:45
А мы ещё сок берёзовый заготавливаем ягоды и грибы и вертели мы кремль едросов и местных чинуш. Приходите в гости тут и потеряетесь
Гость
21 апреля 2024, 21:32
местным план спустят , и прибегут к тебе , никуда не денешься
Гость
21 апреля 2024, 21:34
не сок и ягоды так то давно лицензии введены ! Видать не попадали ешё под пресс
Гость
17 апреля 2024, 12:55
Продам садовый участок в коллективном товариществе. 6 соток, 1 млн рублей. Две капитальные теплицы, дом, сарай, бассейн 300 метров, скважина. Хотел вьюном выращивать, запретили, не вижу больше смысла в участке;
17 апреля 2024, 13:36
Нако нужен этот участок если нанём нильзя машыну мыть?
Гость
21 апреля 2024, 21:36
21 апреля 2024, 21:36
Нако нужен этот участок если нанём нильзя машыну мыть?
бассейн и скважину без документов тоже нельзя
Гость
17 апреля 2024, 12:22
"Мы живем в самой свободной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!"
17 апреля 2024, 13:05
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович ! (с)
Гость
17 апреля 2024, 12:38
А за замусориввние расположенного возле садоводств леса в СНТ в районе п.Изоплит надо выписывать огромные штрафы ежедневно, чтобы поняли что захламять лес нельзя и себе дороже.
Гость
21 апреля 2024, 20:58
Гость, повесить камеры на деревьях.
17 апреля 2024, 12:51
2 из 10 Советуем запомнить правильные ответы, чтобы не попасть на штраф
Гость
21 апреля 2024, 20:37
Всё ответы правильные, призы в студию!
Гость
17 апреля 2024, 12:17
Хоть статьи за «мытье машины» и нет, это расценивается как «нарушение санитарных, экологических и иных требований» - вот кто вам это рассказал?! В России только в Московской области региональным КоАП запрещена мойка автомобилей на личных земельных участках. Не надо главу 8 КоАП РФ натягивать на глобус.
17 апреля 2024, 15:07
у нас вроде как тачки вообще запрещено мыть где либо кроме автомоек, под 6.3 могут подписать за несоблюдение санитарных норм
Видимо кошки бродячие мутят, выдумывают законы, чтоб стать главней людей..Скоро они займут ваши дома и огороды.
21 апреля 2024, 21:00
Ипомею свободно продают в....Монетке. В этом году. Висит на стойке с семенами. Видимо, до них еще не донесли, что сей цветочек теперь относится к УК.
Гость
17 апреля 2024, 12:07
Уже скоро на рассмотрении закон, что нельзя держать птиц (куры, утки, индюки) в ЛПХ и фермах. Только птицефабрики. Так что ждем куру по 400 руб/кг
Гость
17 апреля 2024, 17:19
Можно, только там условия невыполнимые.
Гость
21 апреля 2024, 20:57
Гость, при Хруще налоги платили за каждое дерево, курицу, козу, корову.
Гость
17 апреля 2024, 12:26
Хотели капитализм? Получите. Вот вам итоги 87% одобрямс.
Гость
17 апреля 2024, 12:47
Где капитализм?!
17 апреля 2024, 13:06
Капитализм - это Свободный рынок, в рамках закона. А не тотальные запреты для всех, кроме "кой кого".
Гость
17 апреля 2024, 17:29
Надоел уже! одно и тоже
Гость
17 апреля 2024, 12:39
Прочитала про компост... Еду родственников отговаривать покупать навоз - пенсионеры и так денег нет....
Гость
22 апреля 2024, 00:52
Компост и навоз - это разные вещи. Наверное, это вот все составляли такие же знающие люли.
Гость
17 апреля 2024, 13:05
Моразм крепчает! Все равно русских не отучить от своих овощей, фруктов и ягод. Все прекрасно понимают, что в супермаркетах одна отрава.
Гость
17 апреля 2024, 14:21
а что вьюнок уже курят?
Гость
17 апреля 2024, 14:48
И ним свечи делают.😎
17 апреля 2024, 15:13
походу да, иначе никак не объяснить эти законы...
Гость
17 апреля 2024, 17:32
17 апреля 2024, 17:32
походу да, иначе никак не объяснить эти законы...
Кто эти законы выдумывает, уж точно сами что-то курят
Гость
17 апреля 2024, 13:05
За мытье машины - нет прямого запрета в законодательстве. В итоге формально можно попытаться привлечь к административной ответственности владельца участка и авто, в том числе по таким составам КоАП как 8.8. КоАП РФ (использование земли не по ее целевому назначению), 8.13 КоАП и 8.42 КоАП (если ваш участок находится в непосредственной близости от водных объектов), 6.3 КоАП (нарушение санитарного благополучия населения) и т.д Но по факту собрать доказтельную базу будет фактически нереально.
21 апреля 2024, 21:48
А зачем мыть машину на участке? Грязь разводить? Мне вот проще заехать на мойку и пусть гастеры драют))
Гость
22 апреля 2024, 00:53
22 апреля 2024, 00:53
А зачем мыть машину на участке? Грязь разводить? Мне вот проще заехать на мойку и пусть гастеры драют))
Мне на тебя глубоко по фигу.
22 апреля 2024, 21:26
Гость
22 апреля 2024, 21:26
Мне на тебя глубоко по фигу.
Знал бы ты, что я на тебя положил 🤣
Гость
17 апреля 2024, 12:34
Вроде все за нитупа голосовали, откуда такой негатив.
Гость
17 апреля 2024, 16:24
Почему дороги грязные машину хоть каждый день мой.Почему вдоль дороги на северный полигон весь лес загажен мусором ?Спецавтобаза когда за собой убирать будет?Экологи когда возбуждаться будем?
Гость
17 апреля 2024, 17:39
о Мери Как трудно жить в СССРе...
Гость
17 апреля 2024, 17:52
Вы решили соорудить ящик в конце участка и скидывать туда все органические отходы. ... То есть выгребную яму можно, а гниющую зелень нельзя?
Гость
17 апреля 2024, 19:14
Знакомый рассказывал как приватизировал родительский дом с огородом а за огородом течет речка дом 1895 года постройки попадает в водоохранную зону башмаки сносил пока добился пришлось в область ехать чинушам все доказывать
Гость
17 апреля 2024, 21:58
Ой ,у меня этот компост как только не валяется ,прям в ящиках и бочках дырявых, ну и пофигу собственно 🤣
Гость
17 апреля 2024, 23:26
Ребят, не проблема, вот в Германии - там законы! А у нас клали с прибором, как обычно...
Гость
19 апреля 2024, 09:36
Ну теперь знаем для чего оказывается нужен этот цветок 😄
Гость
21 апреля 2024, 19:33
пошли они знаете куда со своими законами
17 апреля 2024, 18:19
Если коротко вы купили долгожданную дачу, теперь забейтесь в угол как серая мышь, потому что вы как в гостинице где одни запреты.
Гость
17 апреля 2024, 23:27
ну как бы орущее и дымящее нечто никто не любит😜
Гость
17 апреля 2024, 23:28
мышь как раз не ограничивает себя
Гость
17 апреля 2024, 23:28
мышь живёт в доме (своём или твоём)
Гость
17 апреля 2024, 12:27
Что такое дача? С 2019 года из законов убрали слова «дачные участки». По закону они теперь делятся на садовые и огородные: на одних можно строить дома и жить в них, на других разрешается сажать помидоры и ставить сарайчики и теплицы.
Гость
22 апреля 2024, 00:57
Кто убрал? Его кто-то об этом попросил? Если у кого-то аллергия на помидоры или на шпинат, то причем здесь все остальные?
Гость
22 апреля 2024, 01:05
Про компост это кто такой написал? Компост это сорняки и другая ненужная трава. Ее складируют обычно в одно место. Надо защищать огород от его собственной травы пленкой? А потом эту же перегнившую траву вновь раскидывать по тем же грядам на которых она и росла, то где логика в пленке под этой же травой?
Гость
22 апреля 2024, 01:11
Причем в природе перегной образуется постоянно. Пленку для перегноя природа, к сожалению, не создала, видимо не додумалась...
Гость
21 апреля 2024, 20:16
Бедные наши "Изауры"...😱
Гость
21 апреля 2024, 20:14
Думала купить дачу... миллионов за 15... Но раз ничего нельзя, лучше потрачу эти деньги на путешествия...
Гость
21 апреля 2024, 20:15
И всё эта тещщщща: Шифоньер, шифоньер! ... 😱
Гость
21 апреля 2024, 20:14
Как трудно "играть в дом" за 100 км от дома ...😎😱😢
Гость
21 апреля 2024, 21:20
Бред...... Очередные поборы с народа.... Особенно со стариков.... 😡😡😡😡
Гость
21 апреля 2024, 22:57
Не давать, Не пущать, Запретить, Оштрафовать. Главные лозунги нашего доблестного руководства. Гуляй рванина, когда никому ничего не надо.
Гость
21 апреля 2024, 23:26
Глупости какие то...
Гость
21 апреля 2024, 23:34
Че вьюнок можно курить? Во дела...
Гость
22 апреля 2024, 01:16
"Раскошеливайтесь". М-да.
Гость
22 апреля 2024, 09:29
Я вьюнок запретили за неправильную расцветку? Блин, мой люпин может меня подставить, буду удалять.😢
Гость
17 апреля 2024, 13:50
На шашлы скоро уууууууииииииииииииии
Гость
21 апреля 2024, 20:18
Подпись: Клещ Валера.😎
Гость
21 апреля 2024, 21:14
А НА ВИЛЫ ДЕПУТАТОВ И ПРОВЕРЯЮЩИХ !