перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Меня развели»: екатеринбуржец отдал десятки тысяч за перевозку дивана. Хитрая схема

28 марта, 06:47
по номеру газели выйдите на этих обманщиков
Гость
28 марта, 07:25
Они газель заказывают в десятках, там уже в курсе этой схемы
28 марта, 08:31
Ему надо чтобы кто то за него порешал всё
Гость
28 марта, 08:59
В Екатеринбурге нормальные грузоперевозки не могут стоить дешевле 20 000р
28 марта, 08:24
Я не понимаю. Столько официальных фирм, занимающихся перевозками с грузчиками! Зачем обращаться в первое попавшее в поиске заведение?
Гость
28 марта, 09:27
Так он и обратился в проверенную компанию. А они оказывается не при чём. Вы текст новости вообще не читаете, а сразу комментировать бежите?
28 марта, 19:55
Гость
28 марта, 09:27
Так он и обратился в проверенную компанию. А они оказывается не при чём. Вы текст новости вообще не читаете, а сразу комментировать бежите?
Где там написано что проверенная фирма? Просто по первому обьъявлению позвонил
11к. зачем отдал?
Гость
28 марта, 09:36
вот это да. как запросили больше. отказался. и пускай лесом идут
Гость
28 марта, 09:48
Можно было новый купить, с доставкой.
Гость
28 марта, 10:21
Стреляли...
Гость
28 марта, 06:50
Не так давно увозил диван и другие вещи на дачу(!) через ЯндексGo, обошлось 1800, 200 руб ещё кинул чаевых. Итого 2000 руб за погрузку/разгрузку дивана в удобное мне время. Зачем обращаться в мутные конторы?🤦
Гость
28 марта, 09:18
В фирме «грузовичкоф» тоже промышляют поборами, курица оператор как обычно не договаривет расценки и по факту работы грузчиков ценник существенно выростает с пустого места. Сами грузчики тянут работы в долгую накручивая ценник время, опаздывают и ломают дорогую мебель, самим заказчикам приходится загружать/разгружать дорогую мебель во избежании потомки царапин от криворуких грузчиков. На претензии хамят и отказываться от возмещения ущерба.
Гость
28 марта, 10:00
Полностью согласна !!!!
28 марта, 11:47
сэкономить)))))
28 марта, 08:36
Такому сказочному и сегодня позвонят, скажут мы перепутали , ещё 5 тыщ надо - он заплатит
Гость
28 марта, 21:59
)+
28 марта, 11:01
а можно , вообще, найти нормальную контору? и как?
28 марта, 07:20
Лучше заказывать перевозку в нормальных конторах, а не в непонятных. Перед началом работ спросить еще раз цену.
Гость
28 марта, 08:23
igormail, а как определить "нормальную" контору? Каков признак "нормальности"?
Гость
28 марта, 08:38
Гость
28 марта, 08:23
igormail, а как определить "нормальную" контору? Каков признак "нормальности"?
не авито, хотя бы.
Гость
28 марта, 09:33
Гость
28 марта, 08:23
igormail, а как определить "нормальную" контору? Каков признак "нормальности"?
Нормально делай, нормально будет
28 марта, 11:11
Ну так сразу не соглашайтесь. А то соглашаетесь, а потом обманываете
Гость
28 марта, 06:40
Зачем первый раз заплатил 11к, если договор был на 5?
Гость
28 марта, 07:27
Без лоха и жизнь плоха.
28 марта, 07:19
Перевозка дивана за 20 тыс - это реальный обман и вымогательство. Не может такая перевозка стоить 20 тыс.
Гость
28 марта, 11:11
Человеку по приезду дали договор и попросили сразу оплатить почти 12к рублей. Можно было глянуть договор, можно было послать их в пешее эротическое, но мужик сам, без предупреждения, подписал договор и оплатил услугу. Денег не вернет.
Гость
28 марта, 11:21
87%населения считают иначе.
Гость
28 марта, 11:23
Гость
28 марта, 11:11
Человеку по приезду дали договор и попросили сразу оплатить почти 12к рублей. Можно было глянуть договор, можно было послать их в пешее эротическое, но мужик сам, без предупреждения, подписал договор и оплатил услугу. Денег не вернет.
Вы за кого голосовали?
28 марта, 07:51
Мне вчера шкаф и кухню привезли, подняли в квартиру 2700 отдал за все
так сам заплатил еще до поездки)) кто тут виноват
Гость
28 марта, 08:21
Номер газели, телефоны, по которым звонил, имена - всё выкладывайте в чёрный список мошенников-грузчиков. В такое может попасть почти любой. Платить может и не стоило - стоило зафиксировать угрозы и вызвать полицию. Что могут сделать жулики? Украсть вещи - это кража. Выкинуть на улицу - порча вещей. Тут сложнее. Но нужен чёрный список однозначно.
Гость
28 марта, 08:23
А зачем платил? Сразу на енго послать не ага?
28 марта, 08:12
Лох это дар!!!
Гость
28 марта, 06:49
Зачем платил 11 тысяч, если договор был на 5?
Гость
28 марта, 10:05
Нормальных транспортных то уже не осталось? У многих известных такси есть Газели! Зачем пользуетесь всякими первыми попавшимися!? Еще и может в какой-нибудь соцсети нашел...
28 марта, 14:01
В Новгороде такие же аферисты работали, а если платить отказывались ломали вещи.
Гость
28 марта, 06:57
Договор не изучил, подписал, деньги платил нескольео раз и много. Сам виноват.
Гость
28 марта, 11:33
Гость, от договора всегда можно отказаться
Гость
28 марта, 06:55
Зачем платил то ? Вообще это полное безобразие что развелось столько мошенников ! Ничего смешного нет и нечего на жертв валить вину ! Вся система прогнила , вор на воре и лжеце , права человека растоптаны вот и происходит подобное .
Гость
28 марта, 07:14
Ну а гниль идёт от куда?
Гость
28 марта, 07:51
Гость
28 марта, 07:14
Ну а гниль идёт от куда?
От вас и идёт, праведных таких
Гость
28 марта, 08:09
Гость
28 марта, 07:51
От вас и идёт, праведных таких
Иногда лучше жевать
Гость
28 марта, 07:54
это просто очень наглый развод.
Гость
28 марта, 08:01
все по-закону. договор есть
28 марта, 14:20
Сто миллионов раз говорят, прочитайте что подписываете!!! а если там доставку в 200 тыс бы написали и еще в кредит. Был случай у меня с телевизором, не включался, или включался очень долго, обзвонила кучу контур, выбрала одну, отзывы были хорошие, сказали сначала делают диагностику, если потом ремонтирую у них диагностика бесплатная. Позвонили из этой шарашкиной конторы, говорят что нужно заменить какие то ленты, сказали 12 тыс (телевизор стоил 40 тыс), я отказалась, все равно хотела новый покупать. На что мне сказали что диагностика 400 руб и доставка обратно домой 350 руб. Я согласилась. Привез водитель, подает бумажку-квитанцию от руки 750 руб. Я спрашиваю а где диагностика, дайте мне результат или бумажку с диагностикой, за что я должна платить. Водитель сказал я не в курсе, что он вообще просто из транспортной компании. 20 минут пытались с менеджерами связаться и узнать где диагностика. Бесполезно. Заплатила 350 руб водителю за доставку, в акте так и написала, что отсутствует диагностика, поэтому услуги не оплачиваю. Через пару месяцев нашла знакомого, который согласился посмотреть телевизор, там вообще блок сгорел, а не ленты))) Слава богу, что отказалась от ремонта у той компании, и за диагностику не заплатила.
28 марта, 13:26
Надо взять левую симку в ТЦ и гонять таких дельцов по несуществующие заказам. Только так их можно наказать.
Гость
28 марта, 06:44
Название конторы в студию
Гость
28 марта, 07:35
А говорят народ последний хрен без соли доедает... Нет, есть ещё денежки...
Гость
28 марта, 07:47
Сейчас проще новый диван купить
Гость
28 марта, 09:10
Мужчина написал заявление в полицию. Он утверждает, что ему отказали в возбуждении уголовного дела. Естественно, это административка, гражданско-правовые.
Гость
28 марта, 11:51
Обманывают везде, в банках, в страховых, при приеме на работу, при увольнении, покупке недвижимости, стариков разводят на деньги по телефонам, установка м счетчиков и прочих ненужных услуг...Почему? Безнаказанность. Людей обманывают, подсовывают бумажки оформленные хитро, двояко. Полиция занимает крайнюю позицию - "сам виноват подписал, сам виноват пустил в квартиру и тд" "это признаки гражданско-правового договора и тд" Конечно сейчас никто не грабит в открытую с монтировкой. Безнаказанность.
Гость
28 марта, 13:47
Была похожая история в Москве. На авито нашёл компанию по перевозке мебели. Объяснил им ситуацию.. Откуда-куда.. Объявили 6 т. Ещё раз всё объяснил, переспросил не будет ли дополнительных трат из-за чего-то.. Разговор писался на телефон. После прибытия на место и разгрузки дивана объявляют мне цену за услуги 21 т. Я интересуюсь почему такая цена? Несут какую-то чушь.. Я включаю им запись разговора с диспетчером.. Выставляю их за забор. Говорю, что разницу в деньгах вам оплатит видимо ваш диспетчер.. Покричали угрозы и убрались восвояси..
Гость
28 марта, 13:57
Я бы не стала отдавать больше оговоренной суммы
Гость
28 марта, 08:17
Месяц назад заказывали из Оби доставку плитки. По весу 900 кг. Доставка и подъем в квартиру на 2 этаж всего вышло 5000. Не реклама.
Гость
28 марта, 08:24
Гость, доставка из магазина это другое.
Гость
28 марта, 06:39
Лох не мамонт…
Гость
28 марта, 06:47
Зачем заявление, если сам лох отдал?
Гость
28 марта, 07:49
это вот какие то подобные колбасой торгуют в интернете. удивительно дешево. "типа деликатесы задарма, почему што некондиция" ну типа того...фото прекрасные. удивилась, решилась узнать, хоть и не ем вообще такое.))) а они мне кааак только начали объяснять.... что везут из бурга через арамиль, а потом до дома, и кадждый квадратный километр калькулируется)))))) и получается по цене золота) я им сказала - ищете вот частников, людей обычных что немного едят, так вам проездной надо, а не вот эту кашу.... они трубку бросили))))) но это правда афера а не колбаса
Гость
28 марта, 08:39
Странный мужчина. Спрашивает какое ИП имея договор на руках. Зачем переводил деньги?
Гость
28 марта, 09:47
"Братанов" бы нанял всегда у помойки торчат.Дешево и сердито за питик 1 этажей подняли.
Гость
28 марта, 13:01
На Авито доставщики так "разводят"! Была в такой ситуации: привезли договор и торопили с подписью, но я договор начала внимательно читать, а там договор на погрузку и считают в кубических метрах, да так лихо считают в свою пользу! А разгрузка в договоре не прописана! Поняла,что это развод и за разгрузку ещё раз попросят заплатить. Отказалась подписывать. Они злые уехали. Написала отзыв на Авито, но Аито его заблокировали, т.к. нет подтверждения, что была такая ситуация. А отзывы на Авито у этих мошенников исключительно хвалебные с благодарностями! Короче, поняла, что все в этой ситуации "в деле", поэтому и покрывают друг друга.
Гость
28 марта, 07:28
Второй экземпляр договора не дали??? Там все реквизиты перевозчика.
Гость
28 марта, 07:53
Фиктивные эти реквизиты
Гость
28 марта, 07:33
Дураков с деньгами на Руси на сто лет вперёд припасено....
Гость
28 марта, 07:58
Развод для облатнячей деревенщины. Удивлен, что до сих пор есть такие. Ладно, когда это зародилось только. Но уже лет 10 точно схеме. Пользуюсь всегда т р и десятки, ваще без проблем (не реклама)
Гость
28 марта, 08:07
Эта банда так уже пол Екб облапошила, просто молчат все. Да и договор подписываем не думая... А то, что говорят и написано не смотрят, а там черное по белому все прописано.
Гость
28 марта, 08:46
...млин вот лентяй )) ...со знакомыми, пивасик попивая, пешком утащили )))
Гость
28 марта, 09:11
Удивляют такие "пострадальцы". У нас в городе 3х10 отменили? Машину на эвакуаторе увезти стоит 4800, от Карнавала до Березовска.
Гость
28 марта, 09:29
Грузчики просто пытаются свою зарплату поднять до средней по области и городу, сколько она теперь 75 тысяч или уже выше? Вот и стараются
Гость
28 марта, 14:02
Все законно. Могли и 100 тысяч взять. Такой бизнес сейчас. Второй бизнес это ремонт окон пенсионерам по 50 тысяч за окно.
Гость
28 марта, 16:37
Схема давно работает. Меня так пару лет назад на 10 тыщ развели 😞
Гость
28 марта, 07:04
Проходит конкурс кто и как мощнее кинет россиян.
28 марта, 07:07
пока россияне лидируют
Гость
28 марта, 07:30
700₽ перевоз дивана с виза на эльмаш пару лет назад. Лох не мамонт, не вымрет.
Гость
28 марта, 08:00
верешь. пару лет назад не было таких цен
Гость
28 марта, 10:27
При Советской власти за 3р.62к. могли до Владивостока диван доставить.
Гость
28 марта, 14:10
Гость
28 марта, 08:00
верешь. пару лет назад не было таких цен
Были такие цены тогда в Яндекс . С Широкой речки до Автовокзала три года назад диван везли вечером за 600 рублей. Водила говорил что им Яндекс доплачивает.
Гость
28 марта, 08:24
Я бы после осознания, что я лох, не стал бы об этом на всю область заявлять... Диплом коррекционной школы с тройками?
Гость
28 марта, 07:03
Схема не хитрая а рабочая😎
Гость
28 марта, 09:16
В фирме рога и копыта «грузовичкоф» тоже промышляют поборами, курица оператор как обычно не договаривет расценки и по факту работы грузчиков ценник существенно выростает с пустого места. Сами грузчики тянут работы в долгую накручивая ценник время, опаздывают и ломают дорогую мебель, самим заказчикам приходится загружать/разгружать дорогую мебель во избежании потомки царапин от криворуких грузчиков. На претензии хамят и отказываться от возмещения ущерба.
Гость
28 марта, 06:29
И опять мигранты...
Гость
28 марта, 07:01
Вы сейчас видите этих мигрантов? Они говорят с вами? Что они вам говорят? 👨‍⚕
Гость
28 марта, 09:05
Гость, обычно грузчики русские и пьяные