Завод, который находился не одно десятилетие задолго до постройки дома, теперь должен переехать или не работать?😀
Не было там дома, и не надо было строить. Кто вообще разрешил многоэтажное строительство рядом с двумя заводами ?
Гость
29 февраля, 09:14
Графин С Вишнями, скоро завод снесут, как и все предприятия города. Будет огромный человейник с торговыми центрами!
Гость
29 февраля, 09:58
Орлуша. Ипотеку в Карасях закрывал.
Гость
29 февраля, 10:00
по поводу шума - есть нормы и госты к звукоизоляции цехов и помещений и руководство завода обязаны их соблюдать.
это не район шарташского рынка. это район парка Маяковского.
а дальше - одним надо было думать когда разрешение на строительство подписывали. (но там головой не думают)
а вторым - когда покупали около действующего завода.
и вообще - жителям микрорайона шарташский рынок мешает не шум, а точечная застройка и толпы понаехавших в эту точечную застройку!
Гость
29 февраля, 09:12
💯%!
Гость
29 февраля, 09:39
Это район ЦПКиО, но не рынка. Автор статьи см.карту
Гость
29 февраля, 10:36
В точку. Этот район реально по беспределу застраивают. Застройщики только о деньгах думают. Проклянут их потомки за эти 25 этажки на старых коммуникациях, без дворов, без парковок и проездов, без садиков и школ. Вот они же реально гадят сейчас, а следующему поколению разгребать
Чо делать, чо делать? Головой думать! Или Алексей думает что по их жалобе завод закроют? Тогда я предлагаю жителям ЖК Малевич тоже куда-нибудь написать. Не ну а чо? Пусть вокзал и "транссиб" закрывают или переносят, а то от них шумно!
Гость
29 февраля, 10:01
В сюжете автор не сказал, что участок, который производит данный шум, вообще не относится к Пневмостроймашине. Там какое-то коммерческое предприятие, которое начало работать как раз примерно в период окончания
строительства и сдачи дома и которое занимается промышленным восстановлением стальных труб среднего диаметра. По ходу, эта контора просто арендует территорию у ПСМ. А у самого ПСМ производство вполне себе тихое (машиностроение). И никакого шума там не было ни до начала строительства, ни во время него. Дом начали сдавать в марте 2021г - к тому моменту было непродано только 2 или 3 квартиры.
Ну что. Пишите в Роспотребнадзор. Сносите завод… Или не так. Возвращайтесь откуда приехали. А дом передать под общежитие рабочим завода. Так будет правильно.
а мне интересно как там в Малевиче люди живут. Стоишь на платформе вокзала, до домов рукой подать, воняет пропиткой для шпал, и круглосуточные объявления, вид из окна у многих аховый, прямо но пути и вокзал и прочие прелести.
Даже свет не догадался в комнате выключить, чтобы окно не бликовало. На телевизоре время 21:00, надо было снимать после 23:00. Да, территория ПСМ, а шуметь может и арендатор. Мне вас и остальных жителей этого дома жаль, но на чаше весов производство и вы, и не мне вам объяснять кто на данный момент перевешивает. Потерпите, сейчас все терпят.
Санитарно-защитные зоны до жилых домов
III класс – СЗЗ минимум 300 метров. Сюда входят производства пластмасс, свинофермы, автобусные и троллейбусные вокзалы и парки, прядильные производства и т.д.;
IV класс – СЗЗ составляет 100 метров. Это химчистки, прачечные, СИЗО, крупные автомойки, полиграфические производства, швейные и обувные производства, и т.д.;
V класс – СЗЗ от 50 метров. Это самые безвредные объекты вроде овощехранилищ, пищевых производств, мебельных производств, и т.д.
Гость
29 февраля, 10:07
Ну ка. Вот это интересно жителям Ботаники!
III класс – СЗЗ минимум 300 метров. Сюда входят производства пластмасс, свинофермы, автобусные и троллейбусные вокзалы и парки, прядильные производства и т.д.;
Ну ка. Вот это интересно жителям Ботаники!
III класс – СЗЗ минимум 300 метров. Сюда входят производства пластмасс, свинофермы, автобусные и троллейбусные вокзалы и парки, прядильные производства и т.д.;
Да, Ботанике вообще не повезло с золотой лепехой. Жилье там в цене потеряет, однозначно...
Гость
29 февраля, 08:31
зачем купил? завод там был всегда. и шумелпока такие вот будут покупать подобное жильё, застройщики и будут ляпать его где ни попадя.
Гость
29 февраля, 08:36
Завод был на грани банкротства. Было тихо. А потом его внезапно выкупили и понеслось.
Вот смотрите такая арифметика:
завод = 1.000 сотрудников (+ их семьи и микрорайон Шарташского рынка)
завод = крупнейший налогоплательщик Екатеринбурга и области
завод = федеральное предприятие, отраслеобразующее
есть недовольный сосед
😎
Гость
29 февраля, 09:20
еще на заводе есть столовка.
столовка - пюрешка с котлеткой 😉😉😉😉🔥
Гость
29 февраля, 09:26
Гость
29 февраля, 09:20
еще на заводе есть столовка.
столовка - пюрешка с котлеткой 😉😉😉😉🔥
Еще понаехало тупой обласни которая конуру из гипсокартона в вертикальном бараке в кабалу "купила" возлепромплощадки и теперь вайнит.
Гость
29 февраля, 10:27
Далеко не крупнейший налогоплательщик. Семейка одна еврейская пролезла в акционеры и развалила все, кинув держателей акций - работяг. Завод распродан под аренду.
Гость
29 февраля, 09:37
Вовремя не подумал и купил квартиру рядом с заводом.
А застройщику все равно
Место было, воткнул дом
Ответственны застройщик и те кто полписали разрешение на строительство
Ну уж а при покупке завод невозможно было не заметить.
, что делать?
Вариант 1. Закрывать окна
Вариант 2. Пролавать квартиру и покупать в спальном районе, но там могут мешать весёлые соседи, наркоманы, стадион 🏟
Гость
29 февраля, 09:45
Не повезло, бывает... Всего лишь попали на деньги. Ставим многокамерные стеклопакеты + (возможно) шумку клеим на стену, которая к источнику шума повернута. И забываем о проблеме.
Не повезло, бывает... Всего лишь попали на деньги. Ставим многокамерные стеклопакеты + (возможно) шумку клеим на стену, которая к источнику шума повернута. И забываем о проблеме.
А у меня с одной стороны железная дорога а с другой аэропорт :) ниче норм , живем, спим как убитые по ночам 😀
Гость
29 февраля, 09:29
Завод снесут еще налепят клоповников типа их новодела с щелями что ладонь входит и кривыми стенами.
Потом рыдать будут а где работать, не хочу в кадниково на производство ездить
У нас дом рядом с СИЗО на Репина-Московская. Всегда было тихо, но последние годы у них начала орать сирена каждые 2 минуты. В теплое время года, когда открыты окна, невыносимо. А ведь ничего не предвещало.
Там у завода есть защитная зона!!! Но у нас законы такие что за деньги можно не чего не союлюдать))) Вот застройщик этим воспользовался!! Вообще нормалбные люди рядом с заводом не купят
Гость
29 февраля, 10:13
Власть надавала разрешений строить везде свои клоповники не глядя
Гость
29 февраля, 10:17
там дом воткнули в промышленной зоне!!! УОМЗ оборонка и Пневмостроймашина!!! Как там разрешили дом строить? или это апартаменты?
Гость
29 февраля, 09:44
У них какой-нибудь оборонзаказ и никто их не остановит, терпите. И солдата нового растите.
Гость
29 февраля, 09:46
Или токаря. Пойдет на завод работать, рядом с домом. Менеджеры завидовать будут
Гость
29 февраля, 08:54
Окно закрыть))) и завод там ОМЗ)
Гость
29 февраля, 09:01
УОМЗ как раз таки очень тихий и спокойный сосед. А вот ПСМ начал биться в конвульсиях недели 2 назад
Гость
29 февраля, 09:55
Дак это вас так на завод зовут работать. Удобно ведь! Работа у дома! Радуйтесь!
Донормил по таблеточке на ночь и беруши - и все наладится.
Гость
29 февраля, 10:28
Ну как ребенка не упомянуть 🤣
Ах, спать детонько не может, закройте завод!
А ты, когда квартиру у завода покупал, почему о своем детоньке не думал?
Гость
29 февраля, 10:33
….. … Роспотребнадзор не может связаться с «Пневмостроймашиной», а также не может отключить источник шума. Следовательно, замеры провести также невозможно.
Отмазы непoTребнадзорa , 🤣, иди oTизM
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Жители новостройки на Шарташском рынке пожаловались на громкое шипение