перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В свердловском городе жители платят за отопление даже летом. Законно ли это?

27 февраля 2024, 13:55
Оплата за тепло должна быть месяц в месяц!!)))😉😉😉
27 февраля 2024, 14:00
В СССР так и платили.... по среднему, 12 месяцев в году... вне зависимости от теплоты батарей....
Гость
27 февраля 2024, 14:04
день в день
27 февраля 2024, 14:33
Кликбейт в названии
27 февраля 2024, 14:29
А Сухой лог в заголовке написать не судьба...?
Гость
27 февраля 2024, 13:33
"Оказалось, что это вполне обычная практика, хотя такой способ расчета встречается реже. В постановлении правительства РФ №354, которое регламентирует предоставление коммунальных услуг, сказано: — Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из 2 способов — в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года." В чём смысл статьи и очередной раздув ажиотажа?
Гость
6 марта 2024, 17:27
Способ то законный, но почему величина оплаты круглый год равна величине зимней оплаты екатеринбуржцев?
Гость
27 февраля 2024, 13:31
В Свердловском городе😂😂😂😂 Румянцев, ну, не позорься!!😎
27 февраля 2024, 13:52
Новоуральск тоже платит за отопление круглы год.
Гость
27 февраля 2024, 13:43
...в Свердловском городе....вы там опять бухаите что ли?))))
Гость
27 февраля 2024, 13:35
да, законно, если сумма делится пропорционально на 12 месяцев. екатеринбуржцам зачем об этом знать?
Гость
27 февраля 2024, 13:53
Почему-бы и нет, если на лето разбрасывают зимние суммы.
27 февраля 2024, 15:52
чото многовато 3 тыщи 12 раз в год. Даже для 63-х квадратов. Ещё и в глухомани областной. там это наверное ползарплаты 😐
Гость
28 февраля 2024, 07:34
41076568, даже интересно, сколько у вас выходит? 45 кв.м. Зима - 6к, лето 4к.
28 февраля 2024, 09:37
Гость
28 февраля 2024, 09:37
41076568, даже интересно, сколько у вас выходит? 45 кв.м. Зима - 6к, лето 4к.
44.7 квадратов. зимой максимум в самые морозы 2500. летом ноль.
Гость
28 февраля 2024, 18:59
В тюменской глухомани пенсионеры в поселке в частных домах каждомесячно по шесть тысяч платят)) а вам три много))) и ещё температура в доме в мороз колеблется от 14 до 16. А в очень сильный мороз котельная замерзает и внутри дома 8-10 всего может быть так аж целый месяц!!! И не меньше двух недель))))
27 февраля 2024, 18:17
Милости просим в академ! 😂 Тут платить не надо летом за отопление.
Гость
29 февраля 2024, 16:17
Зато зимой ой, ёёой!
Гость
27 февраля 2024, 13:37
При чем тут свердловский город? по всей стране много кто так платит, та же Москва. Но при чем тут Екатеринбург-онлайн и жители уральской столицы? Эфирное время новостной неуместной байкой надо занять?
27 февраля 2024, 16:37
«В областном городе», а не «в я Свердловском
Гость
27 февраля 2024, 14:18
Немного лукавят, когда говорят, что собственники не могут выбирать форму оплаты. Могут. В нашем доме все уже выбрали, что будут платить по результатам прошедшего месяца, с учётом счётчиков. Поэтому, у нас зимой за отопление много денег насчитывают, а летом - ничего. Не одобряю расчёт на 12 месяцев.
Гость
27 февраля 2024, 13:36
в Асбесте тоже за отопление круглый год приходят счета. Но они не равными частями, зимой намного дороже чем летом
Гость
29 февраля 2024, 16:24
В Асбесте вообще беспредел не только в оплате тепла. Здесь косят траву зимой илететом, днём и ночью. Кто за этим следит, кто пьоверяет, неизвестно. Попробуйте узнать, расшифровку расходов на обслуживание дома. Это государственная тайна. Списки неплательщиков по жилью вывешивают исправно, номер к ним не принимают, а вотрасходы по обслуживинию жилья отсутствуют. Воруют управляшки с благословения администрацит города, все они в одной упряжке.
Гость
27 февраля 2024, 16:47
Так грабить удобнее , пока лох спит💩
Гость
27 февраля 2024, 17:32
Не парьтесь. После выборов еще ни то получите.
Гость
27 февраля 2024, 21:30
Дак всё так, а кто СВО будет оплачивать!!!Нужны деньги!!!
28 февраля 2024, 02:41
Что дорого трёшка в месяц
Гость
27 февраля 2024, 13:47
Значит счётчиков нет в их квартирах - иначе это бы не проканало.
Гость
29 февраля 2024, 16:29
А где есть счётчики тепла в квартирах, попробуй установи. Общедомовой учет тепла есть, но кто обслуживает эти приборы,,неизвестно, а снятие показаний производит вася пупкин, сотрудник управляшки, вот ивесь сказ.
Гость
27 февраля 2024, 13:53
нынешний начальник фонда капремонта - бывший мэр Сухого Лога, с его приходом взносы только повышаются, а реальные ремонты уменьшаются, этот "свердловский" город - рассадник коррупции
Гость
29 февраля 2024, 16:31
Это везде так, возьми лобй городишко в Свердловской области, и не ошибёшся. Прото разные аппетиты.
Гость
27 февраля 2024, 13:45
В нижегородской области такая практика еще сохранилась. У друга в Дзержинске так платят.
Гость
27 февраля 2024, 13:51
Это не один дом платит, а все дома в Сухом Логу круглый год.
Гость
27 февраля 2024, 14:42
A если будет повышения цен за отопление, перерасчёт за летние месяцы будут? Или это не законно.
Гость
27 февраля 2024, 17:53
Почему нельзя написать по- русски: в городе Свердловской области. Кто пишет эти статейки? Дети, которые сдавали ЕГЭ?
Гость
27 февраля 2024, 17:57
Это Россия
Гость
27 февраля 2024, 23:02
Г. Новоуральск такая же история, круглый год платим за тепло.
Гость
28 февраля 2024, 08:07
Каменск -УРальский плотим круглый год провели собрание дома составили документы отдали в ДЭЗ нам сказали накопите денег а это порядка 400 000 т р стоимость прибора А наш дом 12 квартир это сколько лет мы должны копить А им всем до лампочки на нам
Гость
28 февраля 2024, 21:43
Поясните, что значит свердловский город? Может город в Свердловской области?
Гость
5 марта 2024, 21:19
Начисление за потреблённую тепл энергию должны осуществлять по УКУТ (теплосчётчик).Нету счётчика ,проблема УК а не ваша.Или по месяцам в зависимости от температуры наружного воздуха ,начала конца отопительного сезона в вашем доме.
27 февраля 2024, 16:40
Совсем уже 🙅 ... дальше уже нецензурно! 🤬
Гость
27 февраля 2024, 13:57
Мечта короля ЖКХ Уралмаша...ваще как то скромненько всего лишь каждый месяц, а не раз в неделю и побольше...