перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ремонтируем квартиру за счет управляющей компании: что вам должны бесплатно

27 февраля 2024, 10:00
27 февраля, 10:29
Если батареи внутри квартиры лишены отсекающего устройства, они считаются общедомовым имуществом и меняются УК бесплатно (при их аварийном состоянии), а такие батареи во всех советских пятиэтажках, да и в других домах советского периода, наверное, тоже.
27 февраля, 21:28
А если вместо замены батарей поставят отсекающие устройства, то ?
27 февраля, 10:22
Опять подмена понятий - Не бесплатно, а за счет взносов на содержание жилья... И эта сумма тратится не только перечисленное, а еще...
Гость
27 февраля, 12:10
И как правило платишь ты не только за себя, но и за алкаша по-соседству.
27 февраля, 12:28
Гость
27 февраля, 12:10
И как правило платишь ты не только за себя, но и за алкаша по-соседству.
А когда платежеспособные не платят, магнитики придумывают, левые линии промеж счетчика?
27 февраля, 12:20
молодцы, надо побольше подобных статей. А то некоторые свои счетчики "жучкуют" и думаю за них управляющая компания платит. А не уходит в общедомовые затраты и в последствии на всех раскидывается.
27 февраля, 11:02
Всё бесплатно, как при коммуняках: "бесплатная" медицина, "бесплатные" ремонты от УК. Бесплатно, но только за наши налоги и взносы 😁
Гость
27 февраля, 10:12
Во-первых, УК не должна реставрировать фасады, это считает капремонтом, во-вторых, УК обязана раз в 5 лет делать ремонт в подъезде и это уже не входит в стоимость капремонта. Если пишите статью, так и пишите ее грамотно!
Гость
27 февраля, 10:20
И еще кстати почтовые ящики тоже являются общедомовым имуществом и за их состоянием обязана следить УК и если нужно поменять, например, замок, потому что он вышел из строя или был выломан, то это делает УК по заявлению, а не собственник.
Гость
27 февраля, 10:22
Гость
27 февраля, 10:20
И еще кстати почтовые ящики тоже являются общедомовым имуществом и за их состоянием обязана следить УК и если нужно поменять, например, замок, потому что он вышел из строя или был выломан, то это делает УК по заявлению, а не собственник.
Встроенный замок - да, навесной замок - нет
Гость
27 февраля, 10:33
Гость
27 февраля, 10:22
Встроенный замок - да, навесной замок - нет
Пусть тогда меняют ящики полностью или врезают в них замок.
Гость
27 февраля, 10:10
Что значит за счет УК?????? УК ниче не делает бесплатно, все ее работы уже включены в стоимость содержания жилья. Я, например, с однушку в 34 квадррата плачу за него косарь ежемесячно!
Гость
27 февраля, 10:30
А вот то, что мне УК реально в свое время сделала бесплатно - это отремонтировала холодильник, который поломался из-за скачка напряжения.
Гость
27 февраля, 11:17
конечно включены, но по минимуму, который в законодательных документах прописан. Что то сверх этого , только по дополнительным сборам, типа целевых на что то конкретное, что в решении общ. собрания указано
Гость
27 февраля, 11:37
Гость
27 февраля, 11:17
конечно включены, но по минимуму, который в законодательных документах прописан. Что то сверх этого , только по дополнительным сборам, типа целевых на что то конкретное, что в решении общ. собрания указано
не по минимуму, а то что прописано в законе
27 февраля, 22:00
Чтобы эти законы и обязанности УК выполнялись чётко, сначала придётся весь судейский корпус переформатировать. Этот корпус может стать камнем преткновения при выполнении всего того, что указано здесь, несмотря на то, что под каждым пунктом есть конкретная статья Закона. Будем надеяться, что и суд заработает, как надо, но только после выборов. Сейчас бесполезно предъявлять претензии к ЖКХ. Они надеются, что всё это "спустится на тормозах" и пойдёт в прежнем русле. Нам самим придётся поучаствовать в наведении порядка в сфере ЖКХ, включая и пересмотр действующего законодательства, где мошенники и халявщики открыли свой бизнес на создании УК-ашек, которые умело организуют "выборы" управляющих компаний, нагло предоставляя сфальсифицированные протоколы о результатах голосований, а потом "стригут" бабло с жильцов по надуманным работам по благоустройству домов. Козе понятно уже, что прохиндеи уже конкурируют между собой, чтобы влезть в эту халявную кормушку, чтобы только не работать. При этом, не боятся прибегать к услугам криминалитета. За бабло готовы изувечить или, даже, убить конкурентов. Вообщем, оборзели прохиндеи, а правоохранители и суды, как-то вяло на это реагируют. А тех, кто мог бы работать в УК – избивают и не подпускают к управлению домами. Такой лакомый кусок, что даже прокуратура не видит этого социального извращения в этой сфере. Пора тщательнЕй с этим делом...
Гость
27 февраля, 10:10
Про звукоизоляцию можно подробней??????????????
Гость
27 февраля, 12:12
издевательство какое-то, а не статья. даже в 90-ые, имея единственную строчку в квитанции за коммунальные услуги, не ощущалось, что тебя имеют во все...
27 февраля, 21:32
Еще бы в 90ые еще работали старые законы, в которых все коммунальные услуги субсидировались из бюджета... А бюджет не резиновый, и субсидиии пропали, так и начались невыплаты зп. Сокращение расходов и так далее по нарастающей...
Гость
27 февраля, 12:44
А еще косметический ремонт подъездов и входной группы должен делаться за счет коммунальщиков
Гость
27 февраля, 16:34
12-44 А коммунальщики где берут деньги? Мы вообще то оплачиваем все, а они только исполняют условия договора с собственниками.
Гость
27 февраля, 10:24
Эрнест, ты когда бабки отдашь?
Гость
27 февраля, 11:26
Что значит за счет управляющей? За счет денег, которые жители платят по договору управления в УК по перечню работ, который является обязательным приложение к договору управления
Гость
27 февраля, 11:59
Владельцы всех УК в раю живут и туда недостучатся💩💩💩
Гость
27 февраля, 10:34
Должны то должны, только всё равно ничего не делают. Дому 50 лет, капремонта не было никогда.
Гость
27 февраля, 11:37
и вы сидите терпите вместо того чтобы собратья всем домом и обязать через прокуратуру
Гость
27 февраля, 12:15
Гость
27 февраля, 11:37
и вы сидите терпите вместо того чтобы собратья всем домом и обязать через прокуратуру
Если они соберутся вместе всем домом, то запой приведет к летальному исходу многих жителей.
Гость
27 февраля, 10:17
А скажите может ли УК запретить собственнику в новом ЖК менять входную дверь в свою квартиру? А то я вижу, что многие жалуются, что УК запрещает менять картонные двери от застройщика в квартире якобы потому что от этого нарушается внешний стиль подъезда.
Гость
27 февраля, 12:22
Пффф, на каком основании запрещает? У вас УК ухи объелась? У нас в доме кто хотел все поменяли, моя собственность и моя безопасность, почему УК должна мне указывать то?
Гость
27 февраля, 13:08
Гость
27 февраля, 12:22
Пффф, на каком основании запрещает? У вас УК ухи объелась? У нас в доме кто хотел все поменяли, моя собственность и моя безопасность, почему УК должна мне указывать то?
ну типа внутренними правилами ЖК прописано, что облик подъезда менять нельзя. и одни юристы говорят что свою дверь можешь менять на какую хочешь, а другие юристы говорят, что если в правилах дома прописан запрет, то сменить дверь в свою же квартиру нельзя, типа только если облицовку такую же сделаешь
Гость
27 февраля, 13:37
Гость, вроде можно, но только если она не нарушит общий стиль. Короче она внешне должна также выглядеть
Гость
27 февраля, 10:22
следить за тепло-, гидро- и звукоизоляцией; тип если я слышу топот соседей сверху, то УК должна звукоизолировать у меня потолок, а у соседей пол?
Гость
27 февраля, 12:20
видать по мнению экспертов ешки - да
Гость
27 февраля, 10:42
У нас тсж полдома сменили трубы, половине нет и видимо не будут, так как голосовать надо каждый год, а отремонтированные не желают 🤦‍♀️🤷‍♀️
Гость
27 февраля, 12:24
Когда прорвет у них, тогда попадут на бапки со своим ремонтом
Гость
27 февраля, 11:22
Эта статья на кого рассчитана? на полных и ов?
Гость
27 февраля, 12:23
когда этим всем УК и вообще всем отраслям России , напихают по самые уши??? когда будет должное руководство? (походу никогда)
Гость
27 февраля, 12:42
У контролирующих органов мораторий на проверки. Ничего они делать не будут.
Гость
27 февраля, 10:04
РАДОМИР-ДНО