"Те, кто не заключил договор заранее, смогут сделать это, когда специалист «Екатеринбурггаза» придет к ним для проверки оборудования." зачем нужно было людей мучить чтобы они в очередях стояли по 4 часа для заключения договоров, если можно было сразу так сделать.
Гость
20 февраля, 15:47
Что бы прочувствовали всю важность вопроса. Давно уже поставил заглушку на газ с оформлением всех актов, всё равно шлют квитанции за обслуживание оборудования которого у меня нет.
Гость
20 февраля, 15:48
Человек рожден страдать - это уже девиз всех проверяльщиков
Наверняка многие помнят как проверяли в советское время с разборкой и чисткой газовой плиты. Сейчас этого не делают, хотя обязаны (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) в приложении к которому указан минимальный перечень работ), но деньги за это берут. При этом, зачастую получается, что за 5-минутное присутствие в квартире просят денег больше, чем за весь потреблённый газ за год!
Гость
20 февраля, 21:07
У нас почистили комфорки и вытяжку проверили
Гость
21 февраля, 08:32
вот эти расценки и взбесили, так что пока не плачу
Сегодня по подъезду ходили люди якобы проверяли газ. Мама дома была, у нее спросили все ли в порядке и поменяли ли счётчик, она сказала все вопросы к хозяйке квартиры (ко мне соответственно). Вечером проверила, у подъезда действительно висела бумажка о проверке, со скромной подписью "служба газа". И время обхода интересное - с 12 до 13, всего час и как раз обеденный, чтобы не дозвониться никуда не проверить. И ведь кого-то обманут, разведут на деньги! 😢 С ними наша доблестная полиция не хочет побороться?
Вечером, когда их и след простыл? Если бы днём была дома, пока ходят, то может и имело бы смысл. Да и то, слышала что заявляли на таких, а им предъявить было особо нечего, никого не посадили(
С 2018 года в Пышме договор с "Газпром газораспределением Екб." При осмотре внутриквартирного газового оборудования выдают квитанцию на оплату услуг. Это давно не новость
Раз в год Горгаз будет собирать по 837 руб 62 коп со всех газовых плит, якобы за ТехОбслуживание. 😎
При этом подключение газовой плиты - тоже платное. 😐
Подключение газового шланга - тоже платное. 😐
Ежемесячную оплату газа - тоже никто не отменял. 😐
Так на что тогда пойдут деньги, оплаченные по "редким квитанциям" ?
На газификацию всей страны? 😎
"А если не будут платить, отключим газ!" (с)
Гость
20 февраля, 16:08
Екатеринбурггаз частная контора, все заработанное на свой карман!
Гость
20 февраля, 22:47
чего ради то раз в год по 837,62? они каждый год увеличивают сумму
Гость
21 февраля, 02:00
Еще и ждать месяц, для подключения новой плиты! Такое ощущение, что 1 сотрудник на весь Екатеринбург.
На каждую квартиру тратится по 15 минут. если в квартиру попасть не могут, без газа сидит весь дом. А это может длиться не один день. А вот перерасчёт они никогда не делают.
Пришла тетенька.
Мыльной водой покропила стыки.
Выписала квитанцию на 540 руб.
Все про все ушло 5 мин.
Вот это гешефт.
Это вам не у станка токарного стоять 8 часов.
Кто тебе мешал не подписать Акт выполненных работ?
Где и указаны работы, которые надо было делать?
И проконтролировать слесаря перед этим.
Лень! А теперь плачешь тут...
УК - ашки начали дробить ЖКХ наши на более мелкие хозяйствующие структуры? Кого ещё назначат отдельным субъектом, отвечающим за содержание домов? Пожарников пока не вижу в квитанциях, но их жесткую руководящую руку чувствую по нашему дому: по их требованию в нашем доме содрали все окна, открывающие путь атмосферным осадкам в коридоры дома, причём, на всех 14 этажах. Зимой на приоконную площадь коридоров теперь снег валит, а летом будет и вода от дождей. Кто будет отвечать за умышленное вредительство внутренней отделки дома? И будут ли пересмотрены сроки капитального ремонта дома, если в дом попадают атмосферные осадки? Кто теперь будет платить за внеплановый ремонт стен в доме, если от дождей будет осыпаться краска со стен в коридорах дома? Но и это ещё не всё. Мы теперь, через эти содранные окна, дополнительно к общему потреблению тепла, вынуждены платить и за отопление улицы?! Причём, за счёт жильцов дома. И сколько же тепла мы «отправляем» на улицу? Кто-нибудь может пояснить нам из министерства ЖКХ области: на какую структуру управления ЖКХ возложат безумное решение по удалению окон, защищающих дом от атмосферных осадков? И есть ли у министерства ЖКХ области нормативы и расценки на отопление улиц?
Гость
20 февраля, 14:53
У МЕНЯ СЛОВ НЕТ!!!!!!!! В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЛАТИЛИ 499, В ЭТОМ ГОДУ ПО НОВЫМ ТАРИФАМ ВЫХОДИТ 837,62 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля, 20:07
При таких темпах в следующем году могут уже пару штук отжать...
Гость
20 февраля, 20:09
Фишка в том, что данная частная контора и её тарифы ваще ни кому не подконтрольны и не подотчетны, они их устанавливают сами себе...
Гость
20 февраля, 14:11
За намыленый кран платить? Вы там чо, с дуба рухнули?
Гость
20 февраля, 15:08
Вам повезло, хоть кран намылили. У нас вообще бумажки заполнила, и все.
Гость
20 февраля, 15:14
Гость
20 февраля, 15:08
Вам повезло, хоть кран намылили. У нас вообще бумажки заполнила, и все.
так люди вы зачем такие бумажки подписываете? не подписывайте, пишите претензии! обращайтесь в прокуратуру и суд за некачественно оказанные услуги
Гость
20 февраля, 15:46
Ваще то отсекающий вентиль он же кран относится к общедомовому имуществу и оплата его как бы обслуживания должна производиться из средств квартплаты!
Гость
20 февраля, 21:19
Действительно, уже два года платим за обслуживание. Почему только сейчас это стало "новостью"?!Такими темпами скоро начнут брать дополнительную плату за доставку газа по трубам до дома! Странно что не додумались до этого до сих пор. Те ещё выдумщики все "коммунальщики"!
Гость
20 февраля, 14:04
Придёт типа газовщик кисточкой с мыльным раствором помажет там, сям и выставит счет мама не горюй, а как на счёт разобрать, подтянуть...🔥🔥🔥
Гость
20 февраля, 14:07
Это все из-за того, что ЕКгаз - монополисты. Я им в прошлом году задал вопрос о том, что не много ли брать 500 рублей за то, что ихняя тетка пройдет ко мне на кухню и 15 секунд посмотрит на плиту? Они сказали, что в самый раз, а в этом году попросили уже 800 рублей.
Не плиты, а общего стояка. На плиту отдельно надо вызывать.
не стояка,а плиты и внутриквартирной газовой разводкой
Гость
20 февраля, 16:04
Гость
20 февраля, 15:17
не стояка,а плиты и внутриквартирной газовой разводкой
А что такое внутриквартирная газовая разводка, где она находится и в чем заключается её техническое обслуживание хоть кто то задавался таким вопросом... Екатеринбурггаз ответить за это не может...чистейшей воды развод на бабло...внутриквартирный типа...
Гость
20 февраля, 15:13
Люди, вы не нойте от высоких цен, пишите пожалуйста жалобы в ФАС на резкий рост тарифов в этом году
Гость
20 февраля, 16:51
А если моей собаке - волкодаву сказать ФАС!!
Гость
20 февраля, 22:53
Гость
20 февраля, 16:51
А если моей собаке - волкодаву сказать ФАС!!
ну не знаю, скажи
Гость
21 апреля, 15:06
Я и платить не буду
Гость
20 февраля, 16:10
Че за бред, ее уже несколько лет рассылают. Вы почему людей вводите в заблуждение, рыдакция?
Гость
20 февраля, 16:48
Да РЫДАКЦИЯ, борозонули совсем? Почему нет репортажей про братьев ваших - движения Талибан? Как там у них с газом?
Гость
21 февраля, 09:46
В этом году уже будет пятая квитанция, то есть 5 лет уже
Никогда при покупке квартир не рассматривал вариант с газом. Ну его, от греха подальше, неизвестно, как соседи будут соблюдать ТБ. В своем доме подал заявку, вот там он нужен.
Гость
20 февраля, 14:58
а то в негазифицированных домах баллончики не лопают
Это потому что монополисты. В 2017 году заставили менять счётчик. На 0,5 см пошло несовпадение в соединениях. Приехали 4 человека. С того момента, как впустила в ворота, а потом выпустила прошло ровно 25 минут. За это время и баллон занесли, и потом вынесли, старый счётчик сняли и новый поставили, опломбировали, подписали кучу актов. 5400!!! рубчиков и это в 2017 году. Такие грабительские расценки.
Гость
20 февраля, 18:28
Пришли газовщики , проверили плиту...ну как проверили , спросили - все о.к. ? Я говорю - да , ну и замечательно. Вот и вся проверка 😂 А потом интереснее - вы , говорят должны явиться и заключить договор 😂 Я говорю ага....бегу , волосы назад.....при том что обязанность на заключении договора по закону ВСЕГДА лежит на поставщике услуг.
Гость
20 февраля, 22:54
по законы ты как собственник обязана обеспечить ежегодную проверку ТО
Гость
25 февраля, 21:32
Гость
20 февраля, 22:54
по законы ты как собственник обязана обеспечить ежегодную проверку ТО
И много вас таких отсталых ? 😂
Гость
20 февраля, 14:39
пжл огласите весь список, за что мы можем не платить пока!
Гость
21 февраля, 08:42
чтобы они исправили свои ошибки?
Гость
20 февраля, 16:43
НА ФОТО: а че у вас унитазы в кухнях стоят? Кухня совмещенная с туалетом?
Гость
21 февраля, 11:02
Это для молодых хозяек 😁
Гость
20 февраля, 17:20
873 рубля! За "обслуживание".
Гость
21 апреля, 15:08
Почему цены разные ?
Гость
21 февраля, 07:25
Мне интересно следующее. Я оплачиваю содержание имущества для квартиры с газом, тариф такой есть в квитанции ЖКХ. Он больше, чем в квартирах без газа. Т.е. я уже оплачиваю за газ, точнее за обслуживание газового оборудования каждый месяц. Откуда взялись эти товарищи из Екатеринбурггаза? Либо мое ТСЖ с ними не заключило договор и не платит им, либо законодатели ввели новый налог или тариф!? При чем если ты не пустишь газовиков, то они во всем подъезде не пустят газ.
Гость
21 февраля, 10:49
вы правы, ваше ТСЖ заключает ежегодные договора на ТО с горгазом и естественно оплачивает. и платеж входит в статью "содержание жилья" для собственника квартиры МКД (многоквартирного дома).
Гость
21 февраля, 12:59
отклоняют комментарии с юридическими аргументами. без единого плохого слова
Гость
21 февраля, 13:01
значит без "скорой" не пытайтесь даже сунуться ко мне в жилище
Гость
20 февраля, 14:14
Это ещё не всё возможно после выборов увеличат не только пенсионный возраст до 70 лет но и будут приходить квитанции за техническое обслуживание дверей в подъезд, лестничных пролётов, перил лестниц, кранов горячей и холодной воды, радиаторов отопления, устройств смыва в унитазах, техническое освидетельствование балконов и лоджий, межстенных перекрытий и т.д.
Гость
20 февраля, 15:16
ну на сам деле освидетельствование труб и сейчас УК обязана проводить по запросу ежегодно. при чем бесплатно
Гость
20 февраля, 15:50
Гость
20 февраля, 15:16
ну на сам деле освидетельствование труб и сейчас УК обязана проводить по запросу ежегодно. при чем бесплатно
Трубы это общедомовое и обслуживается за счет УК, квитанции выставляют за внутриквартирное личное оборудование (плиту и шланг с краном). Отключил газ, один фиг присылают квитанции за свои услуги монополисты.
Гость
20 февраля, 16:00
Гость
20 февраля, 15:50
Трубы это общедомовое и обслуживается за счет УК, квитанции выставляют за внутриквартирное личное оборудование (плиту и шланг с краном). Отключил газ, один фиг присылают квитанции за свои услуги монополисты.
Кран это уже общедомовое имущество!
Гость
20 февраля, 14:55
Гаечки крутятся и закручиваются.
Гость
20 февраля, 15:40
Каждый год приносят. В этом году даже не обмылили, а 666 рэ прислали 🤣
Гость
20 февраля, 15:44
За посмотреть на газплиту и обслуживание по факту не существующей внутриквартирной газовой разводки (между отсекающим вентилем и газплитой ничего кроме шланга нет!) Требуют заплатить около 850 рублей! Да ещё и копии важнейших документов с личными данными и сведениями о жилье, о сохранности которых возникают обоснованные сомнения!
Лет пять точно приносят квитанции. И что за очереди? Бот пишет статьи? Или Орлов с Куйвашевым?
Гость
20 февраля, 21:27
Вы сами поняли, что написали? А нового-то что?
Гость
21 февраля, 07:16
Вот это для чего , непонятно , договора какие то ещё и документы им подавай на собственность квартиры ! Если не собственник то не нужно проверять что ли ?! Жители как всегда пробили дно , сразу кинулись исполнять дичь 😠
Гость
21 февраля, 10:18
Живу в частном доме, пришли с проверкой и квитанцией на сумму 9400 руб., и с описанием техн.обслуживание котлов, газ варочной поверхности и вентилей, но нет описи что входит в тех.обл., поэтому я отказалась подписывать договор. На вопрос почему сумма увеличилась на 100%, ответ у установлены дорогие котлы. Буду обращаться в прокуратуру
Гость
21 февраля, 10:28
вообще то плата за газовое обслуживание входит в статью "содержание жилья" и УК или ТСЖ ежегодно отчисляют газовикам сумму по договору с многоквартирным домом, т. е. мы итак все оплачивали, а теперь хотят заставить платить дважды. ДОКОЛЕ!!!!
Гость
21 февраля, 10:41
"С 1 января все дома с газом в городе обслуживает компания «Екатеринбурггаз». .. Горожане, которые пользуются плитами, должны были заключить или перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования."
С какого перепугу! От имени жильцов многоквартирного дома заключают договора на обслуживание газового оборудования УК или ТСЖ (это было и есть), и поэтому все оплачивают эту услугу - она входит в статью "содержание жилья"
Люди , включите головы пожалуйста, за ТО газового оборудования всегда платили и платим. не позволяйте в очередной раз развести вас.
Подняли цену на тех. обслуживание сразу на 55%. Придут на 5-10 мин. и выставляют счет на 837 руб. обнаглели совсем.
Гость
20 февраля, 15:05
когда Екб -воздух появится?
Гость
20 февраля, 16:49
сказали много дышать нельзя, Байден следит за вашими вздохами
Гость
20 февраля, 16:02
они с какого-то перепугу решили перезаключить ранее заключенные с ними же договоры😠 что-то там не так, в новых договорах похоже строчка с продажей души прописана
Гость
20 февраля, 16:51
Там в тексте написано, что договор заключается на 3(три) года - все при работе !
Гость
21 февраля, 15:22
А ни кого не смущает что на фото унитаз на кухне 🤨
у нас приходили, только вот соседняя квартира не открыла и не кому так заключать договор, живут левые люди, так что все эти проверки, если полностью все квартиры не проверят, фикция
Гость
20 февраля, 14:52
Акционеры -ООО «СТОК-Экспресс» (22,9%), ЕКУГИ — (25%), ООО «Ремикс-Групп» (24,6%), ООО «Газэкс-Менеджмент» (12,9%) и ООО «Юнитрейд» (7,09%). Остальной пакет акций (7,51%) распределен между физическими лицами. И опять в частный короман.
Гость
20 февраля, 15:25
Если делать ТО по инструкции, то на каждую плиту нужно полчаса. Слесарь придет, даже газ не включит, только счет выставит.
Гость
21 февраля, 08:53
Надоели своими новшествами!
Гость
21 февраля, 09:58
В Едином расчетном центре нет кассы, оплатить квитанцию там нельзя. Наверное в новости имели в виду пункты приёма платежей Фрисби. В ЕРЦ ходить не надо, прием только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
«Екатеринбурггаз» отправит отдельную квитанцию