перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Феодальный строй. Жильцы коттеджей, где подключение стоит 11 миллионов, пожаловались, что их загоняют в УК

30 января, 10:48
Я купил частный дом, ижс, никаких поборов, никаких чужих собственников, никаких правил коттеджных поселков. Подключил в том году газ. В месяц около 2000 руб в морозу зимой, это за свет, газ и вывоз мусора. Летом 700-1000 руб максимум.
30 января, 10:51
192135583, в таких поселках, земля дешевле, чем нормальный ижс. Вот и попадают «экономные» граждане, в ловушку собственной экономии
30 января, 10:54
А жители академа все сэкономить хотят 😂
Гость
30 января, 11:19
30 января, 10:54
А жители академа все сэкономить хотят 😂
а нежители Академа что хотят, просветите.
30 января, 10:51
А что они хотели? Пусть идут в администрацию, выкупают участки, строят дороги, тянут лэп и заключают договора с кем хотят. Шукайло купил землю, построил дороги, лэп, заплатил за это деньги. Почему теперь он должен кому-то это отдать за бесплатно? С его стороны надо было просто включить эти 180 тр в цену участка и прописать в договоре, чтоб у этих любителей халявы претензий потом не было.
Гость
30 января, 11:03
А по каким тарифам Шукайло подключает жителей. Тарифы на подключение устанавливает РЭК!!! Если тариф не утвержден, то это можно расценить как незаконнаую предпринимательскую деятельность, самоуправство, принуждение к сделке, мошенничество, незаконная продажа электроэнергии и т.д.!
30 января, 11:14
В том и дело что он ничего кроме нарезков участков не сделал. Дороги делали жильцы. И да когда договор заключали было сказано электричество до участка, т.е уже в стоимости участка.
Гость
30 января, 11:47
Гость
30 января, 11:03
А по каким тарифам Шукайло подключает жителей. Тарифы на подключение устанавливает РЭК!!! Если тариф не утвержден, то это можно расценить как незаконнаую предпринимательскую деятельность, самоуправство, принуждение к сделке, мошенничество, незаконная продажа электроэнергии и т.д.!
По каким хочет. Это его собственность.
30 января, 10:53
т.е. они думали что он сети тянул, чтобы потом всех подключать по цене 20 метров провода? я просто фигею с наивности людей 😶 может и магазин им должен продавать без наценки. по цене производителя?
30 января, 11:40
тут дело не в этом, дядя решил заработать. Если бы он не тянул "свою сеть" , то Россети бы подключили весь поселок. Схема то у этой шайки давно обкатана. Сначала тебе продают землю, потом продают подключение, потом услуги УК. Тут не зря же пишут что дороги в собственности дяди этого, в случае чего он будет угродать перекрытием дорог. Весь этот бизнес под контролем Эмы
30 января, 11:51
30 января, 11:40
тут дело не в этом, дядя решил заработать. Если бы он не тянул "свою сеть" , то Россети бы подключили весь поселок. Схема то у этой шайки давно обкатана. Сначала тебе продают землю, потом продают подключение, потом услуги УК. Тут не зря же пишут что дороги в собственности дяди этого, в случае чего он будет угродать перекрытием дорог. Весь этот бизнес под контролем Эмы
Аааа, он должен это чисто в целях благотворительности делать? 😂 Все эти кп для этого и строятся, чтобы зарабатывать на них. Не нравиться - собирайтесь и стройте свой кп, кто вам не дает.
30 января, 12:00
30 января, 11:40
тут дело не в этом, дядя решил заработать. Если бы он не тянул "свою сеть" , то Россети бы подключили весь поселок. Схема то у этой шайки давно обкатана. Сначала тебе продают землю, потом продают подключение, потом услуги УК. Тут не зря же пишут что дороги в собственности дяди этого, в случае чего он будет угродать перекрытием дорог. Весь этот бизнес под контролем Эмы
Мне вот тоже интересно, в чём схема? Тебе продают землю насильно? Нет, заранее можно узнать и что там за управляющая компания и как подключиться к электричеству. Хочешь без УК? Не проблема, купи участок в другом месте, сам строй столбы и дороги.
30 января, 15:30
Объясните тупому, зачем покупать ЗУ под ИЖС без сетей? Нет сетей - узнайте, во что обойдется подключение. Договор о подключении необходимо заключать ДО начала строительства дома.
30 января, 11:48
Да вроде обычное дело и риск, для коттеджных поселков. Когда у хозяина (кто продавал участки) наступает не очень удачный период в жизни, он начинает поднимать "коммуналку" владельцам участков. Так как зачастую участки под дорогу и тд, принадлежат ему. Он то привык уже жить на широкую ногу и уровень надо поддерживать. Перед покупкой участка в любом коттеджном поселке, надо смотреть, кому принадлежат участки с инфраструктурой. потому что лишь вопрос времени, когда жадность хозяина поселка, возьмет вверх
30 января, 11:54
Как все участки продаст, так и начнет поднимать
30 января, 10:45
хотят остаться без электричества...останутся...
30 января, 10:57
Мне он злодеем не кажется.
Гость
30 января, 13:06
Не ските.., скоро Наши придут.
30 января, 13:49
Гость
30 января, 13:06
Не ските.., скоро Наши придут.
Ваши это которые? двухцветные или трех?
Проблема яйца выеденного не стоит, как говорил у нас в армии капитан Пуха в г Новоград- Волынский. Есть Устав и Закон, и все ему должны подчиняться. Хотите- ТСЖ, хотите- УК. Не вижу проблемы.
Гость
30 января, 13:16
как в воду глядел . т.е. пукнул
Гость
30 января, 13:19
Так на бомбометания летел из Новограда?
Гость
30 января, 13:19
Так на бомбометания летел из Новограда?
В Новограде учился в ШМАС.
Гость
30 января, 10:43
Хм... а когда люди там дома покупали/строили - их не интересовало - как к электричеству подключаться и т.п.? Странный подход... Очень опрометчивый. Перед покупкой участка, дома - надо максимально все выяснить: как подключаться к сетям, сколько это стоит, кто владелец (и вменяемый ли он), опросить соседей, посмотреть судебные базы данных...
Гость
30 января, 10:51
Действительно. Я тоже не понимаю, как можно купить землю или дом, а потом только все вопросы с коммуникациями решать. Нужно заранее думать и узнавать. А этот собственник коттеджного поселка получается действует по своему праву.
30 января, 11:52
У многих в процессе покупки участка, рисуется в голове картинка с домиком, газончиком, собачкой.. и все.. А покупка участка, одна из самых опасных покупок в принципе, рисков намного больше, чем с квартирой.
Гость
30 января, 12:08
вопросы задавались ! ответ был один - на участок заведенно электричество ,дорога к участку , видеонаблюдение и т.д. ! но по факту - мошейничество и вымогательство !
30 января, 21:09
Все эти СНТ, товарищества, котеджные поселки и прочие недо-населённые пункты, созданы для выгоды кого угодно, только не жильцов! Вероятно, государство не желает содержать эти территории страны на налоги граждан, вот и прелагает всем желающим обогатиться на жкх, создавая такие новообразования.
30 января, 12:16
Могу помочь с оформлением актов АТП, и с переводом на прямой договор с Екатеринбургэнергосбытом, так же могу помочь юридически обязать Шукайло выдать необходимые пакеты документов
Гость
30 января, 13:31
сами пусть занимаются - может мозгов наживут...
30 января, 15:48
Гость
30 января, 13:31
сами пусть занимаются - может мозгов наживут...
Гость, я же не бесплатно 😊
Гость
30 января, 19:44
30 января, 15:48
Гость, я же не бесплатно 😊
работаешь по 100%-ной предоплате и в договоре не прописана твоя ответственность за то, что документы не будут получены (обязать - не означает получить) или будут получены ненадлежаще-оформленными, ничтожными для энергосбытовой компании ?
Гость
30 января, 10:46
А в чём он не прав. Он в чистом поле провёл дороги, протянул электросеть за 20 млн. И продаёт благоустроенные участки. А люди не хотят платить, за блага цивилизации. Ну пусть скинутся и тянут свою сеть за 20 млн. В чём проблема то ?
Гость
30 января, 11:22
Владелец усирается
Гость
30 января, 10:49
Странные люди дом за 10 млн они могут построить, а за коммуналку 5000 рублей им очень дорого. Квартира в городе дороже обходиться по коммуналке.
Гость
30 января, 11:33
Ну так эти люди считать умеют деньги. Не умели бы считать, так и жили бы в квартирах, отдавая по 12 тысяч за жкх
Гость
30 января, 12:39
Гость
30 января, 11:33
Ну так эти люди считать умеют деньги. Не умели бы считать, так и жили бы в квартирах, отдавая по 12 тысяч за жкх
Не скажи. Я вижу одних нищебродов в этом посёлке.
Гость
30 января, 13:44
Дело в том, что зачастую расходы не подтверждены и УК просто наживаются тратя копейки. У нас была такая же ситуация. В итоге перешли на прямые договоры и послали дружно УК далеко. Они хотели платный сервитут по дорогам, но суд сказал, если это единственный подъезд к участку только на безвозмездной основе. Теперь сами все делаем, скидываемся даже не каждый месяц. В СНТ люди платят по 10 тыщ в год, дороги есть, сторожа есть, контейнеры под мусор есть.
тупиковая ветвь эволюции: олопаевск -> кокодем -> коттеджный посёлок
30 января, 11:57
Старая история. Довольно распространенная в коттеджных поселках.
30 января, 10:38
Я давно говорю, что нас привели в феодализм, но многие не верят.
Гость
30 января, 10:43
При феодализме были четкие правила, а тут бардак просто...
30 января, 11:09
Гость
30 января, 10:43
При феодализме были четкие правила, а тут бардак просто...
Нет, идет обогащение нужных лиц. Это не может быт результатом хаотичного движения.
30 января, 11:43
Или махровый капитализм... Хочешь сладких апельсинов плати, не хочешь выращивай картофан...
30 января, 11:15
Вопрос один: на какие "шиши" это всё куплено? Земля, электросети и т.д.
Гость
30 января, 13:41
на шиши с продажи земли лохам... а ты не в курсе?
30 января, 16:21
Гость
30 января, 13:41
на шиши с продажи земли лохам... а ты не в курсе?
Чтобы продать, нужно сначала, как говорит "герой" двадцать лямов вложить.
Гость
30 января, 13:41
А все потому что не надо покупать участки в коттеджных посёлках, надо покупать в границах населённых пунктов на муниципальных улицах деревень, сел и поселков
Гость
30 января, 20:45
Правильно!
Гость
30 января, 11:20
Нужно взять на заметку. И не в коем случае не брать землю там.
30 января, 11:53
Думаешь в другом кп по другому?
30 января, 13:58
30 января, 11:53
Думаешь в другом кп по другому?
у нас в деревне не так. платим только... даже не знаю за что платим, за электричество, наверное, только и платим, за все 110 вольт 😂. а больше ничего и нет ))) только дороги, но они сами-собой как-то чистятся.
30 января, 18:52
30 января, 13:58
у нас в деревне не так. платим только... даже не знаю за что платим, за электричество, наверное, только и платим, за все 110 вольт 😂. а больше ничего и нет ))) только дороги, но они сами-собой как-то чистятся.
Зачем покупать в кп, вокруг полно всяких косулин, горных щитов, балтымов. Никаких лишних платежей, школы, садики, магазины. Какие плюсы житья в кп ?
Гость
30 января, 11:15
Думали, что купили участок и теперь все остальное само приложится? не хочешь иметь дело с частником, построй также , как он свою линию и предлагай альтернативу.Прежде чем покупать, думай 10 раз, что покупаешь.
30 января, 12:54
Видал в Тик-Токе. У мужика во дворе емкость под газ стоит. Он говорит, мол, за зиму два раза заправляет. Машина приезжает. Очень не дорого выходит говорит. Посчитайте, может дешевле выйдет.
30 января, 16:05
10011, на Елизавете в садах тоже есть такое домовладение. Вот только насколько это допустимо, нужно уточнять. Возможно требуется большая охранная зона, а, следовательно на 6 сотках не разместить
Гость
30 января, 10:43
Они не знали, что в коттедж. поселках поборы за обслуживание застройщики устанавливают?!
30 января, 11:57
Им картинку красивую показали, они и побежали. 10 лямов смогли заработать а ума накопить не получается.
Гость
30 января, 11:45
Краилово ведет к поподалову!!!
Гость
30 января, 12:38
А попадалово - к СВО! (И к медали, посмертно)
30 января, 10:53
Странно. Люди построили дома пользуются общим имуществом ( дороги,детские площадки,охрана,еще электроэнергия ( скорее всего свой трансформатор), это еще газ к поселку не проведен, а кто это будет обслуживать и на какие средства. Это все нужно было уточнять при покупке участка или дома.
Гость
30 января, 14:45
zhonkel, дело все в том что есть официальные документы. О том что отсыпка дорог, детская площадка, столбы электроэнергии и т.д. и т.п. приобреталось на взносы жителей которые с 2010 года образовали ДНП (ныне ТСН) и это товарищ Шукайло был учредителем этого ДНП. Но он не думал что на этом денег не заработаешь, вышел из ДНП. Создал УК. То что УК построило шлагбаум и площадку с контейнерами, дак это просто дублирование, так как до этого и сейчас есть контейнеры и шлагбаум. В общем дяде денег не дали, он включил заднюю. И все подгреб под себя. УК в суде даже протокол не предоставило о том что собственники выбрали это УК для обслуживания поселка. И участок на котором находятся «дороги» имеет разрешенный вид использования «огородничество» и ходит каждые три года по рукам эта «дорога».
30 января, 15:48
Гость, для этого нужно думать, у кого что покупаешь. ЗУ с сетями и дорогами, обычно в 3-5-10 раз дороже без сетей и дорог. Потому, что хочется дешевле - покупают без сетей, а затем со слезами и истериками докупают сети. В сумме получается одинаково. Только умные сразу платят и пользуются услугами, а не очень умные - получают услуги через слёзы, нервы, а если соседи не согласны вкладываться, то так и остаются без современных удобств.
Гость
30 января, 10:59
Очередные унылые разборки мечтателей, начитавшихся о том, как классно жить в частном доме.
30 января, 11:09
вы правы, товарищ, мне нисколечко не жалко самых хитрых.... отапливающих свои сотни метров электричеством из расчёта 1,5 кВт на домовладение
30 января, 22:58
Я, как и большинство наших граждан, считал, что у нас (по Конституции) нет идеологии в стране, но, оказывается, она есть, правда, скрытная – это жажда наживы! Любой ценой и не считаясь ни с чем: ни с государственными интересами, ни с судьбами людей, ни со своими друзьями и товарищами, которые потом переходят из товарищей в разряд конкурентов. Сначала скупали (захватывали) заводы и пр. государственные предприятия, включая и целые научные институты, которые помогали промышленным отраслям развиваться, банковскую сферу, погосты (извините) с усопшими гражданами, сферу ЖКХ (УК разные и пр. ТСЖ), медицину, чтобы потом продавать её услуги своим же - россиянам. После эпохи «берёзовских», нынешние нувориши взялись за скупку земель, чтобы потом спекулировать ими, что мы в этой ситуации и наблюдаем. И в продвижении этой идеологии огромную роль теперь могут сыграть судьи, которые никому не подчиняются и ни каким законом не контролируются. Один прецедент, одно решение судьи в пользу нувориша, якобы, с целью «защиты частной собственности» (что в Конституции-то есть(!) – и этого будет достаточно, чтобы по стране покатилась очередная волна захвата в стране всего и вся (как в эпоху Березовского, который ещё и сгнить не успел...). Пустячок, вроде бы, но это пока пустячок… Прокуратура-то знает, как потом будет сложно бороться с захватчиками земель, если они защищены Конституцией без идеологии.
Гость
30 января, 11:35
Потому и нечего лезть в эти коттеджные посёлки. Та же задница как с квартирой по оплате всяких УК, только больше по обдираловке. Орана на въезде, содержание и чистка дорог. Общее видеонаблюдение.
Гость
30 января, 13:24
Видимо кормить одну УК им мало - хотят кормить УК и еще посредника в виде ТСЖ, которое заключит с УК договор на поставку электроэнергии.
Гость
30 января, 20:35
Если ума нет, то пусть покупают участки в коттеджных поселках и работают потом всю свою жизнь на дядю. В деревнях 2/3 домов пустые, участки продаются. В чем проблема? Я 7 лет назад купила участок в деревне 40км от Еката, все коммуникации есть , в том числе и скважина. Плачу только за электроэнергию и ничего никому не должна. Но им же надо в коттеджный поселок. Это же звучит, как евроремонт в 90-е. Вот и пусть расплачиваются за свою тупость.
30 января, 14:16
Думаю,что избежать кабальных условий можно,но нужны знающие в этом предмете юристы.
30 января, 11:07
жить в своём доме - это дорого.... жить в коттеджном посёлке - нереально дорого....
30 января, 11:47
Уточнение - с почищенными дорогами, электричеством, охраной и другими плюшками, а если еще воду и канализацию и другие городские штучки, то стоимость взлетит чуть больше, чем нереально. В городе-то дороговато, и то там потребителей в тысячи раз больше, чем в деревне.
Гость
30 января, 13:36
30 января, 11:47
Уточнение - с почищенными дорогами, электричеством, охраной и другими плюшками, а если еще воду и канализацию и другие городские штучки, то стоимость взлетит чуть больше, чем нереально. В городе-то дороговато, и то там потребителей в тысячи раз больше, чем в деревне.
бред не пиши - это как настроено всё - такая и цена. можно снег 50 таджиками чистить, и на зп круглогодично держать, а можно трактором, по необходимости. разница - миллионы. И так во всём - нет мозгов плати. А в городе тебе назначили ценник - и ты платишь. Нужно тебе это или нет, предоставлено или нет...
30 января, 15:13
Гость
30 января, 13:36
бред не пиши - это как настроено всё - такая и цена. можно снег 50 таджиками чистить, и на зп круглогодично держать, а можно трактором, по необходимости. разница - миллионы. И так во всём - нет мозгов плати. А в городе тебе назначили ценник - и ты платишь. Нужно тебе это или нет, предоставлено или нет...
Не мелочись... Речь идет о миллиардах.... Это ж реальный бизнес.. покупаешь траХТур, и все 5 минут и двор почищен. 10 домов в час, 80 домов с за 8 часов, чистишь раз в 3 дня это могешь взять на обслуживание 240 домов, не маленький такой микрорайончик, и деньги будешь ковшом от экскаватора гребсти... Если даже по косарику в месяц с дома брать это 240 косарей в месяц.
покупать к КП нельзя, как только все отстроятся то цены начинают лупить по полной, и ты никуда не денешься!! все КП созданы по этому принципу!
30 января, 23:29
Все эти котежные посёлки попадают под категорию снт, а не ИЖС, у них есть свой председатель и ежемесячные сборы, как на садовых участках, у каждого разные расценки. Надо брать ижс, и электричество и газ бесплатно к участку подведут.
Гость
30 января, 12:14
Это капитализм. Пора уже привыкнуть.
Гость
30 января, 14:02
тут капитализмом и не пахло. иди лечись лапоть.
Гость
30 января, 19:42
Когда искал землю для строительства дома 8 лет назад. Коттеджные посёлки отмел сразу. Понятно. Что там цена более приятная. Но понимал. Что начнутся поборы за то . За это .
в поселках где земля под дорогами и сети принадлежат мутной конторе, там в принципе не нужно ничего покупать, их всех в конечном итоге будут доить, через 1-2-5-10 лет, но будут!
Гость
30 января, 19:45
хм, сколько тут воров своего побратима отмазывают
Гость
31 января, 00:32
Вы про тех, кто 11 млн озвучил за подключение?
Гость
30 января, 12:27
Одна подняла шум и стала "жильцами". Вся компания родичей ее присокдинилась что ль...
Гость
30 января, 13:39
ЕСТЬ ДРУГИЕ АЛТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭТО КАК СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕЛИ ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ И ПРОЧИЕ
Гость
30 января, 10:51
Где нибудь есть где хорошо?! И нет всего этого бреда?!
Гость
30 января, 11:00
На том свете😁...И то - неизвестно😜...никто оттуда еще не вернулся, не рассказал😉
30 января, 11:02
Есть, в раю!
Гость
30 января, 13:14
При продаже любой квартиры есть какие-то устоявшиеся правила к жилью. Это уже д б подключено электричество, вода отопления, канализация плюс общий коридор, лестницы, чердак, подвал Это всё входит в стоимость квартиры!!! Такие же правила д б и счастними коттеджами Хозяин этого поля должен сделать проезжие дороги , свет с подвкючением -- без этого жить нельзя Поэтому это всё дб уже включено встоимость участвка по юридическому договору, а не абстрактные 10 состок по мере строительства домов нужна УК для слежения за порядком в посёлке Но при этом всё оплачено хозяину и он юридически отпадает от жильцов-собственников всего этого. Если ещё УК хочет что-то построить или организовать то это обязательно согласовывается с собственниками, для того чтобы они оплачивали Т к элсети оплачены жильцами, то через УК жильцы передают экспуатацию спецорганнизация города напрямую,
Гость
30 января, 13:44
нормальные люди так и покупают...
Гость
30 января, 13:50
Гость, нет, ты не прав. Участок может быть не подключён к сетям. Тут по разному бывает, если с сетями то он дороже, если без дешевле. Д и в договоре всё должно быть прописано. Д и если я куплю участок пустой и построю там дом, то не могу просто так к любому столбу подключиться. Т. к это чья-то собственность. Либо плачу за подключение, либо ставлю свой столб. Квартира это другое, там всё входит уже в стоимость, Д и за содержание жилья ты платишь.
Гость
30 января, 10:57
Что-то господин Ш укайло мудрит. У Россетей должна быть своя ТП в этом посёлке, от неё и будет осуществляться прямое индивидуальное подключение в каждый дом кто пожелает. Ищите здесь коррумпированные связи в Россетях с УК.
Гость
30 января, 11:58
с чего вдруг именно должна быть?
Гость
30 января, 12:23
С чего это баня то упала!? Если я по своей дурости построю дом на опушке леса, то вне кто-то должет рядом ТП установить и ЛЭП провести? Так что ли?
30 января, 12:23
А потом начинают жаловаться почему тарифы растут растут, ведь новые сети не надо обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии... Да и постройка ничего не стоит... Удивительно....
Гость
30 января, 11:49
Вполне нормальная и обычная ситуация. Собственник земли в свое время потратился чтобы в чистом поле разметить участки, сделать дороги, поставить столбы и раскидать сети, поставить ТПшку, забор, охрана, участки продать, организовать быт - вывоз мусора, чистку дорог, охрану и так далее. Вполне нормально что он планирует в дальнейшем зарабатывать на этой инфраструктуре. Условия озвученные вполне гуманные, и за подключение, и за ежемесячные сборы. Ценник за сельхозземлю ниже, налог ниже, но весь быт и коммуникации - головняк собственника. В целом все нормально, все выбирают что хотят
Гость
30 января, 13:27
это если он участок не продавал с подключениями.... втридорого...
30 января, 11:37
этот шукайло что бессмертный?
Гость
30 января, 11:45
Проверь
Гость
30 января, 11:36
Никто никого никуда не загоняет. Хочешь самостоятельного управления жилым комплексом - всё на коммерческой основе! Хочешь дешевле!? Ну чем-то надо жертвовать! Например, независимостью... Других вариантов нет!
Гость
30 января, 12:40
Независимостью? Что прелагашь? Присоединиться к Китаю?
Гость
30 января, 13:45
ну так подключайте за 11 миллионов раз не нравится УК. УК ведь тоже наверно 11 миллионов когда то платила и строила все эти сети.
Гость
30 января, 13:52
ага платила - за счёт продажи участков по цене как с подключением. как достали тупые люди....
Гость
30 января, 12:30
Странные люди! Ты купил землю, она твоя! Но строительство дороги и подвод электричества к поселку осуществил человек за свои деньги, т.е. он собственник всего вышеперечисленного и может им распоряжаться как хочет! добьются того , что он закроет проезд к домам и придется искать пути объезда и постройку новой дороги!
Гость
30 января, 13:44
ты бредишь или перекурил? он строил эти сети и дороги с продаж участков втридорого. когда покупаешь участок под ИСЖ - это не чистое поле - это дороги, коммуникации . иди лечись. Он просто развёл людей на бабло, и записал ещё на себя коммуникации , что бы терроризировать людей.
Гость
31 января, 16:43
Гость
30 января, 13:44
ты бредишь или перекурил? он строил эти сети и дороги с продаж участков втридорого. когда покупаешь участок под ИСЖ - это не чистое поле - это дороги, коммуникации . иди лечись. Он просто развёл людей на бабло, и записал ещё на себя коммуникации , что бы терроризировать людей.
а зачем вы в тридорого покупали участки? Или купили за даром кусок поля, под обещания продавца все подключить на халяву) Посмотрел сейчас там застройщик продает за 360т.р. 8 соток. земля ИЖС стоит в несколько раз дороже.
Гость
30 января, 11:46
Не хочет подключаться к действующей сети, пшла вон.
Гость
30 января, 12:41
До Африки
Гость
30 января, 17:58
Классно чей столб, тот и командует.А дальше что, нас ожидает?Мое озеро, мой лес.
Гость
31 января, 23:10
Давно надо определить требования к продаваемым халявным колхозным полям!!!
Гость
30 января, 18:04
Из статьи непонятны все детали ситуации , но у резидентов поселка есть несколько вариантов: 1. Заключать индивидуальные договора управления или ГПК с УК и оплачивать ей услуги и ресурсы 2. Создать товарищество и самим заниматься управлением. Важно при этом точно определить какой территорией товарищество управляет, а также статус дорог\проездов и их владельца. Обычно распродав участки владелец переводит землю под проездами в категорию дорог, чтобы платить меньше. 3. Подключиться к электросетям через УК (с обязательным оформлением АРБП) , а потом расторгнуть договор управления, при этом своевременно и в полном объеме оплачивая потребление электроэнергии. Платежках в адрес УК прямо указывайте за э\э по прибору учета №... за период..... ". УК вам будет грозить отключением , но если вы уже были должным образом технологически присоединены к электросетям, то обеспечить безпрепятственный переток электроэнергии УК просто обязана, если только у вас не возник просроченная задолженность за уже потребленную электроэнергию. ВАЖНО. Все регламентировано в Правилах бездискриминационного доступа 861 от 27.12.2004г и Правилах ограничения энергопотребления №442 от 04.05.2012 . Если УК быкут и решит отключить - жалоба в ФАС и исковое в суд. Незаконное отключение электроэнергии это ст.9.21 КоАП и там серьезные санкции.
Гость
31 января, 00:29
Расторгаете договор с УК, вас отключают сразу. Бездоговорное потребление это сначала КОАП, а потом УК, который не та УК. С чего ради частник, не являющийся гарантирующим поставщиком, обязан обеспечивать бесплатный переток по своим сетям для получения энергетиками коммерческой выгоды.