перейти к публикации
334 комментария к публикации

Маленький, но гордый 15 лет спустя: на Уралмаше продают частный дом, окруженный высотками

29 января 2024, 10:30
О застройщиках и их обещаниях. Помню рекламку ТЕNa про ЖК Светлый. Будет всего 5 домов, школа, ТЦ и т.д. Приезжайте и живите! В Итоге пустобрехи ТЕНы вместо 5 домов влепили все 12 (Да там 12 домов теперь), школы нет, ТЦ нет,единственный капитальный садик утрамбован ногами. Вот вам яркий пример обещаний
Гость
29 января 2024, 11:00
Ну, так и кем надо быть чтоб верить? Если правды не было очень давно ни от застройщиков, ни от администрации.
29 января 2024, 12:16
Кто будет строить тц на н5есколько домов с областниками. Там только кибушку с монеткой воткнуть можно.
Гость
29 января 2024, 12:33
О, да, помню как они рассказывали про этот грандиозный ТЦ Олимп, или какое-то такое называние было. Даже картинки проекта были сделаны. Но что-то пошло не так
29 января 2024, 09:37
Повезло, что не сгорел "случайно" при начале застройки квартала
Гость
29 января 2024, 09:38
удивительно...
Гость
29 января 2024, 09:43
Дак не Брусника ж строила, а Атом.
Гость
29 января 2024, 10:20
жильцам он всем мешает, так что дождутся своего недовольного , пусть спит и дергается...
29 января 2024, 12:05
Вы то что все возбудились...хрен продаст и т.д. его выбор его жизнь...
29 января 2024, 09:42
"Там где все горбаты стройность становится уродством" Оноре де Бальзак. Никогда не понимал тех кто покупает квартиры в МКД, но ненавидит людей: вам бы жить отдельно друг от друга. Обещал застройщик? Прелестно! Вопросы к застройщику, а не владельцу дома.
Гость
29 января 2024, 13:15
Был в Токио. Удивился, что рядом могут стоять высотки под 30 этажей и двухэтажный домик с крохотным (на 1 скамеечку и 2 кустика) двориком. И смотрят на них сверху из многоэтажек и что? И никого не пучит от такого соседства.
Гость
29 января 2024, 16:57
Гость
29 января 2024, 16:57
Был в Токио. Удивился, что рядом могут стоять высотки под 30 этажей и двухэтажный домик с крохотным (на 1 скамеечку и 2 кустика) двориком. И смотрят на них сверху из многоэтажек и что? И никого не пучит от такого соседства.
У них нет "Брусники".
Гость
30 января 2024, 07:15
Одобряю
29 января 2024, 10:17
Застройщик им обещал территорию, а виновата баня.
Гость
30 января 2024, 22:40
Не обещал, не врите Там другие условия были, шикарные, он отказался.
29 января 2024, 10:41
Скидывайтесь всем муровейником по сто рублей . Увеличите двор
Гость
29 января 2024, 12:56
Проще мусор с балкона скидывать
29 января 2024, 18:00
Гость
29 января 2024, 18:00
Проще мусор с балкона скидывать
А не боишься, что баню будут круглосуточно топить. Соляркой. 😉
Гость
4 февраля 2024, 20:52
4 февраля 2024, 20:52
А не боишься, что баню будут круглосуточно топить. Соляркой. 😉
Могут бензином с балконов закидать. Нальют в пакеты и закидают. Урал Суровый край.
29 января 2024, 10:19
Дым о бани ( В ЧАСТНОМ ЗАКОННОМ ДОМЕ) видите ли им мешает! Так съезжайте из своих квартир! Завидуете, что он в баньке париться, а вы на 15 этаже торчите??? Имеет право, молодец! Дворик ухоженный, своя парковка! 😎
Гость
29 января 2024, 10:24
у него дом на проезде, своя парковка если только в огороде. за воротами не оставить, поцарапают со всех сторон. Там не проехать, знаю о чем говорю.
29 января 2024, 10:26
Гость
29 января 2024, 10:26
у него дом на проезде, своя парковка если только в огороде. за воротами не оставить, поцарапают со всех сторон. Там не проехать, знаю о чем говорю.
Так и отлично👍, что за ворота к себе загоняем машину, я про это и име ввиду. Машина от всяких убрана.
Гость
29 января 2024, 10:40
29 января 2024, 10:40
Так и отлично👍, что за ворота к себе загоняем машину, я про это и име ввиду. Машина от всяких убрана.
ну если ему из окон своего дома отлично смотреть на свой же таз, зимой газовать себе в окна, то отлично)))
29 января 2024, 09:39
15 лет назад 6 млн было куда приятнее, чем сегодня 8 млн в плане покупки альтернативной недвижимости...
29 января 2024, 09:45
У него дети ходили в школу пешком в соседний двор, а не перлись через весь грород на авто, это сколько стоит, хотя бы бензин и амортизация авто?
Гость
29 января 2024, 10:21
29 января 2024, 10:21
У него дети ходили в школу пешком в соседний двор, а не перлись через весь грород на авто, это сколько стоит, хотя бы бензин и амортизация авто?
в соседнем дворе находится школа для инвалидов. у него дети инвалиды??
Гость
29 января 2024, 10:39
Гость
29 января 2024, 10:39
в соседнем дворе находится школа для инвалидов. у него дети инвалиды??
Гость, В соседнем дворе две школы 111 (для детей с отклонениями) и 113 для обычных детей. Так что ходили его дети скорее всего в 113 школу.
29 января 2024, 11:37
Прям как фильме "Против всех"😃
29 января 2024, 10:47
А как интересно Атом вообще сдал дом с такой лабудой во дворе?
29 января 2024, 18:02
Подъезды к дому есть ? Двор, с детской площадкой - тоже. В чём проблема ? (а "под стенами" у некоторых не огород с баней, а загруженные магистрали и железная дорога 😁😂)
3 февраля 2024, 18:41
а Атом не первый раз так сдает, на Уральской тоже стоит, только полдома и тоже вокруг высотки
Гость
29 января 2024, 09:42
Право собственности никто не отменял. Застройщика не нужно жалеть, он свои деньги давно получил. А люди которые верят в обещания застройщиков, нуууу как вам сказать, лучше спрошу - вы в деда мороза еще верите или в садик ходите? Что мешало посмотреть документы. Бумажка она вес имеет, обещания, ну вы сами поняли ))). Право собственности это важно, не нужно про это забывать, мало ли кому что хочется.
29 января 2024, 10:54
Удивительно, что застройщик не использовал здесь свою любимую тактику совместно с чиновниками администрации - это признать объект аварийным, с последующим изъятием последнего за "копейки" для нужд города.
Гость
29 января 2024, 15:54
29 января 2024, 15:54
Удивительно, что застройщик не использовал здесь свою любимую тактику совместно с чиновниками администрации - это признать объект аварийным, с последующим изъятием последнего за "копейки" для нужд города.
Нас так сносил один другой застройщик. Но я добилась лучшего варианта, из всех домов, что снесли. Лучший - не значит отличный . Но вполне. Прежде я уяснила реалии, на что имею право Потом как это добиться. И добилась лучшее, чем мои соседи. Может и доля везения.
Гость
29 января 2024, 22:56
29 января 2024, 22:56
Удивительно, что застройщик не использовал здесь свою любимую тактику совместно с чиновниками администрации - это признать объект аварийным, с последующим изъятием последнего за "копейки" для нужд города.
это же не многоквартирный дом, не та процедура совсем... да и какой смысл - стройке это не мешало, квартиры все равно продали, зачем лишнее бабло тратить
29 января 2024, 12:32
Сейчас бы перевели землю в муниципалитет и прощай дом ,молодец мужик нагнул застройщика в свое время
Гость
29 января 2024, 19:59
Нагнул застройщика? Застройщику его халупа ничего не стоила))) Нагнул себя!
Гость
4 февраля 2024, 23:37
Гость
4 февраля 2024, 23:37
Нагнул застройщика? Застройщику его халупа ничего не стоила))) Нагнул себя!
Плати ипотеку молча. Понял?
29 января 2024, 09:39
"А с верхних этажей соседнего дома открывается прекрасный вид на город" Это юмор?
Гость
29 января 2024, 13:04
тоже посмеялся. Просто забыли в кавычки одно слово взять. Правильный вариант: А с верхних этажей соседнего дома открывается "прекрасный" вид на город.
29 января 2024, 09:52
поганый атом сколько людям жизней испортил.не мог нормально выкупить.
Гость
29 января 2024, 10:07
Ему предлагали 6 млн. в 2007 году, как я понял из статьи. Тогда это было 200 тыс.долларов. А сейчас он пытается продать дом за 8 млн., то есть за 88 тыс.долларов. Какие вопросы к Атому?))
29 января 2024, 10:16
Гость
29 января 2024, 10:16
Ему предлагали 6 млн. в 2007 году, как я понял из статьи. Тогда это было 200 тыс.долларов. А сейчас он пытается продать дом за 8 млн., то есть за 88 тыс.долларов. Какие вопросы к Атому?))
знаю я как они предлогают.никто нечего ему не предлогал.давали конечно копейки либо хату.в этом муровейнике.если бы цена устроила его.он бы съехал.
Гость
29 января 2024, 10:22
29 января 2024, 10:22
знаю я как они предлогают.никто нечего ему не предлогал.давали конечно копейки либо хату.в этом муровейнике.если бы цена устроила его.он бы съехал.
он мечтал отжать больше, но прогадал.
Гость
29 января 2024, 09:53
Да, есть такие люди, кто большую часть жизни прожил в частном доме и потом плохо привыкают к квартирам и даже скучают по своему частному дому и участку на котором что-то выращивали.
Гость
29 января 2024, 10:03
В частном зоне зона комфорта быстро расширяется до размера соток участка и сложно потом её уменьшить до шага к двери соседа напротив по площадке.
Гость
29 января 2024, 10:52
Всю жизнь прожил в квартирах, но всегда скучал по своему частному дому и участку которого у меня никогда не было
29 января 2024, 18:03
Гость
29 января 2024, 18:03
Всю жизнь прожил в квартирах, но всегда скучал по своему частному дому и участку которого у меня никогда не было
Да купи, если 100 т. есть (это, говорят, почти одна месячная зарплата).
29 января 2024, 13:24
Очень хочу домик, но не в городе. Эх, ещё бы денег побольше!
29 января 2024, 18:09
Чтобы денег было побольше есть простой способ: поменьше их тратить. 😎
30 января 2024, 18:41
маладез
Гость
1 февраля 2024, 13:12
1 февраля 2024, 13:12
Чтобы денег было побольше есть простой способ: поменьше их тратить. 😎
Мне один хороший знакомый, американец сказал, что богаты не те, кто мало тратит, а те, кто много зарабатывает. Даже кредитная история оценивается по затратам...
29 января 2024, 10:59
А вот интересно, если жители домов пригласят санэпидемстанцию или роспотребнадзор, проведут замеры чистоты воздуха, выяснится небольшое превышение, то могут жители подать в суд на загрязнителя для возмещения вреда, в том числе и морального? Штрафы там за всякое загрязнение воздуха. И так после каждой топки печи бани. Интересно, как долго проживет там этот собственник и как быстро раззорится? Когда было малоэтажное дым развеивался по округе, а сейчас все концентрируется внутри дома...
Гость
29 января 2024, 11:39
ну так пусть сделают, только после этого концентрацию надо измерять и в других точках - у нас во всем городе превышение пдк - тоже баня виновата?
Гость
29 января 2024, 11:45
отвечать будут те, кто построил рядом высотку и купил там квартиры. высотки были изначально построены впритык к частному дому, зачем тогда строили?
Гость
29 января 2024, 11:47
Этот дом стоит там полвека, пришел застройщик и построил рядом высотки, а человек который жил в этом доме, ни к кому не лез теперь должен штрафы платить?
Гость
29 января 2024, 10:21
в середине 2000-х, когда Атом строил дома на перекрестке Уральская-Советская, один хозяин тоже упёрся и не отдал свой домишко за бесценок - до сих пор стоит! он просил всего 2 миллиона накинуть к 6 - но Атом не смог переступить через собственную жадность... Только самое страшное и глупое в этой истории - что Атом купил в "Нашей газете" четыре раза по половине полосы, чтобы четыре недели подряд на этом рекламном месте рассказывать горожанам, "какие гады есть на Советской, которые мешают современным модным домам появиться в вашем квартале!". Страшно - когда продажные газетенки публикуют за деньги бред. Глупо - когда Атом заплатил за эту рекламу РОВНО ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, которые и просил хозяин участка. Типичный Ебург. Ничего нового. Еще задолго до тюменских жлобов!
29 января 2024, 10:59
нормально так в 2000 просить два миллиона к 6... Ничего не треснуло у него?
Гость
29 января 2024, 15:55
29 января 2024, 15:55
нормально так в 2000 просить два миллиона к 6... Ничего не треснуло у него?
А за рекламу в газете столько уплатить не треснуло?!)))))
30 января 2024, 10:01
Гость
30 января 2024, 10:01
А за рекламу в газете столько уплатить не треснуло?!)))))
Это их деньги и они сами решают, куда их потратить. Они должны были у вас разрешение спросить? Мужик от жадности уже не знает, что придумать, чтобы оправдать себя....
Гость
29 января 2024, 09:44
Это верхний этаж, там вниз ещё 50 как минимум. скоро АБРЕЛА всех сожрёт🔥😂
Гость
29 января 2024, 10:40
Иёвовоч в бане шкурит🔥😂
Гость
29 января 2024, 11:21
Не знаю, когда жила с родителями, у нас под окнами был небольшой коллективный сад, и я обожала субботним утром просыпаться под прекрасный аромат топящейся баньки))))) сразу так как-то светло и тепло на душе становилось)))
Гость
29 января 2024, 17:31
На Вали Котика сады?! Где школа 66. 5 минут от метро!!!!
29 января 2024, 11:32
сколько сказочных живет оказывается. помню на щербакова дорогу не могли построить, тоже домик один мешал, и предлагали вроде если память мне не изменяет семь миллионов, хозя отказался. год или больше судился, потом цены упали и через суд уже насчитали ему 4 с копейками. я понимаю, что свой дом это круто, но можно ведь было на те что атом предлагал отличный дом взять в ближайшем пригороде, еще бы на пару студий бы хватило детям. все равно все это пойдет под снос рано или поздно в черте городе, разве не видно как активно все застраивается.
Гость
29 января 2024, 17:35
Ну он не шибко дальновидный оказался. Зато упёртый! Всем показал! В восхищении. (Но я бы такое не потерпела от своего мужа, ушла бы! У меня тонкая душевная организация)
Гость
29 января 2024, 11:06
человеку просто хочется денег,сумму которую предлагают,не устраивает,дайте им на двоих 30 лямов,съедут моментально
29 января 2024, 11:13
По отношению цен на недвижимость в многоквартирниках, стоимость такого дома сильно падает с годами!!)))😁😁😁
29 января 2024, 10:14
Мужик красава, затопит баню а соседи шкуряться запохом бани ))))
Гость
29 января 2024, 12:43
Что такое запох?
Гость
29 января 2024, 10:31
Хозяин дома вообще ни в чем не виноват !! Кто продаёт землю под строительство вместе с людьми ? Кто принимает дома с таким двором ? Почему всем частникам предлагают разные суммы за те же земли. Застройщики делают что хотят , они уже купили эту землю и начинают просто выживать собственников , любыми путями , назначают цену за землю , за дома ничего не дают и цена такая , что хватает на однушку в Светлом . Или отмените так называемую частную собственность , либо покупайте землю по Вашим же ценникам! В среднем по 200 т. квадратный метр!
29 января 2024, 12:29
Меня тоже всегда удивлял этот факт как администрация продаёт застройщику землю по факту ей не принадлежащюю.
Гость
29 января 2024, 16:18
Ты только родился или из берлоги вылез?! )))))До 2005 года именно так и расселяли. На ВИЗе избушки переезжали в 2 квартиры точно. Может и больше. А потом новый Жилищный кодекс приняли. "Метр на метр" жилой площади. И началось! Сейчас, кстати, и "метр на метр" не выдерживают. Гугли недавно новость. За квартиру 63 кв. м. дали на убогую вторичку на 43 кв м. (Вторичку будет в доме до 1960 года, явно, то есть барак по сути).
30 января 2024, 01:25
Давно не было слышно про пенсионера Мищенко с Сортировки, который судится с застройщиком по поводу инсоляции. Этот мужик может по его пути пойти, заявить, что солнца мало стало и требовать новое жильё.
Гость
29 января 2024, 09:38
Молодчага
Гость
29 января 2024, 10:32
дэбылизм)) что ж он продает то его?
30 января 2024, 11:34
Это не тот дом из сериала, где соседи мусор в мешках кидают на участок?🤣🤣🤣
29 января 2024, 09:42
У мужика действительно проживание со всеми удобствами, одно отсутствие миллиона соседей, чего стоит, но жертвам егэ это не понять.
29 января 2024, 18:15
Сегодня этот домишко абсолютно неликвидный товар. Он был интересен только застройщику, который давал за него (внимание!) 200 000 долларов. "Схватился поп за яйца, когда Пасха прошла."
Гость
30 января 2024, 22:45
Не давал.
Гость
4 февраля 2024, 23:45
Ну не бомби, ты Ипотечник сам выбрал эту жизнь - жить по доверенности
Гость
29 января 2024, 09:57
Конечно в частном жить лучше, даже если это таунхаус четырехквартирник с кусочком двора на каждого. Психика здоровее.
Гость
29 января 2024, 17:30
Совершенно верно. Я 1,5 года плачу. Жили в 2-х этажке на 8 квартир. Уехали в муравейник. Реновация!!! Жили не тужили. В квартире все нормально было. Трубы сами заменили, сантехнику поменяли. Вокруг ухоженно, цветы-кусты. Солнце во дворе весь день. Жили в 2-х этажной Сталина с деревянными перекрытиями. Снесли по реновации. Бараками дразнят. Так я бы лучше в бараке на 8 квартир жила. Чем на 500 квартир Барак. Солнце мало. Народу много.
Гость
29 января 2024, 10:41
пусть делает парковку и зарабатывает), забор уже есть)
30 января 2024, 10:55
Вот как себе организовать баню в квартире человечка? В человечках растут дети с ослабленным здоровьям: у них гиподинамия из-за того что подвижность этих детей ограниченна четырьмя стенами квартиры. Если бы государство реально заботило благополучие, в частности здоровье, населения, то оно бы запретила строить человечники. Если не частный сектор то 3 этажа максимум для живого дома.
29 января 2024, 09:31
в пионерке тоже есть
29 января 2024, 09:54
Din_Vinchester, да есть очень похожи
Гость
29 января 2024, 10:26
и тоже "какастройкомплекс" постарался
29 января 2024, 10:40
ой зря по артезианскую скважину ляпнул, ой зря.
Гость
29 января 2024, 10:42
Он воду не продает. Читай законы
29 января 2024, 10:47
Гость
29 января 2024, 10:47
Он воду не продает. Читай законы
а лицензия есть на дрбычу прлезных ископаемых, читай законы.
Гость
29 января 2024, 11:07
29 января 2024, 11:07
а лицензия есть на дрбычу прлезных ископаемых, читай законы.
Собственники земельных участков... имеют право осуществлять в границах данных земельных участков ... использование для собственных нужд ... подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения...
Гость
29 января 2024, 10:07
Действительно, в человейнике не жизнь ! С права за стеной орут и бесятся дети, с лева пъяное быдло песни орёт, или ругаются перед дракой, сверху орёт телевизор, потому что бабушка плохо слышит, и одновременно тащит по полу табуретку, поближе к телевизору............ КАШМААААР !
Гость
29 января 2024, 10:29
Цените это спокойное время пока бабушка сверху над вами жива. Потом заедут её внуки и устроят над вами притон, с топотом, визгами, музыкой днём и ночью. Вспоминать будете с ностальгией бабушкин бормочущий телевизор, от него хотя-бы беруши помогали...
Гость
29 января 2024, 17:33
Гость
29 января 2024, 17:33
Цените это спокойное время пока бабушка сверху над вами жива. Потом заедут её внуки и устроят над вами притон, с топотом, визгами, музыкой днём и ночью. Вспоминать будете с ностальгией бабушкин бормочущий телевизор, от него хотя-бы беруши помогали...
У меня тоже соседи пенсионеры. Каждый день им долгих лет желаю!!! Хотя они и нарушают тишину периодически. Но стопудово их внучата не книжки тихонечко читать будут.
Гость
29 января 2024, 11:58
6 млн. за 1000 квм? ну вы и жмоты
Гость
30 января 2024, 22:45
А вы верьте
29 января 2024, 12:13
В 2007 за 6 лямов он мог бы себе нормальный коттедж построить.
Гость
29 января 2024, 13:27
За 6 лямов и сейчас можно "нормальный коттедж" построить. Если не переплачивать за все 400%, обойтись без мраморных колонн и циганщины и подрядчик адекватный.😂
Гость
29 января 2024, 14:04
В 2007 ему никто не давал, и не обещал 6 млн. Это просто фантазии. Переезд в студию с черновой отделкой на Уктус - это максимум что могли ему дать взамен половины дома
Гость
30 января 2024, 22:46
Ему предлагали не деньги а квартиры
30 января 2024, 01:30
А ведь наверняка рассчитывал на 40-50 лямов. Но видимо никто не даёт.
Гость
29 января 2024, 10:46
пусть делает парковку, забор уже есть), стабильный доход)
Гость
29 января 2024, 12:08
Нарисовались такие красивые...вы когда покупали видели что дым из трубы...вопросы к застройщику (компенсации за пустой базар). Игорь Питиримов
Гость
29 января 2024, 20:25
Я тоже живу в своем, отдельно стоящем на своем газоне доме. Понимаю хозяина, я тоже не хочу в курятник. Россия огромная страна, земли много, зачем людей загонять на этажи? Екатеринбург - самый компактный миллионник! Нашли чем гордиться.
29 января 2024, 13:13
Ну дак 40этажник отлично влезет.
Гость
29 января 2024, 10:38
Хози пролетели как фанера над парижес. После сдачи дома они никому не нужны. Могли взять деньги и перевезти свой ниф ниф на другой участок.
Гость
29 января 2024, 10:57
можно устроить там парковку и деньжат зашибать не напрягаясь, территория позволяет машин 50 разместить
29 января 2024, 15:56
От силы - двадцать. Если даже брать по 3000 с машины в месяц, то 8 миллионов будут окупаться больше десяти лет. Не интересно.
Гость
29 января 2024, 15:23
В доме, однозначно, лучше, чем в квартире жить. В целом в мире люди и живут в домах. Только от нищеты рвутся в квартиры. А в России так и подавно, чтобы все земли освоить просто необходимо малоэтажное строительство. А застройщики все норовят клетушки-своречники сляпать и навалиться. А дым от бани - очень приятный, врут, что дышать кому-то нечем, это ведь не ТЭЦ.
Гость
31 января 2024, 20:47
От баНИ дым им воздух портит)) а с другой стороны дома ДОРОГА , оттуда не портит воздух? Дышите глубже...
Гость
29 января 2024, 18:40
Да никому он не мешает этот домик, мы все давно привыкли. А баньку топит- дымком пахнет)
Гость
4 февраля 2024, 21:02
Девок в баньку водит, смотрим в бинокль!!!
Гость
29 января 2024, 12:18
Не всё можно измерить деньгами ... Ипотечники возмущаются , а кто их принудил купить там квартиру ? Серая масса и мыслит по серому.....
Гость