перейти к публикации
262 комментария к публикации

«Платим за вывоз исправно, а куда пропали мусоровозы?»: екатеринбуржцы пожаловались на переполненные помойки

8 января 2024, 01:04
Спецавтобаза услуги не оказывает, и деньги не возвращает. У них одна отговорка с октября, плохая дорога. Легковые, грузовые, скорые, пожарные ездят, а спецавтобаза не в состоянии. В прежние года такого не было. Бардак и бесчинство. Пора прокуратуре проверить финансовую деятельность спецавтобазы и всех причастных посредников до 3 колена. Проблема уже массовая.
Гость
8 января 2024, 13:36
У нас доступ к контейнерам хороший, всегда вывозят регулярно. У друзей как ни придёшь - вечно мусорка перекрыта машинами, у них вывозят с перебоями. Может все таки дело в доступности контейнеров?
Гость
9 января 2024, 11:37
Мы уже написали в прокуратуру! Присоединяйтесь, может это повлияет на ситуацию?
7 января 2024, 22:30
А почему прокуратура не возбуждается? Город погряз в мусоре, спецавтобаза деньги берет за вывоз, но не вывозит, крысы бегают, до эпидемии не далеко.
Гость
7 января 2024, 23:23
Эпидемия человейников в городе
Гость
8 января 2024, 00:06
Может потому, что Лехаснегоход бывший мент?
Гость
8 января 2024, 03:37
Гость
8 января 2024, 03:37
Может потому, что Лехаснегоход бывший мент?
мусор мусора не тронет
7 января 2024, 21:52
Кто-то утверждал, согласовывал места размещения площадок для сбора мусора, наверняка учитывал дорожную обстановку. Либо ставить контейнеры там, где можно подъехать.
Может кто и утверждал, но водятлам надо ближе к падику.
Гость
8 января 2024, 00:29
Чинуши только тарифы исправно повышают и бабло регулярно стригут с населения, а услуга не оказывается. Пусть делают перерасчет!
Гость
8 января 2024, 06:23
Да ну..?? Кто что утверждал? Муравейники втыкают во дворах, а в старых домах вообще тогда об этом не думали.
7 января 2024, 21:44
кому пожаловались? ешке? и что, она вывезла?
Гость
7 января 2024, 22:41
Будете смеяться но правда- выложили сегодня мою новость про курицу, к обеду мою новость с моими фотками выложили в телеграмм канале с 10 млн подписчиков, дальше новость опубликовали на рбк с объяснениями главы пятёрочки, к вечеру смотрю в иностранных сми начали писать про мою новость, так что люди пишите, пусть все знают о наших проблемах, может и на дают по кепке кому надо
Гость
7 января 2024, 22:48
Гость
7 января 2024, 22:48
Будете смеяться но правда- выложили сегодня мою новость про курицу, к обеду мою новость с моими фотками выложили в телеграмм канале с 10 млн подписчиков, дальше новость опубликовали на рбк с объяснениями главы пятёрочки, к вечеру смотрю в иностранных сми начали писать про мою новость, так что люди пишите, пусть все знают о наших проблемах, может и на дают по кепке кому надо
еще что придумаешь?
Гость
7 января 2024, 22:56
Гость
7 января 2024, 22:56
Будете смеяться но правда- выложили сегодня мою новость про курицу, к обеду мою новость с моими фотками выложили в телеграмм канале с 10 млн подписчиков, дальше новость опубликовали на рбк с объяснениями главы пятёрочки, к вечеру смотрю в иностранных сми начали писать про мою новость, так что люди пишите, пусть все знают о наших проблемах, может и на дают по кепке кому надо
Ципсо, не смеши!)))
7 января 2024, 22:22
Спецавтобаза гуляет.....праздники однако!!!😐😐😐
7 января 2024, 22:09
Самое главное платите,а вывозят или нет это дело десятое,так же как платите за транспортный налог,а дороги как не чистили так и не чистят и ремонт туда же.
Гость
7 января 2024, 23:21
С кем беседуешь?
Гость
8 января 2024, 00:41
Согласен 👍
8 января 2024, 12:16
ты видел кто аффтар мусорной реформы, и как он ожирел за несколько лет?!
7 января 2024, 22:19
Потому что все заняты на стройках обещанных мусоросортировочных заводов, аха ха ха. Кто там у них главный, Вихарев?
7 января 2024, 23:32
в карасях же прекрасно, катаюсь на новом снегоходе, спасибо вам всем, ваш орлов
Гость
8 января 2024, 00:06
Сравнил!, там не 3, а 4 раза мусоровоз приезжает
7 января 2024, 22:27
У Малевича не вывозят
7 января 2024, 21:53
Если вместо спецмашин у мусорки стоят легковые автохамов, к ним и кидайте мусор.
7 января 2024, 22:14
Спецавтобазе говорят, что иногда не могут подъехать к контейнерам из-за сугробов и припаркованных авто Не надо пи.... если танцору мешает х, ему надо было рождаться женщиной.
Гость
7 января 2024, 23:21
Ты уже сменил пол?
Гость
8 января 2024, 00:44
Гость
8 января 2024, 00:44
Ты уже сменил пол?
Нет не все, еще кухня осталась. 14 кв. м.
Гость
8 января 2024, 10:33
так !!! пропагандист смены пола - модер баню его
7 января 2024, 22:26
А вы всё про ,,хлеб пропал,,....а то, что мусор не вывозится только сейчас заметили!!)))😁😁😁
7 января 2024, 21:43
пока новую свалку не откроют,простите завод по переработке мусора,так что платите бабки,главное из карасей вовремя вывозить,а то бизнес рухнет.😜😎
Гость
7 января 2024, 21:50
У Шабров и Седельникова давно должны были свалки открыть, но власть смалодушничала. Хотя там обочечники живут и соседство со свалкой им пошло бы на пользу.
7 января 2024, 23:25
Гость
7 января 2024, 23:25
У Шабров и Седельникова давно должны были свалки открыть, но власть смалодушничала. Хотя там обочечники живут и соседство со свалкой им пошло бы на пользу.
У себя во дворе свалку открой.а там люди за свои кровные землю купили не для того чтобы им со всего города помойку везли.
8 января 2024, 00:03
Гость
8 января 2024, 00:03
У Шабров и Седельникова давно должны были свалки открыть, но власть смалодушничала. Хотя там обочечники живут и соседство со свалкой им пошло бы на пользу.
Там вроде пробку хотели открывать, такую же как на пермском тракте, от Ёбурга до Ревды. Она же у них хорошо получилась, с лета там всё стоит, в фурах живут дальнобои неделями. Могут же когда хотят👍 Побольше бы таких пробок строили☝🏻
7 января 2024, 22:55
а в академе что? вывозят мусор? как так? опять все лучшее в академ... да чтож такое то... 😠😂
Гость
7 января 2024, 21:47
У помойки всегда можно встать на 5 мин и пойти по своим делам + пообедать.
8 января 2024, 08:05
а ещё оставить номер телефона и не брать трубку с незнакомых номеров
Как директором Спецавтобазы по блату устроили Зубову, так бардак и начался.
Гость
8 января 2024, 14:51
ИП Зубова Наталья Владимировна Не действует с 23 сентября 2019 года ОГРНИП 312667807600017 ИНН 665205589863 Дата регистрации 16 марта 2012 года Основной вид деятельности Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах Регион Свердловская область, г. Екатеринбург (с) С таким опытом работы на такое сложное предприятие?😁
7 января 2024, 23:22
У нас подъезд к контейнерам хороший, вывозят исправно, приехал к другу в Мичуринский , там рядом всё машинами заставлено, говорит один раз мусоровоз подъехал пожал плечами и уехал
Гость
7 января 2024, 23:20
У Егорки всегда отговорки. Ну раз вовремя не вывез отходы, делай перерасчет.
8 января 2024, 00:46
продаю снег, самовыз, тонна 7000 рублей, для карасей скидка
7 января 2024, 21:41
И не только в Екатеринбурге. В Первоуральске тоже числа с 30 не вывозят
Гость
7 января 2024, 22:53
У нас на Сортировке, 2жды в день приезжают.
Гость
7 января 2024, 23:12
Кто на Гурзуфской живëт, у вас Спецавтобаза рядом, носите мусор к проходной. И жителям ВИЗа недалеко. Если мусоровоз не может подъехать к мусору, то надо мусор подвезти к мусоровозу!
Гость
8 января 2024, 00:12
Гость, ага, может и на свалку самим возить? Удобно они устроились.
Гость
7 января 2024, 22:13
У нас вывозят мусор регулярно. Но сегодня кто-то вынес и поставил на помойке огромный тяжёлый шкаф прямо на пути к контейнерам. Вот хватило же ума людям)) Сомневаюсь, что завтра сотрудники Спецавтобазы смогут провезти контейнеры с мусором к своей машине из-за этого шкафа. Хотя, если добросовестные, то может попытаются отодвинуть его.
Гость
7 января 2024, 22:21
фото шкафа можно
8 января 2024, 00:20
а выйти и закинуть этот шкаф себе в мусоровоз не судьба и дальше проехать к контейнерам? 😂. Так завтра они новую отмазку найдут типа "кошка сидела,боялись задавить, пусть хозяева перед нашим приездом всех кошек по домам прячут", и вообще мусор храните дома,как приедем-выносите и грузите сами...👍
8 января 2024, 00:39
8 января 2024, 00:39
а выйти и закинуть этот шкаф себе в мусоровоз не судьба и дальше проехать к контейнерам? 😂. Так завтра они новую отмазку найдут типа "кошка сидела,боялись задавить, пусть хозяева перед нашим приездом всех кошек по домам прячут", и вообще мусор храните дома,как приедем-выносите и грузите сами...👍
Такой мусор собирают другие машины по типу КамАЗ
8 января 2024, 08:20
Если спец автобаза не обращается в суд, из за не чищеных дорог. Значит дороги нормальные.
Гость
7 января 2024, 21:52
Не могут подъехать - пусть идут пешком и носят.
Гость
7 января 2024, 23:03
присоединись
Гость
7 января 2024, 22:07
Господин Мэр! ☹️ Вы слышите, что работники мусоровозов говорят? Ге могут они ПОДЬЕХАТЬ из-за снега к бакам!!! ☹️☹️😳
7 января 2024, 22:26
врут, у нас во дворе почищено, тупо не ездят
Гость
7 января 2024, 22:18
Джастину Тимберлейку пишите жалобу, толку больше, чем от Алексея "Позор" Орлова
Гость
8 января 2024, 00:46
А кто это такой Джастин Тюбетейка?
Гость
7 января 2024, 23:01
В Карасях всё нормально, просьба не беспокоится.😜
Гость
7 января 2024, 23:33
Если не почищен двор, то мусор вероятно надо приносить- привозить к управляющим компаниям, к примеру РЭМП ЭЛЬМАШ или УК ЖКХ Орджоникидзевского района...
8 января 2024, 00:44
Хз, на наших помойках нормально вывозят. Обычные дворы пионерки.
Гость
8 января 2024, 00:52
А на комсомолке как? О партийных и не спрашиваю!
7 января 2024, 22:03
у меня сосед вчера мимо мусор в машину сложил и на Посадской 3 на въезде выложил, типа сэкономил им на транспортных расходах 😂😂😂
Гость
8 января 2024, 00:37
Товарищи не путайте "Спецавтохозяйство" и вашу управляющую компанию, если после снегопадов грузовой автомобиль не может подъехать к вашим контейнерам.....вопрос не ним.....недовольным предлагаю устроиться в состав ЖКХ и на себе испытать свое негодование. Все вакансии открыты.
Гость
8 января 2024, 03:54
Гость, нет такой конторы, не путайте, Вам место в ЖКХ. Есть бездельники САБ- Спецавтобаза
Гость
7 января 2024, 21:54
Брехня про снег. До новогодних праздников вывозили каждый день, начиная с 30 декабря 2023 раз в 2-3 дня, и снег тут не причём, территория у контейнеров почищены. Уралмаш.
Гость
7 января 2024, 22:58
индустрии 57 корпус 2 вывозят МУСОР и фото делает водитель верх что контейнеры пустые а низ в мусоре это нормально. стоит задуматься контролирующим органам
Гость
7 января 2024, 22:42
"Есть риск, что техника застрянет в снегу". Ага, а еще риск, что попадет в дтп или сломается! Да ну нафиг, даже выезжать не стоит, а то мало ли, опасно слишком...
Гость
7 января 2024, 21:57
Здравствуйте, мусор вывозя т нерегулярно, у нас на Шаумяна 93 крысы пешком ходят, и контейнера то пополнили месяц назад, это за 2года заявок, которые давали в ЖСК. Шыны до сих пор лежат, убирается отвратительно мусорная площадка, с учётом количества жилых домов. А платить, так счета приходят.
Гость
7 января 2024, 22:33
Гость, вопрос к тому, кто выкинул шЫны. Их срецавтобаза вывозить не обязана и не будет этого делать. Кто выкинул, тот пусть и вывозит
7 января 2024, 22:55
ну так купите крысам средства передвижения, почему они пешком ходят
7 января 2024, 23:32
Гость
7 января 2024, 23:32
Гость, вопрос к тому, кто выкинул шЫны. Их срецавтобаза вывозить не обязана и не будет этого делать. Кто выкинул, тот пусть и вывозит
Я покупая шины в их стоимости заплатил утилизационный сбор.теперь ещё за свой счёт должен утилизировать?лицо не треснет?
7 января 2024, 22:18
а где фото с карасей, почему они жалуются?
Гость
7 января 2024, 23:20
карасей обожрался, поперек горла стоят?
7 января 2024, 22:06
сегодня выкидывал мусор вывезен уже был )
Ишь ты какие.Мусор им не ндравится.Граждане нынче ленивые , избалованные , не чуящие сапога!Извольте сами свои помои убрать, господа.Например можно вынести пакетики с мусором в соседний двор и дело с концом, будет чисто.Это эффективное решение! Не благодарите.
Гость
7 января 2024, 23:07
Через пару дней начальство пропьется, вывезут. Не переживайте.
Гость
7 января 2024, 23:46
Переполненная помойка - это е1 с ботовскими комментами под каждой статьёй
Гость
7 января 2024, 23:52
И один из них ты.
Гость
7 января 2024, 23:52
Не читай. А то не вывозишь.
Гость
8 января 2024, 00:45
Гость
8 января 2024, 00:45
И один из них ты.
Со своей мамашей
8 января 2024, 07:31
Город чахнет. Вечные пробки, каша на дорогах, завалы мусора…. ПОЗОРИЩЕ, а не столица Урала.
Гость
8 января 2024, 09:59
Столица Урала сейчас в карасях.
7 января 2024, 22:24
почему в карасях жить хорошо? да потому что хорошие взятки берем
Гость
7 января 2024, 22:56
Так не бери!
Гость
8 января 2024, 00:43
Гость
8 января 2024, 00:43
Так не бери!
Так не могу🤷
Гость
7 января 2024, 21:51
пусть делают перерасчет за нерабочие дни
8 января 2024, 14:06
Трактор "Беларус" с грейдером стоит около 2,5 млн. Сбор с квартиры в среднем составляет 150р (2,5 чел/кв). Считаем: 10 домов по 200 квартир могут накопить за год 150*200*10*12=3,6 млн. Этого должно хватить на новый трактор, дизель, паркинг и ТО для трактора и экологический сбор, чтобы обходиться без "услуг" Спецавтобазы?
Гость
7 января 2024, 23:51
Из мусора надо делать артобъекты и полезные вещи.
Гость
8 января 2024, 01:03
Гость, Ага, особенно из отходов уставших салатов, протухшей кожуры😅
Гость
8 января 2024, 07:41
Мэр свечку поставил и сейчас отдыхает с бывшим директором спецавтобазы Вихаревым.
Гость
8 января 2024, 08:31
Гость, Друга другу😁
8 января 2024, 01:09
Чото дорожная техника пропала, мусоровозы пропали, хлеб и курица тоже )
Гость
9 января 2024, 10:09
Не к добру это все. Что делать то?
Гость
7 января 2024, 22:36
ну,красавы,соседи ! у нас мусорный коллапс начался с прошлого года, а как чистят дороги??? у нас хреного,привет из Челябинска
Гость
7 января 2024, 22:51
Праздники уберите и все заработает как надо
Гость
7 января 2024, 23:40
Все на рождественской службе вместе с мэром и губернатором ))