перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Под небом голубым стал мусор золотой: в Екатеринбурге подняли цену на обращение с отходами

20 декабря 2023, 15:16
мы ещё от прошлого повышения отойти не можем мусорная реформа, мусорная реформа, а где она мусорная реформа, то? ценник конский сделали, но ничего при этом не сделали.
Гость
20 декабря 2023, 15:18
Заводы по переработке мусора хотят строить, это тоже не малого стоит
Гость
20 декабря 2023, 15:22
Какой же позор для мужчины писать о том, что для него 13 р это огромная переплата, от которой видите ли потом надо ещё долго отходить 🤢
Гость
20 декабря 2023, 15:47
Гость
20 декабря 2023, 15:47
Какой же позор для мужчины писать о том, что для него 13 р это огромная переплата, от которой видите ли потом надо ещё долго отходить 🤢
А с чего мужчина должен платить за то, чего нет? Сколько построено заводов со времен реформы? А а сколько денег уже обворовали людей?
20 декабря 2023, 15:41
В городе нет раздельного сбора мусора - от слова совсем, что сделано на уже собарнные деньги?? Деньги только взимаются, а свалки множатся под благовидным предлогом...
Гость
20 декабря 2023, 16:44
Вообще-то раздельный сбор мусора в городе ещё как есть. Я, как и многие, сдаю рассортированный мусор на переработку. Другое дело, что всё это организовало не государство, а группа неких частных компаний, зарабатывающих на переработке вторсырья. Сдаю отдельно всё: стекло, пластик, металлы, макулатуру, старую сломанную электронику.
Гость
20 декабря 2023, 17:15
Ели вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует. Есть контейнеры Умной переработки, Немузей мусора, и другие компании. Раздельным сбором мусора занимаются тысячи горожан. И да, прекратите уже лепить везде эту несуразную заезженную фразу "от слова совсем". Она была оригинальной только первый раз. Сдайте её на переработку.
Гость
20 декабря 2023, 17:40
Так потому что люди против того чтобы построили перерабатывающий завод, так бы был
Гость
20 декабря 2023, 15:10
Народ уже устал от всего этого.
20 декабря 2023, 15:11
НЕ-А
Гость
20 декабря 2023, 15:21
Кто бы так часто зарплаты поднимал. Каждый месяц на всё цены поднимают.
Гость
20 декабря 2023, 15:25
За себя боишься сказать, все людьми прикрываешься
20 декабря 2023, 15:26
Я за месяц накапливаю 4-5 пакетов неполных из перекрестка, это не больше 70-80 литров. Требую персональную скидку 50% за заботу об экологии!
Гость
20 декабря 2023, 15:35
Чтобы "выполнить" норму по сдаче 190 литров мусора на рыло мне приходится подворовывать мусор на соседних помойках.
Гость
20 декабря 2023, 17:41
Интересно, как так 4-5 пакетов за месяц. Я вот допустим чуть ли не каждый день мусор выношу, а иногда даже и по 2-3 пакета. Я думаю так у многих. А живу одна
Гость
20 декабря 2023, 17:42
Может у вас так, а у нас к примеру каждый день мусор выносится, не будут же считать, кто и сколько пакетов в месяц выкинул
20 декабря 2023, 15:11
СТОЙЛО
Гость
20 декабря 2023, 15:27
вернись
20 декабря 2023, 15:13
А сделают полигон в Сысерти, еще добавят. На вывоз, на дороги....все дороги изобьют, и будем стоять в вечных пробках по причине ремонта на Челябинской трассе, за вонючими мусоровозами при температуре 38 градусов. Жуть.
Гость
20 декабря 2023, 17:42
С чего решили, что добавят? Пока что там ничего не строят и даже пока не собираются
Гость
20 декабря 2023, 17:43
Добавят прилично тогда, когда далеко от городов построят этот полигон. Вот тогда все поблагодарите митингующих
Гость
20 декабря 2023, 18:01
Гость
20 декабря 2023, 18:01
Добавят прилично тогда, когда далеко от городов построят этот полигон. Вот тогда все поблагодарите митингующих
Юмористы. Так и так- из 100 км разрешенных отправляют за 85 км. Куда дальше- дальше Челябинская область, там рядом совсем. Сейчас Северный на каком расстоянии находится? Вот и считайте. Вы или оптимист или плохой математик.
20 декабря 2023, 15:24
А сделают экокластер под Сысертью- подорожает еще. Одна дорога сколько выйдет.А ремонт Челябинской трассы- будем стоять в вечных пробках , дорогу-то испортят махом- за мусоровозами при температуре 38 градусов. О, сюжет!
Гость
20 декабря 2023, 17:46
Дорогу будут строить новую до этого завода, а то что подорожает и ладно, будет зато переработка
Гость
20 декабря 2023, 17:49
Как бы все это будет строиться за счет областного и федерального бюджета, причем тут мы
Гость
20 декабря 2023, 18:05
Гость
20 декабря 2023, 18:05
Дорогу будут строить новую до этого завода, а то что подорожает и ладно, будет зато переработка
Вы внимательно читали материалы, связанные с полигоном? Дорогу будут строить от трассы до полигона, всего 5 км. А мусоровозы поедут до Щелкуна по трассе- размечтались, еще и новую дорогу до него мимо трассы. Два ха. Кому-то и сегодняшние платежи кажутся большими , особенно, когда за одного человека платят в двух местах- на даче и дома. А если недвижимость не одна?
20 декабря 2023, 15:29
Все никак не нажрутся... мусора
Гость
20 декабря 2023, 15:51
Охамели!Куда же всё-таки идут деньги которые мы платим уже не один год?
20 декабря 2023, 17:14
Гость
20 декабря 2023, 17:14
Охамели!Куда же всё-таки идут деньги которые мы платим уже не один год?
на самизнаетечто!
Гость
20 декабря 2023, 17:47
Да им сроду не нужен ваш мусор, за нами же всеми его вывозят, чтобы не погрязли в свалках
Гость
20 декабря 2023, 15:15
В гробу кармашков нет Куда вы воруете
Гость
20 декабря 2023, 15:55
а им зачем в гробу, они щас хотят как в шоколаде
Гость
20 декабря 2023, 17:02
Вообще-то у чиновников тоже есть дети. Так что всё останется им.
Гость
20 декабря 2023, 17:43
Воруют? Как это понимать? Это обычное повышение цен, повышаются на все цены
21 декабря 2023, 09:38
А раньше кто оплачивал вывоз мусора?
Гость
21 декабря 2023, 20:53
Мы всегда и платили, даже и 10 и 20 лет назад
20 декабря 2023, 20:52
А у нас в КП нет контейнеров для ТБО, но соседям пришел счет из Спецавтобазы за вывоз мусора. А машину тут и в глаза никто не видел. Соседка поехала разбираться. Говорит, платить готова за вывоз мусора, но где машина? За что счет выставили? А ей ответили: через 18 дней после заселения в коттедж договор считается автоматически подписан. Передайте наш пламенный «привет» всем вашим соседям. Всем придут счета. Вымогательство какое то
Гость
20 декабря 2023, 23:37
Окучивают только так!!!! Жаловаться некому!
Гость
21 декабря 2023, 01:00
У меня на предприятии удалённая налоговая проверка была. Просили пояснить письменно какие машины приезжали, количество раз, документы. Ситуация комическая была. Я пошутил над бухгалтером своим. Попросил рассказать всё как есть, что они вообще у меня ничего не забирают. документы просто подписываем по договору, который я в любом случае подписал-бы по закону. Деньги просто платим как дань и всё. Она оторопела от этого. В итоге нам пришлось врать налоговой, что вывозят. акты и закрывающие документы предоставили.
21 декабря 2023, 08:07
Гость
21 декабря 2023, 08:07
У меня на предприятии удалённая налоговая проверка была. Просили пояснить письменно какие машины приезжали, количество раз, документы. Ситуация комическая была. Я пошутил над бухгалтером своим. Попросил рассказать всё как есть, что они вообще у меня ничего не забирают. документы просто подписываем по договору, который я в любом случае подписал-бы по закону. Деньги просто платим как дань и всё. Она оторопела от этого. В итоге нам пришлось врать налоговой, что вывозят. акты и закрывающие документы предоставили.
Гость, ну как это возможно? Ведь на машинах этих мусорных Глонасс наверное поставлен?! И что, нельзя трек посмотреть, что машина не заезжала в вашу сторону никогда?
Гость
20 декабря 2023, 15:12
Учитывая территорию занимаемой суши и богатстве природных ресурсов при наличии более порядочной власти нежели эта, мы бы могли с вами жить намного лучше чем живут в Эмиратах. Диванным аналитикам не стоит мне отвечать.
20 декабря 2023, 15:14
ДЕЙСТВУЙ, Я ПОДДЕРЖУ
20 декабря 2023, 15:14
ДЕЙСТВУЙ я поддержу
20 декабря 2023, 15:23
Да ладно? Как придумаешь доставить нефть (и не только нефть) до портов по цене доставки эмиратов, да и добыть её по цене эмиратов, то шанс появится. и ты станешь мультимиллирдером за короткое время... Осталась мелочь, придумать....
21 декабря 2023, 00:16
В пос.Садовый, что в Ордж.р-не Екб ликвидировали почти все контейнерные площадки. Чего потом удивляться, что мусором будет завалены все кусты и канавы.
Гость
21 декабря 2023, 01:55
Это последствия выполнения мусорной реформы. Старые полигоны закрыли, на площадки нельзя некоторые группы мусора складировать людям, а то штраф, на полигоны самостоятельно нельзя, только регионалам и у кого лицензии . Везти безопасно некуда. Один выход в лес только.
20 декабря 2023, 15:59
Из разговора чиновников: ... Кому то интересно их мнение. Погундят, погундят и заплатят, и на выборы пойдут ...
Гость
20 декабря 2023, 17:42
На выборы ходить надо, чтобы потом не ныли, что выбрали не того, кого так хотелось
Гость
20 декабря 2023, 18:49
Гость
20 декабря 2023, 18:49
На выборы ходить надо, чтобы потом не ныли, что выбрали не того, кого так хотелось
Почему вы думаете что ни кто не ходит, ходят и голосуют против, а в итоге все наоборот.
20 декабря 2023, 21:19
Гость
20 декабря 2023, 21:19
На выборы ходить надо, чтобы потом не ныли, что выбрали не того, кого так хотелось
На такие выборы - без выбора, ходить - себя не уважать.
Гость
20 декабря 2023, 15:15
Повышаем цены на всё, но качество оставляем на прежнем уровне( или ниже)
Гость
20 декабря 2023, 17:45
Качество тоже растёт, тем более чем больше зарплата у работников всех этих из жкх тем больше мотивации работать
Гость
20 декабря 2023, 17:46
Так зарплаты же должны рости у всех, даже у водителей мусоровозов
Гость
21 декабря 2023, 00:52
Гость
21 декабря 2023, 00:52
Качество тоже растёт, тем более чем больше зарплата у работников всех этих из жкх тем больше мотивации работать
Качество ЖКХ растёт только по телевизору на федеральных каналах. Самое страшное, что чиновники так правдиво об этом рассказывают, что сами в это верят. У них в аппартаментах и загородных домах качество ЖКХ отличное и они живут в этом своём прекрасном мире. По общагам бы их поводить и подвалам во многих домах, по дворам и посмотреть о качестве ЖКХ
21 декабря 2023, 13:59
Каким образом?
Гость
20 декабря 2023, 15:07
Прикольно. У нас в среднем по мешочку из под горбулки в день на двоих... Это если всякую еще тару учитывать... Если не учитывать - то по этому мешочку в три дня...
Гость
20 декабря 2023, 17:44
Ну так в итоге много же получается за месяц, а вывозят каждый день мусор
Гость
20 декабря 2023, 17:45
Так и поднимают всего на 13 рублей. Еще скажите, что это большие деньги 🤦
Гость
21 декабря 2023, 00:47
Была комическая ситуация, ездили по городу и взвешивали мусор в бачках с представителями организаций, чтобы узнать среднюю плотность мусора. Получается все платим за кубические метры. Регионалы размещают на полигон и оплачивают по тоннажам. Разница огроменная. В месяц будет у одного человека 100кг. на 100р., а по тарифу 180р. возьмут. С магазинов вообще по непонятным расчётам энергетических комиссий грабят за ТКО от квадратных метров.
Гость
20 декабря 2023, 15:11
Новости для праздничного настроения, повышаем цены на все, вертитесь как хотите в следующем году.
Гость
20 декабря 2023, 17:45
Так это же пишут СМИ, наверное к ним претензии должны быть от таких новостей
Гость
20 декабря 2023, 17:48
Ну конечно, жкх руб 400, мусор 13 рублей О боже, да, это же нереальные деньги! Все, надо новый год отменять ..
Гость
20 декабря 2023, 21:01
Так и зарплаты повышаются, пусть не на много, но как раз все эти повышения можно перерыть
20 декабря 2023, 15:52
😠😠😠😠😠😠😠
Гость
20 декабря 2023, 15:09
Мусор подорожал, отопление, ГВС, инет и тв, яйца...огласите весь список. п.с. зато икра подешевела. бежим закупаться.
Гость
20 декабря 2023, 15:13
Ой, бензин забыли упомянуть...
Гость
20 декабря 2023, 15:15
А еще тортики, помидоры, огурцы, яблоки, груши (до 300! почти р), картошка, свекла, кура, индейка, говядина, свинина, рыба, селедка... Проще назвать то, что не подорожало. Ан нет, не вспомнить такое...
Гость
20 декабря 2023, 16:20
Гость
20 декабря 2023, 16:20
А еще тортики, помидоры, огурцы, яблоки, груши (до 300! почти р), картошка, свекла, кура, индейка, говядина, свинина, рыба, селедка... Проще назвать то, что не подорожало. Ан нет, не вспомнить такое...
Наш труд не подорожал
Это всё еще рывок или уже прорыв?
Гость
20 декабря 2023, 16:32
Это нарыв.
Гость
21 декабря 2023, 01:09
Это печаль.
Гость
21 декабря 2023, 21:01
Ого, какие все оригинальные, не как стадо все пишут, а так индивидуально каждый))))
Гость
20 декабря 2023, 15:23
а заработную плату и социальные пособия не думали увеличить? умеете только цены повышать, чтоб в карман по больше себе положить, дармоеды!!!!!!!!!
Гость
20 декабря 2023, 17:47
А ничего что про это тоже писали, но люди обращают внимание только на негативные новости
Гость
21 декабря 2023, 01:23
Не волнуйтесь. Перед выборами основному электорату добавят. Минималку подымут бюджетникам и компенсацию к пенсии бабушкам. (Это правильно, но копейки.)
Гость
20 декабря 2023, 20:17
Ребята вы еще видимо не в теме- идет передел мусорного рынка. Скандалы с передачей ЗАКсо полномочий по утверждению ген планов 9 областных муниципалитетов для того чтобы свободно хозяйничать в пригородах Ебурга прошли на этой неделе. В область заходит новый оператор " Тюменцы" догадайтесь под чьим покровительством... Спецавтобазу заменит другой оператор . Новый мусорный полигон будут строить практически в 100 км.от Екатеринбурга не думаю что тарифы расти не будут...Плюс спешу Вас обрадовать мусорный полигон(несмотря на протесты жителей )ставят вопреки всем аргументам на сельхоз землях с торфянниками. Вонь будем хлебать всей областью..дайте только срок . Площадь полигона- самая большая в России 700 гектар. Класс опасности отходов с1-5 . БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ГОТОВА
Гость
21 декабря 2023, 01:46
Единственный правильный ответ за этот вечер. Спасибо за правду.
21 декабря 2023, 14:04
Гость, Решение заксобрания по генплану для полигона можно оспорить в суде. Пункт 15 статьи 24 «Градостроительного Кодекса Российской Федерации»: «Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке.»
21 декабря 2023, 14:20
21 декабря 2023, 14:20
Гость, Решение заксобрания по генплану для полигона можно оспорить в суде. Пункт 15 статьи 24 «Градостроительного Кодекса Российской Федерации»: «Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке.»
Думаю, у противников полигона остался один вариант, вот этот. И то, наверное, только в Верховном , пока до него дойдут, если хватит упорства и денег.
20 декабря 2023, 16:42
гость " Уважаемые .Если у вас мало мусора ,и вы согласны сами отвозить свои пакетики на полигон ,откажитесь от услуг.И крупногабаритный мусор ,тяжелые диваны и холодильники ,все сами грузите и отвозите." ТАК И ДЕЛАЕМ, да еще и в прибыли при сдаче старого холодоса, но как это доказать,
Гость
20 декабря 2023, 18:08
А вы что каждый месяц мебель и технику меняете? Сначала за упаковку магазу платим,затем чтобы ее выбросить то же платим.
Гость
21 декабря 2023, 00:58
А как отказаться?Я бы с удовольствием......
Гость
21 декабря 2023, 01:14
Сделайте паспорта своих отходов в лаборатории, согласуйте свой объём с экологом полигона (есть ли у него квоты), заключите договор с полигоном. получите лицензию на транспортировку отходов 2-5кл. опасности, обучитесь как специалист по обращению, транспортированию отходов. Как то так у нас в государстве.
20 декабря 2023, 17:01
За такие деньги буду выбрасывать из окна
Гость
20 декабря 2023, 15:37
Знали бы вы про расходы Спецавтобаза, которая плачет об убытках. Как они обосновывают оплату персональных тренировок для участия спортсменов от автобазы в соревнованиях в другом регионе, как они оплачивают стенды на выставки представляющие спецавтобазу в регионах в которых ее нет и не будет, сколько они платят юристам на аутсорсе, которые взыскивают долги так, что большая часть взысканного идет им на премию. Все это очень нужные расходы муниципального предприятия, котоыре потом обоснованно закладываются нам в тарифы РЭКом. Платим дальше, им еще новогодний корпоратив компенсировать.
Гость
20 декабря 2023, 23:20
При постоянном повышении, никто и не будет задумываться о расходе -- куда хочу, туды и трачу -- завтра будет больше -- это не капитализм!, а разорительство!
Гость
21 декабря 2023, 01:20
В демократичном государстве главное пиар. Сделают положительную отчётность по "переработке" мусора, вклад в экологию. Передадут Куйвашеву. Он Путину В.В. отчитается под апплодисменты. По всем федеральным и областным каналам для бабушек и псевдопатриотам покажут. Как обычно по традиции поплачут чтобы финансирование из бюджета произвели и кредиты льготные выдали, так как убытки.
21 декабря 2023, 11:20
Сейчас на все повысят. Уже бесполезно выяснять, почему и зачем. Просто повышают и все. Сейчас ещё за ЖКХ повысят, за электричество, бензин подорожает. Потомучто все в рабстве.
Гость
20 декабря 2023, 15:14
почему по нормативу? ставьте счетчики. на всё есть счетчики и на воду и на газ. ставьте на мусор тоже
Гость
20 декабря 2023, 15:56
калибраторы?😂
Гость
20 декабря 2023, 16:18
Весы?
Гость
20 декабря 2023, 16:53
Гость
20 декабря 2023, 16:53
Весы?
на то они и дума, чтобы думать
Гость
20 декабря 2023, 15:18
Хватит уже кормить мусорных олигархов, может всей РФ перестанем за вывоз платить?
Гость
20 декабря 2023, 17:46
Так может быть вы тогда и мусорить не будете, чтобы не платить?
Гость
20 декабря 2023, 16:15
Ладно у вас там в Екатеренбургах что то собираются строить а вернее всего опять обманут. А в области вся реформа пригнали старые убитые мусоровозки да контейнеры пластиковые поставили ( В живых из этих контейнеров вряд ли половина осталась) бьют их сами мусорщики особенно в морозы пластик разлетается. А мусорные полигоны как были при советской власти так и остались. сТОЛЬКО ДЕНЕГ ПЛАТИМ И КУДА ЭТО ДЕВАЕТСЯ?
Гость
21 декабря 2023, 01:08
Правильно говорите. У нас в пригороде такая же ситуация. Только полигон закрыли, регионалы не справляются, новая техника разваливается уже. Бачков мало, сортировкой заниматься не хотят, прессуют всё в месиво прессом и везут на полигон. Простым людям строительный мусор, ветки, покрышки вести некуда. На площадки нельзя складировать, везите утилизировать за деньги говорят в администрации. штрафами грозятся. Спрашивают постоянно куда везти. Я говорю везите в леса, чтобы штрафа не было (шутка), а лучше к дверям администрации вываливайте.
20 декабря 2023, 17:19
Вот тут надо что делать,хоть за мусор и копейки.Прогресса по факту я не вижу,ничего нового,только кое где бочки поменяли.Это как на украине,украину ес с сша кинули и теперь с января даже пенсионерам аж в три раза увеличат налог на армию,а результат такой армии ноль с минусом по факту.
Гость
20 декабря 2023, 17:55
Опять за Украину переживаешь? Извелся уж весь, патриотушка)))
20 декабря 2023, 18:06
Гость
20 декабря 2023, 18:06
Опять за Украину переживаешь? Извелся уж весь, патриотушка)))
А чё за неё переживать?Я же там не живу,я констирую факты и смеюсь как вы легко свою страну довели до краха,позора и нищеты!
Гость
21 декабря 2023, 02:36
21 декабря 2023, 02:36
А чё за неё переживать?Я же там не живу,я констирую факты и смеюсь как вы легко свою страну довели до краха,позора и нищеты!
Я не доводил Россию до краха и нищеты, ты опять за старое?)))
Гость
20 декабря 2023, 18:14
Куйвашева в мусорку!
Гость
20 декабря 2023, 20:42
Рост цен происходит по всей стране, да и вряд ли только нашей, в целом везде
Гость
21 декабря 2023, 20:57
Да это вас в мусорку, раз не можете ценить свою область и то что для вас делается
Гость
21 декабря 2023, 21:00
За что? За то что цены на 13 р поднялись? Теперь вместо 130 вы 143 не сможете заплатить?)
Гость
20 декабря 2023, 15:17
На горло тоже скоро поставят чтобы за воздух платить
Гость
20 декабря 2023, 17:47
Кого поставят? Счётчик? За воздух мы платить точно не будем, не переживайте
Гость
21 декабря 2023, 20:57
Не преувеличивайте, вот имено такие как вы и нагнетают любую ситуацию
20 декабря 2023, 15:19
На баррикады пора
Гость
21 декабря 2023, 20:58
Зачем? Если пора то идите, вряд ли только кто то с вами пойдёт из-за 13 р)
Гость
20 декабря 2023, 15:16
Это когда закончится то уже? Основная масса народу уже последний "шпиль" без соли доедает.
Гость
21 декабря 2023, 20:59
Так наверное дело в народе, который не может себе нормальный заработок обеспечить
Гость
20 декабря 2023, 16:13
Сами же знаете, нужно идти на выборы! И не стоит голосовать за тех кто сейчас у власти!
Гость
20 декабря 2023, 16:38
все уже заранее решено. Думаешь что-то удивительно может произойти?
Гость
20 декабря 2023, 16:51
где заводы ???
Гость
21 декабря 2023, 20:58
Строятся и как минимум 89 заводов у нас точно есть, но скорее всего даже больше
Гость
20 декабря 2023, 19:09
Поднимать цены просто ради повышения? А какие результаты и достижения в ходе мусорной реформы? Что стало лучше, кроме личных достижений отдельных лиц?
Гость
20 декабря 2023, 20:41
Не просто ради повышения, зарплату работникам платить, бензин тоже дороже становится
20 декабря 2023, 15:28
Пф.. сделать сразу цены на уровне мировых, глядишь зп чуть чуть подтянется, не надо будет пошлины, субсидии буферы топлива придумывать. Правда есть нюанс...
Гость
21 декабря 2023, 20:57
Так зарплата и так поднимается и в следующем году соотвественно будет тоже выше
Гость
20 декабря 2023, 15:09
У меня в неделючерный мусорный пакет на 35 л. И за это 700 р в месяц?
20 декабря 2023, 15:11
Если у вас 4 человека проживает, то да. Это куб стоит, вы платите за 0,2 с хвостиком
20 декабря 2023, 15:29
А когда диван выкидываешь то?
Гость
20 декабря 2023, 17:03
20 декабря 2023, 17:03
А когда диван выкидываешь то?
Вы диваны каждый месяц выкидываете?
Гость
20 декабря 2023, 15:17
ВСЕ ПОВЫШАЮТ И МЫ ПОВЫСИМ.
Гость
20 декабря 2023, 15:16
Жизнь дорожает, а мусор вдвойне. В чем то причина? Ты знаешь?
Гость
20 декабря 2023, 15:27
Деньги то берут исправно ,вот по пути следования на мусорный полигон вся придорожная территория в мусоре,когда за собой убирать научитесь?вроде за выброшенный мусор штраф положен!экологи пора бы заинтересоваться
Гость
20 декабря 2023, 15:44
1. Биков и Бобров скрывают конечный результат от их мусорозавода, как используют в итоге отсортированные отходы и объёмы оставшегося мусора. 2. Похоже, что они нацелены возить мусор с области чем дальше тем им лучше. Доход им обеспечат Минжкх и население до смерти. 3. Работа Минжкх за 5 лет достойна только грамот за бездеятельность от области.
Гость
20 декабря 2023, 17:35
вот "народный" избранник Вихарев и проявил себя...
Гость
20 декабря 2023, 20:13
У меня сложилось впечатление что пора в тайгу там правда волки но счет за мусор электричество и отопление не придет
Гость
20 декабря 2023, 20:11
Лучше б водителям зп подняли , жалко их сколько они терпят и дворы вечно заставлены , а план требуют
Гость
20 декабря 2023, 16:36
Уважаемые .Если у вас мало мусора ,и вы согласны сами отвозить свои пакетики на полигон ,откажитесь от услуг.И крупногабаритный мусор ,тяжелые диваны и холодильники ,все сами грузите и отвозите.Привыкли все возмущаться ,еще и контейнеры пластмасовые не нравятся ,а вы представьте железный контейне с мусором подвинуть ,ах ,кто на что учился ,грузчики не люди им и зарплата не нужна.Я считаю давно уже надо повысить тарифы ,все ценят только свой труд ,а остальное все бесплатно.
Гость
20 декабря 2023, 17:03
минуточку, в ту таксу, которую мы платим, закладывали отнюдь не повышение зп работникам, а строительство заводов! так где?
Гость
20 декабря 2023, 19:14
крупногабаритный мусор ,тяжелые диваны и холодильники - За это плата отдельная, т.к.не являются ТБО.
Гость
20 декабря 2023, 23:27
Гость
20 декабря 2023, 23:27
крупногабаритный мусор ,тяжелые диваны и холодильники - За это плата отдельная, т.к.не являются ТБО.
Всё повышают-повышают, а вдруг шар лопнет....
Гость
20 декабря 2023, 16:34
Что за новости? Литр дизеля подорожал на 17 копеек. Вывоз мусора на 13 рублей в месяц. Видимо поставили задачу написать, как все плохо в России, но зацепиться не за что, приходится писать про незаметные копейки.
Гость
20 декабря 2023, 17:04
а как вам новость, что подорожало вообще всё? инфляция 7,2, мало?
Гость
20 декабря 2023, 17:22
Гость
20 декабря 2023, 17:22
а как вам новость, что подорожало вообще всё? инфляция 7,2, мало?
Гость, Зарплаты тоже растут! МРОТ за раз на 18,5 % подняли!
Гость
21 декабря 2023, 00:42
Гость
21 декабря 2023, 00:42
Гость, Зарплаты тоже растут! МРОТ за раз на 18,5 % подняли!
Где зарплату растут? У бюджетников разве только, ну и у депутатов в сотни раз
Гость
20 декабря 2023, 15:06
Я за Путина!
Гость
20 декабря 2023, 15:11
Есть люди, у которых всегда и во всем виноват Путин. Так же как в Европах и Америках всегда и во всем виновата Россия. Угадайте, кто сповоцировал Хамас напасть на Израиль?
20 декабря 2023, 15:17
Гость
20 декабря 2023, 15:17
Есть люди, у которых всегда и во всем виноват Путин. Так же как в Европах и Америках всегда и во всем виновата Россия. Угадайте, кто сповоцировал Хамас напасть на Израиль?
Гость, а что тут гадать-то Америка🤣
20 декабря 2023, 15:29