перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Екатеринбурге десятки жителей стоят в многочасовых очередях. Что произошло?

19 декабря 2023, 16:24
И что будет, если не перезаключить договор? И ничего. Придут на очередное обслуживание и подпишем договор. Вот уж проблема. Меня больше интересует, как можно поставить газовый счетчик, так как мы не тратим столько газа, как в нормах. Звонила им, сказали, что у них такой службы нет. И по счетчикам не принимают данные
Гость
19 декабря 2023, 16:30
принимают. ставил без проблем. любая контора которая имеет право. они потом пломбируют и все. тоже не пойду. видел что потом сами придут.
19 декабря 2023, 16:41
Вам скоро счётчик на окружающий воздух поставят и поверку счётчика на воздух каждый год будете оплачивать)
19 декабря 2023, 16:43
А когда все установят счётчики на воздух,поднимут тариф на каждый вдох)
19 декабря 2023, 16:30
В других конторах приходили на обслуживание и тут же договор заключали. В чем сейчас-то проблема?
19 декабря 2023, 16:39
Своими постановлениями народ в неудобное положение ставят. Я никуда не пойду, им надо пусть сами приходят! Нечего устраивать подобное безобразие!
Гость
24 декабря 2023, 14:13
Всё правильно пусть сами ходят
19 декабря 2023, 16:42
А чего так рано предупредили, надо было 30.12.2023. А еще кто не перезаключит 2.01.2024 отключим газ.
Гость
19 декабря 2023, 16:47
Пусть отключают потом получат массовые перерасчеты и останутся без части денег сотрудникам зп не заплатят
Гость
19 декабря 2023, 16:58
Гость
19 декабря 2023, 16:58
Пусть отключают потом получат массовые перерасчеты и останутся без части денег сотрудникам зп не заплатят
Не очень-то они торопятся с перерасчётами. У нас как-то неделю газа не было. Ничего не пересчитали. Но так как сумма за газ сама по себе небольшая, мы и не паримся.
Гость
19 декабря 2023, 16:46
Газовые жулики опять какую то аферу придумали
19 декабря 2023, 16:22
А до этого мы с кем заключали договор, не с Екатеринбурггазом разве?
Гость
19 декабря 2023, 16:29
Неправда, что можно не ходить на Гурзуфскую 30, обратившись через сайт компании. Я обратился через сайт, отправил все необходимые документы, а получать всё равно через смс пригласили на Гурзуфскую. Причем в общую очередь. Сейчас только приехал. Простоял 2 часа в тесном, душном помещении, без скамее и каких бы то ни было условий. Люди фотографируют этот дурдом и собираются жаловаться .
Гость
19 декабря 2023, 16:49
На кой вы все туда претесь сами же себе проблемы создаёте это им надо договора перезаключать а не вам вот они пусть и бегают деньги то у них пропадут
Гость
19 декабря 2023, 16:56
Заключал договор на сайте, потом пришла мастер в день обслуживания, договор не принесла, но сказала, что он заключён. Никуда не ходил.
Гость
19 декабря 2023, 17:24
Гость
19 декабря 2023, 17:24
Заключал договор на сайте, потом пришла мастер в день обслуживания, договор не принесла, но сказала, что он заключён. Никуда не ходил.
А точно вы на их официальном сайте передали документы ? Надо не верить на слово что он заключен, а получить свой экземпляр на руки, или хотя бы скан чтоб в почту прислали
19 декабря 2023, 21:33
Я вот ванговал, что представляю очереди в офисе при перезаключение 400 тыс. договоров, но всезнающий олл мена заминусил и успокоил, типа "сами придут при обслуживании и перезаключат договор". Ан-нет. Оказалось очереди всё таки реальностью стали. P.S. Интересно а как при обслуживании договор перезаключить? Только если абонент его читать не будет. Но тогда это не договор (его ж нельзя менять по воле абонента, в спущенные правила)... Как я рад, что у меня нет газа....
19 декабря 2023, 21:45
У нас в декабре проверяли газ, могли бы принести договора. Но они же сейчас монополисты по проверка, что хотят, то и делают.
Гость
19 декабря 2023, 16:19
Пенсионеры ради общения туда ходят.
Гость
19 декабря 2023, 16:44
Пенсионеры им от нечегоделать в очередях хоть постоять При очередной проверке сами придут перезаключат я ходить за ними не буду и так деньги не малые плачу дармоедам этим
Гость
24 декабря 2023, 14:15
Всё правильно ещё они оборзели за то что проверяют трубы газовые им ещё за это платить надо представляете
19 декабря 2023, 18:48
Через сайт заключили договор. Пришло уведомление подойти в офис. Не нужно дезинфицировать население.
Гость
19 декабря 2023, 18:57
Как раз-таки нужно дезинфицировать. Потому что коронавирус кругом гуляет и грипп.
Гость
19 декабря 2023, 16:50
ХВАТИТ УЖЕ ПУТАТЬ ЛЮДЕ! И ПУГАТЬ!!!! Сделайте все по уму хоть раз!!! Зачем все эти люди стоят и мерзнут? Чтобы что? Зачем перезаключать действующий договор? Сделайте допсоглашение, оповестите тех, кто уже заключил договоры. Идите по квартирам и перезаключайте. Опубликуйте заранее все реквизиты Екатеринбурггаз, пусть с вами будет представитель управляющей компании. Бесите уже своим тупым подходом ко всему!!! За что возьметесь - проблема вселенская!
21 декабря 2023, 12:33
Нужно всем разом отказаться от газа. Пусть попляшут
19 декабря 2023, 16:33
Похоже надо на дрова переходить,нигде так чиновник не издевается,догадайтесь почему? Пересидент собирается до своей кончины мучить.
Гость
19 декабря 2023, 16:53
> Поменялась форма договора А кто-нибудь видел эту новую форму договора? Что они там вписали в этот договор?
Гость
19 декабря 2023, 17:29
очередная афера поставщиков газа !!!
19 декабря 2023, 17:04
Всё в этой стране делаецца через оппинс
Гость
19 декабря 2023, 16:26
Новость ни о чем. Напишите что, к чему, как менять, какой договор, кому,что делать надо?
Гость
19 декабря 2023, 16:55
Во-первых, об этом писали на днях тута. Во-вторых, в тексте новости есть отсылка к старой новости.
Гость
19 декабря 2023, 20:35
Гость
19 декабря 2023, 20:35
Во-первых, об этом писали на днях тута. Во-вторых, в тексте новости есть отсылка к старой новости.
А здеся когда писали? А если тута не читают люди, шо делать?
Гость
19 декабря 2023, 21:39
пусть напишут, сколько это будет стоить, а то мне после звонка в контору назвали сумму, которая больше моего ежемесячного платежа. получается, что я за обслуживание буду платить больше, чем за газ!
19 декабря 2023, 16:52
"Есть возможность не ходить в офис, а обратиться через сайт компании — там можно оставить заявку о заключении договора." Именно так и надо сделать. У нас же цифровая экономика! 🔥🔥🔥
Гость
19 декабря 2023, 17:09
Ага, щас! Там через сайт надо отправить скан паспорта с ФИО и пропиской + свидетельство о собственности, или выписку из ЕГРН. Где гарантия, что Екатеринбурггаз будет использовать эти персональные данные по назначению?
22 декабря 2023, 22:19
сено к корове не ходит
21 декабря 2023, 22:05
Так классно. Хоть наговорятся от души, пар выпустят,да и согреться можно. Дома то не жарко... :-)
Гость
19 декабря 2023, 16:21
летом там в любой день была очередь из никого
Гость
19 декабря 2023, 16:22
Так летом и не требовали перезаключать договоры.
Гость
19 декабря 2023, 16:27
Яички раздают?
Гость
19 декабря 2023, 16:50
Щекотят.
Гость
19 декабря 2023, 18:15
В августе 2019 года сходила на Гурзуфскую 30 и заключила с ними договор, когда опять началась эта опупея я им позвонила и спросила надо ли перезаключать договор, сказали что не надо, но если всё таки надо, пусть сами приходят или лета ждут.
Гость
19 декабря 2023, 20:36
Опупея😂, вот это слово самое подходящее!
Гость
19 декабря 2023, 16:43
Яички подвезли?
Гость
19 декабря 2023, 17:00
Такое впечатление, что с яйцами, с подорожанием вино-водочного, увеличением коммуналки и создания различного рода очередей, сиречь, недовольства граждан, активно действует "пятая колонна"! Пора разбираться!!!😠
19 декабря 2023, 16:47
опять зоопарк устроили
Гость
19 декабря 2023, 16:19
страна стоящая в очередях
Гость
19 декабря 2023, 18:16
УК всё решает, бездельники суеттологи смуту наводят💩
Гость
19 декабря 2023, 18:31
Не зря говорят, что с годами, мудрость может и не придти...
Гость
19 декабря 2023, 18:53
можно ли с Вами перезаключить договор при очередном техобслуживании дома?
Гость
19 декабря 2023, 19:07
что вобще происходит?😠
Гость
19 декабря 2023, 19:15
Да не собираюсь я, прийдут с проверкой и договор подпишут. В очередях за колбасой, шампунем и колготками в 70-х настоялась.
Гость
19 декабря 2023, 19:56
Не до первого января,а до следующей проверки, сами газовщики и сказали,в двух квартирах у меня были!!! У меня были в октябре ,вот до октября,,,,,,,а то создали кипишь!!!
Гость
19 декабря 2023, 20:04
А по каналу Россия на прошлой неделе сказали, что стоимость обслуживания входит в стоимость газа и никаких договоров на обслуживание заключать не надо.
Гость
19 декабря 2023, 21:02
Странно. 3 дня назад приходил Екатеринбурггаз с очередной проверкой. Сказали, никуда ходить не надо, договор действующий. Единственное изменение, что субподрядчик Плазма больше с ними не работает, поэтому если Плазма вдруг придет, ну, или кто-то под видом Плазмы, то их не пущать, квитанций не оплачивать. А так, у на Совет дома всеми этими делами занимается, до нас только доводят происходящее.
Гость
19 декабря 2023, 22:26
Как всегда, обязательно нужно создать проблему. Неужели нельзя все оформить спокойно.
Гость
19 декабря 2023, 23:19
Не поняла вообще, что значит перезаключать? Мы вообще живём с 1986 и никогда не заключали никакой договор. Ходят и проверяют.
Гость
19 декабря 2023, 23:21
Это их трубы, обязаны ходить и проверять. Почему я должна с ними что то заключать?
Гость
19 декабря 2023, 23:45
Вот толку от этого договора.Вот не пойдет хоть один,плюнет,а у него и бахнет,потому что его не обслуживали,хотя он готов пускать и проверять и что ?
Гость
20 декабря 2023, 00:51
Не пойду туда ничего подписывать, и что они сделают, отключат весь подъезд 1 января?
Гость
20 декабря 2023, 08:50
очередной дурдом.хоть как но народ ободрать надо
Гость
20 декабря 2023, 11:17
Я заключила в октябре.никого не было в очереди.
Гость
20 декабря 2023, 17:42
Вот именно! Ещё я буду бегать за ними, я плачу за подвод и подключение газа не 100р, и будьте добры обслуживать и ремонтировать сами
Гость
20 декабря 2023, 18:43
Сейчас "Екатеринбурггаз" отказывается заключать договор как было раньше, то есть в момент техобслуживания и если у вас обслуживание необходимо стойте в очереди, а без договора вообще не будут обслуживать. Вот так.
Гость
21 декабря 2023, 02:25
Я лично подожду, сами придут. Во первых пусть попробуют отключить если что, то ногу отстрелю отключале.
Гость
26 декабря 2023, 14:49
А я не собираюсь договор заключать.
Гость
19 декабря 2023, 16:22
Россия создаёт проблемы простым людям пенсионеры не умеют пользоваться компьютером
19 декабря 2023, 17:20
Гость, ни каких проблем нет. люди сами себе их создают. Если не заключить сейчас можно заключить потом.
19 декабря 2023, 17:04
В кинотеатр стоятъ на показ слова пацана....