перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Красивый дом-шалаш в лесу: как семья построила свою мечту и во сколько им это обошлось

14 декабря 2023, 12:50
14 декабря 2023, 13:05
А где дом то?
Гость
14 декабря 2023, 13:59
Так -очередной шалаш, но за 3 ляма! Печку поставить лень, потом начнутся катаклизмы с электричеством и кердык!
Гость
14 декабря 2023, 14:43
почти как чум в тундре, только стациогнарный
14 декабря 2023, 22:20
В Чите
14 декабря 2023, 14:21
разве что для любви,но не для постоянного проживания
14 декабря 2023, 15:22
А никто и собирался тут жить постоянно.
14 декабря 2023, 14:24
- А дом будем строить ? - Да нее. Просто крышу сделаем и усё. Но она будет повыше, конечно. 😁
14 декабря 2023, 13:18
это постоянный или сезонный? и огромные окна с видом на соседние постройки, а не на лес, зачем? соседям пялиться?
14 декабря 2023, 14:58
ну ведь написано в статье. прочитать никак?
14 декабря 2023, 15:20
принцип такие дома в истоке за 7 продавал пару лет назад 😁
14 декабря 2023, 13:44
ЕРУНДА: 1. Участок посреди леса - летом вас заедят комары, мошка, пауты, и закусают клещи; 2. Нет нормальной дороги - такой участок вы никому не продадите; 3. А где отопление ???? А где теплый туалет ???
Гость
14 декабря 2023, 14:13
Сгорит все к чертям. Был такой дом у леса, в мае все сгорело впи..
14 декабря 2023, 14:37
1) От клещей участок обрабатывают (опрыскивают). И их не будет (лучше это проверять). Прочая, неопасная, летающая живность - дак одежда (вплоть до шляпы с сеткой), либо мазилки/спреи. Ну и от места это всё зависит, и от времени суток. Хотя, в городе, конечно - гораздо меньше. 2) Если дорога твёрдая (не грязь) - это вполне устраивает большинство современных авто. Ну и от расстояния зависит. 3) Самое простое и дешёвое отопление - печь-буржуйка. Далее - печи кирпичные, котлы с радиаторами и т.д. А дров - полный лес рядом. Туалет тёплый делается элементарно: маленький утеплённый "домик" с электро подогревом, по необходимости (там не нужно же +20 😉).
14 декабря 2023, 15:22
14 декабря 2023, 14:37
1) От клещей участок обрабатывают (опрыскивают). И их не будет (лучше это проверять). Прочая, неопасная, летающая живность - дак одежда (вплоть до шляпы с сеткой), либо мазилки/спреи. Ну и от места это всё зависит, и от времени суток. Хотя, в городе, конечно - гораздо меньше. 2) Если дорога твёрдая (не грязь) - это вполне устраивает большинство современных авто. Ну и от расстояния зависит. 3) Самое простое и дешёвое отопление - печь-буржуйка. Далее - печи кирпичные, котлы с радиаторами и т.д. А дров - полный лес рядом. Туалет тёплый делается элементарно: маленький утеплённый "домик" с электро подогревом, по необходимости (там не нужно же +20 😉).
Комфорта никакого. Затраты большие. Быстро надоест.
14 декабря 2023, 16:32
С виду, этот дом-шалаш (самый простой шалаш делается по такому-же принципу: стены - это и крыша) понятно чем отличается от "обычных" дачных строений - тем, что "мы экономим на стенах или на крыше". Как бы "всё проще". Но, может, попробуем разобраться ? Взять листок бумаги в клетку, ручку и, в масштабе, нарисовать ряд геометрических фигур - доступно каждому. И какие-же получаем выводы ? (дом у нас, напомню, 50 м.кв., для простоты примем, что это внутри, площадь пола, она-же отапливаемая площадь, возьмём 5х10 этот периметр сравниваем с домом, обычным, с вертикальными стенами, а не наклонными, а высоту потолка возьмём 3 метра) 1) обычный дом в поперечном сечении 5х3. если вписать этот прямоугольник в первый вариант, то получим, что высота крыши может быть, примерно, как и у обычного дома, а вот ПЛОЩАДЬ ЗАСТРОЙКИ весьма значительно увеличивается: с 5 до 9,25 м. Это, чтобы на высоте 3 м. было 5 м. по ширине. Ну и вертикальная стена имеет меньшую площадь, чем наклонная (гипотенуза), т.е. материалов мы затратим больше. 2) если оставлять площадь застройки 5 м. и сделать стены-шалаш (там углы разные можно брать - это понятно), то, при большом угле крыши, мы получим малую её высоту (меньше, чем у обычного дома, на 2/3), малую площадь этих "стен", но УМЕНЬШЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ОБЪЁМА помещения чуть ли не в 2 раза !! Палатка, какая-то получается. 😉😂 (нарисуйте сами - наглядно) Кто не
Гость
14 декабря 2023, 13:11
ну не знаю, у нас на Урале как то он слишком кажется холодным и всё на виду у всех
14 декабря 2023, 13:17
на туалет сельский похож
Гость
14 декабря 2023, 13:43
В таком доме наверху 40 градусов, тогда как внизу 20. Дом каркасный с нормальными стенами строится не намного сложнее.
14 декабря 2023, 13:43
zloy_дядя, Туалет - и лучше кайфа нет! Чем сельский туалет - стоит в саду деревни отражая солнца свет! (с)
14 декабря 2023, 13:11
"И сделали атмосферные фотографии" Фундамент в марте- это 5. Дорогу размывает, но пособирали грибы. Развод на котел и тёплый пол- идеально в садовом днт.
Гость
14 декабря 2023, 13:51
Ямки под фундамент копать в замёрзшем болоте всяко удобнее чем летом
Гость
14 декабря 2023, 14:26
Гость
14 декабря 2023, 13:51
Ямки под фундамент копать в замёрзшем болоте всяко удобнее чем летом
Трактор пробурит в любое время года.
Гость
14 декабря 2023, 13:23
Для садового домика - дорого !
Гость
14 декабря 2023, 18:59
а я бы за лям им такой ппоставил с электрикой и сантехнникой
14 декабря 2023, 14:34
Скворечник для зумеров
Гость
14 декабря 2023, 13:50
Вот муж подобную хабузу хочет воткнуть как баню, помоему обычная практичнее, в этой одни углы 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
14 декабря 2023, 14:18
А строить муж будет? Наверное возится со стропиломи не хочет. Тут стена - крыша , накидал досок, приколотил, готово. Ума много не надо. Такой домик хорош для ламеров и чайников.
Гость
14 декабря 2023, 14:24
Гость
14 декабря 2023, 14:18
А строить муж будет? Наверное возится со стропиломи не хочет. Тут стена - крыша , накидал досок, приколотил, готово. Ума много не надо. Такой домик хорош для ламеров и чайников.
Вот только строить эти А-фреймы занятие для команды строителей, в одного не поднимешь такую стенку собранную
Гость
14 декабря 2023, 12:56
Садовый домик.
Гость
14 декабря 2023, 14:06
За 3 ляма, да ещё работы много, сомнительное удовольствие.
Гость
14 декабря 2023, 14:06
Без удобств.
Гость
14 декабря 2023, 14:21
Гость
14 декабря 2023, 14:06
За 3 ляма, да ещё работы много, сомнительное удовольствие.
Серьезно 3 ляма? Этот шалаш в однрго делается за месяц за 300 тыс.
Гость
14 декабря 2023, 13:22
Выглядит как рекламная статья к которой опять забыли отключить комментарии
14 декабря 2023, 15:23
Да. Реклама того, что сейчас в России есть куча возможностей для реализации мечт.
Гость
14 декабря 2023, 13:32
потом развод и девичья фамилия и куда это делить неустроенное )) очередные сказочники...в таком не живут, а сдают посуточку для разогреть телеса
Гость
14 декабря 2023, 13:22
"Площадь дома — примерно 60 квадратных метров" - а внутри пространства как в садовом домике метров на 20. Плюс ещё стены по наклоном съедающие пространство, шкафы на кухне не повесить. Не дом для жизни, а беседка под сдачу в аренду для пьяных и весёлых компаний
15 декабря 2023, 02:53
Гость, все прекрасно ставится и кухня и шкафы. Для 2-х самое то.
Гость
14 декабря 2023, 14:03
Лучше, чем сарай, но еще не дом.
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Я,скажу так Молодая пара молодцы!Ни кого не слушайте и живите как вам нравится,тут много желчних сидит.
14 декабря 2023, 15:09
Я правильно понимаю, что при такой площади и высоте (!) лёгких стен они должны быть очень прочно "привязаны" к фундаменту/грунту ? Иначе его просто перевернёт при порывах ветра 23 м/с, к примеру. 😎
Гость
14 декабря 2023, 14:12
Скольки камерные стеклопакеты?
Гость
14 декабря 2023, 14:16
Какой-то чердак
Гость
14 декабря 2023, 17:46
Шалаш, и каков в итоге ценник после отделки?
Гость
14 декабря 2023, 18:42
Т.е. план у мужика 1,5 млн, при этом в строительной фирме все работы по возведению дома 1, 5 млн и план 50 т.р... Зачем было брать у мужика и строить самостоятельно?
Гость
14 декабря 2023, 21:10
молодцы мечту воплотили в жизнь
Гость
15 декабря 2023, 07:07
Здравствуйте.давно смотрю такой домик.но 3миллиона????? думала за 1,5??нет?тогда лучше дачку на юге куплю.
24 декабря 2023, 20:55
симпатичный домик, мне вообще нравятся необычные дома. молодцы, очень рад за них.
14 декабря 2023, 13:28
Самозахватом леса попахивает. Вот када к ним вор ночью залезет с ножом, тада и посмотрим на все цимесы такого проживания.
Гость
14 декабря 2023, 14:52
от окон будет фонить холодом. а так идея не чего себе интересная
14 декабря 2023, 17:40
Братан- 5 камер!
Гость
14 декабря 2023, 17:29
Дом вышел очень дорого для такого размера. Да еще и пользоваться можно только летом. С таким-то фундаментом. Видимо, эту парочку развели все, кому не лень.
14 декабря 2023, 17:47
Зато, типа "модный". 😁
Гость
14 декабря 2023, 13:23
Выглядит как временный дом-бытовка, пока основной дом не построили
Гость
14 декабря 2023, 13:28
А что за фундамент, это болотистая местность, по идее сюда просятся забивные сваи, но на фото это выглядит как мелкозаглублённый столбчатый фундамент
Гость
14 декабря 2023, 14:25
Это не кирпичный дом. На столб приходится 200 кг. Дом пушинка.
14 декабря 2023, 14:38
Гость
14 декабря 2023, 14:25
Это не кирпичный дом. На столб приходится 200 кг. Дом пушинка.
главное, при сильном ветре из него не выходить - улетит.
Гость
14 декабря 2023, 15:00
Гость
14 декабря 2023, 14:25
Это не кирпичный дом. На столб приходится 200 кг. Дом пушинка.
Я не про нагрузку несущую, а про то что он на болоте находится
Гость
14 декабря 2023, 13:00
Ну Фиг знает …
Гость
14 декабря 2023, 15:46
На лето только домик, переночевать нам один день. Для двух взрослых и собака. Туалета нет. Детской нет. Спальни отдельной нет. Печки нет.
Гость
14 декабря 2023, 16:16
Страна дураков.
Гость
14 декабря 2023, 21:05
Они думают жить без детей в этом доме. С собакой? Не практичные квадратные метры.
Гость
14 декабря 2023, 12:57
С любимым и рай в шалаше.
Гость
14 декабря 2023, 17:09
Гость, если шалаш в раю
Гость
15 декабря 2023, 01:45
Это Здорово - дом в лесу. Спишь всю ночь и вздрагиваешь от каждого шороха, не лезет ли кто через стеклянные стены. И пулемет под подушкой рукой щупаешь.
Гость
15 декабря 2023, 18:23
Да, да, бронировочку бы поставить за эти стекла:)
Гость
14 декабря 2023, 14:14
Очень стильное и уютное жилище.
14 декабря 2023, 15:32
Не жилище, а дачка.
Гость
14 декабря 2023, 15:19
ондулин...на крышу... это нечто)) какрас выполнен с нарушениями, аля от строителей , мы так 100 раз делали, у всех все стоит и не ведет, внутри по старой дедовской традиции все покрасили всем уже надоевший желтый цвет... хорошая сарайка а не дом
Гость