перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как отсудить деньги у застройщика, если у вас обледенели окна: пошаговая инструкция от юриста

13 декабря 2023, 12:47
Статья называется: "Как отсудить деньги у застройщика....." и т.д....Но - почитайте внимательно - в статье нет ни слова о том КАК действительно ОТСУДИТЬ деньги у застройщика😜...Общие рассуждения о порядке действий, который и так всем известен, в целом верные замечания от специалиста по регулировке и....."смело подавайте в суд"😂😂😂...ага, и уверенно его проиграйте 😂...Потому что застройщики тоже не идиоты и давно просчитали как от вас отбиться, им не впервой 😉.... Короче, пустая болтовня...
13 декабря 2023, 13:38
Так ставят самый дешман, неудивительно что промерзают.
13 декабря 2023, 17:34
новостройки "качественное" жилье
13 декабря 2023, 12:52
"— На известных интернет-магазинах можно приобрести теплосберегающую пленку с эффектом защиты от теплопотерь в холодное время года. Если кто-то предлагает вам за деньги настроить окно «по сезону», то это, скорее всего, мошенники или непрофессионалы." Мы не мошенники, это они мошенники😂
13 декабря 2023, 14:48
Вначале отожмут все сливки у субчиков, а потом ожидают чудо. Конечно же экономия на всём.
13 декабря 2023, 12:47
Менять окно. Больше вариантов нет.
Гость
13 декабря 2023, 12:44
Обычная схема при получении ущерба. Тоже мне уникальная схема! Умники вы скажите ка лучше как доказать, что промерзание окон это вина установщиков окон, а не ук, которая в доме отопление неправильно запустила? А как быть со старыми домами где стеклопакет давно стоит и промерз? Тоже установщики окон виноваты? Пишем статейки ради того чтобы написать статейку. Никакой полезности она не несёт, и никого результата не даст.
Гость
13 декабря 2023, 12:50
чтобы это доказать, заказываете строительную экспертизу, в рамках которой проводится тепловизионная съемка. На ней как раз видно будет в каком месте утечки тепла. Если по краям оконного блока или по самому зафиксированы промерзания, то это установщики виноваты.
Гость
13 декабря 2023, 14:54
Как УК может неправильно запустить отопление?
Гость
13 декабря 2023, 16:48
Гость
13 декабря 2023, 14:54
Как УК может неправильно запустить отопление?
Объясняю. Существует один уникум, когда отопительный сезон начался он приехал в подвале повернул вентиль и уехал, в итоге а подъезде отопление есть, а в квартирах нет. Звоним в ук, он спрашивает а как так если я включил, кароч 3 дня дурдома, в итоге приехал поднялся на чердак и повернул вентиль, квартиры начали нагревается, и тут морозы....батарея горячая а тепло не даёт..... ук приехали, замёрз теплоузел... сутки дом отогревали, через сутки включили отопление как положено, сбросив воздух из системы, и стало тепло!
13 декабря 2023, 13:07
Господа, вы когда тряпки на подоконник под окно кладете, чего ожидаете? Точку росы смещаете прямо на поверхность рамы, естественно намерзает лед. Физику в школе прогуливали, и просто здравый смысл? Притом, что никаких мер по энергосбережению и повышению температуры эта тряпка не окажет. Хотите теплоизолировать раму - это либо вспененного полиэтилена сантиметр приклеить без щели, либо нарежьте и приклейте слой пеноплекса хотя бы 2 см, прямо на раму и закройте пластиком или зашпаклюйте норм материалом навечно.
Гость
13 декабря 2023, 12:42
опять аномальные морозы, все строчат и строчат про них, хоть бы показали что это такое аномальные морозы, а тог на улице погода как погоды, нечего не обычного.😎
Гость
13 декабря 2023, 13:03
Поздравляю, вы купили г...о
13 декабря 2023, 23:47
Тьфу-тьфу-тьфу даже отопление в квартире не подключали, а тепло...
Гость
13 декабря 2023, 12:59
А до этого была статья "Уральцы проверили свои квартиры в новостройках на морозоустойчивость" с пиаром Ньютон парка.😁
Гость
13 декабря 2023, 13:14
Гость, я тоже обратил внимание на это 😅
Гость
13 декабря 2023, 13:16
Юристы должны быть грамотные . В Челябинске есть вон один товарищ , с застройщиков по 300 тысяч отсуживает за косяки в новостройках
Гость
13 декабря 2023, 14:35
а через пять лет начнутся проблемы с домами💩
13 декабря 2023, 12:38
😂😂😂😂😂 какой бред ! вы же подписали уже договор о купле и продаже
Гость
13 декабря 2023, 12:46
В чем бред, есть ЖК если договор ему противоречит то он ничтожен, есть гарантийные обязательства и сроки установленные законодательством по гарантийному обслуживанию. Если в ходе эксплуатации выявились недостатки, требуйте их исправления по гарантии. Другой вопрос сколько потребуется сил и времени на решение ситуации, тут уже каждый сам считает как ему лучше.
Гость
13 декабря 2023, 12:47
И что? В процессе эксплуатации окно кривое оказалось. В чем проблема
13 декабря 2023, 13:18
Гость
13 декабря 2023, 12:46
В чем бред, есть ЖК если договор ему противоречит то он ничтожен, есть гарантийные обязательства и сроки установленные законодательством по гарантийному обслуживанию. Если в ходе эксплуатации выявились недостатки, требуйте их исправления по гарантии. Другой вопрос сколько потребуется сил и времени на решение ситуации, тут уже каждый сам считает как ему лучше.
вам сказано бред, на самом высшем уровне... что вы как в сказке! для особо "заточенных", есть системы регулирования положения "лето-зима", возможно стоит у большинства на "промежуточном уровне"
Гость
13 декабря 2023, 13:02
А как всё таки отсудить, тоесть получить из суда решение в свою пользу? Авторы, вы информационные мошенники. Где ответ на вопрос заявленный вами в заголовке? Вы дЭбили или просто компашка безграмотеых неучей? Ответьте, пожалуйста, кто вы?
Гость
13 декабря 2023, 13:05
если дует в щели окон и в местах стыковки окно/стена, то каким образом может помочь пленка, которая клеится на стекло?
Гость
13 декабря 2023, 13:54
ЛСР ну все держитесь
Гость
13 декабря 2023, 15:10
Покупайте новостройки. И будет вам счастье.
Гость
13 декабря 2023, 13:22
Давайте все будем судиться... Поводов вся жизнь... Наймем миллионы юристов. С Поликлинникой с магазином с застройщиком. Времени на что еще уже и не останеться. По моему квартиры покупают безрукий народ самому строиться не камельфо вот и судитесь до патери пульса
Гость
13 декабря 2023, 13:55
Учебник по русскому языку подарить или сам купишь?
13 декабря 2023, 12:46
Застройщику надо приходить с измерителем влажности воздуха. Если она выше 45%, то снимать окна с гарантии. 😎