У нас тоже Пятерка на 1-м этаже и все тоже самое. Роспотребнадзор на нашу жалобу ответил отпиской, ну и конечно все норм. Нынешнее поколение чиновников только готовы свои места отъедать на теплых креслах
Гость
23 ноября 2023, 19:05
это тоже самое поколение что и было раньше,не надо тут путать людей....вы сами и допустили их к работе(власти) так что не надо тут с себя ответственность снимать
это тоже самое поколение что и было раньше,не надо тут путать людей....вы сами и допустили их к работе(власти) так что не надо тут с себя ответственность снимать
"вы сами и допустили их к работе(власти)...надо тут с себя ответственность снимать"
Согласен с вами, но отчасти, люди не все умные или обладающие нужной компетенцие, для этого и придуманны санпины и различные инстанции типа СЭС и Роспотребнадзора, чтобы контролировать и наказывать подобный беспредел.
Все намного проще, покупаешь виброколонку, а лучше две, ставишь на пол и включаешь днем рекламу конкурентов, песни казачьи, молитвы разные и вуаля, уже директор магазина стоит у ваших дверей с просьбами сделать потише. Вот тут и начинаете обмен.
Гость
23 ноября 2023, 10:31
Только слышать звук от виброколонки будете только вы, в своей квартире. Раньше советовали наушники на кастрюлю с водой ставить, теперь виброколонки советуют, с тем-же нулевым эффектом
Только слышать звук от виброколонки будете только вы, в своей квартире. Раньше советовали наушники на кастрюлю с водой ставить, теперь виброколонки советуют, с тем-же нулевым эффектом
Не согласен, как раз виброколонка делает из перекрытия большую колонку, есть история на пика6у про сбер, поищите.
Не согласен, как раз виброколонка делает из перекрытия большую колонку, есть история на пика6у про сбер, поищите.
Вот именно, на Пикaбу только и остаётся читать истории про виброколонки. А у вас есть свой личный опыт с виброколонками и шумными соседями?
Гость
23 ноября 2023, 08:52
Сейчас жителей беспокоят шумы, которые слышатся в квартирах непосредственно из торгового зала
Узнаю легендарную шумоизоляцию квартир в академе
Гость
23 ноября 2023, 09:28
Про хрущи тут один-в-один статья была. Только с магнитом. Также в хруще над ним людям нет житья. От магазина очень много шума. С любой шумоизоляцией будет ад.
Гость
23 ноября 2023, 09:38
Гость
23 ноября 2023, 09:28
Про хрущи тут один-в-один статья была. Только с магнитом. Также в хруще над ним людям нет житья. От магазина очень много шума. С любой шумоизоляцией будет ад.
Не рассказывай сказки
Гость
23 ноября 2023, 09:45
В кирпичных хрущёвках ситуация такая-же. Слышимость шикарная
У нас в доме Пятёрочка. Сходили к заведущей, попросили не шуметь после 22. Без судов, все просто. Не грохочут.
Гость
23 ноября 2023, 10:22
А это зависит от администрации в конкретной точке. У нас во дворе кафе свинячит. И по-хорошему ходили сначала к ним, и в Роспотребнадзор потом писали, и просто скандал устраивали. Ничего не помогает. Ещё и угрозы в ответ получаем.
Гость
23 ноября 2023, 13:21
Гость
23 ноября 2023, 10:22
А это зависит от администрации в конкретной точке. У нас во дворе кафе свинячит. И по-хорошему ходили сначала к ним, и в Роспотребнадзор потом писали, и просто скандал устраивали. Ничего не помогает. Ещё и угрозы в ответ получаем.
Ага, администратор очень любит разгружать машины в 12 ночи, хобби у него такое. А если вы придете и строго ему так пальчиком погрозите, он взмахнет волшебной палочкой, и машина с рц будет приезжать одновременно во все магазины не позднее обеда, палеты парить на а воздушных подушках, а магазине будут работать сказочные феи)
Гость
23 ноября 2023, 08:47
Просто жильё бюджетное, звукоизоляция не предусмотрена, кроилово ведёт к попадалову
Гость
23 ноября 2023, 10:40
Покупали бы сразу большой дом на большом земельном участке, где соседей не видно и не слышно. Странные люди
Гость
23 ноября 2023, 11:31
Гость
23 ноября 2023, 10:40
Покупали бы сразу большой дом на большом земельном участке, где соседей не видно и не слышно. Странные люди
Тогда остро встаёт транспортный вопрос.
Гость
23 ноября 2023, 12:40
Гость
23 ноября 2023, 11:31
Тогда остро встаёт транспортный вопрос.
а кокодеме прям все хорошо с транспортом....
не заехать не выехать... только ночью дороги свободные
Обязать магазин выкупить все квартиры 2-го этажа над ними и по рыночной цене или съехать. Пускай там книжный с канцтоварами (типа "Живое слово") располагается, от него шума не будет, тараканов, мышей и крыс и магазин очень полезный для народа.
Гость
23 ноября 2023, 13:10
Поражают комментарии. То предлагают старушке вагоны грузить, то сексом до изнеможения.. Люди, вы тоже будете пожилыми. Женщина отработала лет 35-40, на заслуженном отдыхе сейчас. По законодательству. Когда сами отпашете 2/3 своей жизни не в офисе, тогда поймёте. Плюс, с возрастом гормональная система не та, почти все плохо спят, с учётом всевозможных шумов и электромагнитных полей. Ещё ночью грохот от уборочной техники, сигналки от машин, летом гуляки под окнами. Живу в старом доме, пожилые покидают мир, приезжают внуки и квартиранты. Сдаются посуточно квартиры. Ужас. Ночью нет покоя, утром двери вышибают входные, и окна облеваны сверху. Культура во всем. Я только недавно на пенсии. Хорошо, что утром, после таких ночей на работу не надо. Люди офигели. Тотальный эгоизм. Если меня не слышно соседям, то я живу их жизнью. Почему постоянно все орут?Оглохли что - ли.Или на часы не смотрят.. Все просто. Не работают почти все, на что живут? В процессе детей делают. Ура, товарищи!
Гость
23 ноября 2023, 14:09
Мы живём в таком обществе где всем плевать на окружающих
Гость
23 ноября 2023, 08:42
Пятерочка выручает 👍
Гость
23 ноября 2023, 09:01
Над магазином то зачем покупала?! Чтобы что?! Покупай над библиотекой!!!)))
Гость
23 ноября 2023, 09:13
может снимает
Гость
23 ноября 2023, 09:33
Над магазином покупала что бы дешевле
Гость
23 ноября 2023, 11:02
А ты зачем ходила в школу, если не научилась читать?
Автор! Врач называется -невролог, а не "невропатолог"!
Гость
23 ноября 2023, 09:27
У них в деревне был неврапатолог и ухогорлонос. Не спорь
Гость
23 ноября 2023, 13:32
И ещё глазник
Гость
23 ноября 2023, 13:41
И глазник
Гость
23 ноября 2023, 08:50
Когда днём на работе шум, то я также не высыпаюсь
Гость
23 ноября 2023, 13:30
Во во пишет"весь день шумят я не высыпаюсь" А ты ночью неё пробовала спать?😲
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Купили квартиры по акции "Твоя хата с краю" 🫶
Гость
23 ноября 2023, 09:00
Зачем Лариса купила квартиру над магазином?! Сразу то не понятно, что там будет! Еще и полчища крыс и тараканов. Пьяные покупашки до самой ночи, визги детей.
Гость
23 ноября 2023, 09:19
Чтобы жить в модном молодёжнои районе на комфортном 2 этаже
Гость
23 ноября 2023, 09:23
Дык ей наверно гигантскую скидку на хату сделали...аж 10 тысяч рублев😁
Гость
23 ноября 2023, 10:55
Затем, чтоткогда сломается лифт идти недалеко.
Меньше платить за доставку техники и мебели. И вобще квартиры до 5 этажа считаются намного дороже
Гость
23 ноября 2023, 09:53
У нас отдельно стоящий Магнит, но шума не избежать! Рохля гремит, кода РаспредЦентр приезжает. Этого не избежать. Хоть всю жизнь судитесь! Не надо квартиры в картонных домах покупать. У меня хрущ, но в центре, и транспорт есть, шума нет.
Гость
23 ноября 2023, 10:04
А живёте в беззвучном хруще на каком этаже?
Гость
23 ноября 2023, 11:13
У Вас, скорее всего, соседи культурные, поэтому дома тихо.
Даже не открывая статью догадываешься что какадемцы опять бунтуют😁
Гость
23 ноября 2023, 09:11
Жители тех квартир бесплатно стали членами Х5 клуба!
Гость
23 ноября 2023, 09:51
Только вместо баллов на выручай-карту они получают децибелы :D
Гость
23 ноября 2023, 09:44
в современных домах стены из пенобетона, можно услышать дыхание соседей.
Гость
23 ноября 2023, 09:56
Вы жили когда-нибудь в кирпичном доме, где каждый шорох соседей слышен? Причём слышимость не от перекрытий сверху или снизу, а именно от кирпичных стен
Гость
23 ноября 2023, 10:15
Гость
23 ноября 2023, 09:56
Вы жили когда-нибудь в кирпичном доме, где каждый шорох соседей слышен? Причём слышимость не от перекрытий сверху или снизу, а именно от кирпичных стен
Живу в кирпичной хрущевке, вообще не слышно соседей. Иногда даже сомневаюсь, есть ли они).
Гость
23 ноября 2023, 10:19
Гость
23 ноября 2023, 10:15
Живу в кирпичной хрущевке, вообще не слышно соседей. Иногда даже сомневаюсь, есть ли они).
А на каком этаже живёте?
Гость
23 ноября 2023, 10:26
Роспотребнадзор видит нарушения там, где хочет видеть, а где не хочет, он не будет видеть. Роспотребнадзор это такое мутное надзорное ведомство с мутными чиновниками во главе с руководителем Поповой Анной Юрьевной, а в области руководитель Козловских Дмитрий Николаевич. Таких нужно знать в лицо
Я живу на Соболева..тоже над Пятерочкой. Раньше там дверь у них скрипела ужасно и постоянно ей бьют. Я им сколько раз ходила говорила, можете дверь вообще убрать? Если вы ходите каждую минуту туда -сюда? Нет. Так хотя бы полегче дверь поставьте. Я лично ходила смазывала дверь эту. По ночам у них часто разгружают товар, тележки грохочут. Достали!! Сейчас всем, кто скажет, зачем квартиру покупали там? На тот момент только там были квартиры. Что было, то и взяли. Дом считается хорошим. Но жить над магазином не советую конечно.
Гость
23 ноября 2023, 08:53
зато хата в какадеме
Гость
23 ноября 2023, 09:59
Чудесные квартиры в Академе
Гость
23 ноября 2023, 16:25
это коммерческая недвижимость, должны были все шумоизолировать и провести замеры!
Так это везде так, где внизу магазин. Надо магазины открывать в отдельно стоящих зданиях. От них один шум и мыши с тараканами.
Гость
23 ноября 2023, 08:41
Бесплатное приложение к скидкам на товар ! Жителям СОЧУВСТВИЕ и терпения в видимо долгой борьбе !!!!!!!
Гость
23 ноября 2023, 11:38
Ну что. Начинают, наконец, доходить все прелести каркасно-монолитной уплотнительной эконом застройки. Понятно во что превратится со временем этот "перспективный район"? Уже превращается — в гетто. Под мудрым руководством крепких хозяйственников из партии "Едим россию".
Гость
23 ноября 2023, 12:11
А что плохого в каркасно-монолитной технологии? Заполнение стен может быть из любого материала, хоть из соломы
Гость
23 ноября 2023, 17:08
Гость
23 ноября 2023, 12:11
А что плохого в каркасно-монолитной технологии? Заполнение стен может быть из любого материала, хоть из соломы
Вы на класс жилья фактический посмотрите. И тысяч метров квадратных на гектар сколько сажают, поинтересуйтесь.
Где-то поезда под окнами, у кого-то трамваи, у кого-то помойка с вонью и крысами, на химмаше вонь, с Шарташа по Проезжей не выехать, на Ботанике дорогие квартиры, на Уралмаше ночью за пивом не сходить, на Синих камнях с транспортом туго, в Кольцово постоянно переезд закрывают, на Сортировке нерусские и тараканов полно......... Где хорошо-то?
У нас на Сортировке станция скрипит....бывает так что как в соседнем дворе.
Гость
23 ноября 2023, 11:35
К таким звукам привыкаешь, как к явлению природы. Не знаю уж, почему, может, подсознание понимает, что они безопасны. Всё-таки взрывы на Сортировке происходят не так часто.
Гость
23 ноября 2023, 09:25
У меня и без супермаркета, соседи и снизу и сверху, так грохочут. Порой аж интересно, что они там делают , вот только они двери не открывают.
Гость
23 ноября 2023, 10:17
Они специально для вас шумят. Соседи просто так топать и стучать не станут каждый день и ночь, значит вы им чем-то не нравитесь
Гость
23 ноября 2023, 09:58
Магазины, а тем боле продуктовые недолжны находится на первых этажах жилых домов. Это должны быть отдельностоящие здания. Жил над магазином где продавали молочную продукцию, кондиционеры постоянно выли и днём и ночью
Гость
23 ноября 2023, 10:02
Хотя с другой стороны, если магазины вынести в отдельные здания, а при такой плотной застройке это будет где-то за городом, на пустырях и болотах торфяных. Получается что-бы попасть в магазин нужно будет до него как-то добраться, а потом ещё и обратно с продуктами
Гость
23 ноября 2023, 11:27
Где нормальные квартиры?нет нигде.хрущевки,брежневки,все на букву г.сталинки нормальные.соврееменные вообще полный отстой.не понимаю,зачем в них квартиры покупают за такие бешеные деньги.
Гость
23 ноября 2023, 11:59
А где жить тогда? На последних этажах "сталинок"? Там пока доползёшь до пятого этажа уже и забыл куда и зачем шёл
Гость
23 ноября 2023, 08:34
Эх Пятерочка, Ай да матушка
Гость
23 ноября 2023, 10:08
Хотя бы пятёрочка! А могла быть пивнуха, разливайка или алкомаркет 🔞🥴🍷
Гость
23 ноября 2023, 10:41
уважаемые жители Екатеринбурга вы не замечаете что Какадем совсем обнаглел со всеми хотят судиться и жаловаться пора им всем устроить темную
Гость
23 ноября 2023, 11:10
К сожалению, наше законодательство не защищает граждан от шума. Жилой дом должен быть жилым весь. Запретить на первых этажах устраивать магазины, бары и вообще переводить жилое помещение в нежилое. Здоровье людей поставить на первое место.
Гость
23 ноября 2023, 15:35
давно пора гнать все магазины с 1 этажей жилых домов
Гость
23 ноября 2023, 16:31
У нас одним из основых критериев выбора дома в свое время было отсутствие на первом этаже каких-либо коммерческих помещений. Во-первых, это рассадник тараканов и даже крыс в случае продуктовых; во-вторых, конечно, шум, ведь все знают, что какие нынче делают перекрытия в новостройках, а всякое оборудование и вентиляция по определению тихо работать не могут. 10 лет такой дом с обычным первым жилым этажом, без впихивания туда нежилых коммерческих помещений, найти можно было, а сейчас днем с огнем; даже, казалось бы, в новостройках в тьму-тараканях и то первые этажи не жилые, а сразу под сдачу под магазины всякие. Это очень печально.
Гость
23 ноября 2023, 10:53
Картонные новостройки. Жила в сталинке, где на 1 этаже был магазин, потом пиццерия, бар, вилка-ложка. И всегда тишина, никаких запахов или тараканов. Поскольку изначально первый этаж был запланирован так, чтоб магазин не мешал остальному дому
Гость
23 ноября 2023, 11:13
В сталинках своих приколов хватает, чего только стоят стены из "дранки" межквартирные. Да, в вашей сталинке конечно были бетонные перекрытия и метровой толщины стены из кирпича. Но 99% сталинок это чисто деревянные бараки, но очень красиво выглядящие с улицы
Гость
24 ноября 2023, 01:10
Раньше проектировали с умом, всё рассчитывали до мелочей. Сегодняшнее платное обучение плодит тупых архитекторов
Гость
23 ноября 2023, 09:16
што такое рохля?
Гость
23 ноября 2023, 09:22
это ты
Гость
23 ноября 2023, 10:05
Рохля — сленговое название вилочной тележки (название происходит от наименования фирмы Rocla, тележки которой одними из первых появились в СССР). Рохля — разговорное, неодобрительное название медлительного, нерасторопного человека.
Гость
23 ноября 2023, 08:35
Как всегда жалуются только пенсионеры и яжматери!!!
Гость
23 ноября 2023, 09:00
Так они дома сидят. Были бы на работе, не слышали бы шумов соседей.
Читай новость полностью и внимательно, прежде чем оставить свой никому не нужный комментарий.
Гость
23 ноября 2023, 08:53
Зачем вообще в домах магазины ? Пусть отдельно стоят ! Действительно ведь житья нет людям !
Гость
23 ноября 2023, 09:43
Зачем в домах люди-встречный вопрос.
Гость
24 ноября 2023, 01:11
Гость
23 ноября 2023, 09:43
Зачем в домах люди-встречный вопрос.
Про людей магазин спрашивает??? 😳
Гость
23 ноября 2023, 08:54
Конечно, в олопаевсках-то было тихо. А тут город, понимашь. Разъездились и расходились басурмане!
Гость
23 ноября 2023, 12:01
В Алапаевске хорошо, тишина и спокойствие. Работы вот только нет, и есть хочется
Гость
23 ноября 2023, 10:33
Сначала покупают квартиры в домах из картона, а потом стонут что им видите ли шумно.
Гость
23 ноября 2023, 10:37
А это замкнутый круг, одни соседи стонут, другие чтобы не слышать стоны начинают увеличивать громкость музыки или телевизора. Третьи соседи слышат и стоны и громкие звуки музыки, и начинают ТОПАТЬ.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%Жители многоэтажки в Академическом подали в суд на «Пятерочку» из-за шума