Это каким надо быть дегродом чтобы такой сборный сарай называть "коттеджем" да еще и покупать находясь в России и тем более на Урале?!😂
Не,правильно-лучше залепенить трехэтажный коттедж из кирпича ,жить в нищете и всю жизнь строить и строить,якобы детям. А дети ждут когда сдохнете чтоб продать ,но не покупают, ибо средств и сил вложено немало и дешево продать рука не подымется. А дорого на крен никому не надо.
Лучше каркасник,кто построил тому и хватит на его век.
Женщины такие наивные, думают 50 раз позвонят и всё им наладят.... Печку можно буржуйку купить, трубу в окно, пять тысяч стоит,... а если бы на улице было бы - 20 С, что бы они в своих домах делали?
Живя в частном доме, тем более зная о проблемах с электричеством, надо было давно задуматься и купить хотя бы самый простой генератор.
Гость
12 ноября 2023, 14:57
Спасибо за ваши «гениальные идеи»)) но если что, так, для справки, прошлой зимой все работало исправно, интересно, что же случилось?) наверное у бобров в этом году плохое настроение
Гость
12 ноября 2023, 15:00
Гость
12 ноября 2023, 14:57
Спасибо за ваши «гениальные идеи»)) но если что, так, для справки, прошлой зимой все работало исправно, интересно, что же случилось?) наверное у бобров в этом году плохое настроение
А в этом что-то пошло не так! Интересно, что же случилось?
Гость
12 ноября 2023, 15:10
Гость
12 ноября 2023, 15:00
А в этом что-то пошло не так! Интересно, что же случилось?
Задайте этот вопрос бобрам… и Россетям )))
Гость
12 ноября 2023, 13:20
Почему люди не продумывают ещё какие-то системы отопления в частных домах?
Ну там печки, камины, кочегарки?
Просто интересно даже...
Зачем? Подключившись к сетям по последней категории и точно так же заплатив за это, требуют услуг по первой категории (+резерв+автономный источник+ устранение аварий за часы).
В общем чуда ждут...
Зачем? Подключившись к сетям по последней категории и точно так же заплатив за это, требуют услуг по первой категории (+резерв+автономный источник+ устранение аварий за часы).
В общем чуда ждут...
Это странно, а если на улице -30... Даже за пару часов может дом остыть.
И энергетики не роботы, чтоб быстро неисправность решать...
Это Урал деточки, в таких бунгало, а-ля Наф-Наф тут никогда не жили
Гость
12 ноября 2023, 13:24
20 минут от центра города! Уютный коттеджный поселок с полной инфраструктурой! Все коммуникации и низкая коммуналка!
Купились за красивую болтовню... в итоге им до центра города полтора часа ехать, летом пыль глотать с трассы, а зимой мерзнуть в каркасном домике ))
А кто вообще надоумил их строить каркасный домик Ниф-Нифа в краю, где ШЕСТЬ месяцев зима? Смешные...
Гость
12 ноября 2023, 15:05
Описали типичный стереотип, никогда не бывая в этом поселке) он находится близко к лесу и очень далеко от основной трассы, а до центра города 40 минут. Несколько раз зимовали в каркасных домах и все было отлично. А так, зная, что тут 6 месяцев зима, нужно отказывать себе в доме или что за преграда у вас такая? И тем более ноябрь на дворе, вы видите где-то зиму? До конца ноября максимум -10, вот вам и «зима»
Описали типичный стереотип, никогда не бывая в этом поселке) он находится близко к лесу и очень далеко от основной трассы, а до центра города 40 минут. Несколько раз зимовали в каркасных домах и все было отлично. А так, зная, что тут 6 месяцев зима, нужно отказывать себе в доме или что за преграда у вас такая? И тем более ноябрь на дворе, вы видите где-то зиму? До конца ноября максимум -10, вот вам и «зима»
Я за 40' доезжаю из В.Сысерти более, чем экологичного места вашего тюм тракта
Зимуйте в своем каркаснике дальше, потом мыши доедят ваш утеплитель, чем утепляться будете?))
Гость
12 ноября 2023, 18:19
Гость
12 ноября 2023, 15:05
Описали типичный стереотип, никогда не бывая в этом поселке) он находится близко к лесу и очень далеко от основной трассы, а до центра города 40 минут. Несколько раз зимовали в каркасных домах и все было отлично. А так, зная, что тут 6 месяцев зима, нужно отказывать себе в доме или что за преграда у вас такая? И тем более ноябрь на дворе, вы видите где-то зиму? До конца ноября максимум -10, вот вам и «зима»
Может и оперируют стереотипами, но делегируя к вам вопрос, а если бы на улице было -30, то рассуждения были бы несколько иные
Верхнее Дуброво надо перименовать в Верхнее Боброво
Гость
12 ноября 2023, 14:08
Большие бобры. Семён Бобров-Меньшов нашёл деньги на химкомбинате за 9 км от деревни. В Дуброво может появиться только мусорный полигон. Модный Уральскйи тренд. Кто заказывал такси на Дубровку?
Гость
12 ноября 2023, 14:18
С чего ради КП Малина стал вдруг Верхним Дуброво?. Территориально, согласно кадастровой карте, это земля Белоярского ГО. Так и задавайте вопрос по принадлежности, чего воздух матом и угрозами сотрясать?
Гость
12 ноября 2023, 14:43
Щас пойдет возня. Дубровские против Бобровских на малиновом поле. :)
Гость
12 ноября 2023, 18:36
«и те, кто живет в соседнем коттеджном поселке «Малина».» в статье написано. Соседний вроде как не равно стал Дуброво. Не бойтесь, никто не посягает на звание быть частью вашего пгт 😉
Бобры разошлись не на шутку...В Новосибирской области обесточили два села и затопили дорогу, а потом ещё и экскаватор утопили...Теперь у нас поселки обесточивают...Экстремисты однако...
Гость
12 ноября 2023, 16:22
Чертовы бобры, не могут расчитать мощность трансформатора.
Проблема в том, что охранная зона линий меньше высоты деревьев. Что бы расширить зону вырубки нужно заплатить за все...
Тогда уж косяк лесников что из деревья падают на линии, или природоохраны что бобры в районе линий без разрешения.
Проблема в том, что охранная зона линий меньше высоты деревьев. Что бы расширить зону вырубки нужно заплатить за все...
Тогда уж косяк лесников что из деревья падают на линии, или природоохраны что бобры в районе линий без разрешения.
26450048, бобры 🦫 у вас разрешение должны спросить?
Каждый год одна и та же проблема с коттеджными поселками: в нашей стране спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Или продать свой каркасный домик и переехать в человейник ,или камин или печь построить-ждать помощи от чиновников не стоит: строители налепили домиков, не рассчитав энергопотребление ,а крайние -жильцы или элетросетевая, которая вынуждена эксплуатировать старые, еще советских времен эл,сети, которые давным-давно выработали свой ресурс!
Думаешь не рассчитали? Рассчитали, мы будем брать столько, отопляться не будем. Электросетевая, если так то подключайтесь. Потребители, о электричество, давайка зацеплю котел электрический. Ой а что с напругой, почему упала? В смысле все забили на условия договора и берут больше расчетного и поэтому электричество пропадает. Быстро переделывайте под реальное потребление и бесплатно.. у вас денег много. Мы платить не будем.
Думаешь не рассчитали? Рассчитали, мы будем брать столько, отопляться не будем. Электросетевая, если так то подключайтесь. Потребители, о электричество, давайка зацеплю котел электрический. Ой а что с напругой, почему упала? В смысле все забили на условия договора и берут больше расчетного и поэтому электричество пропадает. Быстро переделывайте под реальное потребление и бесплатно.. у вас денег много. Мы платить не будем.
А выход прост, установить ограничитель мощности. Впрочем роль этого ограничителя играет ТП. Эффективно. Но дороже ))))
А выход прост, установить ограничитель мощности. Впрочем роль этого ограничителя играет ТП. Эффективно. Но дороже ))))
Простого выхода нет есть понятие как коэффициентов разных и много. Их учесть в ограничителе мощности не получится, хотя разве что объеденить все ограничители в единую сеть и отрубать тех кто уходит за расчетные величины. Да дают 15 квт мощности и вы можете изредка взять из сети столько мощи и не перегрузите сеть, потому что соседи в это время ничего мощного не используют. Но зимой и когда начинают греться электричеством все и сразу, все заявленные коэффициенты используемые для расчетов становятся неверными. И здраствуй ТП-ограничитель.
А если не использовать эти коэффициенты при расчетах то цена проводов трансформаторов и др будет стоить столько, что надо действительно переходить на принцип "бери или плати".
Раньше нормально было печку ставить в частный дом ещё на стадии строительства, на случай отключения газа/электричества. Сейчас же уедут в дыру и потом жалуются что перебои с электричеством. Можно разориться на 2 бензогенератора и можно не переживать за отключения света)
Да, сейчас во всем виноваты или бобры или украинцы. В том же саду у моего соседа не показывает телек, все оплачено, долгов нет. Говорю "сходите в офис чья тарелка", он сходил. Ему сказали "украинцы глушат сигнал".
Дак вы сами виноваты...не вырубаете охранную зону ЛЭП.
Гость
12 ноября 2023, 13:49
Охота на бобра с октября вроде как открыта, все в дуброво.
Гость
12 ноября 2023, 14:25
А что на них охотятся? 😮
Гость
12 ноября 2023, 14:45
Не тронь пушистегов.
Гость
12 ноября 2023, 15:17
Гость
12 ноября 2023, 14:25
А что на них охотятся? 😮
Живодёры, называемые охотниками, охотятся на всё что живое.
Гость
12 ноября 2023, 15:12
А при чем тут дома в садах? Кто вас заставляет жить в фанерных сараях на электрообогревателях? Вы ещё в гаражах поселитесь и требуйте потом! Заявление в прокуратуру что в гараже света нет.
Гость
12 ноября 2023, 18:55
«Кто ваз заставляет жить в сараях?!» написал Василий, попивая чай на продавленном диване. А потом подумал: - «Хорошо, что с родителями живу! А помрут - так вообще царь буду, в наследство будет все мое! Ну или мама с пенсии денег даст. Ах, какой я умный и богатый! Не то, что лохи в фанерном сарае, которые всё на свои кровные купили еще хотят человеческого отношения!»
Гость
12 ноября 2023, 19:20
Гость
12 ноября 2023, 18:55
«Кто ваз заставляет жить в сараях?!» написал Василий, попивая чай на продавленном диване. А потом подумал: - «Хорошо, что с родителями живу! А помрут - так вообще царь буду, в наследство будет все мое! Ну или мама с пенсии денег даст. Ах, какой я умный и богатый! Не то, что лохи в фанерном сарае, которые всё на свои кровные купили еще хотят человеческого отношения!»
которым все должны по факту
Гость
12 ноября 2023, 22:21
Гость
12 ноября 2023, 18:55
«Кто ваз заставляет жить в сараях?!» написал Василий, попивая чай на продавленном диване. А потом подумал: - «Хорошо, что с родителями живу! А помрут - так вообще царь буду, в наследство будет все мое! Ну или мама с пенсии денег даст. Ах, какой я умный и богатый! Не то, что лохи в фанерном сарае, которые всё на свои кровные купили еще хотят человеческого отношения!»
Как фантазия-то разыгралась! Что употребил?
Гость
12 ноября 2023, 12:56
Бобры? Или Байден?
Гость
12 ноября 2023, 15:02
Бобайден
Гость
12 ноября 2023, 14:23
А точно бобры виноваты? Или всё таки виноваты те, кто экономит на вырубке деревьев вблизи ЛЭП?
Гость
12 ноября 2023, 14:37
Да, во всем виноваты бобры.И вовсе не диспетчеры и аварийная служба, которая сутки ничего не делала. И не МРСК, которые летом написали что трансформатор нормальный и не подготовили сети к зиме, во всем виноваты Бобры...
ps Трансформатор у Малины не от Верхнего Дуброво. Когда Верхнее Дуброво было со светом, СНТ и остальные были без света.
Россети, следите за своими линиями и пусть на их пути не будет деревьев. Мы летом четыре дня а садах двуреченска были в такой ситуации. Всё продукты испорчены
Мы тоже. В Сысертском районе регулярно отключали, иногда по 11часов. Только грибов наморозишь, они растают. Я вызывала дважды "специалистов" Россетей. Я все у них спрашивала почему на счетчике ночные показания больше дневных (лично я ночью не поливаю, не включаю плитку, сплю в выключенным светом и т.д.)Один раз "специалист" открыв счетчик спросил меня "А где тут показания?", а второй раз (приехали когда стемнело...) я им показала столб с клубками проводов и опять свой счетчик "специалист" сказал "надо лезть", я говорю "и? я что-ли полезу?", он просто помычал немного и пошел к выходу. и все.
Мы тоже. В Сысертском районе регулярно отключали, иногда по 11часов. Только грибов наморозишь, они растают. Я вызывала дважды "специалистов" Россетей. Я все у них спрашивала почему на счетчике ночные показания больше дневных (лично я ночью не поливаю, не включаю плитку, сплю в выключенным светом и т.д.)Один раз "специалист" открыв счетчик спросил меня "А где тут показания?", а второй раз (приехали когда стемнело...) я им показала столб с клубками проводов и опять свой счетчик "специалист" сказал "надо лезть", я говорю "и? я что-ли полезу?", он просто помычал немного и пошел к выходу. и все.
В Б.Истоке в СНТ раз-два за 5 лет отключали на полдня, уезжали домой в Екб, всякое может случиться - непогода, обслуживание подстанций , относимся без претензий, кроме грабительских тарифов.
В Б.Истоке в СНТ раз-два за 5 лет отключали на полдня, уезжали домой в Екб, всякое может случиться - непогода, обслуживание подстанций , относимся без претензий, кроме грабительских тарифов.
Я завидую у кого нет претензий и другим уравновешенным людям. Они дольше живут. Да и Б.Исток ближе, можно домой уехать. Нам отключали с 11 вечера до 11 утра и не однажды. Погода хорошая была, вероятно, все-таки грабят, а сваливают тоже наверно на украинцев.
Гость
12 ноября 2023, 17:20
Ой, какая радость в комментах! Так им, буржуям! Так! Пусть замерзают, сами виноваты!
Попасть в такую ситуацию может каждый. Все будто резко забыли, что такое отношение к людям повсеместно
Гость
12 ноября 2023, 18:15
Да какие они буржуи? Живут в лесу в каркасных игрушечных домиках и топят электрообогревателями
Гость
12 ноября 2023, 18:24
Гость
12 ноября 2023, 18:15
Да какие они буржуи? Живут в лесу в каркасных игрушечных домиках и топят электрообогревателями
Ну ведь это ещё больший повод для радости и злорадства! Ишь, чего захотели! Честно оказываемых услуг за которые платят! Сидели бы в своих человейниках и не возникали! Мы вот выше головы прыгнуть не пытаемся! И таким умникам не дадим. Пусть страдают теперь!!!! Так им, нищебродам!
Гость
13 ноября 2023, 10:47
Гость
12 ноября 2023, 18:15
Да какие они буржуи? Живут в лесу в каркасных игрушечных домиках и топят электрообогревателями
А у вас даже на этот каркасный игрушечный домик как вы говорите денег не хватит, вот и беситесь!!!
Гость
12 ноября 2023, 14:59
В Сысерти постоянно нет света, Россети плевать хотели на людей. Главное повысить цены для населения.
Гость
12 ноября 2023, 13:36
Мы вам ничего не должны живите с печным отоплением, освещайте свечами, по нужде на улицу, стирайтесь на речушке! Величавая страна лаптеголовых
Гость
12 ноября 2023, 15:05
Так это, 50% в селах так и живут. Печь и нужник на улице
Можно же просто быстро побегать вокруг дома и согреешся
Гость
12 ноября 2023, 16:48
Ставьте газгольдер и генератор покупайте с котлом. Нормальный дом даже на электричестве отапливаем. При отключении всего трое суток теплым будет. Картонные коробки
Гость
12 ноября 2023, 17:03
п.Буланаш в Аотемовском тоже как то сидел несколько дней без воды ( эл.энергия была) упало дерево в просеке и порвало провода к насосу.
Гость
12 ноября 2023, 17:02
А вы не думали почему трансформатор в перегруз ушёл? Ограничения по мощности введут тогда по другому петь начнёте.
Гость
12 ноября 2023, 17:08
Россетям не мешало бы следить за своими сетями, что проходят через деревья, которые падают, их рушит стихия. ЛЭП до
Гость
12 ноября 2023, 17:12
В может это партищаны к нам пробрались?
Гость
12 ноября 2023, 17:59
причина имеет значение?
Гость
12 ноября 2023, 18:16
Удивительно, купить щитовой дом на овесно-колхозном поле (в садовом товариществе) рядом с поселком, убедившись что находитесь вне границ населенного пункта и даже в другом городском округе, а теперь обвинять всех в своих бедах, КРОМЕ САМИ СЕБЯ!
Гость
12 ноября 2023, 18:50
Здорово. Интересно на Чапаева свет есть?
Гость
12 ноября 2023, 18:53
Это всё Байден виноват и Америка,они постоянно мешают нашим Чиновникам работать
Гость
12 ноября 2023, 19:00
А в Карасях есть бобры😉?
Гость
12 ноября 2023, 19:11
в наше время!! цивилизации, нужно иметь рядом печную баньку , желательно , двух этажную. с дровами, берёзовыми, ну и осину для чистки труб.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Инженера Уралвагонзавода наказали за шпионаж
Поселок Верхнее Дуброво остался без воды и света из-за бобров