перейти к публикации
22 комментария к публикации

Шесть лет разборок и сотни тысяч рублей компенсации: как соседи судились из-за пыли во время ремонта и кто победил

Гость
27 октября 2023, 10:13
Голубчики, у вас плохо с памятью, для юристов - это профессиональная непригодность. Вы забыли про нанопыль в квартире Гундяева по кличке патриарх "Кирилл", ему присудили в начале 2010-х сотни тысяч долларов компенсации за чистку мебели и раритетных книг от этой пыли.
Гость
27 октября 2023, 10:20
20 млн. рублей по среднему курсу 2010 года (30 рублей) - это 666,(6) тысяч долларов США - очень симваличная цифра для "предстоятеля" РПЦ. Бох ..... метит)))
Гость
27 октября 2023, 10:24
это друхое
Гость
27 октября 2023, 10:25
Гость
27 октября 2023, 10:20
20 млн. рублей по среднему курсу 2010 года (30 рублей) - это 666,(6) тысяч долларов США - очень симваличная цифра для "предстоятеля" РПЦ. Бох ..... метит)))
Бог пометил и дал Кто ж как не бог даёт. И жизнь у него тядкая, а пьёт сей посланник бога на земле не святую воду, а "эвиан" французскую по 778 рубчиков за литр. А ведь мог бы помахать руками над водой из-под крана и пить от всех болезней
Гость
27 октября 2023, 10:39
Зато когда патриарх всея руси гундяй подал иск против соседа снизу, пыль с книг которого якобы нанесла вред ево имуществу, и для компенсации ему надо отдать квартиру соседа, суд сразу встал на сторону патриарха...
Гость
27 октября 2023, 11:38
Тоже подумал про нанопыль для патриарха в первую очередь. Анонимус помнит всё и ничего не прощает.
Гость
27 октября 2023, 11:42
И сколько они ещё лет судится будут? Это же жесть какая-то, мало того, что они этой пылью дышали, отмывали, деньги тратили на уборщиков, так ещё и годами теперь судится будут, чтоб выбить компенсацию с соседа? 😱 Вот так и покупай квартиру.
Гость
27 октября 2023, 14:50
Ни кто пылью не дышал, если только своей по причине не уборки квартиры много лет.
Гость
28 октября 2023, 01:01
Гость
27 октября 2023, 14:50
Ни кто пылью не дышал, если только своей по причине не уборки квартиры много лет.
Гость, почему Вы так решили? У меня точь-в-точь такая ситуация, новый дом, соседи снизу делали ремонт, я с работы приходила, вся квартира в пыли, как-будто туман вокруг. Два раза ходила к ним, просила закрывать вентиляцию на время работ. Толку ноль. Муж из командировки приехал, поговорил с ними по-мужски, только тогда поняли, что так делать не надо. Пыли сразу не стало.
Гость
27 октября 2023, 14:49
Мать не может быть свидетелем, так как заинтересованное лицо.
Гость
27 октября 2023, 15:42
С чего это? Свидетели не могут быть заинтересованными или не заинтересованными, так как для них есть статья о лжесвидетельстве. Заинтересованными могут быть другие участники процесса. Так что любой родственник может быть свидетелем.
Гость
27 октября 2023, 11:19
штроборез с пылесосом и все будет норм, пора прекращать делать ремонт по старинке по 5 лет. Наняли компанию и за 2-3 месяца ремонт готов. Только не абы какую, а нормальную со специнстрементом новых технологий.
Гость
27 октября 2023, 14:23
Бред какой-то, это что за такой дом, что пыль соседа летит другому соседу вниз, а рядом соседям нет.
Гость
27 октября 2023, 14:34
вентиляция вообще то вертикально идёт
27 октября 2023, 15:37
Стояк вентиляции проходит сверху донизу и не соприкасается с другими параллельными стояками. Но так пыль лететь все равно не должна, что то неисправно!
Гость
27 октября 2023, 16:00
27 октября 2023, 15:37
Стояк вентиляции проходит сверху донизу и не соприкасается с другими параллельными стояками. Но так пыль лететь все равно не должна, что то неисправно!
Есть вентиляция по одной трубе, что-то неисправно, перекрыто и пыль снизу идёт прямо к соседу вверх
Гость
27 октября 2023, 12:28
Собувствую пострадавшим -- столкнулись с ёщё большим кошмаром в бараке при чистке вентиляции и трубы сверху в кухне в 10000 раз вывод: Соседи не предупредили о мероприятии, УК сказали, что это не они, нанятый от какой-то компании тупорылый трубочист всё спустил вниз и ушёл доволен работой песку вынесли нескольоко вёдер!
Гость
27 октября 2023, 14:52
Не сравнивайте не сравнимые вещи это глупо.
Гость
27 октября 2023, 11:17
Разные этажи, разные противопожарные отсеки. Не то что пыль, дым не должен проходить в соседний отсек. Виноваты строители и жильцы не сумевшие объединится против строителей или экспл. конторы.
Гость
27 октября 2023, 14:53
Где мой комент? сами загадили свою квартиру, теперь решили за счёт соседей сделать клининг. Все соседи рядом делали ремонт и снизу и сверху ни какой пыли не было, только шум. Первый раз такой бред читаю.
Гость
28 октября 2023, 01:05
Гость, поверьте, это не бред! Купили квартиру у Брусники, сделали ремонт. Соседи снизу ремонт делали позже, в итоге у нас вся квартира в пыли! Через вытяжку всё к нам летело.
Гость
27 октября 2023, 10:46
Патриарх молодец! Наказывать надо обнаглевших строителей.