перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Екатеринбуржец поставил во дворе «лягушки», а соседка решила ему помешать. Что было дальше

15 октября 2023, 02:36
Он ещё не знает что машина может цпрапаться во дворе случайно или саморезы кто-то выронит))
Гость
15 октября 2023, 13:25
Просто спичку с клеем вставить в замочек лягушки и хозе будет много проблем.
15 октября 2023, 14:50
Гость
15 октября 2023, 14:50
Просто спичку с клеем вставить в замочек лягушки и хозе будет много проблем.
Вы часто пользуетесь личинкой замка? На иномарках это крайне редко))
15 октября 2023, 19:10
15 октября 2023, 19:10
Вы часто пользуетесь личинкой замка? На иномарках это крайне редко))
Написано же "в замочек лягушки", не в машину
15 октября 2023, 02:38
В чем проблема демонтировать скобу общими усилиями? Пусть потом доказывает что он ее установил законно, получив участок общедомовой территории в аренду(собственность), тем самым ограничивая въезд на его личную территорию.
Гость
15 октября 2023, 17:38
Года три назад статья была (вроде, сдесь же). Один сосед болгаркой срезал "лягушку" во дворе. Владелец "лягушки" подал в суд. Соседа судили по статье "Умышленная порча чужого имущества" и обязали выплатить потерпевшему полную стоимость устройства без учёта стоимости работ по установке (так как установка была незаконна). Плюс расходы на адвоката и судебные издержки.
16 октября 2023, 01:30
Гость
16 октября 2023, 01:30
Года три назад статья была (вроде, сдесь же). Один сосед болгаркой срезал "лягушку" во дворе. Владелец "лягушки" подал в суд. Соседа судили по статье "Умышленная порча чужого имущества" и обязали выплатить потерпевшему полную стоимость устройства без учёта стоимости работ по установке (так как установка была незаконна). Плюс расходы на адвоката и судебные издержки.
Лайфхак Вам: берете домкрат (желательно гидравлический) и пару досок, аккуратненько выкорчевываете эту лягушку подложив доски. Даже краска не испортится, а ответным иском можете подать коллективно в суд на хозяина лягушки за порчу асфальта на территории находящейся в долевой собственности собственников дома согласно Федерального закона от 24.07.2023 N 351-ФЗ по которому никто самовольно не может распоряжаться долевым имуществом без предварительного согласия собственников.
15 октября 2023, 06:00
Всегда в багажнике есть болторез, спокойно перерезаю любой замок на этих барьерах парковочных и ставлю автомобиль в любом удобном месте.
15 октября 2023, 08:11
Гектар, так можно и без стëкол остаться
Гость
15 октября 2023, 10:08
15 октября 2023, 10:08
Гектар, так можно и без стëкол остаться
А потом приезжаешь и смотришь, кто на этом месте паркуется. А дальше дело техники. Можно машину спалить, можно дачу. Можно втроём подкараулить и отбить почки и выбить зубы. В принципе, все по понятиям, за такого чёрта никто впрягаться не станет.
15 октября 2023, 11:48
Гость
15 октября 2023, 11:48
А потом приезжаешь и смотришь, кто на этом месте паркуется. А дальше дело техники. Можно машину спалить, можно дачу. Можно втроём подкараулить и отбить почки и выбить зубы. В принципе, все по понятиям, за такого чёрта никто впрягаться не станет.
Гость, на каком основании кто-то имеет право устанавливать парковочный барьер в общественном месте? По каким это ещё "понятиям"? Нет, я как бывший сотрудник ГУФСИН хорошо знаю много понятий приблатнённой шушары. Но только многие личности по заезду к нам совершившие Ваши мстительные размышления в реальности становились часто другими людьми. Не без усилий конечно и спецсредств, но всё же...
15 октября 2023, 01:44
Обыкновенное жлобство, имя ему легион.😠🔥
15 октября 2023, 03:24
Автостоянку вижу? А двор где?
15 октября 2023, 03:27
Шлагбаумы,тросы и лягушки это самозахват.
Гость
15 октября 2023, 06:09
Может пора задуматься самому жильцу установившему «лягушку», начать уважать соседей дома в котором живет и купить паркинг в собственность для своего автомобиля. Странно, почему остальные жильцы молчат?!
Гость
15 октября 2023, 08:56
Молчат по принципу - Меня не касается. А когда коснется, тогда и буду что-то делать. А пока разбирайтесь сами.
Гость
15 октября 2023, 15:46
Потому что боимся, ч то неадекват испортит нам жизнь
15 октября 2023, 02:25
Веселые конкурсы... Здесь про всех соседей пишут? А то моя со мной не поздоровалась вчера. Бесит прям. Боюсь, это начало конца
15 октября 2023, 02:35
что он стал так злонамеренно, — рассказала Ольга. Березкина, рузкей не радной?
Гость
15 октября 2023, 02:20
С лягушкой очень легко бороться: вешаешь на нее свой второй замок и наслаждаешься.
15 октября 2023, 02:32
Гость, об этом же сразу подумала, как бы я поступила
Гость
15 октября 2023, 02:43
Можно замок обмазать пахучей жижей.
15 октября 2023, 08:13
Гость, 600-700 руб каждый раз,не навешаешься
15 октября 2023, 13:36
Интересно, чем эта история кончится.
15 октября 2023, 01:34
Одни новости про тупой аквадем)))
Гость
15 октября 2023, 08:14
Скоба для нищеродов-наглецов! Купи паркинг или оплати парковку!!
15 октября 2023, 04:19
В машине трос на 10 тонн,обычно выдергиваю это шнягу и ставлю, выехать смогу,клиренц позволяет)))
15 октября 2023, 09:00
Фантазер) обычно говорит) и как часто они тебе прпадаются?
15 октября 2023, 12:03
Если бы у тебя была голова, то ты бы такую чушь не писал, потому как очевидно, что при выдергивании шанс того, что эта конструкция с хорошей скоростью шибанет по твоей же повозке, прото огромный
15 октября 2023, 01:44
Они скоро за место в лифте биться будут. Автобус, Лягушка , всю неделю от туда новости.
Гость
15 октября 2023, 01:48
Голодные Игры начались!
15 октября 2023, 01:52
Припаркуйся и выживи! Попади в автобус и получишь еду. Да похоже там эксперименты ставит кто то))
Пиши жалобу в УК или ТСЖ или чо там к академе. Пусть убирают
Гость
15 октября 2023, 13:26
Рассмешил.
Гость
15 октября 2023, 05:31
Интересно в Карасях ( где слуги народа) тоже также места делят?!!! 😁
15 октября 2023, 07:42
Например у меня можно поставить 4-5 автомобиля, к чему ваш коммент. PS не в карасях
15 октября 2023, 08:18
15 октября 2023, 08:18
Например у меня можно поставить 4-5 автомобиля, к чему ваш коммент. PS не в карасях
Предлагаете всем ставиться у вас? К чему ваш коммент?
17 октября 2023, 23:05
Позовите мужика с аккумуляторной болгаркой
Гость
15 октября 2023, 01:42
Вася, скажи бабушке, что самогон очень хороший.
15 октября 2023, 08:36
рекламу деревни вижу я
Гость
15 октября 2023, 09:03
Со жгите это ведро и проблеме конец
Гость
15 октября 2023, 09:06
Ведро не при чем. Надо владельцу пукан обработать
Гость
15 октября 2023, 09:52
эта Тетенька продает качели карусели за 5 миллионов в домовом чате. мелкая чиновница. и газует своей машиной под окнами соседа. коптит ему в квартиру!
15 октября 2023, 11:31
Вот это уже интересная подача материала. Всегда, всегда(!) надо выслушивать 2 е точки зрения. Е как всегда, на вентилятор кидает
15 октября 2023, 09:56
и, да есть газон- там можно ставить
Гость
15 октября 2023, 10:34
Заявление в Управляющую компанию и лягушку обязаны ликвидировать. Все просто.
Гость
15 октября 2023, 12:41
всё прелести жизни в этих курятниках
15 октября 2023, 08:16
то что к ней кто-то ломился.это уже сочинения
15 октября 2023, 08:26
Судя по ответу в общедомовом чате - не сочинения, такие животные способны на всё если уверены в своей безнаказанности.
15 октября 2023, 08:48
15 октября 2023, 08:48
Судя по ответу в общедомовом чате - не сочинения, такие животные способны на всё если уверены в своей безнаказанности.
ментам надо было звонить.сразу говорить убивают.приехали бы быстро.
Гость
15 октября 2023, 10:49
15 октября 2023, 10:49
Судя по ответу в общедомовом чате - не сочинения, такие животные способны на всё если уверены в своей безнаказанности.
145471821, ментов вызывать надо, чтобы они ломящимся в дверь в рот нассали🤣
Гость
15 октября 2023, 07:58
Проголосовал "да", живу в Сербии.
Гость
15 октября 2023, 09:06
За присоединение к России?
Гость
15 октября 2023, 07:11
Двор не стоянка для авто.
Гость
15 октября 2023, 13:24
очень жаль, что существуют такие, мягко говоря, не хорошие люди. которым плевать на всех и их девиз: мне надо. сил вам и терпения. в нашем дворе помог участковый. он нашел хозяина машины и заставил саморучно и прилюдно убирать скобу. больше во дворе скобы никто не ставил
Гость
15 октября 2023, 01:23
да когда ж до вас дойдет то уже.... съезжайте вы уже из этого бомжатника... не хватайте вы там эти лачуги.. горе поколение....
15 октября 2023, 02:44
Гость, центр не все могут позволить. цены видели на недострой центра? а что еще брать, вторчик? химмаш? широкая речка? уралмаш? может сортировка? Кольцово, уксус? у нас только центр да ботаника норм районы, ну ещё ю-з и то, не весь. естественно станет центр стоимостью академ, так выберут тут...
Гость
15 октября 2023, 08:21
15 октября 2023, 08:21
Гость, центр не все могут позволить. цены видели на недострой центра? а что еще брать, вторчик? химмаш? широкая речка? уралмаш? может сортировка? Кольцово, уксус? у нас только центр да ботаника норм районы, ну ещё ю-з и то, не весь. естественно станет центр стоимостью академ, так выберут тут...
В баженовых и ьелоярсках цены на жильё вполне подъёмные
Гость
15 октября 2023, 09:04
15 октября 2023, 09:04
Гость, центр не все могут позволить. цены видели на недострой центра? а что еще брать, вторчик? химмаш? широкая речка? уралмаш? может сортировка? Кольцово, уксус? у нас только центр да ботаника норм районы, ну ещё ю-з и то, не весь. естественно станет центр стоимостью академ, так выберут тут...
Ботаника норм район? Это тот же кокодем, только с метро. Лучше уж на вторичке. А Уралмаш ваще песня. Но там нужно быть готовым показать, что в доску свой. Хотя б жаргончик подучить
15 октября 2023, 06:22
Потом окажется, что эта женщина всегда паркуется на два места, грубит и не здоровается.
15 октября 2023, 08:19
Каким образом это оправдает лягушку соседа?
Гость
15 октября 2023, 01:48
у нас в соседнем дворе почти так же было, старые жильцы решили воткнуть лягушки, приехал один чел (новый жилец) и поставил тачку, ему так же перегородили, но только он был не девочкой на которую рыпаются скуфы. он просто набрал и приехали гелик с эскалэйтом в которых спортивные ребята перегородили весь двор, вот тогда все жильцы перед ним начали лобызить и самое козырное место подогнали для стоянки, типа они не знали, что он такой хороший человек, вот и барагозили, а теперь поняли и пошли штаны стирать😁
Гость
15 октября 2023, 02:02
Сам то веришь в это? А я б на месте тех жильцов этому борзому зеркала бы демонизировать. (Если не дурак то понял бы)
Гость
15 октября 2023, 02:28
Гость
15 октября 2023, 02:28
Сам то веришь в это? А я б на месте тех жильцов этому борзому зеркала бы демонизировать. (Если не дурак то понял бы)
в смысле веришь? ты похоже один из тех жидко сходивших соседей, которые на полусогнутых теперь перед ним ходят, они свернуть могут только в комментариях как и ты
Гость
15 октября 2023, 06:39
Гость
15 октября 2023, 06:39
Сам то веришь в это? А я б на месте тех жильцов этому борзому зеркала бы демонизировать. (Если не дурак то понял бы)
А потом бы всех спортивных из гелика с одной вертушки положил, а потом достал нунчаки, сальтом запрыгнул на гелик и перевернул его на крышу. А потом выбежали жители и начали дарить цветы, а ты такой "не надо благодарности, это мой долг защищать людей", раздал всем мороженое
Гость
15 октября 2023, 08:54
автохлама во дворе очень много, свалка, мусорка, помойка.
Гость
15 октября 2023, 09:59
то ли ещё будет ! многоквартирников всё больше , и машин тоже а мест для парковки как и дорог -нет ! лет через пять садясь в авто чтоб поехать куда нибудь надо или выезжать будет рано , или пекаль с собой брать
Гость
15 октября 2023, 10:11
Вообще это решается проще без полиции и прокуроров, жалоба в (раньше гжи было, сейчас как-то по другому), они выходят с проверкой и если выявляется нарушение, предписание управляющей компании на демонтаж. Протоколы и решения собственников в этом случае не работают, индивидуально место на общей придомовой территории занять нельзя, а вот совместно принять решение об ограждении территории и ограничения въезда для посторонних - можно
Гость
15 октября 2023, 13:23
Это проблема? ха-ха, есть куча способов наказать этого "умника".
Гость
15 октября 2023, 13:47
Лягушки не законны, все что нужно знать
Гость
15 октября 2023, 04:28
жертвы ЕГЭ
15 октября 2023, 09:53
пусть мужика найдёт
Гость
15 октября 2023, 07:20
Жрите друг друга
Гость
15 октября 2023, 11:14
Обласнеки, они такие наивные. Сначала покупают курятник в самом аццком гетто, потом начинают воевать друг с другом. Думать надо до покупки, а не после
15 октября 2023, 01:44
Видно ведь что человек неадекват, зачем лишний раз себе нервы трепать. Переставьте машину в другое место
15 октября 2023, 02:35
140702565, и что теперь ему все можно что-ли?
Гость
15 октября 2023, 11:48
Ситуации разные бывают. Я вот работаю до 22:00 и когда приезжаю в свой двор огороженный, то мест уже нет совсем. А я плачу деньги за содержание и обслуживание территории и как и тоже имею право на машиноместо. Поэтому поставил лягушку и тем кто возмущался объяснил это. Поняли и конфликта нет.
Гость
15 октября 2023, 13:48
Кого волновать должно, до скольки ты работаешь. Закачивай раньше,оплачивай платную. Может в доме сосед приезжает в 12 дня ,потом уезжает в 23 часа на работу в ночную смену и не ему из-за твоей незаконно установленной лягушки машину поставить некуда с 12 до 23.
Гость
16 октября 2023, 08:33
А я работаю до 21:30 приезжаю мест нет. Только одно с лягушкой.
15 октября 2023, 01:43
Ну ничего😂 Возможно, не сумев выехать ещё три дня, эта курица думать научиться хоть на пол шага вперёд😁
Гость
15 октября 2023, 13:50
Ему статей тоже нарисовать много можно, при желании, чтоб думал на будущее. Самая простенькая будет за самозахват земельного участка, отделается штрафом, а дальше уже как пойдет
Гость
15 октября 2023, 01:36
горожан не интересует что просиходит у гопорей в гоп поселке
Гость
15 октября 2023, 11:16
Обласнеки всё время жалуюца. То на отсутцвие транспорта в гетто, то на отсуцтвие мест для парковки, то дорог у них нет, то больнитцы, то школы. Нафига вы это покупаете?
Гость
15 октября 2023, 14:03
Номер машины известен, какого примата машина, понятно. Чего ждём? Полицию или инопланетян? Что ему надо, в чате пояснили. Надо девушке помочь.
Гость
15 октября 2023, 17:27
а я бы лицо набил хозе мерса! а еще бы он потом ипотеку на запчасти бы брал! просто бы насыпал в бак сахара и усе, писец немцу! он бы пару месяцев где-нибудь на задворках немецориджиналсервис пылился 😂
Гость
15 октября 2023, 19:40
Раз закон не защищает права граждан ,то наглость второе счастье. Никто из органов не прореагировал на обращение. За самовольный захват парковки нет наказания. Власть не защищает и какое отношение у народа к ней. Вот взыскать с водителя штраф ,за нарушение правил ,то это без проблем и быстро.
Гость
16 октября 2023, 12:50
черт