перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Коммуналка вырастет сразу на 9,8% в следующем году. Почему так много?

25 сентября 2023, 11:31
Пенсии повысят на 5,3% а коммуналку на 10% , , продукты опять на 50% и более .
25 сентября 2023, 11:46
Дак это постоянно. Мы же самая богатая страна.
Гость
25 сентября 2023, 11:53
Интересная у них математика. Цель - аннигиляция бесполезных пенсов?
Гость
25 сентября 2023, 11:54
Оно и понятно. Зачем стране пенсионеры? Балласт
25 сентября 2023, 11:29
Что сказать, всё для людей!
Гость
25 сентября 2023, 11:38
коммуналка-коммуналка... ее оплачивают раз в месяц, а подорожавшее пиво и вино - каждый день приходится покупать
25 сентября 2023, 11:40
Ну да, особенно СВО.Тебе же нужен Крым и "Киев за три дня".
25 сентября 2023, 11:44
И так будет постоянно, привыкайте.
25 сентября 2023, 11:33
"Данная индексация производится после полуторагодового перерыва (в 2023 году ее не было)"...Только вот в 23-м её не было, потому что в 22-ом было две индексации, и сразу говорилось, что вторая это за 23-й год...так что была индексация 23-го года...её просто заранее провели...
Гость
25 сентября 2023, 12:36
Да ещё и вместо обещанных 9% поднялись платежи за электричество до 40% за счёт отмены ночного тарифа.
25 сентября 2023, 18:51
Гость
25 сентября 2023, 18:51
Да ещё и вместо обещанных 9% поднялись платежи за электричество до 40% за счёт отмены ночного тарифа.
Дак в суды надо массово по электричеству идти давно.
25 сентября 2023, 11:44
А зп когда повысят?
Гость
25 сентября 2023, 18:49
Так потерпеть надо. Нам ещё Украину отстраивать. Не знаю, Сирию то уже восстановили? А как там в Африке население, не плачет?
25 сентября 2023, 11:39
да сколько можно..
25 сентября 2023, 12:07
Так-же, напомню уважаемому сообществу, что в частном доме - квартплаты НЕТ ВООБЩЕ ! Правда есть - вывоз мусора - налог на собственность - "транспортные платежи" (транспорт, бензин, осаго) - для тех, кто перемещается. (я просто напоминаю и ни к чему не призываю)
Гость
25 сентября 2023, 12:50
Ты эти сказки кому рассказываешь? Тому, кто в своем доме не жил? Топишь ты его как? Котлом, неважно, газовым или твердотопливным. Топливо стоит денег, котел стоит денег, обслуживание, ремонт и т.д. стоят денег. Дальше: воду ты как получаешь, из скважины? Она стоит денег, химанализ воды стоит денег, насос с автоматикой и их обслуживание стоят денег. Дальше: воду сливаешь куда? Локальная очистная система стоит денег, обслуживание стоит денег, если установка аэрационная, то денег надо больше. Но квартплату не платишь, да 🤣
Гость
25 сентября 2023, 13:10
Гость
25 сентября 2023, 13:10
Ты эти сказки кому рассказываешь? Тому, кто в своем доме не жил? Топишь ты его как? Котлом, неважно, газовым или твердотопливным. Топливо стоит денег, котел стоит денег, обслуживание, ремонт и т.д. стоят денег. Дальше: воду ты как получаешь, из скважины? Она стоит денег, химанализ воды стоит денег, насос с автоматикой и их обслуживание стоят денег. Дальше: воду сливаешь куда? Локальная очистная система стоит денег, обслуживание стоит денег, если установка аэрационная, то денег надо больше. Но квартплату не платишь, да 🤣
у него там вагончик в поле с репой наверно.
25 сентября 2023, 13:10
Гость
25 сентября 2023, 13:10
Ты эти сказки кому рассказываешь? Тому, кто в своем доме не жил? Топишь ты его как? Котлом, неважно, газовым или твердотопливным. Топливо стоит денег, котел стоит денег, обслуживание, ремонт и т.д. стоят денег. Дальше: воду ты как получаешь, из скважины? Она стоит денег, химанализ воды стоит денег, насос с автоматикой и их обслуживание стоят денег. Дальше: воду сливаешь куда? Локальная очистная система стоит денег, обслуживание стоит денег, если установка аэрационная, то денег надо больше. Но квартплату не платишь, да 🤣
Ты невнимателен и как-то обеспокоен. Я не говорил "нет расходов", я сказал - "нет коммуналки" (обязательных, для жителя в квартире, платежей). 😉 А всё, что ты там пишешь - это ТВОЙ ВЫБОР !! Можно жить в небольшом, очень тёплом доме, топить его дровами из леса, вода в скважине, туалет и баня - как у очень многих, без всяких "вывозов" (сам всё утилизируешь прекрасно, если надо) и т.д. 😎😎 Но одно я всё-таки забыл. Правда. Это - платёж за электричество. Если чел. живёт в своём доме и подключен к сети - он будет обязательно (практически такой-же, как и в городе). Его к списку добавляем. 👍❤️
25 сентября 2023, 14:51
Пенсии вырастут на 7.5% а жкх подорожает почти на 10..
Гость
25 сентября 2023, 18:51
А продукты на 50.
Гость
25 сентября 2023, 11:40
Что-то не заметно модернизации жкх за 23 года. как было старье, так и есть.
25 сентября 2023, 16:42
Местами сделали (у нас, в квартале). Заменили коммуникации ПОЛНОСТЬЮ (всё, что в яме - вынули, и, в новом бетонном коробе положили полностью новые трубы, в изоляции, с сигнализацией (?). ВСЕ !). Квартал застроен в начале 60-х. (кстати это время попало на спутниковые снимки яндекс-карт 2022 с разрытыми ямами 😁)
Гость
25 сентября 2023, 18:50
25 сентября 2023, 18:50
Местами сделали (у нас, в квартале). Заменили коммуникации ПОЛНОСТЬЮ (всё, что в яме - вынули, и, в новом бетонном коробе положили полностью новые трубы, в изоляции, с сигнализацией (?). ВСЕ !). Квартал застроен в начале 60-х. (кстати это время попало на спутниковые снимки яндекс-карт 2022 с разрытыми ямами 😁)
У меня коллектор рядом с домом стабильно топит по 5 раз за лето. Отопления нет. Я им хухяхми заплачу.
25 сентября 2023, 11:30
Почему - почему? Потому что Вексельберг никак новую яхту купить не может.
25 сентября 2023, 11:41
Не-а. Ее арестуют, как предыдущую. Покупать будут новый крейсер "Москва", и, кажется, нового командующего Черноморским флотом, предыдущий, говорят, исчез куда-то.
Гость
25 сентября 2023, 12:00
25 сентября 2023, 12:00
Не-а. Ее арестуют, как предыдущую. Покупать будут новый крейсер "Москва", и, кажется, нового командующего Черноморским флотом, предыдущий, говорят, исчез куда-то.
Он не исчез, он распространился по помещению.
25 сентября 2023, 12:01
25 сентября 2023, 12:01
Не-а. Ее арестуют, как предыдущую. Покупать будут новый крейсер "Москва", и, кажется, нового командующего Черноморским флотом, предыдущий, говорят, исчез куда-то.
Что же вы такие наивные, почему олигархи должны спонсировать воблу, не для того они приватизировали жкх.
Гость
25 сентября 2023, 11:24
платеж по коммуналке догоняет платеж по ипотеке
Гость
25 сентября 2023, 11:52
Внеплановая индексация тарифов на ЖКУ в России произошла в декабре 2022 года, тогда власти пообещали не заниматься этим два года — до июля 2024 года. Прежде дважды за год тарифы росли в 2019 году. Тогда это объясняли тем, что государство на 2% повысило НДС и монополисты потребовали от правительства компенсации. В этот раз причиной стала нехватка денег на обновление ресурсов. Ну, да, у всех нехватка денег, и только у народа денег до... и больше
Гость
25 сентября 2023, 14:48
Ну так новая яхта сама себя не заработает.
Гость
25 сентября 2023, 14:54
Ну а кто в стране еще оаботает то? Народ. Вот поэтому у него деньги есть всегда. А неработающим куда деваться? Правильно - клянчить/выманывать/воровать/отбирать у народа. Сами то они ни работать ни зарабатывать не умеют.
25 сентября 2023, 12:23
Кто бы сомневался...ЖКХ и энергетики единственные кто могут обосновать и доказать почему надо поднять тарифы...
Гость
25 сентября 2023, 18:52
Нет, ещё транспортники.
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Очередной повод сказать в марте Путину: пошел вон
25 сентября 2023, 11:44
А чего марта-то ждать? Повесь дома его партрет, и каждый день говори.
Гость
25 сентября 2023, 11:46
А Вы думаете, хоть что-то изменится, придут теже, но с другими ФИО?
25 сентября 2023, 11:58
Ты считаешь, что вся проблема в нём ? 😐😐 Что это ТОЛЬКО ЕМУ, нравится то, что происходит в стране (а не в телевизоре, хотя - и телевизор "происходит" тоже) ? 😐😐 (какой наивняк 😶)
Гость
25 сентября 2023, 11:27
страна бесконечного 3,1415926535 где жа...
Гость
25 сентября 2023, 12:38
вы же повысили за вывоз мусора и что изменилось, как в выходные баки полные, так они и остаются полными ,никто их не вывозит, все эти повышения на жкх- это просто отъем денег у населения😱
25 сентября 2023, 12:03
Интересно: что здесь пишут те, у кого зарплата "60 и более" тысяч в месяц ? 😎😉😂😂😂😂😂😂😂
Гость
25 сентября 2023, 19:11
То же, что и все остальные. 10 на квартплату зимой уходит.
Гость
25 сентября 2023, 22:55
Гость
25 сентября 2023, 22:55
То же, что и все остальные. 10 на квартплату зимой уходит.
У меня теперь летом 12, а зимой 20
Гость
25 сентября 2023, 11:28
вы все еще верите что у вас есть собственность
25 сентября 2023, 12:00
Я думаю, что уже до многих дошло, что даже ИХ ЖИЗНЬ - не вполне их, в этой стране.
Гость
25 сентября 2023, 19:07
Такая же, как у мистера тыквы в Чиполлино.
Гость
25 сентября 2023, 11:27
Санкции нам только на пользу, говорили они Ахахахаха
Гость
25 сентября 2023, 11:57
А разве нет? Лечебный голод как метод еще никто не отменял 😉
Гость
25 сентября 2023, 11:51
Байден вчера подписал указ о повышении коммуналки в Ебурге на 9,8 % 💩
Гость
25 сентября 2023, 12:05
Вот же ж вредный старик!
Гость
25 сентября 2023, 11:32
Почему не поднимается зарплата такими же темпами? На некоторых работах уже бессмысленно работать , вся зарплата на коммуналку , проезд и макароны , без каких либо перспектив, а ведь у кого нет жилья это ещё плюс ипотека на 30 лет и дорожающая ежегодно комуналка
Гость
25 сентября 2023, 13:14
зачем вам ее поднимать если вы итак работаете? 😂
Гость
25 сентября 2023, 14:52
Если поднимать все вместе...то теряется вообще всякий смысл бренного существования. Они живут в прифронтовой зоне разницы расходов и доходов домохозяйств.
Гость
25 сентября 2023, 11:52
Ответ на популярный вопрос - Никогда! 💩😁
Гость
25 сентября 2023, 12:04
это дырявое ЖКХ уже всех достало своими повышениями и ничегонеделанием.
Гость
25 сентября 2023, 11:39
средняя платежка за ЖКХ на семью из трех человек вырастет на 500–550 рублей Прорывок?
Гость
25 сентября 2023, 14:52
Судя по прошлому поднятию цен на коммуналку, косарь как минимум.
25 сентября 2023, 16:01
Пенсия от 1000 и более
Гость
25 сентября 2023, 11:59
почему фас не контролирует повышения ценников выше официальной инфляции?? В телеке же нет таких повышений))
Гость
25 сентября 2023, 11:50
Ни одного рубля не идет на модернизацию сетей!!!! Это все сплошное вранье наших коммунальщиков и правительства!!! Все опять идет на виллы и яхты руководителей коммунальной сферы!!! Верить нашему руководству- это себя не уважать!!!
Гость
25 сентября 2023, 12:06
еще на сво идут деньги. Вобла ж не бесплатная, а каждый день миллионы жрёт
Гость
25 сентября 2023, 12:49
Гость
25 сентября 2023, 12:49
еще на сво идут деньги. Вобла ж не бесплатная, а каждый день миллионы жрёт
миллионы, хаха. ближе к десяткам млрд.
Гость
25 сентября 2023, 13:25
Гость
25 сентября 2023, 13:25
миллионы, хаха. ближе к десяткам млрд.
ага. а потом если выиграете будет новый дотационный регион который будет бесконечно жрать деньги десятилетиями. а если проиграете то будете один фиг платить за разрушения 😂😜😁
25 сентября 2023, 11:53
Зато неграм прощает много миллиардные долги. Благодетель.
25 сентября 2023, 12:02
Значит негры - важнее ! 😁
25 сентября 2023, 12:04
25 сентября 2023, 12:04
Значит негры - важнее ! 😁
Вот и я о том же.
Гость
25 сентября 2023, 11:47
Проклятые. Задолбали, только и слышишь, что всё дорожает. Требуем индексации пенсии и зарплат на Такой-же процент, тогда будет правильно, а то с каждым повышением только в минус уходим, подкачки к пенсиям не покрывают все подорожания.
Гость
25 сентября 2023, 12:05
ну и что ты сделаешь, кроме топания ножками перед монитором?
Гость
25 сентября 2023, 13:26
Гость
25 сентября 2023, 13:26
ну и что ты сделаешь, кроме топания ножками перед монитором?
еще на кухне перед женой потопчет 😂
25 сентября 2023, 11:37
А причинно -следственную связь публика не улавливает. Нету гена причинно -следственной связи у россиян. Нате! , Минусите! , рвите мои неправильные м0зги. Ведь мы Белку и Стрелку первыми в Космос запустили.
Гость
25 сентября 2023, 11:56
Вместо эмоций разложили бы ситуацию логично и подробно.
25 сентября 2023, 12:08
Гость
25 сентября 2023, 12:08
Вместо эмоций разложили бы ситуацию логично и подробно.
Вместо эмоций разложили бы ситуацию логично и подробно. Ты хочешь меня лет на пятерочку упрятать. Щас эта уловка у вас не пройдет. Я полностью поддерживаю и одобряю.
Гость
25 сентября 2023, 13:07
25 сентября 2023, 13:07
Вместо эмоций разложили бы ситуацию логично и подробно. Ты хочешь меня лет на пятерочку упрятать. Щас эта уловка у вас не пройдет. Я полностью поддерживаю и одобряю.
"Я полностью поддерживаю и одобряю." Вот и сидите вместо 5 лет еще 5 поколений в нищете 😂
Гость
25 сентября 2023, 11:44
я не понимаю на каком основании они опять поднимают??? что качество услуг улучшилось??? или в трубах спирт вместо воды???
Гость
25 сентября 2023, 12:04
а ты в окошко выглянуть не можешь? куда идут деньги из бюджета, как думаешь?? или не думаешь - не твое это?
Гость
25 сентября 2023, 11:25
А вы думали вобла бесплатная????
25 сентября 2023, 11:39
А при чем тут вобла? Деньги идут Вексельбергу. Учи матчасть.
Гость
25 сентября 2023, 11:48
25 сентября 2023, 11:48
А при чем тут вобла? Деньги идут Вексельбергу. Учи матчасть.
А Вексельберг не может воблу спонсировать, дыа?)
25 сентября 2023, 11:56
Гость
25 сентября 2023, 11:56
А Вексельберг не может воблу спонсировать, дыа?)
Размечтались, он семью в США спонсирует.
Гость
25 сентября 2023, 11:21
Ну вот, можем ведь, если захотим! Интенсивный стабильный рост, пока враги загнивают и скукоживается!!! 🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2023, 11:39
Тарифы растут, а качество не меняется результат выборов на лицо......
Гость
25 сентября 2023, 11:42
какое наглое вранье, прям в лицо. пипл все схавает.
Гость
25 сентября 2023, 14:50
Надеюсь, патриоты довольны?
Гость
25 сентября 2023, 11:53
Кинут кость, тарифы не повышаем, радуйтесь! А чему? Всем же понятно, что в следующий раз повысят в 2 3 раза. Если хорошо повысили пенсию, жди большого повышения цен. У нас нет светлого будущего, его сломали в 91 году.
Гость
25 сентября 2023, 11:54
В 2000...
Гость
25 сентября 2023, 13:20
савкозавры хотят дальше строем ходить и восхищаться горе чугуна при этом ничего не имея 😂😂😂
Гость
25 сентября 2023, 11:23
стабильность, все растет кроме оплаты труда
Гость
25 сентября 2023, 14:12
А где все кремлеботы ?
Гость
25 сентября 2023, 14:43
тут мы. что хотел?
Гость
25 сентября 2023, 19:17
Гость
25 сентября 2023, 19:17
тут мы. что хотел?
А что молчите? 10 рублей не покрывают роста?
25 сентября 2023, 15:21
кто то много жрет где-то
Гость
25 сентября 2023, 11:51
Потому,что на выборы не ходили-,а кто ходил заставляли за единую Россию и путина голосовать..
Гость
25 сентября 2023, 19:18
Вот и жрите теперь, не обляпайтесь.
Гость
25 сентября 2023, 12:47
Гойда!!!
Гость
25 сентября 2023, 14:36
Переведи
Гость
25 сентября 2023, 15:07
А спорим, что в 24-м году президент победит на выборах ( от 65% до 75%).
Гость
25 сентября 2023, 23:16
В этот раз, думаю, 90% минимум нарисуют. Надо же не просто выиграть, а создать видимость, что вся страна сплотилась вокруг лидера в едином порыве.
Гость
25 сентября 2023, 15:25
Почему так дорого? Макеевку надо восстанавливать 😂
Гость
25 сентября 2023, 19:26
А не проще ли выжечь просто и все?
25 сентября 2023, 17:08
Гость/ 25 сент 2023 в 13:23/ ЭТО правильно!!!!! Мы получаем что заслужили!!!!!!!! Мы получили то, что заслужили. Так хорошо мы никогда не жили. Как плохо было людям в 90-х. От голода, хоть крыс лови бесхвостых. Ну а сейчас - еды везде полно. И выпить не проблема уж давно. Машина есть у каждого, почти. (а ведь, подорожало всё - учти !) В квартирах и красиво, и тепло. И ипотека, может быть, не зло. А выплаты на всех своих детей, Что женщины стремятся поскорей Пока года не против, получить ? Ну, что-ж не жить ? - мне хочется спросить.. (вообще-то я другое планировал написать, но занесло не туда. чудеса дрессировки ? 😳😳)
Гость
25 сентября 2023, 11:26
В стране-изгое дешевеет только жизнь рабов
Гость
25 сентября 2023, 11:32
Не очень жаль окраину, честно говоря
25 сентября 2023, 11:48
Но говорить об этом - не тебе. Не умеешь троллить - не лезь.
Гость
25 сентября 2023, 11:59
Скоро будем работать за миску супа в день
Гость
25 сентября 2023, 13:30
Как вам депутаты Едра которые в данный момент празднуют переизбрание. "Ближе к народу" "Помогать людям" "Интересы народа прежде всего" На 5 лет можно про это забыть
Гость
25 сентября 2023, 14:13
Лишить возможности ЖКХ воровать наши деньги и использовать не по назначению. Ввести Народный контроль. Поймали на махинации сразу на нары. Государству доверия нет.
Гость
25 сентября 2023, 11:28
Эту власть надо менять. Придите в 2024 г. на выборы и проголосуйте за КПРФ.
25 сентября 2023, 11:33
За кого конкретно?
Гость
25 сентября 2023, 11:33
КПРФ - кто кандидат? Зюганов? Который продался режиму, отступив от принципов и идеологии? Не смеши. На этих выборах в ЕГД все было настолько очевидно, как мне показалось - 2 места за КПРФ - одно представителю Гавриловского купили, видимо, второе - супруге первого секретаря Обкома - тут, скорее всего, договорились просто. Над байдоном ржут все, по поводу возраста, а они с Зюгановым ровесники
25 сентября 2023, 11:54
25 сентября 2023, 11:54
За кого конкретно?
за груди нины
Гость
25 сентября 2023, 11:48
Пенсия скоро отрицательная будет в отношении к коммуналке
25 сентября 2023, 16:47
Пенсионеры получают компенсацию по квартплате от города. Что-то порядка "до 50%" от своего платежа.
Гость
25 сентября 2023, 19:22
25 сентября 2023, 19:22
Пенсионеры получают компенсацию по квартплате от города. Что-то порядка "до 50%" от своего платежа.
Да, если старше 70 лет.
Гость
25 сентября 2023, 11:32
пхаа пенсия на 7.5% а коммуналка на 9.8%
25 сентября 2023, 12:58
Это ещё только принято, но утверждено ...
25 сентября 2023, 13:11
Это только в газете коммерсант написано , может быть фейком
Гость
25 сентября 2023, 14:51
25 сентября 2023, 14:51
Это только в газете коммерсант написано , может быть фейком
В части 9 процентов согласен, не очень достоверно. Я думаю в итоге будет 18-20.
25 сентября 2023, 12:00
Не бананы вырастут, а самопереизбранный в 2024 Путин поднимет цены на коммуналку. Почему так много, да потом что новость рядом - пенсии вырастут. Нужно же сразу отобрать больше, чем даёшь.