Чтобы объяснить капремонт новых домов мэрия рассказала что будет ремонтировать в домах 60-х годов постройки. Сразу стало понятно, что всё прозрачно и без коррупции
Гость
23 сентября 2023, 10:10
Так вроде всё же понятно объяснили. Капремонт в новостройках решили сделать, так как в домах 60-х годов необходима замена лифтового оборудования, которое по нормативам уже необходимо заменять
Гость
23 сентября 2023, 22:27
Гость
23 сентября 2023, 10:10
Так вроде всё же понятно объяснили. Капремонт в новостройках решили сделать, так как в домах 60-х годов необходима замена лифтового оборудования, которое по нормативам уже необходимо заменять
А чинить не на что потому что денег которые сдавали нет! Или потому что хотят поменятся лифтами?))
Гость
22 сентября 2023, 22:10
Ой, а что вас так удивило в домах 60х гг? Мой вот не попал, хотя изначально стоял на 2024ый. Фасад весь отвалился, трубы канализации не меняли НИ-КОГ-ДА. Думаете не нужна нам замена? Да еще как нужна, только вот перенесли опять куда-то. Вместо нас 2001 вон ремонтируют. И я, получается, оплачиваю капремонты этих новых домов. Офигенно.
Гость
22 сентября 2023, 22:14
дом конца 90 тых за послдние 3 года , замена крыши полная , стояков , лифктов , ремон подьезда , сидите дальше и ждите и это все на деньги на кап ремонт
Гость
22 сентября 2023, 22:58
При том, что жильцы новых домом три года не платят за кап ремонт
Да вы задолбали уже с вашей логикой моему дому в этом году 52 года.9 этажей.каждый год сроки сдвигаются на несколько лет.конечно лучше деньги воровать с домов где малый обьём работ но и у нас терпение не бесконечное.
Гость
23 сентября 2023, 08:38
Просто поменяйте квартиру, подберите более новый дом
Гость
24 сентября 2023, 00:46
Гость
23 сентября 2023, 08:38
Просто поменяйте квартиру, подберите более новый дом
Да кто её купит!?
Гость
22 сентября 2023, 22:28
Воры обьяснили, что украли!
Гость
22 сентября 2023, 22:26
Главное традиционно не забыть по полной программе отремонтировать дома, идущие под снос...
Наш дом, ул.Мира,41, срок ввода в эксплуатацию 2014 год!!! И его включили в программу кап.ремонта через год после ввода !!! На спец счете уже более 35 млн, а дому и нет 10 лет!!!!
Гость
22 сентября 2023, 22:11
Это Вы возмущаетесь или хвастаетесь?
Гость
22 сентября 2023, 22:16
Деньги пилить будут ненужными работами - создавайте комиссии ревизионную и оценочную.
Гость
23 сентября 2023, 00:44
Ой собирайте собрание, отказывайтесь от кап ремонта...больше ушатают,чем отремонтируют(
Гость
22 сентября 2023, 23:19
Надо отдать должное, капремонт это отличный бизнес проект. Ежемесячная сумма скоро догонит сумму за текущее содержание жилья. Но здесь хоть что-то прямо сейчас делают, полы моют, двор метут, подъезды красят, а там «все еще впереди, надейся и жди»
Цель одна: ободрать население полной на красивые дорогие часы.
Гость
22 сентября 2023, 23:43
мерия вообще попутала все - где прокуратура
Гость
23 сентября 2023, 07:58
Чему удивляетесь. Это же мошенничество. Мошенничество, закреплённое федеральным законом!
Гость
22 сентября 2023, 21:54
До середины 2000-х строили из кирпича. Это потом, для обласнеков, стали строить из стекловаты. Поняли, что обласнеки вопросов не задают
Гость
22 сентября 2023, 22:05
Екатеринбург - это тоже Свердловская область. Для Москвы деревня, как и все, кроме Москвы. Для "обласнеков" - это для вас🤣🤣🤣
Гость
22 сентября 2023, 22:11
Кирпичные дома областнекам не по карману. Будут из картона строить, тоже найдутся желающие, вон к примеру воробьевские бараки.
Гость
23 сентября 2023, 08:05
Просто из кирпичных домов стали кирпичи отпадывать. Посмотрите на кирпичные многоэтажки атома
Гость
23 сентября 2023, 08:37
Я прочитал новость внимательно, даже несколько раз перечитал текст. Но так и не нашёл объяснения почему будут проводить капремонт в новых домах
Гость
23 сентября 2023, 00:45
У нас 2,5 года идёт кап ремонт! Такое ощущение, что дом не ремонтируют ,а разваливают
Гость
23 сентября 2023, 08:01
Если в доме проводят капремонт, то это верный признак того что дом готовят к сносу
Гость
23 сентября 2023, 12:54
Обоснование повышение тарифов к\р -просто феноменально, со слов чиновника из обл.министерства - качество строй.материалов, очень низкого качества! Где те, кто должен контролировать, что-бы бензин не разбавляли "желтой водой", а раствор из одного песка?
Гость
24 сентября 2023, 00:57
На Июльской улице, дома 22, 24(двух подъездные, двух этажки), в 2020 отремонтировали от фундамента до крыши, с заменой даже окон в подъезде, а в 2022 снесли, ЖК "Июль" уже строят, а такой же дом Июльская 28 не ремонтировали, повезло, или нет, но до сих пор стоит. Думайте сами, решайте сами........
Гость
24 сентября 2023, 09:25
надо писать в СК дзаявление о мошенничестве и грабеже, тем более есть статья о беспределе таком.
Гость
22 сентября 2023, 21:59
Так вроде жители сами собирают деньги на кап.ремонт на спец.счёт, и сами решают, когда им делать кап.ремонт.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
В Екатеринбурге в программу капремонта включили почти новые дома