перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Стал известен тариф на капремонт в Свердловской области в 2024 году

17 августа 2023, 14:31
Не включен. Прочитайте закон. Кап.ремонт- ремонт кровли, труб, фасадов, лифтов. То, что у нас "содержание жилья" -это содержание лифта, ремонт подьездов, уборка, ремонт протечек и т.д.
Гость
17 августа 2023, 15:36
Они тебе каких угодно законов нарисуют - только плати.
Гость
17 августа 2023, 18:54
Капремонт - это рэкет в гос. масштабе
17 августа 2023, 13:47
В нашем доме ближайший капремонт на 2042 год запланирован)))))
18 августа 2023, 07:38
"Уральцам нужно будет платить 14 рублей 81 копейку в расчете на один квадратный метр площади квартиры, иначе говоря, сумма не изменится" Рыдаю от счастья, что тариф не изменится! Напомню, что на 2023г тариф увеличили сразу на 40,9% После того увеличения мы должны лет десять жить без всяких повышений. И чиновники почему-то стыдливо умалчивают, по какой причине реально не стали делать повышение Вот цена за кап.ремонт по годам: с января 2019г - 9,36руб с января 2020г - 9,72руб (повышение на 4%) с января 2021г - 10,11руб (повышение на 4%) с января 2022г - 10,51руб (повышение на 4%) с января 2023г - 14,81руб (повышение на 40,9%)!!! с января 2024г - 14,81руб и такая цена должна быть до 2031 года!
Гость
17 августа 2023, 13:38
Да оно и к лучшему. У нас вот за счет средств капремонта решили поменять отмостку вокруг дома. Зачем, непонятно. Раздолбили старую, бригада не говорящих по – русски специалистов наколотила из гнилых досок каких – то квадратиков. Залили все это бетоном. Доски так и оставили. Понятно, через год они сгниют, и этот «монолит» рассыплется. При этом ремонте двор буквально разгромили. Клумбы уничтожили. деревья переломали. Детскую площадку выкопали и увезли. Подозреваю, в металлом. Распил удался.
17 августа 2023, 13:58
Вы сами творцы своего счастья, не ждите честного отношения к вам, контролируйте все сами.
Гость
17 августа 2023, 14:30
17 августа 2023, 14:30
Вы сами творцы своего счастья, не ждите честного отношения к вам, контролируйте все сами.
Да, и будьте специалистами во всем - в строительстве, медицине, авторемонте и т.п., иначе вас одурачат. Зачем тогда государство, его законы и налоги.
17 августа 2023, 14:44
Гость
17 августа 2023, 14:44
Да, и будьте специалистами во всем - в строительстве, медицине, авторемонте и т.п., иначе вас одурачат. Зачем тогда государство, его законы и налоги.
Можешь не быть специалистом, но тогда не ной, что тебя опять поимели. А гос-во нужно, чтобы богатые были еще богаче, а бедные еще беднее.
17 августа 2023, 13:35
Капремонт — хороший способ дополнительно наживаться на наивных гражданах.
18 августа 2023, 07:43
хотелось бы, чтобы журналисты Е1 провели расследование: сколько недвижимости в личную собственность приобрели чиновники министрества ЖКХ за текущий год. Думаю, что немало после последнего повышения платы с января 2023 года. В конце 2022г министрество ЖКХ области обосновывали повышение на 40,9% по причине, что выросла стоимость стройматериалов.
Гость
17 августа 2023, 13:25
Плату за капремонт надо брать после капремонта!
Гость
17 августа 2023, 13:37
Капремонт включен в содержание жилья. В фонд вы платите его уже повторно (дважды).
Гость
17 августа 2023, 13:45
Гость
17 августа 2023, 13:45
Капремонт включен в содержание жилья. В фонд вы платите его уже повторно (дважды).
Гость, не включен.
Гость
17 августа 2023, 13:53
Гость
17 августа 2023, 13:53
Гость, не включен.
Сто лет он был включен в содержание жилья, а потом кто-то вам сказал, что не включен. И вы поверили, наивные. Вот только строка Содержание жилья для чего тогда? Зарплата УК, которая ничего не делает, равна нулю.
Гость
17 августа 2023, 13:27
Узаконенный побор , безальтернативный. Удивительно как в СССР хватало денег и жилье бесплатно выдавать и капиталить это жилье бесплатно . При этом нефть почти не продавали тогда.
Гость
17 августа 2023, 13:47
Гость, хаха. Нефтяная зависимость и довела совок до краха, но на пике нефтедоллары позволяли покрывать дефицит бюджета ))) С капремонтом тогда была беда…но жилого фонда было в разы меньше, потому как то худо бедно справлялись.
17 августа 2023, 13:55
Просто миллиардеров не было и директор Уралмашзавода получал 800-900, а хороший рабочий 300-400.
Гость
17 августа 2023, 15:58
Гость
17 августа 2023, 15:58
Гость, хаха. Нефтяная зависимость и довела совок до краха, но на пике нефтедоллары позволяли покрывать дефицит бюджета ))) С капремонтом тогда была беда…но жилого фонда было в разы меньше, потому как то худо бедно справлялись.
Ты погугли сколько нефти качал ссср ( смешные цифры) и сколько качает рфия , которую научил это делать сша , дав технологии и оборудование .
17 августа 2023, 13:50
ну это ведь не факт, что не поменяют цифру в большую сторону...
Гость
17 августа 2023, 13:19
Это такой "тариф" на "ремонт провала", который будет запланирован где-нибудь в районе 2040 годика? Кто-нибудь знает случаи когда этот "капремонт" на который по все стране уходят в никуда бешеные деньги был выполнен да еще качественно и в срок? Ктонибудь может подсказать ФИО товарищей которые распоряжаюются этими деньгами и организовали эту лотерею невиданной щедрости?
17 августа 2023, 13:53
Этими деньгами распоряжается Фонд капитального ремонта СО, профессионалов со стажем там почти нет, поэтому и качественных ремонтов нет. Все строительные конторы, выигрывающие у них тендеры, не имеют штатных рабочих, а приглашают шабашников (вчерашних охранников, курьеров, слесарей, токарей, а чаще - чабанов и дехкан). В моем доме сделали кап. ремонт в 2016 году (крыша, чердак, фасад, сантехника (стояки и магистрали). Проект был такой кривой (я его увидел в 2020), что кроме сантехники все надо переделать. Свес крыши (расстояние до стены) должен быть по ГОСТу и по проекту 0,5 м, а он 0,24 и ужасный водосбор, поэтому вода течет по стенам и размывает штукатурку и цоколь. В 2020 ФКР согласился по гарантии провести ремонт, но отремонтировали только разрушающийся фасад, не трогая крышу. Поэтому всё снова разрушается. Я уже почти год сужусь с ФКР и если я выиграю, то у меня появится шанс, что всё сделают по ГОСТу. Хотя, всё в руках божьих.
Гость
17 августа 2023, 14:34
17 августа 2023, 14:34
Этими деньгами распоряжается Фонд капитального ремонта СО, профессионалов со стажем там почти нет, поэтому и качественных ремонтов нет. Все строительные конторы, выигрывающие у них тендеры, не имеют штатных рабочих, а приглашают шабашников (вчерашних охранников, курьеров, слесарей, токарей, а чаще - чабанов и дехкан). В моем доме сделали кап. ремонт в 2016 году (крыша, чердак, фасад, сантехника (стояки и магистрали). Проект был такой кривой (я его увидел в 2020), что кроме сантехники все надо переделать. Свес крыши (расстояние до стены) должен быть по ГОСТу и по проекту 0,5 м, а он 0,24 и ужасный водосбор, поэтому вода течет по стенам и размывает штукатурку и цоколь. В 2020 ФКР согласился по гарантии провести ремонт, но отремонтировали только разрушающийся фасад, не трогая крышу. Поэтому всё снова разрушается. Я уже почти год сужусь с ФКР и если я выиграю, то у меня появится шанс, что всё сделают по ГОСТу. Хотя, всё в руках божьих.
Так фонд капремонта позиционирует себя как финансовая организация и таковым является согласно их регистрации, никакого отношения к строительству они не имеют и всячески открещиваются от ответственности за капремонт. Они так и заявляют - что наша задача следить за поступлением взносов на счет капремонта, все. То есть они только бабло собирают и пилят, а производство капремонта им вообще побоку. Это структура-прокладка по отьему денег у населения властей
17 августа 2023, 15:10
Гость
17 августа 2023, 15:10
Так фонд капремонта позиционирует себя как финансовая организация и таковым является согласно их регистрации, никакого отношения к строительству они не имеют и всячески открещиваются от ответственности за капремонт. Они так и заявляют - что наша задача следить за поступлением взносов на счет капремонта, все. То есть они только бабло собирают и пилят, а производство капремонта им вообще побоку. Это структура-прокладка по отьему денег у населения властей
Ты не прав, они организуют и проводят ремонт и несут за него ответственность, гарантия 5 лет. Ген. директор С.Суханов признает, что по-уму надо бы организовать Ремонтно-строительное управление при фонде, нанять профессионалов и регулярно проводить их переподготовку.
17 августа 2023, 13:18
Много лет оплачиваю этот кап.ремонт, но ни разу не видел чтобы в моем доме (1966 года постройки) что-то делали(((
17 августа 2023, 13:21
бери выше даже городку чекистов предложили чуть обождать - капремонт с 2023 перенесли в светлое будущее 2040 года.
Гость
17 августа 2023, 13:22
И не увидешь
Гость
17 августа 2023, 13:27
И не увидишь.
Гость
17 августа 2023, 13:44
Капремонт, вывоз мусора, домофон, вывоз снега, водоотведение включены в строку Содержание жилья. Отдельными строками эти услуги оплачиваются уже повторно.
17 августа 2023, 14:09
Посмотри внимательно, все не так.
Гость
17 августа 2023, 14:32
17 августа 2023, 14:32
Посмотри внимательно, все не так.
Вот тебе пример. У меня несколько квартир. В одной жильцы проголосовали оплачивать домофон и вывоз снега и платят дополнительный побор. А в другой не голосовали и не платят. В обоих квартирах вывозится снег и работает домофон одинаково.
17 августа 2023, 14:47
Гость
17 августа 2023, 14:47
Вот тебе пример. У меня несколько квартир. В одной жильцы проголосовали оплачивать домофон и вывоз снега и платят дополнительный побор. А в другой не голосовали и не платят. В обоих квартирах вывозится снег и работает домофон одинаково.
Чудес не бывает, посмотри приложение к договору обслуживания дома.
17 августа 2023, 15:59
странно это все с капремонтами ... собственники вроде конкретные у каждого объекта, но собирают на ремонт им совершенно другие собственники ...
17 августа 2023, 17:52
у родственноков сейчас делают капремонт в доме. 30х годов постройки. первый раз за всё время. были большие надежды, что сделают и то и другое и третье. в результате обьем работ очень ограничен. делают медленно. про качество пока не скажу, но есть подозрение, судя по тому как и кто работает, что проблемы будут. вообщем кап ремонт сильно переоценен.
18 августа 2023, 00:23
земля под домом принадлежит муниципалитету, а значит платить за это должен муниципалитет, а не жильцы, которым принадлежит только их квартира. подъезд уже НЕ принадлежит жильцам. и поэтому они не должна платить за его ремонт. кому принадлежит--тот и платит.
Гость
17 августа 2023, 14:05
Коллизия однако. Вы платите за услугу, которую никогда возможно не получите. Куча поборов и толку НОЛЬ.
Гость
17 августа 2023, 14:12
Капремонт - это не услуга, а добровольный взнос на восстановление инфраструктуры Донбасса.
Гость
17 августа 2023, 15:12
Гость, пенсионная система так же работает)
Гость
17 августа 2023, 14:08
Задрали тариф наперед на 40% и теперь Николаша смирнов пиарится, благодетель нашелся, тьфу 🤮
17 августа 2023, 21:06
40% это дешевле 0,5 водки в среднем, главное громко подать , точно западная методика
Гость
17 августа 2023, 13:21
Если бы в нормальной стране узнали бы что в расеянии есть плата за капремонт домов, то пальцем бы у виска покрутил бы
Гость
17 августа 2023, 13:30
Так все нормальные страны и крутят пальцем у виска глядя на рабов в рфии.
Гость
17 августа 2023, 13:31
Гость, 👍
Гость
17 августа 2023, 13:37
"Нормальная страна" это что-нибудь из ЕС? Так ты погугли что оплачивает собственник жилья, например в Германии и в каком размере, а потом попробуй своей идиотией еще разок тут блеснуть)))
Гость
17 августа 2023, 13:36
P J D A R A S Y!
Гость
17 августа 2023, 13:38
Ща набегут. Потерпи. Будут про "20 лет" причитать.
Гость
17 августа 2023, 13:53
Где-то подвох.. Но пока не знаю где..
17 августа 2023, 13:59
После выборов поднимут дважды, мы же давно не поднимали.
Гость
17 августа 2023, 17:11
Может хватит обдирать людей? Как капремонт влияет на квадратные метры квартиры??? Кто сделал такую привязку?? Как то раньше без этого капремонта все жили и все было хорошо. А теперь уже не знают как деньги отмывать. Что то особа то ни чего не ремонтируют, сколько домов после кап ремонтов становились еще хуже. Вначале делаем ремонт, а вот потом уже собираем деньги! По другому и быть не может.
Гость
17 августа 2023, 19:04
Чушь написал какую-то) А как надо собирать капремонт, если не с квадратного метра - с помещения? Треплются, а предложить не могут.
Гость
17 августа 2023, 13:35
Я ни разу не оплачивал этот капремонт и ничего с меня не взыскали. Сроки исковой давности по большей части уже прошли.
17 августа 2023, 13:56
Не свисти, пристава жучат, только шуба заворачивается. Да, за последние 3 года, но со всеми пенями.
Гость
17 августа 2023, 13:57
А с меня взыскали. Даже не спрашивая. Сняли со счета за три года. Дом относительно новый.
Гость
17 августа 2023, 14:01
17 августа 2023, 14:01
Не свисти, пристава жучат, только шуба заворачивается. Да, за последние 3 года, но со всеми пенями.
Судебные приказы просто надо отменять. Дело 5 минут.
17 августа 2023, 19:27
Мне не нравится формулировка "придётся платить". Я бы хотел, чтобы все разово прекратили платить эту аферу. Никаких ремонтов в 2036-40 годах не будет. Людей уже выпнут из старых домов под сказки о климате и низком классе энергоэффективности домов. Мы не собственники ни домов, ни земли. Мы владеем квартирой и всё. Все эти кровли, фасады и земля - это собственность государства. Собственник и должен содержать жильё.
Гость
17 августа 2023, 20:43
Вот и ситуация: жилец социального жилья не платит за аренду -- за него должна платить тогда администрация города -- ведь это городское жильё!
17 августа 2023, 14:26
Кормушка для ворья.
17 августа 2023, 16:22
Вполне очевидно, что повышения не произошло по причине проведения выборов в Думу Екатеринбурга в сентябре 2023 и самое главное выборов Президента в марте 2023. Впрочем повышение на 40% было заложено в тарифе на 2023 год.
Гость
17 августа 2023, 13:45
так уже менялась, тока тихо. Щас пока не меняют, поэтому вопли на городских порталах какие они хорошие
Гость
17 августа 2023, 13:48
Да когда же вы наж…а? Что? Не поменялась стоимость? Тогда ок.
Гость
17 августа 2023, 17:56
Капремонт превращается, капремонт превращается, капремонт превращается...в элегантные калибры
Гость
17 августа 2023, 19:14
А причём тут площадь квартиры??????
Гость
17 августа 2023, 21:43
никогда не платил за это, копится как бы долг, ни одна свинья не приходила и ничего не присылала! живу как раньше до капремонтов, зачем платить?
Гость
18 августа 2023, 14:57
Чтобы подавились эти чиновники
Гость
19 августа 2023, 18:27
Наш капремонт длится второй год..... Содержание жилья.... Ремонт в подъездах не видели.... Это одно.... Мы продолжаем делать взносы никак ни могу найти концы дому 60 лет первый ремонт. Есть гарантия что ещё 60 простоит???
Гость
19 февраля 2024, 18:24
Эти "Слуги народа" свои хлебала будут насыщать всё больше и больше. У них нет чувств ,есть только потребности Жрать, Жрать, Жрать.
Гость
17 августа 2023, 13:38
все предсказуемо, выборы будут в 2024 году и вспомнят что народ есть ну а потом подкинут тарифы это как пить дать.
17 августа 2023, 14:52
Блаадарствуем барин, за столь щедрый подарок
Гость
17 августа 2023, 13:24
Эти деньги идут на ремонты квартир замков олигорохов
Гость
17 августа 2023, 13:35
Главное немного потерпеть©
Гость
17 августа 2023, 13:58
Лично я, подсчитав увидела, что измениться на 203 рубля в 2024 году.
Гость
17 августа 2023, 14:24
А в загнивающей вековые дома лучше выглядят, чем наши 16-этажки 30-тилетние. И никто не знает, что такое кап.ремонт
Гость
17 августа 2023, 14:30
Им давно уже дыры в бюджете латают.
Гость
17 августа 2023, 20:17
Эту власть надо менять.
Гость
17 августа 2023, 15:36
Откаты сверху до подрядчика , управляющая принимает после кап . Ремонта дом ей тоже откаты , что бы глаза закрыла на недочеты и завышение сметы ……