перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«Они там что, осатанели совсем?» Екатеринбуржцы — о новом повышении цен на коммуналку

4 августа 2023, 00:25
4 августа 2023, 01:15
Интересно, кто там положительно за качество на 3% наголосовал.... Губернатор, мэр и его собака?
Гость
4 августа 2023, 09:36
А также Алтушкин с козициным
Гость
4 августа 2023, 10:10
Скинул квартиру 10 лет назад предполагая рост цен на коммуналку. Почитайте, что Хуснулин щас планирует - повышение в РАЗЫ. Живу в частном доме и имею непосредственной представление о стоимость коммунальных услуг, которые сам и обеспечиваю. Уверяю вас бесплатного не бывает сам и сантехник и электрик…. В частных строениях работать надо как на второй работе в квартирах живет хитрое население. Мы не СССР где на коммуналку работала вся страна. Почитайте сколько стоит коммуналка в ЕС. У нас меньше не будет (будет больше с учетом климата бездарности и бардака). Во всем мире жить в квартире ДОРОЖЕ чем в частном доме. А у нас так и дороже и противнее. ПОЭТОМУ И УСПОКОЙТЕСЬ.
Гость
4 августа 2023, 10:27
Гость
4 августа 2023, 10:10
Скинул квартиру 10 лет назад предполагая рост цен на коммуналку. Почитайте, что Хуснулин щас планирует - повышение в РАЗЫ. Живу в частном доме и имею непосредственной представление о стоимость коммунальных услуг, которые сам и обеспечиваю. Уверяю вас бесплатного не бывает сам и сантехник и электрик…. В частных строениях работать надо как на второй работе в квартирах живет хитрое население. Мы не СССР где на коммуналку работала вся страна. Почитайте сколько стоит коммуналка в ЕС. У нас меньше не будет (будет больше с учетом климата бездарности и бардака). Во всем мире жить в квартире ДОРОЖЕ чем в частном доме. А у нас так и дороже и противнее. ПОЭТОМУ И УСПОКОЙТЕСЬ.
Вот правильно. Надо смирять плоть. А питаться духовностью. Жаль только в платёж по ипотеке и за коммуналку духовность не принимают. Деньги требуют почему то.
4 августа 2023, 00:46
Прибыль должна расти постоянно, а за счёт чего....? Правильно, тупо поднимаем цену и фсё.👍😁😜😂
Гость
4 августа 2023, 04:08
Это основа капитализма,🤷
Гость
4 августа 2023, 06:42
А разве не также поступает ваш любимый сима-лэнд?
Гость
4 августа 2023, 08:42
Гость
4 августа 2023, 04:08
Это основа капитализма,🤷
Капитализм не уничтожает свою кормовую базу, а старается еë развивать. Но это не про Россию, здесь нет капитализма, здесь что то вроде постоянно повышающегося барского оброка на крепостничьи души🤦‍♂️
4 августа 2023, 07:55
3 % ботов которым нравится когда их нагибают, горячей воды на новой сортировке все лето нет - течет еле теплая или прохладная, а счет приходит как за горячую и все отписываются, вот он сервис по русски, так за что повышать и платить ?
4 августа 2023, 15:09
Не зря поднимают темы роста оплаты ЖКХ. Население готовят к запланированному росту в 2024 г. Пока население дружно не скажет: Нет! , решать проблемы будут только ростом цен, а не умом и профессионализмом.
Гость
15 августа 2023, 15:56
Пока не прекратят подчинятся изуверам и не наденут из бошки на что либо .
Гость
4 августа 2023, 00:45
Тупой контент для соответствующих обсуждений.
Гость
4 августа 2023, 00:59
+
Гость
4 августа 2023, 03:06
И с соответствующим заголовком 😉
Гость
4 августа 2023, 08:43
На зоне за коммуналку платит государство, верно, бродяга?
4 августа 2023, 01:24
А что вы хотели? Макеевка сама себя не отстроит! Голосуйте дальше за народных любимцев.
Гость
4 августа 2023, 10:02
Макеевке с этих денег ни гроша не обломится. Всё уйдёт на счета эффективных бизнесменов и будет потрачено на предметы роскоши.
4 августа 2023, 03:40
А мне кажется, что в основном платят пенсионеры. Среди них должников нет.
Гость
15 августа 2023, 15:57
Нифига не так .
4 августа 2023, 07:38
Сытый голодного не разумеет. Они там дождутся, что люди тупо перестанут платить да и всё. Ну и выезжайте, раз такие умные, без таких бедных как я, на таких вот молодых и успешных, для которых 500р не деньги. Вот и доите этих богатеньких по полной программе за всех бедных.
Гость
4 августа 2023, 07:49
Ну и что они дождутся? Уже свыклись и забыли вкус натуральных продуктов. Так что и к рабству привыкнем.
Гость
4 августа 2023, 09:37
Гость
4 августа 2023, 07:49
Ну и что они дождутся? Уже свыклись и забыли вкус натуральных продуктов. Так что и к рабству привыкнем.
Уже привыкли
Гость
4 августа 2023, 01:24
Ну если только "с учётом всех факторов". На самом деле законов напринимали столько, что если все соблюдать и все делать не на отвали - то стоимость коммуналки должна возрасти не на 15, а более чем на 100%
Гость
4 августа 2023, 01:07
Слава Богу, подняли коммуналку, а то грозили что премий не будет. С уважением, ваш коммунальщик 😁 И да - у меня льгота...
Гость
4 августа 2023, 10:03
Значит не наш ты, а их.
Гость
4 августа 2023, 03:26
У вас опрос предвзятый. Сначала все плачут, что инфляция не 4%, а "двузначная", а потом, что коммуналка на 15% растёт? Дураков нет. Коммерческие компании всё чётко считают. Это повышение на величину инфляции.
Гость
4 августа 2023, 08:45
А где повышение зарплат на величину инфляции?
Гость
4 августа 2023, 10:03
Гость
4 августа 2023, 08:45
А где повышение зарплат на величину инфляции?
Новая яхта сама себя не заработает.
Гость
4 августа 2023, 10:37
Гость
4 августа 2023, 08:45
А где повышение зарплат на величину инфляции?
Ищи... кто ищет тот всегда найдет
4 августа 2023, 10:41
"— У вас зарплата 15–20 тысяч? Раз вы на коммуналку, как вы говорите, «ползарплаты отдаете»? Все хотят коммунальные услуги, а платить не хотят. Ну так езжайте в Африку, там нет коммунальных платежей, — убежден Сергей." Серый, эй (ну, вы поняли) походу чинуша, ответственный за этот беспредел. который верит в данные статистики о средней зп 62 тысячи.
Гость
4 августа 2023, 11:53
Вы можете отказаться от коммунальных услуг. Поставьте туалет во дворе дома и все вопросы.
4 августа 2023, 00:35
Недавно в моём подъезде при входе в лифт упал Байден. Наверное поэтому он так ненавидит нас и постоянно повышает стоимость жку
Гость
4 августа 2023, 00:49
В психушке нет лифта,отдай телефон санитарам..
4 августа 2023, 02:31
Гость
4 августа 2023, 00:49
В психушке нет лифта,отдай телефон санитарам..
у нас в палате как минимум 2 лифтера!!!1 И лифты есть!!!!!!11
Гость
4 августа 2023, 04:11
Гость
4 августа 2023, 00:49
В психушке нет лифта,отдай телефон санитарам..
👍👍👍🤣🤣🤣🤣
Гость
4 августа 2023, 08:29
В сложившейся ситуации в стране нужно логически было бы заморозить все тарифы на жкх,на цены на продукты,дать людям посвободнее вздохнуть,но увы!!!нас будут дальше обирать до нитки,списывая другим миллиарды и раздавая зерно направо и налево и т.п.И после этого они будут говорить ,что враг где-то там.......
Гость
4 августа 2023, 10:05
Срочно на молебен о изгнании бесов!
Гость
4 августа 2023, 00:42
Всё для фронта, всё для победы!
4 августа 2023, 01:06
Главное правильный выбор сделать на президентских выборах. И будет всем дальнейшее счастье
Гость
4 августа 2023, 01:16
не, сделать выбор - 25% дела. Свой выбор придется отстоять. Вот у беларусов не получилось. И у вас не получится, вы не социальные. Посему, три чечена могли держать в страхе взвод русских в армии. Потому что их трое, а русские - по одному, и такова суровая правда.
Гость
4 августа 2023, 10:29
Гость
4 августа 2023, 01:16
не, сделать выбор - 25% дела. Свой выбор придется отстоять. Вот у беларусов не получилось. И у вас не получится, вы не социальные. Посему, три чечена могли держать в страхе взвод русских в армии. Потому что их трое, а русские - по одному, и такова суровая правда.
Это да. За косой взгляд в пробке готовы друг друга поубивать.
Гость
4 августа 2023, 00:50
А еще чинуши вносят изменения в федеральный закон и планируют отжать часть средств со спецсчетов капремонта с новостроек обратно в общий котел, они трындят, что деньги должны работать , а не лежать без дела на спецсчетах новостроек , у которых очередь на капремонт еще далеко. По сути получается это мошенничество со стороны законотворцев: сначала издали закон, позволяющий домам собирать взносы на свои спецсчета, и когда сейчас эти дома собрали максимально взносы, власти снова вносят изменения в закон, чтобы эти собранные средства обратно в общак забрать, а также предлагают лишить права собственников новостроек распоряжаться своими взносами. Многоходовочка, намеренный обман. Жулье и воры! Ешка, сделайте материал по теме
Гость
4 августа 2023, 04:17
Это капитализм,те кто у руля издают такие законы,что бы бедные становились ещё беднее,а богатые ещё богаче,(((((
Гость
4 августа 2023, 10:06
Гость
4 августа 2023, 04:17
Это капитализм,те кто у руля издают такие законы,что бы бедные становились ещё беднее,а богатые ещё богаче,(((((
Воля правящего класса, возведённая в закон. Воля дальше жиреть и богатеть.
Гость
15 августа 2023, 15:58
Тогда разумнее вообще не платить
Гость
4 августа 2023, 00:43
У нас в доме жильцы считают, что коммуналка слишком низкая и проголосовали за дополнительные услуги.
Гость
4 августа 2023, 02:03
тамада, баянист?
Гость
4 августа 2023, 08:46
Гость
4 августа 2023, 02:03
тамада, баянист?
Ритуальные услуги
Гость
4 августа 2023, 10:05
Люди просят. (с)
4 августа 2023, 01:37
4% на ешке это боты.
Гость
4 августа 2023, 01:49
Я не бот уж точно.
Гость
4 августа 2023, 00:49
отомстим на сенябртских выборах
Гость
4 августа 2023, 01:51
Отмсти, вытирая кругляш в полу.
Гость
4 августа 2023, 07:44
Главное кто подсчитывает.
Гость
4 августа 2023, 08:47
Гость
4 августа 2023, 01:51
Отмсти, вытирая кругляш в полу.
Я и тебе что-нибудь вытру😜
Гость
4 августа 2023, 13:28
ой надоели ныть.. ну прибавят 500 руб. Что у вас убудет что ли? попросите у директора повысить вам зп на эту сумму.... Одни выходные пива не попьете, не умрете от этого... зп средняя 40 т. р. С этих денег 6-7 тыс можно заплатить. А если у вас хоромы за которые вы коммуналку по 20 тыс платите, так это ваши проблемы.. продайте и купите поменьше.
4 августа 2023, 15:21
Мне интересно, почему я должна в данна быть в восторге, что мне не оставляют выбора в данной ситуации? И вам не приходит в голову, что для кого-то 500 рублей это деньги предназначенные не на пиво, а на молоко и хлеб???
4 августа 2023, 11:53
Как же так? Это ведь в загнивающих Европах бедные учителя с зарплаты 3-4 тыс. евро половину вынуждены отдавать за жильё и коммуналку, а потом жить впроголодь, нужно покупать дорогую мед. страховку и получать качественную медпомощь только за деньги, толпы мигрантов и т.д. и т.п. Жду комментарии наподобие "ну и поезжай в свои Европы".
Гость
4 августа 2023, 12:10
Прикольно, когда ты сам себе плюсики ставишь)))
Гость
4 августа 2023, 12:14
А если не будет этих комментариев, то твоя жизнь потеряет смысл и ты захвораешь😎
Гость
4 августа 2023, 02:07
ДАААА, достался же нам рвач тюменский.
Гость
4 августа 2023, 06:50
Иных и нет
Гость
4 августа 2023, 02:16
рожать надо не по залету.. как многие из вас делают! и не в 17 лет! от всяких нарков и чебаркулей и тунеядцев! все роды в 25! не раньше! после обследования обоих на все болезни и наследственность!
Гость
4 августа 2023, 06:30
Тогда получается, не от кого.....
Гость
4 августа 2023, 00:38
Тут некоторые советуют найти другую работу. А она есть??? Для шоферов и продавцов - да, но не все же низшие касты, для некоторых поиск работы - серьезный квест.
4 августа 2023, 01:06
+100500!!!
Гость
4 августа 2023, 01:08
На СВО устроиться не трудно же.
Гость
4 августа 2023, 01:09
Гость, а "елиты"и не заметят повышения
Гость
4 августа 2023, 00:36
Все делаем что бы этот запад от зависти умер !!!
Гость
4 августа 2023, 01:13
Самое обидное, что несмотря на наше величие, среднестатистический голландец или бельгиец не знает, где Россия и знать не хочет. Он, собака, живет своей жизнью и вообще не парится о наших скрепах.
Гость
4 августа 2023, 06:52
Гость
4 августа 2023, 01:13
Самое обидное, что несмотря на наше величие, среднестатистический голландец или бельгиец не знает, где Россия и знать не хочет. Он, собака, живет своей жизнью и вообще не парится о наших скрепах.
Как будто среднестатистический россиян знает где Бельгия или Голландия))) он купил хату в акажеме и все, жизнь удалась
Гость
4 августа 2023, 08:54
Гость
4 августа 2023, 01:13
Самое обидное, что несмотря на наше величие, среднестатистический голландец или бельгиец не знает, где Россия и знать не хочет. Он, собака, живет своей жизнью и вообще не парится о наших скрепах.
Так и надо!
4 августа 2023, 11:32
Все нормально - так и должно быть и не стоит роптать . Переехал в большое строение жить , народу много , а командир один . Он , что ему нужно , то и делает . Значит , чтобы все у вас было хорошо , что надо делать ? Правильно , строить свою избу - это только и есть выход для твоего блага . Почему сами строители этих домов , которые они строят нам не живут вместе с нами ? Потому что они не дураки и живут все в своих хибарах .
Гость
4 августа 2023, 01:14
Хотелось бы узнать чем продиктовано повышение цен? Может открывают цех фильтрации и дезодорации горячей воды? Или меняют все трубы на импортные чтобы опрессовку не надо было делать? Может помойки будут крытые с автоматическими контейнерами чтоб не воняли и будет система сортировки вторсырья? Как повышение цены на услуги собственно улучшает качество жизни? А то завтра приду на работу и скажу: Василич, я тут чё-то подумал, подними мне зряплату на 15 процентов?
Гость
4 августа 2023, 02:00
Миксуют те, кому Васильич поднял зряплату 😂
Гость
4 августа 2023, 02:05
Так говорю регулярно, это работает.
Гость
4 августа 2023, 10:09
Новый автомобиль премиум-класса сам себя не заработает.
4 августа 2023, 01:38
Тюменской адали на удовольствия надо....
Гость
4 августа 2023, 03:41
этак дело пойдёт... 1917 повторить можем
Гость
4 августа 2023, 04:10
К этому все идёт
Гость
4 августа 2023, 07:14
Вы майдан у себя сейчас попробуйте повторить. Посмотрим, как ваш зеленский отреагирует
Гость
4 августа 2023, 09:21
Гость
4 августа 2023, 07:14
Вы майдан у себя сейчас попробуйте повторить. Посмотрим, как ваш зеленский отреагирует
При чем тут Зеленский? Наш Майдан, даже повторять не будем, будет всë как в первый раз!
Гость
4 августа 2023, 01:43
Про коку вы тоже читаете, получается?
Гость
4 августа 2023, 06:03
Если спрашивать у коммунальщиков о повышении, то они обоснуют сколько денег им надо для хорошей жизни. Тогда надо спрашивать у граждан какие им нужны доходы для хорошей жизни и , какую сумму они обоснуют, такую и платить им 😂 Конкуренция будет ! Кто больше обоснует !!!😁😁😁
Гость
4 августа 2023, 07:18
Владимир Васильевич же сказал: доходы граждан выросли - надо делиться
Гость
4 августа 2023, 07:41
Надо просто работягам, как чиновникам, к небольшому окладу тоже сделать несколько надбавок - за повышенную нагрузку, за работу с документами, за ответственность за порученное дело, за стаж работы, за руководство другими... И дело пойдет!
4 августа 2023, 04:13
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Спецоперация на Украине - длительный процесс, но появление в составе РФ новых территорий - значимый результат, также Азовское море стало внутренним морем России, заявил президент РФ Владимир Путин. А вы все за коммуналку печетесь. Шире надо думать , по- государственному.
Гость
4 августа 2023, 07:46
Из за Донбасса цемента не хватает, из за Африки зерна, Китая леса. Уперлись мне эти внутренние моря, если в России рабочий нищий.
Гость
4 августа 2023, 10:19
Гость
4 августа 2023, 07:46
Из за Донбасса цемента не хватает, из за Африки зерна, Китая леса. Уперлись мне эти внутренние моря, если в России рабочий нищий.
Донбасс, Африка и Китай сами по себе тут не причём. Не народы этих стран завели такие порядки, что выгодно гнать всё на экспорт за валюту.
Гость
4 августа 2023, 00:45
На газ же 8 % утвердили . значит и остальное поднимут так же
4 августа 2023, 09:11
8% , это 4р. 80 к. за месяц,
Гость
4 августа 2023, 10:40
8% на газ - это горячая вода,отопление, элекроэнергия, продукты питания и т.д.
Гость
4 августа 2023, 09:01
Капитализм на свалку истории, а этих чиновников на лесоповал.
Гость
4 августа 2023, 09:24
Капитализм - двигатель прогресса, но в России нет капитализма, ещë не дожили до этого. Сейчас мы находимся на уровне крепостного строя, где есть холопы и есть бояре, одни живут за счёт других, вот и всë. Шкуру будут снимать до последнего. 🤬🤬🤬🤬
Гость
4 августа 2023, 10:18
Гость
4 августа 2023, 09:24
Капитализм - двигатель прогресса, но в России нет капитализма, ещë не дожили до этого. Сейчас мы находимся на уровне крепостного строя, где есть холопы и есть бояре, одни живут за счёт других, вот и всë. Шкуру будут снимать до последнего. 🤬🤬🤬🤬
Капитализм был прогрессом в 18-19 веке. А на дворе нынче 21. Сегодня капитализм тормоз прогресса, а капиталисты заняты бесконечным переделом мира путём проведения специальных военных операций. И пока такой порядок сохраняется, о действительном прогрессе не может быть и речи. Так как сегодня прогресс необходим для прибыли, а не для улучшения жизни людей и освоения новых горизонтов мироздания. Но при этом капитализм, как высшая эксплуататорская формация включает в себя элементы всех предыдущих эксплуататорских формаций. Рабство до сих пор распространено. Как и остатки феодальных отношений выражающиеся в разделении людей на подобие сословий, где оно идёт по доходам. То есть ваше положение в общественной иерархии определяется суммой на вашем счёте.
Гость
4 августа 2023, 09:35
А можно посмотреть квитанции у Алтушкина, козицин в, орлова, куйвашева? Людей живущих в приличных хоромах? Ах, они почётные граждане и их коммуналку оплачиваете вы. Поздравляю. Бедные стали беднее, Богатые - богаче. Это то с чем боролся дедушка Ленин
Гость
4 августа 2023, 02:48
голосуйте дальше за всех их... доголосовали уже, дальше некуда!..
Гость
4 августа 2023, 06:53
Когда выбирали этого губера, явка была 27%. Он набрал 67% из этих 27%. Меньше 1/5 от всех жителей региона. Вот и вся легитимность
4 августа 2023, 09:14
Гость
4 августа 2023, 06:53
Когда выбирали этого губера, явка была 27%. Он набрал 67% из этих 27%. Меньше 1/5 от всех жителей региона. Вот и вся легитимность
Сам же не ходил, какие претензии,
Гость
4 августа 2023, 00:56
а если производное слово от Сатана - осатанели, то производное слово от Иисус - объиисусились?)))) Да?))))))))))))) 😂😎😉😐❤️🔥😎😎😂😜😁😎😉😐
Гость
4 августа 2023, 01:31
у вас гебефрения?)))
Гость
4 августа 2023, 01:54
Гость
4 августа 2023, 01:31
у вас гебефрения?)))
нет, у нас не гебефрения, мы просто немножко осатанели. щас немножко объиисусимся перед сном и баиньки будем)))))))))))))))😂😎😉😐❤️🔥😎😎😂😜😁😎
Гость
4 августа 2023, 09:16
Гость
4 августа 2023, 01:54
нет, у нас не гебефрения, мы просто немножко осатанели. щас немножко объиисусимся перед сном и баиньки будем)))))))))))))))😂😎😉😐❤️🔥😎😎😂😜😁😎
Сестра, завязывай с бухлом☝
Гость
4 августа 2023, 08:11
Навальный сто раз говорил и показывал кто у власти - народ как будто с луны свалился 🔥🔥🔥🔥🔥
4 августа 2023, 08:58
А Навальный топил за повышение пенсионного возраста, че скажешь
Гость
4 августа 2023, 09:18
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
4 августа 2023, 01:09
Да обирает власть снова! Что случилось, что случилось....
Гость
4 августа 2023, 07:13
Так оно и понятно у вас. Вашему Зеленскому денег не хватает на свои амбиции непомерные
Гость
4 августа 2023, 09:20
Гость
4 августа 2023, 07:13
Так оно и понятно у вас. Вашему Зеленскому денег не хватает на свои амбиции непомерные
Вашему Зеленскому??? 🤣🤣🤣🤣🤣 Так вот кто во всëм виноват! 🤪 А мы то че то на Путина грешили😇😇😇😇
Гость
4 августа 2023, 07:04
А качество услуг с каждым годом все хуже и хуже. Может стоит УК/ТСЖ и всей прочей нечисти аппетиты урезать... Рожайте, идите на СВО государству все нужны как дешёвая раб сила И вернемся к одной из негодующих, у Вас что ЗП 16 к, она видимо не вкурсе что у людей реально такие зарплаты....
Гость
4 августа 2023, 07:14
Сносить буржуинов единственный выход .
Гость
4 августа 2023, 07:56
Санкции вам на пользу.
Гость
4 августа 2023, 08:16
мракобесов в отставку
Гость
4 августа 2023, 08:21
И вода у нас вот такая! Вам придется доплатить - это квас!
Гость
4 августа 2023, 08:31
еще и в субсидии отказали. Сказали, что я веду трудовую деятельность. Нигде не работаю и не собираюсь. Живу на пенсию
Гость
4 августа 2023, 08:40
Хочу вместе посмеяться с Ириной Холмоковой, насчет повышения на 500 рублей🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 августа 2023, 08:48
Пара сотен. Но люди не нагулянки тратят пятьсот рублей - а купить ребенку лекарство, еду, что то из одежды и т.п. Почему мы должны беднеть и почему мы должны мирится с этим???