перейти к публикации
148 комментариев к публикации

На берегу Верх-Исетского пруда залило паркинг с элитными машинами

31 июля 2023, 20:04
да дом построили сдали как есть и все ,вот кто принял тот и отвечает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2023, 23:33
Как назвали, так и плывет…
Гость
31 июля 2023, 20:10
а незачем в санитарной зоне водоема строится, вот теперь мучайтесь
Гость
31 июля 2023, 20:16
наверно жильцы сами себе этот дом построили ни кого не спросив. А если бы обратились к профессиональным строителям, то все норм было бы
Гость
31 июля 2023, 20:34
Гость
31 июля 2023, 20:16
наверно жильцы сами себе этот дом построили ни кого не спросив. А если бы обратились к профессиональным строителям, то все норм было бы
Жильцы там сами покупали/арендовали. Теперь пожинают плоды.
Гость
31 июля 2023, 20:35
Гость
31 июля 2023, 20:16
наверно жильцы сами себе этот дом построили ни кого не спросив. А если бы обратились к профессиональным строителям, то все норм было бы
а квартиры они покупали пяными ночью с завязанными глазами под дулом пистолета
31 июля 2023, 20:24
Элитные, говорите? Эпично хоть их затопило?
Гость
31 июля 2023, 20:06
А чего они хотели, когда покупали квартиры построенные на болоте, там и всё что рядом строится также страдать будет с паркингами
Гость
31 июля 2023, 22:30
Изучите мат часть о появлении городов на болотах (со времён древних египтян)
31 июля 2023, 21:19
Еще бы на Титанике машино-места купили
31 июля 2023, 21:08
Элитка
Што ни элита, то геморрой
Гость
31 июля 2023, 20:07
Элитные ведра!!! Не смешите со своим железом. Дур дом.
Гость
31 июля 2023, 20:26
Сгниют эти, купят новые. Сейчас очень хорошие китайские есть и не дорого.
Гость
31 июля 2023, 20:59
Гость
31 июля 2023, 20:26
Сгниют эти, купят новые. Сейчас очень хорошие китайские есть и не дорого.
в сочах вон каждый год авто плавают, люди уже привыкли менять машины раз в год😂
Гость
1 августа 2023, 00:23
Гость
31 июля 2023, 20:59
в сочах вон каждый год авто плавают, люди уже привыкли менять машины раз в год😂
Гость, И не по разу.
Гость
31 июля 2023, 21:01
Паркинг там стоит 2 000 000 рублей ) Даже продавая паркинг за такие дикие деньги, не хотят заниматься качеством! Цена не равно качество, увы.
Гость
31 июля 2023, 21:59
так это системная проблема. Застройщик хочет больше прибыли, поэтому сокращает затраты. В результате получаются такие вот белые паруса вне зависимости от цены квадратного метра
Гость
1 августа 2023, 09:11
Гость
31 июля 2023, 21:59
так это системная проблема. Застройщик хочет больше прибыли, поэтому сокращает затраты. В результате получаются такие вот белые паруса вне зависимости от цены квадратного метра
Что вы несете, каких 2 ляма, 800 тыс они стоили, скидки в офисе дают.
Гость
1 августа 2023, 11:01
Гость
31 июля 2023, 21:59
так это системная проблема. Застройщик хочет больше прибыли, поэтому сокращает затраты. В результате получаются такие вот белые паруса вне зависимости от цены квадратного метра
ну, астра у половины застройщиков-подрядчик. Что у проспект-груп, что у синара-девелопмент-ни у кого ни техники ни базы- все строят 3-4 сторонних подрядчика,которые таджик/киргиз строй используют, вот и качество соответствует клиентам
Гость
31 июля 2023, 20:20
Ребятки, вас предупреждали сторожа, трудяги на с тройке - дома не просто в болоте, это река. 100 лет назад там планировали пароходы запустить!!!. Она заболотилась, потому что пруд уровень поднял. Болото там было бездонное
Гость
31 июля 2023, 20:45
Петр построил город -столицу на болоте в начале 18 века , Карл ! Сейчас ккт «Космос» стоит на реке . Дело в нарушении технических регламентов
Гость
31 июля 2023, 21:10
Гость
31 июля 2023, 20:45
Петр построил город -столицу на болоте в начале 18 века , Карл ! Сейчас ккт «Космос» стоит на реке . Дело в нарушении технических регламентов
Котик, в начале 18 никто город-столицу не строил. После Петра там осталось пяток каменных зданий-микродворцов, несколько каменных фортов и под тыщу деревянных изб.
Гость
31 июля 2023, 21:22
Гость
31 июля 2023, 21:10
Котик, в начале 18 никто город-столицу не строил. После Петра там осталось пяток каменных зданий-микродворцов, несколько каменных фортов и под тыщу деревянных изб.
Ты изучи история Петербурга по строениям (Дворцы - гигантские по площади сооружения ) до 1723 года постройки .Но и после его смерти Стройки на болотах продолжились . Глупо отрицать что Петербург построен не на болотах !
Гость
31 июля 2023, 20:17
Кто то хорошо освоил деньги с жильцов когда строил с нарушением всех норм.
Гость
31 июля 2023, 20:15
Ждите зиму, там всё замёрзнет вокруг.
31 июля 2023, 23:43
Белый Парус.....какая Антиреклама!!))😁😁😁
Гость
31 июля 2023, 20:47
Говорили в академе жильё строят халтурно. А это, оказывается, уже отраслевой стандарт
Гость
31 июля 2023, 20:39
Мы частники , которые там живем , все это знаем )) Наши столетние дома практически все на бутовых камнях стоят , ибо каждую весну все столбы , ворота , завалинки , все земля выталкивает. А размораживается она в июле , в июле в колодцах еще лед стоит. При бурении скважин вода в разных местах по разному идет , у кого то на 20 метрах , а рядом скала и 50 метров. Мы все это знаем и когда нам за участки предлагают там квартиры , никто из нас туда не поедет . Там можно жить , но строить надо с умом !
Гость
31 июля 2023, 21:09
Болото, оно и есть болото, осенью прихватывает землю, далее вода в земле при замерзании расширяется , сверху схвачено (верх уже заморожен), она давит на торф внизу, сжимает его, сильно, далее весной оттаивает сверху, сжатый торф начинает давить снизу и выжимает из из земли, все, что в нее воткнуто. Я такие впервые на Урале кривые заборы и ворота в частном секторе увидел, жил на Севере, там пески, оградка сгниет, но из земли не вылезает
Гость
31 июля 2023, 21:04
Очень жаль Верх-Исетский пруд, новый ЖК нисколько.
31 июля 2023, 21:56
Чем выше здание, тем глубже и сильнее усадка. Высоцкий на несколько этажей вниз фундамент имеет. В общем лучше жить в доме на камне, чем на торфе. И в Екатеринбурге каменных, горных мест предостаточно, но почему-то девелоперов тянет на болоте строить.
Гость
31 июля 2023, 21:57
там под торфом вполне приличные граниты, причем не так и глубоко. Наверно дело в чем то еще, скажем в нарушении технологии строительства
1 августа 2023, 12:53
Мамона "рулит" ... совесть, ответственность, качество? - не, не слыхали.
Гость
31 июля 2023, 20:08
Вот это качество новостройных сараев
Гость
31 июля 2023, 20:49
В паркинге море. А поверх гордо реет Белый парус. Красиво.
Гость
1 августа 2023, 04:59
Гость, как корыто назовешь- так оно и поплывет
31 июля 2023, 20:29
За то все элитно, вот и булькайтесь.
Гость
31 июля 2023, 20:20
изначально было ясно,что заливать будет😂
Гость
31 июля 2023, 20:04
"и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" От Матфея 19:24
31 июля 2023, 20:27
Лично знаю людей из этого дома которые безвозмездно помогают тем кто в беде.
Гость
31 июля 2023, 20:36
31 июля 2023, 20:27
Лично знаю людей из этого дома которые безвозмездно помогают тем кто в беде.
помогают из честно наворованного
Гость
31 июля 2023, 20:38
31 июля 2023, 20:27
Лично знаю людей из этого дома которые безвозмездно помогают тем кто в беде.
они могут быть хорошими людьми, но тут ведь не несчастный случай, не стихия, не форс-мажор. Они добровольно связались с некачественно построенным домом.
Гость
31 июля 2023, 20:03
А вы утром писали что "брусника" плохая 🤣🤣
Гость
31 июля 2023, 20:35
одно другому не мешает.
Гость
31 июля 2023, 22:11
Мне так кажется, что в Екате тупо нет качественных застройщиков. Просто совсем.
Гость
1 августа 2023, 00:22
Гость
31 июля 2023, 22:11
Мне так кажется, что в Екате тупо нет качественных застройщиков. Просто совсем.
Гость, Одно ворьё!
Гость
31 июля 2023, 20:38
Весь дом уже воет Патриоты, нужно ваше экспертное мнение: жильцам надо ещё потерпеть или уже пусть валят в свою Европу/Америку/Грузию, раз там так хорошо?
31 июля 2023, 20:39
определённо нужно потерпеть! всего то 23 года стабильности прошло.
Гость
1 августа 2023, 13:41
31 июля 2023, 20:39
определённо нужно потерпеть! всего то 23 года стабильности прошло.
А про 8 светлых либеральных лет забыли уже?
Гость
31 июля 2023, 20:15
Не надо было покупать эти машино-места. Паркинг должен быть бесплатным для всех. Хотели свое - сами и содержите теперь.
Гость
31 июля 2023, 20:19
Бесплатно….. это когда у тебя на лестнице соседи курят. И банка на твоём этаже с окурками стоит на подоконнике. И называется это всё «ЖК Хрущёв»
Гость
31 июля 2023, 20:54
Гость
31 июля 2023, 20:19
Бесплатно….. это когда у тебя на лестнице соседи курят. И банка на твоём этаже с окурками стоит на подоконнике. И называется это всё «ЖК Хрущёв»
Зато платно - это когда у тебя в доме бассейн. А должен быть паркинг
Гость
31 июля 2023, 21:01
Гость
31 июля 2023, 20:54
Зато платно - это когда у тебя в доме бассейн. А должен быть паркинг
😁Точно
Гость
31 июля 2023, 21:20
Астра-Девелопмент это 6 фирм, а по факту никто не за что не отвечает, строительный брак-головная боль собственников квартир
Гость
31 июля 2023, 23:07
6 фирм не потому что по закону , если упрощённо говорить , то один объект -одна фирма ?
Гость
31 июля 2023, 21:34
У этого застройщика, что не дом то один сплошной косяк!!!!!!!! 🫤🫤🫤✊
Гость
31 июля 2023, 21:56
причем так можно сказать про любого современного застройщика
Гость
31 июля 2023, 20:14
Вот из-за таких застройщиков поганых,отменяют платежи за капремонт в новостройках!!! Делают тяп-ляп!
Гость
31 июля 2023, 21:31
Я не понимаю ! Купили паркинг на болоте и дальше ,что вы ждали?
Гость
31 июля 2023, 20:13
этот белый парус уже не первый раз в негативном свете предстаёт, выглядит красиво, а качество как обычно в расеянии
Гость
31 июля 2023, 20:23
во время строительства , помню, стоял в в озере воды и никак его завалить не могли. И не завалить - там восходящие источники воды
31 июля 2023, 22:56
Гладко было на бумаге и забыли про сообщающие сосуды
Гость
31 июля 2023, 21:45
Смотрел этот дом. Отпугнул жуткие ветра зимой с пруда. Свят. Свят.
Гость
31 июля 2023, 22:03
Не только ветра , но и сырость. Недаром наши умные предки строили весь частный сектор из липы и в один этаж и без подпола. В своем доме тут шикарно ))
Гость
31 июля 2023, 23:06
Гость
31 июля 2023, 22:03
Не только ветра , но и сырость. Недаром наши умные предки строили весь частный сектор из липы и в один этаж и без подпола. В своем доме тут шикарно ))
Нормальные на болотах из лиственницы строились , так как при соприкосновении с влагой становится твёрдой как камень и долговечнее
Гость
1 августа 2023, 15:14
Гость
31 июля 2023, 23:06
Нормальные на болотах из лиственницы строились , так как при соприкосновении с влагой становится твёрдой как камень и долговечнее
Извиняюсь , конечно из лиственницы )) У нас дом стоит там , прямо у берега. Еле дырку в нем просверлили для антенны , сверло сломали ))
Бедненькие)
1 августа 2023, 14:01
Затопленный паркинг - это ягодки, по сравнению с тем, что фундамент так же рушится
31 июля 2023, 21:09
Фильм был давно "Богатые тоже плачут"
Гость
31 июля 2023, 21:28
богатые это те, кто все это строит, только почему-то для себя другие ЖК отстраивает и знают где покупать. Вот наверное Ленина 8, ЖК Принцип, клубный дом хороший, там вся элита города понакупывала квадратов
Гость
31 июля 2023, 20:16
Ну а вы что хотели как в Европе как в НАТО ? Нет уж привыкайте это России. Зато Толик Чубайс читает лекции в Италии и Израиле. Кстати никто не знает кто его выпустил из страны?
Гость
31 июля 2023, 21:11
Гость, похоже, что это теперь государственная тайн, как и результат про 146%☹️☹️☹️
Гость
31 июля 2023, 22:59
Гость, если вы НАТО пишете, чего тогда не Юэрэп, а Европа? у НАТО перевод на русский так-то есть
Гость
31 июля 2023, 20:23
Ответ у укашки очень оптимистичный о рядовом проишествия . Если это грунтовые воды ... а как там весной ?
Гость
31 июля 2023, 20:36
Вы (они) будут выть до тех пор, пока сами не организуются и не сделают экспертизу, претензию, акты и иск к застройщику. Не успеют в гарантийный срок - выть будут пока владеют паркингом. Коллективно. На Луну.
31 июля 2023, 21:37
Вторичку надо брать,хотя бы пару сезонов, все косяки вылезут
Гость
1 августа 2023, 09:24
Рядом стоит ЖК "Регата" один дом, без паркинга, люди Вы когда бежали в белый парус не задумались об этом, почему у них нет паркинга и столько подъездов? Вам обещают золотые горы при покупке потому что вы держите деньги в руке, отдав их Вы уже никому не нужны и вода и все проблемы с домом, это теперь Ваши проблемы, и Вы жильцы сами теперь их решайте. Вам еще дом рядом строят продолжение "белого паруса" и там еще купите квартирки и потом войте войте войте на луну на ржавых тачках из Вашего элитного паркинга. Вас никто не заставлял покупать квартиры! Вы сами добровольно их купили и еще назвались элитными. Элита живет на улице Ленина, пер.Красный, Хохрякова, Радищева и т.д. С чего у нас там стало элитное жилье. Трешка там стоит 11-13 лямов. Где ЭЛИТА??! и на фото прям авто элитные 😁
Гость
1 августа 2023, 09:46
Речь тут не о том у кого толще , а о деловой репутации застройщика и компетенциях проверяющих (коррупционная составляющая )
Гость
1 августа 2023, 15:18
А мы , с Регаты не побежали )) , ибо знаем , что под Белым парусом , всегда была и есть речка , ее даже слышно , она в трубе скрыта , прямиком под площадкой 2 очереди Белого паруса.
Гость
31 июля 2023, 21:35
Происки НАТО! У них всё под контролем.
Гость
31 июля 2023, 22:54
Гость, а Америка это ЮСА по-вашему?)))
Гость
31 июля 2023, 20:20
Элитно зато, каналья))
Гость
31 июля 2023, 20:57
Коли они Татищева полны намерений продлить, то, похоже, этими дендрофекальными домами хотят застроить как минимум, до Малоконного
Гость
31 июля 2023, 21:36
аз это "элитный" жк, с "элитными" авто, то и потоп у них тоже "элитный"
Гость
31 июля 2023, 22:02
Это элитный дождь и элитное затопление.
Гость
31 июля 2023, 22:43
Лет через 10 начнут разваливаться первые "новостройки"
Гость
1 августа 2023, 00:48
с одной стороны болото, с другой пруд, интересно гидроизоляция выполнена однако) я думаю, что проблема тут будет вечная
Гость
1 августа 2023, 09:50
Ведро герметика щас размажут по гарантии. А за за зиму гарантия закончится.
Гость
1 августа 2023, 10:07
Примыкания гидроизоляции к дому со стороны паркинга выполнено коряво, по щелям бежит вода, вот и стены сыреют. Тут надо в комплексе смотреть, примыкания к дому по периметру паркинга, по покрытию паркинга не было ли каких раскопок и повреждений, там тоже свои слои дренажа уложены должны быть по проекту и есть ли деформационный шов, а то может поэтому примыкания и на отрыв от дома отошли после пару циклов зима лето.