перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Уровень фекалий в канализации растет». Жителям поселка под Екатеринбургом грозит вонючая катастрофа

30 июля 2023, 18:15
Что это за бараки на 6 семей?😱 И это называется коттеджный поселок?
31 июля 2023, 07:36
областники , устав жить в какадеме, переезжают вот в такие коттеджи😂
30 июля 2023, 19:09
Есть ли в Ливерпуле коттеджный посёлок с названием "Среднеуральск" с неработающей канализацией?
Гость
30 июля 2023, 21:21
Конкретно в самом Ливерпуле нет. В пригороде есть, насколько я знаю.
30 июля 2023, 23:39
Ага, там ещё Битлз начинали репетировать😎
Гость
31 июля 2023, 06:46
31 июля 2023, 06:46
Ага, там ещё Битлз начинали репетировать😎
Иди в свой крематорий, нюхай там, остряк
30 июля 2023, 18:19
какой-то 💩 поселок
30 июля 2023, 18:33
Борису Джонсону нужно жаловаться
Гость
30 июля 2023, 18:41
Нее, Джейсону Стэтхему
Гость
30 июля 2023, 19:22
Гость
30 июля 2023, 19:22
Нее, Джейсону Стэтхему
Байдену! Он поможет 😃
30 июля 2023, 18:00
ливерпульцам надо меньше жрать.
30 июля 2023, 17:51
Че там за ''элита" живет,колония какая то,вот вам и дом на берегу
30 июля 2023, 21:12
Дома как близко к друг другу стоят. Окна в окна.
Земля есть, копайте ямки на каждый барак, и не платите, профит!
Понастроят скворечников в лесу, продадут, а потом ставят город перед фактом, что надо, оказывается, оттуда вывозить нечистоты. Но ещё интересный факт - ведь кто-то выдавал Атому разрешение на строительство. Кто-то в той же администрации Среднеуральска. У него есть имя и фамилия, вот с него бы спросить, как предполагалось решать вопрос?
30 июля 2023, 19:23
Какие все хитросделанные))))) платить не хотят а визг подняли! С высоты не Ливерпуль, а коровники какие то! Тсж бабки в карман кладет и пытаются перевесить на администрацию))))))
Гость
30 июля 2023, 21:56
Не только ТСЖ, все чего - то хотят, ведь поселок - то с автономной канализацией, а это скорее зависимость, чем преимущество, теперь не выскочишь из этой истории пока договор не заключишь на их условиях.
31 июля 2023, 07:39
Что мешает скинуться всем бараком и заказать машину?
30 июля 2023, 19:14
тэсэжэшники "мутят воду" - хотят свои стоки переложить на плечи Среднеуральска
Гость
30 июля 2023, 21:59
Были бы в Среднеуральске плечи, нет их сгнили на сто процентов, возить надо, а это далеко и дорого, классная история.
30 июля 2023, 21:58
атомстрой молодец. канализацию к городской не подключил, пока надо было продавать жилье—вывозил фекалии, а когда все продал— тихонько слился, возите сами, гордые ливерпульцы
Гость
31 июля 2023, 08:33
а с чего они должны обслуживать фекалии собственников? теперь они хозяева, пускай сами за собой и убирают. Или атомстрой должен до конца веков теперь им ыекалии откачивать?
Гость
30 июля 2023, 18:30
Коммуникации самое дорогое в строительстве, прежде чем купить коробку, узнайте, откуда свет, вода, канализация и тепло и кто дороги будет ремонтировать до вашего поселка
Гость
30 июля 2023, 21:25
Вот именно. В советское время строили хоть долго, но, как говорится, "под ключ". А сейчас что? Понастроили посёлков, типа, экологичных, на природе. А со стоками ничего непонятно. Та же "Золотая горка" или посёлок "Бухта квинс" на Шарташе. А там ведь ещё один строят.
Гость
30 июля 2023, 21:52
Гость
30 июля 2023, 21:52
Вот именно. В советское время строили хоть долго, но, как говорится, "под ключ". А сейчас что? Понастроили посёлков, типа, экологичных, на природе. А со стоками ничего непонятно. Та же "Золотая горка" или посёлок "Бухта квинс" на Шарташе. А там ведь ещё один строят.
Да точно! До сих пор наследие ссср с удобствами во дворе не можем победить.
Гость
30 июля 2023, 23:03
Гость
30 июля 2023, 23:03
Да точно! До сих пор наследие ссср с удобствами во дворе не можем победить.
Вам про строительство новых районов говорят, а не про ваши домики 19-го века. Вы в статью-то вникли? Чем описанная там ситуация отличается от вашего домика с удобствами во дворе? Да ничем. А кого не устраивает во дворе, тот себе в частный дом уже давно канализацию сделал. А вы же только обвинять кого-то можете.
Обеспеченные там живут.пусть скидываются всем своим поселком и вывозят свое... .все хотят чтобы кто то за них что то там сделал а сами палец о палец не ударят.
Гость
30 июля 2023, 19:21
Вот вот!100% поддерживаю!!! Халявы захотелось
Гость
30 июля 2023, 18:06
УК красавчики, решили вывоз на администрацию повесить, а деньги в карман
Гость
30 июля 2023, 19:21
Так да! Хитро…… ые
30 июля 2023, 19:00
к новикову обратитесь.он подскажет как септик расчистить.
Гость
30 июля 2023, 17:56
это все,что нужно знать о коттеджных посёлках
30 июля 2023, 19:35
Пусть Риши Сунаку напишут, Ливерпуль - его вотчина
Гость
30 июля 2023, 17:58
Полная какофония намечается 😂
Гость
30 июля 2023, 21:08
Вонючий случай😂!
Гость
30 июля 2023, 18:23
А я на втором этаже в ванночке моюсь… пока не залило
Гость
30 июля 2023, 18:33
Дыши глубже ароматом шинель!
30 июля 2023, 18:07
Водоканал должен приезжать и ежедневно откачивать? Крутяк. А зачем вы такое купили? Дешево было? Чем заманили то в поселок, где воды нет, канализации нет, все отдельно от цивилизации? Еже и электричество, поди, свое?
30 июля 2023, 18:07
даааа.... и название зашибись и цена (10 млн.) и до города 50 метров. Вывод: прежде чем купить узнаём всё про канализацию.
Гость
30 июля 2023, 18:18
и будет ПРОРЫВ ! как кое кто обещал !)))))))
Гость
30 июля 2023, 18:20
Так вот в чем план-то! А мы всё думали-гадали.
Гость
30 июля 2023, 18:07
А знаете как жители Золотой горки решили проблему с канализацией? Они её тупо сливают в Исеть у станции Гать. Ливерпульцам на заметку, тем более Исетское озеро рядом.
Гость
30 июля 2023, 18:10
Если кто из природоохранной прокуратуры читает, не хотите ли возбудиться?
Гость
30 июля 2023, 18:19
Гость
30 июля 2023, 18:19
Если кто из природоохранной прокуратуры читает, не хотите ли возбудиться?
Ну так они ведь не власть критикуют, не к выводу войск призывают, чего возбуждаться-то?
Гость
30 июля 2023, 21:22
Да ладно? Откуда такая информация? Я там часто гуляю рядом. Не заметил никаких сливов.
30 июля 2023, 17:55
Вот Ливерпульская четверка это хорошо! а посел Ливерпуль это плохо .
Гость
30 июля 2023, 18:15
А вот в США...А вот в ФРГ......
30 июля 2023, 18:52
..... не оплатишь вывоз, потребленные услуги - такой штраф припаяют, что ипотеку брать придется...
Гость
30 июля 2023, 20:02
Какашки тоже денег стоят
Гость
30 июля 2023, 23:59
А точнее - их отсутствие.
Гость
31 июля 2023, 07:27
Даже асфальта нет , дорожка какая то . Должен быть ещё медпункт как минимум и т п . Люди вообще не думают куда деньги вкладывают .
31 июля 2023, 09:10
Гость, шальные деньги карманы жмут!!!
Гость
30 июля 2023, 18:00
Будет как на улицах винтажной англии
Гость
30 июля 2023, 19:00
Беспилотников испугались? 😁
Гость
30 июля 2023, 19:13
Ливельсруль🤭
Гость
30 июля 2023, 21:47
Эй дурни. Вас надули. У Атома это в порядке вещей)))))
Гость
30 июля 2023, 23:08
Закроют Ливерпуль, как птицефабрику
Гость
30 июля 2023, 23:23
Да сделайте как в некоторых посёлках, течет всё в лес и всё. Не очистных не чего нет
30 июля 2023, 18:03
Российский Ливерпуль - -страшная вещь... Вонючая.
Гость
30 июля 2023, 18:28
Вывод. Жрать надо меньше.
Гость
30 июля 2023, 20:11
Гость, вроде наш областной депутат какой-то, ФИО не помню, призывал нас Жрать меньше, чтобы пенсии хватило на все платежки.☹️
— Администрация и МУП СУВКХ самоустранились от оказания услуги водоотведения, обосновывая отказ доводами, не выдерживающими простейшей критики, чем создали все условия для наступления тяжких последствий: повреждения имущества, порчи земель, серьезного нарушения прав жителей на благоприятную среду обитания и другие. Жильцы же, добросовестно купившие жилье с нормально работающими системами водоотведения, на текущий момент не имеют правовых механизмов разрешения сложившейся ситуации, — рассказал Дмитрий. это ваши заморочки там нет центральной канальи и вывоз жбо слишком затратный чтобы ее администрации втюхать стройте очистные на 100500 млн
30 июля 2023, 19:24
👍👍👍🤝🤝согласен!!!!!
30 июля 2023, 19:25
вам это в администрации средника сказали, да, что централизованной канализации нет? а вот закон говорит, что есть ;-) просто нужно внимательно прочитать, что это такое.
Гость
30 июля 2023, 17:47
Как же хорошо что я живу в городе 😎
Гость
30 июля 2023, 20:07
Это до поры. Скоро новый виток стабильности объявят и все отключат.
30 июля 2023, 18:56
я, товарищи, думаю так, что одна сотая процента доходной части жителей посёлка Ливерпуль позволит им зафрахтовать парк ассенизационных машин на ближайшие 30 лет
Гость
30 июля 2023, 19:20
Так этож за деньги!
30 июля 2023, 19:44
Гость
30 июля 2023, 19:44
Так этож за деньги!
Богатых не жалеть!
Гость
30 июля 2023, 18:27
Если есть так много времени сидеть в туалете, то почему не найти время и дойти до суда?
Гость
30 июля 2023, 18:31
Какой еще ливерпуль, с дуба рухнули что ли? Срочно меняйте название, а то так и утоните в своих какахах.
31 июля 2023, 09:00
"Зато не в человейнике",- говорили они...
Гость
30 июля 2023, 18:14
А 4 музыканта есть в этом Ливерпуле....?
Гость
30 июля 2023, 19:19
А как же. Бубнист, гитараст, балалаер и эгегейщик. Лабают украинский фолкроцк и другие жалостные вопли в электричках. На оплату услуг коммунальщиков не хватает все уходит на бухло и огурцы.
Гость
30 июля 2023, 17:54
Зато Ылитно!👍
Гость
30 июля 2023, 18:21
Пущай нафиг свои фекалии откачивают в очистные и в болота! Иначе всё их г поплывёт в Исеть а там и в Верх-Исетский пруд. Думаю, последствия ясны.
Гость
30 июля 2023, 18:49
В Лондон пущай переедуть.
Гость
30 июля 2023, 18:54
Передали администрации Среднеуральска... Сочувствую, это чёрная дыра, придется самим делать.
Гость
30 июля 2023, 19:01
Выльется - гавань будет. А из ливерпульской гавани, как известно, до Бразилии раз в неделю.