перейти к публикации

106 ответов к публикации

«Там штробили и сносили стены»: в многоэтажке Академического образовались трещины

26 июля 2023, 12:57
Если кто не в курсе, на академе почти все дома в трещинах
Гость
26 июля 2023, 13:30
Собственно как и ВСЕ новоделы
26 июля 2023, 14:20
скажу больше, все монолитные дома в трещинах, хоть в академе, хоть нет!
26 июля 2023, 12:25
просверлил у себя дырку, у соседей стена в трещинах. отличный дом все, спи жена.
Гость
26 июля 2023, 12:27
С соседами?
Гость
26 июля 2023, 13:17
Так то во всех монолитных домах так, а не только в академе.
26 июля 2023, 13:59
Гость
26 июля 2023, 13:59
С соседами?
ахахаха нужно читать безпробелов тогда понятно будет)
26 июля 2023, 13:33
Месяцами там наблюдал, как, из чего, и кто строит эти дома, поэтому приобрёл жильё в другом месте
Гость
26 июля 2023, 14:29
А где приобрел-то, там не наблюдал?
Гость
26 июля 2023, 14:47
Гость
26 июля 2023, 14:47
А где приобрел-то, там не наблюдал?
Картонная коробка не трескается))
27 июля 2023, 09:28
Гость
27 июля 2023, 09:28
А где приобрел-то, там не наблюдал?
Не, там жителей и сантехника пораспрашивал
Ну, снесли пару этажиков... Еще 22 осталось... Че панику поднимать? Ну упадет ваш домик, но мы-то страховочку получим....
26 июля 2023, 14:01
это смотря где страховались,если в сбер страхе ,то замаетесь,уже больше года с ними суды
26 июля 2023, 13:08
Всем без паники - мы на Титанике. Геттодем жжет.
Гость
26 июля 2023, 12:36
Там берут квартиры нее от хорошей жизни, а от безисходности. Из области в основном, пару бычков сдадут на мясо, леса своруют и на первый колхозный взнос хватит. Маткапитал, если папаша с мамашей не пропьют, тоже подспорье.
Гость
26 июля 2023, 12:48
Если закладки по району попрячут, на ладу гранту хватит на первый взнос. А там лет 30 ипотеки и кредита впереди. Зато из Олопаевска в Окодеме
Гость
26 июля 2023, 12:50
Гость
26 июля 2023, 12:50
Если закладки по району попрячут, на ладу гранту хватит на первый взнос. А там лет 30 ипотеки и кредита впереди. Зато из Олопаевска в Окодеме
Тот же Олопаевск и есть. Хотя Академ похуже будет.
26 июля 2023, 13:17
Гость
26 июля 2023, 13:17
Если закладки по району попрячут, на ладу гранту хватит на первый взнос. А там лет 30 ипотеки и кредита впереди. Зато из Олопаевска в Окодеме
Типа местный, ты хоть раз был в Алапаевске, что ты о нем знаешь? Коренными жителями считаются только те, кто в третьем поколении живет здесь, т.е. если твои дедушки и бабушки, папа и мама и ты - родились здесь.
Проверьте ещё на всякий случай оконные рамы, а то снова выпадут.
Гость
26 июля 2023, 12:59
На первом фото трещина между несущей стеной и перегородкой - от неравномерной просадки фундамента - в каждом доме такие. Каркасный монолит на сваях....
Гость
26 июля 2023, 13:14
Нет там несущей стены. Есть самонесущая перегородка.
Гость
26 июля 2023, 13:27
В монолитных домах нет несущих стен ))))) хоть бы не позорились писать то , в чем не понимаете ))))
Гость
26 июля 2023, 14:55
Гость
26 июля 2023, 14:55
В монолитных домах нет несущих стен ))))) хоть бы не позорились писать то , в чем не понимаете ))))
Там есть несущие колонны-простенки 1200 мм шириной и более, которые являются частью стен. Вот на стыке этих простенков и других материалов (ПГП, кирпич, газоблок) идут трещины из-за изменения геометрии каркаса. А несущие стены есть в каждом доме - лестничная клетка и лифтовая шахта делается полностью монолитными - и они тоже несут нагрузку от перекрытий этажей
Гость
26 июля 2023, 12:29
Академ развивается.
26 июля 2023, 16:23
Гость, или разваливается😁
Гость
26 июля 2023, 12:28
управляющая компания несет ответственность за потолочные перекрытия и швы между ними (герметизация, теплоизоляция, шумоизоляция). Также должна проверять документы на перепланировку
Гость
26 июля 2023, 12:33
А не нужно в многоэтажных жилых домах стены заполнять газоблоком. Газоблок он не для этого предназначен, его предназначение это возведение временных сооружений, сараев, коровников. Кто разрешил использование этого материала в строительстве домов?
Гость
26 июля 2023, 12:45
Строительство несущих - нельзя. Перегородок - можно.
26 июля 2023, 12:54
для разнообразия почитайте что газоблок это по сути общее понятие, там разновидностей очень много. Тот же твинблок является газоблоком.
Гость
26 июля 2023, 12:55
Гость
26 июля 2023, 12:55
Строительство несущих - нельзя. Перегородок - можно.
в ИЖС можно несущие стены делать из газоблоков.
26 июля 2023, 16:23
Вот вам и эконом новостройки в академе))) в старых домах вероятность трещин была бы минимальная, а тут пол стены потрескалось😁
Гость
26 июля 2023, 12:34
Качество строительства - от перфоратора трещат стены. Это как так вообще возможно? А что с этими домами будет через десять лет?
Гость
26 июля 2023, 12:29
Даже когда все это рухнет," поводов для паники не будет"
Гость
26 июля 2023, 13:09
Управляйки, даже если у дома стена отвалится, будут говорить, что все нормально - лентяи и бездельники там одни работают.
Гость
26 июля 2023, 13:09
Управляющий сказал???? Ничего что для обследования и выдачи таких заключений нужно быть лицензированной организацией????
Гость
26 июля 2023, 13:45
Управляющие на глазок оценивают и делают умозаключение))
Гость
26 июля 2023, 14:50
Управляющий домами в Академе - это как фараон в древнем Египте))
Гость
26 июля 2023, 12:40
Капец, академ удивляет каждый день. Я у же на Степе Разина 50 лет в хрущебке живу. Даже крыша на пятом не течет, Академу вымпел давать нужно.
Гость
26 июля 2023, 12:56
Ну вы загнули, в хрущёвке как ни крути хуже жить намного хуже. Крохотные коридоры, кухни, балконы, неработающая вентиляция, отопление которое нельзя полностью перекрыть
Гость
26 июля 2023, 13:03
Гость
26 июля 2023, 13:03
Ну вы загнули, в хрущёвке как ни крути хуже жить намного хуже. Крохотные коридоры, кухни, балконы, неработающая вентиляция, отопление которое нельзя полностью перекрыть
Вентиляция работает прекрасно, батареи поставили новые, можно перекрыть полностью. В хрущевке. жалоб нет.
26 июля 2023, 13:20
Гость
26 июля 2023, 13:20
Ну вы загнули, в хрущёвке как ни крути хуже жить намного хуже. Крохотные коридоры, кухни, балконы, неработающая вентиляция, отопление которое нельзя полностью перекрыть
Если рук и головы нет, то конечно плохо. Потолок не поднять, а остальное всё можно переделать.
Гость
26 июля 2023, 13:01
обласнеки любят одноразовые курятники. Только их и покупают
26 июля 2023, 14:54
Ты хоть третий класс закончил?
Гость
26 июля 2023, 12:43
ЦБ сообщил о рекордной задолженности россиян по ипотеке. Общий объем задолженности россиян по ипотечным кредитам превысил ₽15 трлн.
Гость
26 июля 2023, 14:49
кто там строил, АтомСтройНавоз?
Гость
26 июля 2023, 12:42
Не, ну нужно что-то делать с таким качеством в строительстве. Запрещать строительство жилых домов выше пяти этажей, запрет на сверление дырок в стене, обязательная проклейка стен прочными обоями, желательно с армированием
Гость
26 июля 2023, 14:00
Для начала перегородки надо не из картона (буквально) делать. Он ваши армированные обои не удержит. На него даже зеркало нормальное повесить, блин, нельзя, раковину пришлось покупать на стойке, потому что ее он тоже не выдержит. На газоблок тяжести не повесишь, от подвесного всего пришлось отказаться, люстры пришлось выбирать полегче, чтоб не грохнулись весело на голову. Кошмар, короче, хоть и не Академ. И это еще комфорт-класс, страшно представить, что там в экономе академовском.
Гость
26 июля 2023, 14:24
Гость
26 июля 2023, 14:24
Для начала перегородки надо не из картона (буквально) делать. Он ваши армированные обои не удержит. На него даже зеркало нормальное повесить, блин, нельзя, раковину пришлось покупать на стойке, потому что ее он тоже не выдержит. На газоблок тяжести не повесишь, от подвесного всего пришлось отказаться, люстры пришлось выбирать полегче, чтоб не грохнулись весело на голову. Кошмар, короче, хоть и не Академ. И это еще комфорт-класс, страшно представить, что там в экономе академовском.
На газоблок всё вешается, только надо знать правленые дюбеля + как его правильно ставить.
26 июля 2023, 12:24
🤣🤣🤣какадем деревня дураков)))
Гость
26 июля 2023, 12:47
"маляры подготавливали стены, убирая слой старой штукатурки, чтобы провести грунтование стен" В смысле старой ..?! Там же новые дома!
Гость
26 июля 2023, 12:52
Ну какие новые, этим домам уже по десять лет
Гость
26 июля 2023, 12:38
В каке только один застройщик нормальный, с названием ягоды, остальное г.. но
Гость
26 июля 2023, 12:43
В продолжение моего коммента, так ли на самом деле важно, в каком доме ты живёшь, качественном комфортном или не очень. Не в этом смысл жизни, всё материальное земное бренно, нужно о вечности думать, о душе позаботиться
26 июля 2023, 13:47
Ты в Бруснике работаешь?
Гость
26 июля 2023, 17:11
Не смеши людей, даже рекламу себе нормальную оплатить не могут, работать и подавно не умеют
Гость
26 июля 2023, 12:50
Ипотеку народ берёт на какой срок, лет на 30. Ну вы можете строить дома так, чтобы они хотя-бы срок погашения ипотеки простояли?
Гость
26 июля 2023, 12:48
Нут так стена просто стоит под собственным весом, ее сильней пни, так упадут. И это еще им повезло - тут в новых домах перегородки из гипсовых блоков делают, а толщина у них дай бог 7-8 см. Начни на такую стену шкаф вешать и все, привет соседи...
Гость
26 июля 2023, 13:33
Ты сначала попробуй эту гипсовую перегородку разобрать , потом чеши . )))
Гость
26 июля 2023, 14:01
Гость
26 июля 2023, 14:01
Ты сначала попробуй эту гипсовую перегородку разобрать , потом чеши . )))
Он прав, она ничего не держит, на собственной шкуре знаю.
Гость
26 июля 2023, 12:30
Не ну тут только реновация поможет. Снос и строительство нового дома
26 июля 2023, 13:21
Г на г менять - только время терять.
Гость
26 июля 2023, 12:44
Когда в институте диплом защищала про ипотеку, проѳ сказал, нужно денюшки в строительство, в академ вкладывать. Да нет, в хрущобе надежнее.
Гость
26 июля 2023, 14:25
Надеюсь не защитила.
Гость
26 июля 2023, 13:19
я что то не понимаю, строить не умеем, создавать автомобили не умеем, даже гвозди не свои, мы что все бесполезные люди??? может по этому нас так хотят в нашем правительстве уменьшить в количестве???
Гость
26 июля 2023, 17:10
Правительство у нас здорово полезное
Гость
26 июля 2023, 14:20
Дом не падает из-за штукатурки. Если её отбить, то дом начнет разваливаться. Я правильно понял?
Гость
26 июля 2023, 17:13
Если обои хорошие, то еще продержится.
Гость
26 июля 2023, 12:24
Я бы управляшке не верил....
Гость
26 июля 2023, 12:24
странно
Гость
26 июля 2023, 12:47
На фото с дверью это же колонна монолитная, по ней трещина пошла. Штукатурка тут не решит проблему, она её просто спрячет
Гость
26 июля 2023, 12:47
Академ не Екатеринбург.
Гость
26 июля 2023, 12:49
Олопаевским сойдет, рухнет дом, построят новый. Главное ипотеку платите вовремя.
Гость
26 июля 2023, 13:05
Ненуачотакова? Обласнеки же сами выбирают академы-солнечные-светлые. Потом ещё и возмущаюца. Раньше нада возмущаца, пока деньги ещё не заплачены
Гость
26 июля 2023, 13:07
Вообще-то даже новую розетку поставить, называется переустройство, и требует проекта и согласования. 😁хотели правда эту дурь отменить.
Гость
26 июля 2023, 13:58
что то не удивляет,не так давно снимал квартиру на мичуринском,там всё такое дешманское .утеплителя с наружи мало.и тот скорее всего не на долго.если начнёт валиться ,не удивлюсь
Гость
26 июля 2023, 16:42
Обычная осадка дома после строительства. С какой целью панику раздувать, чтобы люди боялись ремонты делать? Как в анекдоте: - Ты только обои не снимай )))
Гость
26 июля 2023, 19:16
Я работал в академе по гарантийном ремонту. Там экономия на всём что можно. Эт дома супер эконом класса))
Гость
27 июля 2023, 17:44
Тут к застройщику вопросы, почему они шлак всякий строят ? я даже ремонт не делаю, стены гуляют , современная стройка оставляет желать лучшего.
Гость
28 июля 2023, 09:48
А отсроченные последствия таких строительных работ ни кто не рассчитывал! Там и так дома из глины и соломы построены! Не удивлю, что если лет через 20-30 дома в Академе будут расселять как аварийные!!!
Гость
26 июля 2023, 12:37
Люди не хотят нормально вкладываться в недвижимость, а, когда их бомжежилье разваливается - плачат!
Гость
26 июля 2023, 13:22
а нормально это как??? пожизненно в ипотеку??? да ты наверно враг народа.
26 июля 2023, 13:22
"плачат!" - это 5.
26 июля 2023, 13:46
Нормально - это купить у тебя за 50 лямов хибару на 100-м этаже?
26 июля 2023, 12:44
а когда покупали квартиру в академе думали будет иначе? это только цветочки, ягодки будут потом.
Гость
26 июля 2023, 13:29
Яжемамки вой подняли, эксперты😂 просто штукатурка потрескалась
Гость
26 июля 2023, 16:51
Все знают прекрасно что Академ все дома из картона ,а как вы хотели на тяп ляп построено все,а потом удивляетесь Я до сих пор не знаю зачем там брать квартиры
26 июля 2023, 15:29
Грыжа Екатеринбурга.
26 июля 2023, 15:28
Ракодем весь болен.