перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Жители Екатеринбурга написали 21 письмо Путину, чтобы им дали горячую воду. Угадайте результат

25 июля 2023, 08:36
3 ведра 🤣, у нас , чтобы пошла хотя бы теплая нужно ванну пропустить и то не факт. Холодная и вонючая.
Гость
25 июля 2023, 09:21
а у нас газовая котельная, открываешь, и кипяток
Гость
25 июля 2023, 10:26
Гость
25 июля 2023, 09:21
а у нас газовая котельная, открываешь, и кипяток
везет вам 👍
Гость
25 июля 2023, 13:59
Гость
25 июля 2023, 10:26
везет вам 👍
Неграм
25 июля 2023, 08:20
недомэр скажет все хорошо, все отлично
Гость
25 июля 2023, 11:35
скажет мне очень жаль но мне бы хотелось чтобы у вас была вода
25 июля 2023, 08:27
Пехотинцев 21Б такая же проблема, вода ежит из горячего крана прохладная а счет как за горячую в итоге расход горячей в 2.5 раза выше холодной хотя так по логике быть не должно, писал куда только можно - всем нас рать
Гость
25 июля 2023, 10:21
У нас с водой нормально, но я живу на последнем этаже, поэтому горячая вода появляется не сразу. Я просто не пользуюсь счётчиком на гор. воду. Это разрешено законом. Оплачиваю полтора тарифа по нормативу, но это выгоднее.
25 июля 2023, 08:21
на испытателей испытания проводят терпимости соц эксперимент
Гость
25 июля 2023, 09:22
че такой обиженный? денег на газ нет?😜
Гость
25 июля 2023, 09:36
Гость
25 июля 2023, 09:22
че такой обиженный? денег на газ нет?😜
Ты не даëшь, вот я и обиделся😜
Гость
25 июля 2023, 08:15
Зачем эти письма?😫
Гость
25 июля 2023, 09:47
Лайфхак - берете отказываетесь от горячей воды, покупаете бойлер, профит - за электричество копейки и вода всегда горячая в отличии от проточки.
25 июля 2023, 10:06
Хороший совет. Жаль только, что не универсальный. У меня, например, бойлер некуда ставить. Стиральная машина и та в коридоре стоит.
Гость
25 июля 2023, 10:24
Вы из какого года этот коммент написали? Электричество давно уже не копейки.
25 июля 2023, 11:36
Если в каждую квартиру из этих 12 домов поставить водонагреватель, то с большой долей вероятности электрические сети прикажут долго жить. Плюс там электроплиты. Там только на Испытателей,24 96 квартир.
25 июля 2023, 17:19
На деревню дедушке, Ивану Макаревичу
25 июля 2023, 08:34
Да хоть 100500 раз напишите. У деректора (или как его там) управляшки доход какой? И за счёт кого и чего? Его работа состоит в том, чтобы отписываться - отбрехиваться-отмахиваться. И деньги ваши в свой карман перемещать. Это явление широко распространённое. И этот случай - не редкость, а типичнейший пример работы наших УКашек.
25 июля 2023, 09:42
При чем здесь директор ук вообще? Ему приходит счет от котельной, он его перевыставляет. Зп он получает со статьи по содержанию помещения. Он со своей зарплаты точто не сможет выплачивать компенсации за перерасход воды. А люди вместо того чтобы поставить водонагреватель письма какие то пишут, мучаются зачем то.
25 июля 2023, 09:59
25 июля 2023, 09:42
При чем здесь директор ук вообще? Ему приходит счет от котельной, он его перевыставляет. Зп он получает со статьи по содержанию помещения. Он со своей зарплаты точто не сможет выплачивать компенсации за перерасход воды. А люди вместо того чтобы поставить водонагреватель письма какие то пишут, мучаются зачем то.
Ну конечно, директор УК вообще не при чём. И вообще коммунальщики не виноваты в том, что люди не получают за свои деньги то, что им положено. Водонагреватель, конечно, хороший вариант, но далеко не для всех. Горячая вода должна быть горячей. Система отопления должна обеспечивать нормальную температуру в жилом помещении. Если это не так, спрашивать надо прежде всего с руководителя УК. И спрашивать должен министр ЖКХ. А они не хотят или не могут. Тогда на кой они, такие, нужны?
25 июля 2023, 10:03
25 июля 2023, 09:59
Ну конечно, директор УК вообще не при чём. И вообще коммунальщики не виноваты в том, что люди не получают за свои деньги то, что им положено. Водонагреватель, конечно, хороший вариант, но далеко не для всех. Горячая вода должна быть горячей. Система отопления должна обеспечивать нормальную температуру в жилом помещении. Если это не так, спрашивать надо прежде всего с руководителя УК. И спрашивать должен министр ЖКХ. А они не хотят или не могут. Тогда на кой они, такие, нужны?
Директор ук отвнчает за ремонт в доме, трубы, стены, потолки, краска, уборка. А за температуру теплоносителя он не может отвечать, это другая организация со своими проблемами, так же он не может отвечать за состояние наружных сетей. Теперь понятно?)
Гость
25 июля 2023, 08:21
Можно подумать, что это только у них такая-же проблема. В центре города, в Ленинском районе с утра можно час пропускать "горячую" воду, она все равно холодная бежит. Выход один - включаешь бойлер, и не кормишь этих халявщиков.
25 июля 2023, 08:32
Есть такой документ "Правила предоставления коммунальных услуг" (ПП РФ № 354), почитайте, много интересного узнаете. Так вот там указано, что температура ГВС (не менее 40 град.) должна появиться в точке отбора (кухонный либо иной смеситель в квартире) не менее, чем через 3 минуты. Дословно не помню, но суть эта.
Гость
25 июля 2023, 09:33
Гость, Я в Ленинском. Поверку счетчиков не делаю. Т.к нас четыре в в квартире, то утром первым делом воду пропускаю, а потом по проточке посуду мою. И это выгоднее, чем со счетчиками жить. Уже посчитала.
Гость
25 июля 2023, 15:04
Гость
25 июля 2023, 09:33
Гость, Я в Ленинском. Поверку счетчиков не делаю. Т.к нас четыре в в квартире, то утром первым делом воду пропускаю, а потом по проточке посуду мою. И это выгоднее, чем со счетчиками жить. Уже посчитала.
Так ведь без счётчиков и тариф повышеный
25 июля 2023, 12:51
зато у мэра Орлова 9 заместителей, каждый из которых получает зарплату и премии, понятно куда деньги идут
Гость
25 июля 2023, 09:30
Бакинских комиссаров 169А уже много лет в летний период из кранов в квартирах вместо горячей воды течёт едва тёплая за которую плату РЭМП ЭЛЬМАШ начисляется по полной наживаясь на этом. Многочисленные обращения в ГЖИ и все другие инстанции кроме как ворота отписок безрезультатны!
Гость
25 июля 2023, 08:24
Угадайте результат Так результат от писем и других обращений к гаранту один - надо ещё немного потерпеть
Гость
25 июля 2023, 10:25
Верхняя Пышма, современный ЖК Рифей, Машиностроителей 7 - та же проблема. 10 лет тут живем и как только отключают отопление в мае, так сразу пропадает горячая вода. Появляется эта самая горячая вода вместе с отоплением осенью.
25 июля 2023, 08:37
Как там наш министр ЖКХ Смирнов поживает? Над ним не каплет? У него перебоев с водой не бывает? А зимой он не мёрзнет? Что толку спрашивать с директоров управляющих компаний, если они это делают (или наоборот, не делают) с ведома своего начальства?
Гость
25 июля 2023, 09:39
Лишний вес у него, диабет. Всë печально.
А потом эти письма переписывают и мешками отправляют Терешковой
Гость
25 июля 2023, 08:31
А причем здесь президент? Муниципальные органы власти не входят в государственную систему власти.
Гость
25 июля 2023, 14:02
- А во что входят? Умник? В систему движения Талибан входят не?
Гость
25 июля 2023, 10:10
Сказки то не рассказывай, что СЕЙЧАС про 20% дешевле! Может это и было, когда существовал льготный тариф на электроэнергию - ночной и в выходные. Сейчас точно нет!
Гость
25 июля 2023, 14:04
- А може ему слава писателя Ханса Христиана Андерса покоя не дает?
25 июля 2023, 11:31
..21 письмо.. Мало написали. Больше надо.
25 июля 2023, 11:40
Смысл на е1 писать, жаловаться, от нее всё равно толку ноль ,
Гость
25 июля 2023, 08:20
21 - это а4ко! А как известно, не а4ко обычно губит, а к одиннадцати туз. Тудуду тудудуду....
Гость
25 июля 2023, 09:09
Октябрьский район, синие камни, тоже самое из года в год, платим за горячую-бежит холодная
Гость
25 июля 2023, 09:24
По 8 Марта та же история - холодная бежит вторую неделю.
Гость
25 июля 2023, 09:28
На ботанике нужно не три ведра пропускать до вечера
Гость
25 июля 2023, 09:28
Моей доче уже 18, а когда было три годика, наша компания Стандарт тоже допускала такое зверство. Я три года потратила на борьбу с плохим отоплением. Стандарт самая позорная управляшка.
25 июля 2023, 11:31
Сейчас подчинённые генерала Бастрыкина статью отмониторят и кого-нибудь возбудят... Этой проблеме 100 лет в обед, а воз и ныне там.
Гость
25 июля 2023, 13:00
А у нас вообще по стояку нет горячей воды с 3 мая, а за нагрев воды начисляются деньги и ни как не можем добится чтоб включили, говорят что суд будет по нашему делу только 21 августа, так и проживем без воды все лето, а в выходные и холодную отключали на сутки
Гость
25 июля 2023, 08:29
Думала, что Путин приехал с разводным ключом и смог наладить горячее водоснабжение
Гость
25 июля 2023, 09:41
За ним поехали
Гость
25 июля 2023, 14:04
Гость
25 июля 2023, 09:41
За ним поехали
- Ага. За ним поехали. С разводным ключом.
Гость
25 июля 2023, 09:21
давно бы водонагреватели купили и не мучались
Гость
25 июля 2023, 14:05
- А на чем работает ваш водонагреватель? Не на дровах же!! Та же сумма и выйдет!
25 июля 2023, 08:34
Ф Спортлато писать нада.
Гость
25 июля 2023, 08:46
На Вторчермете такая же история. Купите водонагреватель и проблем не будет. Мы полностью перешли на потребление по водонагревателю, выходит дешевле, чем лить холодную воду из горячего крана и платить бешенные деньги.
Гость
25 июля 2023, 08:30
На коленях бунтовать перед кормчим надобно!
25 июля 2023, 13:51
"Котельная устарела и нуждается в капитальном ремонте и замене оборудования" Сильная Россия славится в 21 веке нещадной эксплуатацией вдребезги изношенного советского оборудования с целью извлечения максимальной сверхприбыли за счёт населения.
Гость
25 июля 2023, 09:30
обратитесь к Всевышнему
Гость
25 июля 2023, 14:07
- Это кто? Зеленский что ли?
Гость
25 июля 2023, 13:41
Ребята, вы совсем что ли? зачем путину писать? пишите в суд!!!
Гость
25 июля 2023, 14:08
- В суд? Пакистана?
Гость
25 июля 2023, 16:13
Повсеместная проблема. В Реже с 90-х годов такая же история, вместе с отключением отключают горячую воду. Куда только не писали, и Путину на "горячую линию" тоже. Никакого результата. Не нужна летом горячая вода, людям летом и без нее хорошо.
Гость
25 июля 2023, 16:17
*отключением отопления отключают горячую воду
Гость
25 июля 2023, 08:36
результат-воду дали в пошлом году и не отключали никогда
Гость
25 июля 2023, 08:54
Где то лет 8 назад , когда горячая вода стала вонять , потому что кто то из чиновников решил что нам неграм пойдет в качестве горячей то что идет в сеть отопления - поставил нагреватель . В итоге нагрев холодной воды обходится на 20% дешевле чем если пользоваться вонючей горячей. Счетчик гвс с тех пор как замер на одной цифре так и стоит. Я теперь вообще не понимаю как можно пользоваться вонючей жижой которую вам втюхивают.
Гость
25 июля 2023, 08:59
Так на колени не вставали, челом не били, вот и нет воды. На горячую линию пусть звонят, глядишь, царь откроет торжественно какую-нибудь остановку и этим выделит по водонагревателю Аристон. Я не стал ждать и сам купил
Гость
25 июля 2023, 09:19
Владивосток. Услугу подачи горячей воды в доме прекращают ежегодно с июня по октябрь. Квитанции на оплату присылают. Диспетчера компаний говорят что на теплосети произошла авария. Постоянно обманывают. Говорят, что воду скоро включат. Так проходит четыре месяца. Потом включают.
Гость
25 июля 2023, 09:29
Думаю вв лично прилетел и кран открыл
Гость
25 июля 2023, 09:28
а Господу Богу не писали?
Гость
25 июля 2023, 09:32
Как же достала Ваша реклама!!!
Гость
25 июля 2023, 09:31
Ну вот опять собственники должны акты составлять, а УК что делать будет?
Гость
25 июля 2023, 09:54
У нас на Вилонова уже 12 лет практически холодной воды один кипяток давайте поменяемся Урал ст хотите
Гость
25 июля 2023, 10:29
результат такой что прокурятня занялась не снабжающими дармоедами а теми кто написал заявление. негоже цоря беспокоить холопскими бедами.
Гость
25 июля 2023, 11:34
это единственная дырка не земле где путину пишут чтобы включил воду ))))
Гость
25 июля 2023, 11:41
Химмводоочистки нет и не поставят сгноят все
Гость
25 июля 2023, 12:18
С фамилией Теплов обязан решить отсутствие тепла и горячей воды
Гость
25 июля 2023, 12:52
То есть горячей воды нет, а заплаченные за неё деньги утекли в канализацию, Давайте на ЮАС поищем эти деньги...
Гость
25 июля 2023, 13:22
Уралмаш, 40 летят октября 88 та же беда, только 3 ведра это не спа ни, там с час нужно ждать, чтобы тепленькая пошла((((( зато деньги берут исправно, как за горячую. Вода градусов 20-25 не больше((( не помыться нифига
Гость
25 июля 2023, 13:38
Это нормальные люди?