перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге в доме на Крауля подземный гараж полностью ушел под воду

23 июля 2023, 14:30
23 июля 2023, 17:16
Очередной элитный бассейн в "элитном" доме. Когда уже люди перестанут вестись на эту чушь элитности в многоквартирнике? Элитным может быть только СВОЙ дом, на своем же участке в элитном районе. Все остальное - манипуляция.
24 июля 2023, 09:19
И доехать до него можно только стоя в элитной пробке
24 июля 2023, 12:39
24 июля 2023, 09:19
И доехать до него можно только стоя в элитной пробке
Или по элитной обочине.
23 июля 2023, 14:43
дайте угадаю - любая песенка местных властей - я тут только деньги получаю, и ни за что не отвечаю.. ну да, ну да
Гость
23 июля 2023, 14:51
Там ТСЖ. При чем тут власти?
23 июля 2023, 14:55
Гость
23 июля 2023, 14:51
Там ТСЖ. При чем тут власти?
работа такая - во всём винить власти
Гость
23 июля 2023, 15:38
23 июля 2023, 14:55
работа такая - во всём винить власти
А может Байден с Зеленским , виноваты ?
23 июля 2023, 16:04
Мне как раз надо припарковать батискаф на пару месяцев
23 июля 2023, 16:46
Титан? Не?
23 июля 2023, 20:39
23 июля 2023, 16:46
Титан? Не?
Из этой же серии. Вряд ли он сейчас пройдёт техосмотр, есть трещины на стёклах.
Говорят там Ихтиандр в одной из секций обосновался. И Кракен присматривает соседний.
23 июля 2023, 15:05
Я так понимаю, что сети или должны быть отделены от гаража (в случае прорыва вода, или что ещё, туда не попадает), или, если они ТАМ ПРОХОДЯТ - должны быть постоянно на виду и под контролем. Это, даже, если сети - чужие. А уж, если свои ! 😂 (жители дома, если сознательные, должны собраться и напинать правлению, либо, если правление не при чём - принять уже нормальное решение, обеспечивающее порядок. если, конечно, это будет по средствам 😎)
Гость
23 июля 2023, 18:12
v.g.ole, теперь и квартиру там уже не продать по рыночной цене?😳
24 июля 2023, 00:42
Гость
23 июля 2023, 18:12
v.g.ole, теперь и квартиру там уже не продать по рыночной цене?😳
А что за срочность ? Паводок пройдёт - и продавайте. 😉
Гость
24 июля 2023, 11:52
24 июля 2023, 00:42
А что за срочность ? Паводок пройдёт - и продавайте. 😉
Кто купит в таком болоте)? Сейчас клопы заведутся мигом
Гость
23 июля 2023, 15:07
Задайтесь вопросом куда должна уходить Вода. А вода должна уходить в дренажную сеть подземного гаража. А ее тсж категорически не хочет обслуживать , в этом и есть вся проблема
23 июля 2023, 15:10
Если гараж ИХ, значит и системы - ИХ. Какие вопросы ?
Гость
23 июля 2023, 15:44
А она вообще есть, дренажная система то?))) В "илитном долгожданном ЖК"?))
Гость
23 июля 2023, 15:57
Бывают ситуации, когда дренажная система не вывозит. Либо при переполнении колодцев (обычно дренаж ведут в систему водоотведения), что бывает в очень сильные ливни, либо приток воды слишком большой, а это явный признак того, что повреждение имеет место, с большой вероятностью, на наружных сетях.
23 июля 2023, 14:40
Пора продавать машину.
23 июля 2023, 16:41
Пора валить из муравейника в коттедж
23 июля 2023, 15:09
ПО поводу ТСЖ: люди должны чётко понимать, за каким хозяйством им придётся ухаживать и его содержать. Поэтому: нужно выбирать в правление честных и порядочных людей, которые готовы, с именно таким подходом (честным и добросовестным) работать. Т.е. ОНИ ВАМ должны всё ясно и чётко объяснить с самого начала. имъхо 😎
23 июля 2023, 15:42
А вот хитрованов, желающих "замутить и рыбку половить" - такой подход устроит вряд-ли. 😎😉
Гость
23 июля 2023, 22:41
Жильцы хотят одновременно и не платить за содержание жилья, и чтобы все коммуникации были в идеальном порядке. У нас та же проблема с герметизацией на вводе, но... нет денег - нет мультиков.
24 июля 2023, 00:40
Гость
23 июля 2023, 22:41
Жильцы хотят одновременно и не платить за содержание жилья, и чтобы все коммуникации были в идеальном порядке. У нас та же проблема с герметизацией на вводе, но... нет денег - нет мультиков.
Ну, может это осознанный выбор - пока терпит, или не обязательно вообще, или "высокая цена" и ждут, когда она станет адекватной. (я не верю, что в тсж, кто-то не понимает, что "за всё платим сами, но - как решит собрание". а вот по прозрачности "необходимого", смет и расходов - я просто понятия не имею, как там, в товариществах, это на практике)
23 июля 2023, 15:15
Покупайте дальше квартиры в конурах!!!!
24 июля 2023, 12:38
По версии Водоканала и ЕТК если у них будет авария, то вы должны сами от этой воды себя спасать и они тут не причем, это типа их вода, куда хотим туда и льем? А причинно-следственная связь и причинение вреда, они наверно не знают таких слов? Я все правильно понял?
Гость
24 июля 2023, 17:50
Спасибо хоть счет на оптовую поставку воды не высылали)))
23 июля 2023, 17:12
Хоть элитной водой то топит?
Гость
23 июля 2023, 15:52
В этом доме квартиру с гаражом не покупайте, теперь весь город знает что там под потолок топит.
23 июля 2023, 17:55
А квартира то причем?
Гость
23 июля 2023, 14:35
"У сантиметров на пять" Просьба, когда печатаете текст, перечитывайте. Грамотеи.
Гость
23 июля 2023, 14:44
Они не умеют читать😭
Гость
23 июля 2023, 14:52
Границы балансовой принадлежности Нужно знать ТСЖ под суд
23 июля 2023, 22:17
Зато #негетто
Гость
23 июля 2023, 15:27
Ладно хоть не сварился никто , как в Москве !
Гость
23 июля 2023, 16:53
А ничего что ЕТК неделю не может нормально локализовать и ликвидировать порыв на своей трубе, при этом не перекрывая подачу горячей воды, в результате чего она растекается по всему району всеми возможными путями. Топит ведь не только этот гараж. Топит подвалы в ближайших домах. Зайдите для интереса в "Монетку" на Крауля, 78А и попросите показать, что творится сейчас в их подвале.
Гость
23 июля 2023, 14:34
Научитесь сперва строить а потом продавайте места в гаражах за стопитьсот рублей
23 июля 2023, 19:26
ТСЖ - это люди, которые добровольно отказались от услуг государства. Создали ТСЖ? Ну вот и решайте там всё на своих общих собраниях, кто будет дыру в подвале замазывать! 😎
Гость
23 июля 2023, 19:36
Дыру в трубах с горячей водой?
Гость
24 июля 2023, 03:54
Управлением домом в любом случае занимается не государство. От имени государства разве что ГЖиСН рассылает бумажки и проверки.
Гость
23 июля 2023, 15:43
Гаражик по цене квартирки топит? Ай-яй. Виноваты не строители из ООО Талибанстрой как обычно наплевавшие на требования СНИП и ГОСТ при проведении работ, проектировщики и водоканал - а конечно же сами жильцы и ТСЖ.
Гость
23 июля 2023, 18:20
Элитный ЖК. Подземный паркинг. Цена машино-места в собственность - 1 млн. рублей. Хах!
Гость
23 июля 2023, 19:31
Весной от таянья снега не топило, летом от дождей не топило, заливает кипятком! Ни Водоканал, ни ЕТК ни при делах? Горячая вода льется сама по себе? Год назад на въезде во двор меняли трубы, отлично поменяли!
Гость
23 июля 2023, 21:16
Да им плевать. Все протечки заложены в гигантских тарифах на их услуги.
Гость
23 июля 2023, 15:08
Ой, ну наконец-то, слово "эпичное" появились. Ещё "красотка" сегодня была )))
Гость
23 июля 2023, 16:33
🤔Куда пост мой исчез? Считаю что виноваты те, кто проктировали так, что после строительства топит через день. УК и тсж не поддерживаю. Но пусть ищут консультанта, который найдёт виновного и за его счёт будет идти осушение
Гость
23 июля 2023, 15:05
Всем привет я Алиса, и я тоже уже намокла
23 июля 2023, 15:06
Феном можно хорошо высушить, что угодно. 😉 (я носки сушу и кроссовки 😁)
23 июля 2023, 16:43
Смотря где намокла. Некоторые места нужно не сушить, а юзать пока мокрые
Гость
23 июля 2023, 14:31
Где ТСЖ, там всегда проблемы. Потому что, домом должны управлять компетентные люди, а не кухарки из ТСЖ.
23 июля 2023, 14:59
Ага а в управляйках одни спецы сидят))))) У нас УК верх-исетская от которых толку вообще нет, слесарей нет, сварщиков нет-ничего не могут и ничего не умеют. Бабло разумеется собирают регулярно.
Гость
23 июля 2023, 15:34
Не трындите ! ТСЖ , как и страной , должны управлять в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЧЕСТНЫЕ . А не профессионалы - СВОЕГО КАРМАНА . В двух трубах и кухарка разберется . А если будет сомневаться , то консультация специалистов , не так дорого стоит . Так что , не надо здесь , многозначительно морщить высокий лоб .
Гость
23 июля 2023, 16:37
Как де мы 12 лет то живем без этих " профессионалов"?
Гость
23 июля 2023, 16:18
А на этом фундаменте так то целый многоквартирник стоит. После его обрушения власть тоже скажет что жильцы специально это замутили. В этом вся рфия.
Гость
23 июля 2023, 17:53
Пу-у-у-у-у-ук!!!!!! Этт араж не ПОД ДОМОМ, он отдельно на участке расположен.
Гость
23 июля 2023, 15:29
Новая ветка - индустриальный дайвинг 👍
Гость
23 июля 2023, 17:19
разруха ,развал ,распад.
Гость
23 июля 2023, 20:20
Сделайте аква парк доход будет.
Гость
23 июля 2023, 15:06
ТСЖ на больших домах -зло!
Гость
23 июля 2023, 15:36
ТСЖ - это форма разграбления, только разница в том, что тебя твои соседи грабят.
Гость
23 июля 2023, 19:35
Гость
23 июля 2023, 15:36
ТСЖ - это форма разграбления, только разница в том, что тебя твои соседи грабят.
А УК - это форма разумности и справедливости. Вы не директор В-Исетской УК?
Гость
23 июля 2023, 17:20
добро пожаловать в уский мир
Гость
23 июля 2023, 17:34
до оптимизировались, трубы рвет на раз-два. в Новоуральске также порвало емкость с гексафторидом урана. А вы чем лучше???????
Гость
23 июля 2023, 17:59
встречайте уский мир.
Гость
23 июля 2023, 20:23
можно карпов выращивать.
Гость
23 июля 2023, 20:41
что так тяжело герметизацию сделать, ну копейки стоит по сравнению с ущербом.
Гость
23 июля 2023, 22:08
Судя по фоткам со спутника 2022года, летом меняли всю. Теплотрассу от 77 дома как раз до этого дома.
Гость
24 июля 2023, 07:01
Тюменцы резвятся перед днём города.
Гость
24 июля 2023, 08:48
вот они результаты воровства, дальше веселее будет.
Гость
24 июля 2023, 14:48
Собираетесь на рыбалку
23 июля 2023, 14:58
Коммунальным хозяйством должны заниматься профессионалы из УК. Многоквартирный дом - слишком большая и сложная система для любителей-горлопанов без специальных знаний и опыта.
Гость
23 июля 2023, 15:00
А хде же взять таких профессионалов, да ещë и не проплаченных другими УК? Измельчал народ, но видимо план такой.
Гость
23 июля 2023, 15:36
Я бы не только ТСЖ, но и все мелкие УК упразднил.
Гость
23 июля 2023, 15:37
Ни свисти . Коммунальным хозяйством РФ , занимаются профессионалы , уже 30 лет . Итог на лице . Кровь не успевает сбегать в ливневки .
Гость
23 июля 2023, 15:00
Это и есть тот мир, который страна- изгой пытается навязать соседям
Но как объяснили E1.RU в ЕТК, за трубами должны были следить как раз таки управляющие ТСЖ. а вот нетушки причина то ваша и дело 10е что гидроизоляция вводов не сработала вы на воде гребете атомные бабки и раскошеливайтесь - все равно все в тарифы нам засунете и ранее засовывали
23 июля 2023, 18:12
про жителей ни слова. При чём здесь жители в заголовке?🤦‍♂️
24 июля 2023, 00:07
Терпите, как привыкли, не нойте, отнеситесь с пониманием))