перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Академическом электросамокаты преградили дорогу скорой, которая приехала за ребенком

21 июля 2023, 07:54
взяли да выкинули и так много много раз, пока не найдут место для этого г....
Гость
21 июля 2023, 14:37
В пруду топите, есть ведь там у вас!
21 июля 2023, 09:09
Кто снимает или кто недоволен, одевает штаны, спускается, и раскидывает эти железки по кустам. Овации от скорой и остальных зевак обеспечены, дело 10-15 минут.
21 июля 2023, 06:04
Во-первых, по самокатам можно просто проехаться, если это вопрос спасения жизни. Во-вторых, выходишь из машины и за 15 секунд эти самокаты оказываются валяющимися в траве. А пожарные дак вообще могут таранить даже машины, если те мешают проезду для спасения жизней.
Гость
21 июля 2023, 07:26
Проехать по ним нельзя. А раскидать запросто
21 июля 2023, 07:29
там ещё бетонные полусферы установлены, так что скорая и так не проехала бы
Гость
21 июля 2023, 07:33
21 июля 2023, 07:33
там ещё бетонные полусферы установлены, так что скорая и так не проехала бы
На фото есть полусферы, а на видео нет
Савковцы- вон кусты кругом. Решается за одну минуту
Гость
21 июля 2023, 07:43
Вместо бесполезной переписки в чате, жителям надо дружно выйти и положить самокаты на газон красивой кучей. И они никому не будут мешать. Поймите уже, что сейчас власти не до наших проблем. У нее своих полно - деньги пилить нелегкая задача.
Гость
21 июля 2023, 12:36
а ещё их как то надо за границу вывести и не потерять внешний облик патриота
21 июля 2023, 06:00
Виноваты самокаты, но не люди!? Нарушение когнитивных функций? Нет, не слышали?
21 июля 2023, 15:27
Да, виноват тот человек, который считает, что им место на узком тротуаре, либо перед пожарным проездом, либо еще где-то где не предусмотрено хранение большого количества СИМ.
Гость
21 июля 2023, 06:30
Оштрафуйте фирму самокатов. Убрать самокаты с дороги на совсем!!!
Гость
21 июля 2023, 07:27
За что? Как ты их уберёшь?
Гость
21 июля 2023, 04:27
а почему нельзя было просто оттащить эти самокаты до ближайшего газона? ну и жалобу на компанию самокатчиков "Скорой" хорошо бы накатать.
21 июля 2023, 07:40
Гость, Просто молча стащить и проехать ? Стащить и что бы никто не поснимал, а потом не выложили в общий доступ, и не начался весь это шум и гам, разгневанные граждане не писали бы комментарии о самокатах, как они надоели и как все надо запретить. Ты в своем уме ?
Гость
21 июля 2023, 10:54
Кому тоскать то, работникам скорой, или тем к кому приехали?
21 июля 2023, 12:13
Гость
21 июля 2023, 12:13
Кому тоскать то, работникам скорой, или тем к кому приехали?
Гость, ну тут скорее всего готовиться надо было тому, к кому приехали. Неужели скорая помощь ещё должна самокаты убирать? Это же дикость какая-то. Сами жильцы ездят на этих самокатах, бросают в не положено месте, а скорая должна убирать их? Может жалобливой мамаше надо сначала с соседями разобраться? И зачем на Е1 писать, что сразу проблема решиться?
21 июля 2023, 04:43
Орлову не до вас, у него теплица на Вайнера, плакаты с Клавой и Газманов. Короче, праздник на носу. А еще в отпуск надо. А из-за этих самокатов надо с Москвой ругаться, а тогда автобусы не дадут. На что в отпуск поедет?
Гость
21 июля 2023, 07:30
Зачем писать откровенную чушь?
21 июля 2023, 07:55
Гость
21 июля 2023, 07:55
Зачем писать откровенную чушь?
Гость,?? Урегулировать фирмы, использующих инфраструктуру это удел мэрии, а не редакции е1. Обе эти конторы навязаны и не платят налоги в бюджет нашего города. Явно же, что не просто так их тут терпят, при таком то количестве жалоб. Так понятно?
Гость
21 июля 2023, 09:10
Гость
21 июля 2023, 09:10
Зачем писать откровенную чушь?
А что чушь? Что ещё этот птичий полезного делает?
Гость
21 июля 2023, 09:02
Дарья Пирогова, открою Вам секрет - В Академическом районе нет улицы Евгения Савкова, 29, а вот на Широкой речке есть.
Гость
21 июля 2023, 09:47
Так шир речку же в состав академического района включили
21 июля 2023, 07:21
На штрафстоянку или лучше сразу на свалку эти самокаты.
21 июля 2023, 11:00
Я так понимаю, большинство только заголовок прочитали? Там сферы установлены на вашем пожарном проезде! Через них не проехать. С учетом этих полусфер и на дороге паркуются. И парковка самокатов сделана. Посчитали, что тупик. Вы рассчитывали, когда приедет пожарная машина, она просто раскидает полусферы? Надо было на перспективу думать. Самокаты обвинили, смешно)
21 июля 2023, 08:52
Господи, неужели нельзя было их просто закинуть в кусты, сдвинуть?
21 июля 2023, 15:29
ага, какая-нибудь очередная обиженная жизнью стукачка выложит сюда, а е1 растиражирует новость о том, что "фулюган" разбросал святые самокаты, причинив им тотальные повреждения, а ей - невыносимые нравственные страдания..
Гость
21 июля 2023, 07:51
Собрали в кучу да в мусорный бак, кому надо будет оттуда достанут да поедут
Гость
21 июля 2023, 04:39
Хм, я надеялся, что молодые люди, перезаряжающие яндекс.гомокаты, могли бы их убирать с тротуаров и из проездов. Выглядит так, что они их, наоборот, туда притаскивают, чтобы торчали на виду.
Гость
21 июля 2023, 07:28
Так и есть. Не за гаражами же их держать. По-моему, их можно только в определённых местах оставлять, в других прога не даст закончить поездку. Могу ошибаться
21 июля 2023, 09:50
Гость
21 июля 2023, 09:50
Так и есть. Не за гаражами же их держать. По-моему, их можно только в определённых местах оставлять, в других прога не даст закончить поездку. Могу ошибаться
закончи поездку тут. и откати с проезда.
Гость
21 июля 2023, 11:07
Гость
21 июля 2023, 11:07
Так и есть. Не за гаражами же их держать. По-моему, их можно только в определённых местах оставлять, в других прога не даст закончить поездку. Могу ошибаться
Там точность не до метра. Всегда можно оставить в более-менее разумном месте.
Гость
21 июля 2023, 04:32
Пару дней назад видел парковку-свалку желтых самокатов на велодорожке. На расстоянии буквально пары метров от совершенно свободной площадки, на которой бы они никому не мешали. А ведь столько было шума про то, как без этих дорожек самокатчики жить не могут. Полное отсутствие высших когнитивных функций велодорожка не исправит, к сожалению.
Гость
21 июля 2023, 06:52
Вам очень нравится фраза ‘когнитивная функция’?
21 июля 2023, 11:20
Гость
21 июля 2023, 11:20
Вам очень нравится фраза ‘когнитивная функция’?
Тут, скорее всего, дело в том, что если использовать более привычные нам термины, то модерация не пропустит)) Поэтому люди вот так фантазируют. Но понятно же, что имелось в виду?
Гость
21 июля 2023, 04:38
Там полусферы в асфальте установлены, скорая так и так не проедет🤔 ну и судя по парковке машин, их ей тоже нужно преодолеть. Самокаты это уже третий уровень
21 июля 2023, 07:41
Гость, неважно!! САМОКАТЫ ВИНОВАТЫ И ВСЁ ТУТ. Не спорь. Ломаешь хайп.
21 июля 2023, 19:13
тоже не понимаю. выйти и переставить или сложить на газон/в сторону - какие проблемы? это же не автомобили.
21 июля 2023, 21:57
Эвакуатор вызывать и на штрафстоянку
Гость
21 июля 2023, 08:06
Люди вы на приколе, терпилы чтоль все живут??? Пора скидывали самокаты и всё, если эти дебилы не понимают что там не стоянка, будут находить разбитые самокаты и быстро переставлять их!
Гость
21 июля 2023, 12:01
Место самоката в реке. А самокатчика на инвалидной койке
21 июля 2023, 12:18
....коляске)
Гость
21 июля 2023, 14:29
21 июля 2023, 14:29
....коляске)
Да в гробу я видал самокатчика! 😁
Гость
21 июля 2023, 07:26
"Водителю пришлось искать обходные пути" Зачем? Самокаты можно было по сторонам раскидать, их там не так много
Гость
21 июля 2023, 09:48
инструкция. не сидеть в скорой, а 1. кто вызывал- спуститься в лифте , подойти к самокатам, взять правой рукой и все эти самокаты, перенести в кусты. 2. кто в скорой- открыть дверь, выйти и также по схеме правой рукой. все. проезд свободен. еще бы Бастрыкину написали бы😉👍
Гость
21 июля 2023, 11:34
Что-то не сходится. На фото площадка на которую не заехать из-за бетонных сфер. Самокаты то чем помешали? Самокат можно сдвинуть в крайнем случае. А вот что припаркованные машины мешают скорой это факт.
Гость
21 июля 2023, 07:47
запретите шеринг самокатов !!!!!!!!!!
Гость
21 июля 2023, 14:28
Пралльна! А самогонов, наоборот - разрешить! 😎
Что с ребенком? Как его состояние?
21 июля 2023, 07:27
самокаты за 30 секунд отодвигаются в сторону. Но там стоят бетонные полусферы загораживающие проезд, так что скорая и так бы не проехала. Что то на сферы жилец не жалуется, сами видать устанавливали, чтоб этот проезд в стоянку не превратился
Гость
21 июля 2023, 10:08
Эти самокаты там ставят не фирмы, которым они принадлежат, а жильцы этого же дома, которые ими пользуются.
Гость
21 июля 2023, 10:15
Я конечно пользовался ими пару раз, но самокат вроде можно запарковать только в точке парковки.
Гость
21 июля 2023, 07:47
пожарным не с бизнесменов оброк выбивать а своим делом надо заниматься чтоб таких вот случаев не было !
Гость
21 июля 2023, 08:49
Надо было выкинуть их. И конечно выписать большой штраф фирме!!!!!
Гость
21 июля 2023, 09:11
Так то там еще и бетонные валуны лежат. Самокаты помешали, а валуны нет?
Гость
21 июля 2023, 09:50
главное написать в сми. у нас люди после ковида стрынные стали. любая пиоблема-,делаем фото и в сми. и сидим ждем . прям как по Зодорнову- ну иииииии ту..е
Гость
21 июля 2023, 09:57
А кто же паркует эти самокаты в этом месте? Неужели сама фирма приезжает каждый вечер и расставляет самокаты в пожарном проезде? Кто бы мог подумать!
Гость
21 июля 2023, 11:10
в чём проблема? скинули на газон и проехали!!! их ставят, где надо и где не надо!
21 июля 2023, 13:49
Не вижу проблемы, пошвырять в кусты и всё
Гость
21 июля 2023, 06:40
Страна дураков .
Гость
21 июля 2023, 08:37
👍👍👍👍👍👍 точно
Гость
21 июля 2023, 14:30
Гость
21 июля 2023, 14:30
👍👍👍👍👍👍 точно
Коноплю запрещают, а вату нет ))
21 июля 2023, 06:42
тут заява от самой скорой нужна.
Гость
21 июля 2023, 08:46
На кого?
21 июля 2023, 09:51
Гость
21 июля 2023, 09:51
На кого?
на фирму-владельца самокатов
Гость
21 июля 2023, 08:10
Скоро водители скорой, как и таксисты, не будут брать заказы в академ - при проехать, ни развернуться - район мечта, спасибо Вексельбергу 👍🥸
Гость
21 июля 2023, 08:42
Давно убогая Широкая Речка стала Академом? У микрорайона есть название, дорогая редакция, хватит плодить фейки
Гость
21 июля 2023, 09:47
Не очень давно, но теперь она часть академического
Гость
21 июля 2023, 10:12
01.10.2021 года Академический стал 8 районом Екатеринбурга. Территория района в границах улиц: Амундсена-Чусовской тракт-Объездная-ЕКАД. Учи матчасть!
Гость
21 июля 2023, 07:30
Это не академ так то, а широкая речка
21 июля 2023, 07:46
а широкая речка не какадем?
Гость
21 июля 2023, 10:26
Все самокаты в караси
Гость
21 июля 2023, 14:31
Всех карасей на самокаты! 😎
Гость
21 июля 2023, 11:39
В чем сложность скидать их в кучу?
Гость
21 июля 2023, 14:33
Каждые 10 шт. - литр бензина в подарок! Успевайте до конца сезона! 😂
Гость
21 июля 2023, 14:50
Ждешь скорую - выйди и освободи дорогу, сдвинь самокаты на газон. Если ты не блогер или молодая мать-одиночка, конечно
Гость
21 июля 2023, 17:45
Ага. Оставь того кому вызывать одного. Ради поганых самокатов
Гость
21 июля 2023, 04:48
Кокодемам скорую посылают?
Гость
21 июля 2023, 08:40
...суета!!.. Мышиная возня...😎😎😎
Гость
21 июля 2023, 08:43
Полностью согласен
Гость
21 июля 2023, 09:29
Мне одному интересно.А как ему самокаты помешали?Не сторонник самокатов.
Гость
21 июля 2023, 12:00
Самокатам место в реке. Проклят путь будет вуш
Гость
21 июля 2023, 12:23
Здесь явно не в элктросамокатах дело
Гость
21 июля 2023, 16:05
Наказывать фирмы самокатчиков!😠