там не труба дала течь, там голова дала течь,а с этим очень тяжело бороться.
Гость
21 июля 2023, 11:26
Там до ольховки как до луны. Тем более П.Н. по уровню выше этой реки. Просто дренажи не сделали как положено, грунт вымыло.
Гость
21 июля 2023, 10:45
Положили болт на трамбование грунта при обратной засыпке, простым засыпанием грунта в дыры проблему не решить, по правильному надо весь этот бардак вскрывать и заново засыпать.
В противном случае из-за неравномерных усадок будет, если уже не повреждены, конструкции подземных паркингов. А это как минимум приведет к их затоплению, а как максимум - если положить болт на пару-тройку лет, к обрушению.
Но укашка и застройщик будут до последнего ковыряться в носу пока не произойдет чп...
Они там гидроизоляцию фундамента праймером делали. Для экономии. Покрасили разведенным в соляре битумом и как смогли засыпали. Типа надежно. Сейчас реально все вскрывать надо до дренажа и переделывать заново. Или будет очень плохо.
Гость
21 июля 2023, 10:52
В каждом из этих домов наверняка есть советы домов. Возьмите, напишите коллективную жалобу (соберите подписи соседей, хотя бы 10%) и отправьте ее в ГЖИ. Пусть разбираются. По крайней мере, если это всё рухнет, у вас на руках будет письменные ответы от надзорных органов. Это лучше, чем ничего.
А УК действительно будет до последнего говорить, что всё по гарантии исправит застройщик. Но гарантия скоро у вас закончится, а проблемы вы начнете решать уже за свой счет.
Если все рухнет, то будет компенсация на... Уход на Небеса
Ваше предложение? Или можете только ругать? Так это инфантильная позиция.
Гость
21 июля 2023, 11:07
а хрущёвки и через 50 лет будут стоять))
Гость
21 июля 2023, 11:36
Нет, мы из загерметезируем и на них в космос полетим, Марс колонизировать 😎😎😎😎
Гость
21 июля 2023, 10:33
Нужно на дырах писать всем известную фамилию, недавно фигурирующую тут в новостях. Быстрее, чем за сутки все дырки заделают))))))))))))))) 😂
Гость
21 июля 2023, 11:27
Займись, только не забудь еще пожарить гвозди.
Гость
21 июля 2023, 11:34
Гость
21 июля 2023, 11:27
Займись, только не забудь еще пожарить гвозди.
Окей, помимо жаренных гвоздей ещё что-нибудь будете? Чай сразу или потом принести? 😎
Гость
21 июля 2023, 11:11
Бегите от туда пока не случилось трагедии. Все новостройки сделаны с нарушением всех норм строительства и все скоро посыплятся.
Гость
21 июля 2023, 16:57
Похоже на клевету
Гость
21 июля 2023, 10:36
В рамках гарантийных обязательств в ближайшие дни все ямы будут засыпаны
Ближайший дождь переживёт эта засыпка по гарантии?
Гость
21 июля 2023, 11:26
Гость,
Гость
21 июля 2023, 11:31
А должна?
Гость
21 июля 2023, 10:38
Как-то была акция на продажу парковок от застройщика Принцип. Дак вот одно интересное условие, если ты покупаешь парковочное место в ЖК, то должен заключить одновременно договор на передачу в безвозмездное пользование на пару месяцев приобретённое в собственность парковочное место этому же застройщику. Все из-за того, что этот же застройщик не успел сдать парковки другим собственникам и они прлучается будут пользоваться твоим же местом. А ты как собственник платить за коммуналку.
Гость
21 июля 2023, 11:10
Речка Ольховка десятилетиями ждала своего часа.. ждите))
Гость
21 июля 2023, 11:28
еще один географ. Ольховка вообще не при делах.
Гость
21 июля 2023, 12:34
А ВЫ уверены, что Ольховка всё ещё течёт по каким-то трубам ?
поди уже давно промыла себе русло, где хотела -- промоины-то огромные !!!
Гость
21 июля 2023, 15:55
Гость
21 июля 2023, 11:28
еще один географ. Ольховка вообще не при делах.
- Волга не? Волга то приделах? Ее приток?
Гость
21 июля 2023, 10:36
что скажет губер или он в Куршавеле чалится?
Гость
21 июля 2023, 10:40
У него палец устал отчитывать провинившегося из-за задержки открытия дороги товарища, он не может сейчас ни о чем думать.. Тут бы подошел мемчик с мужиком и песком из руки на пляже
Гость
21 июля 2023, 11:48
Он говорит что давненько новостей про далёра не читал. Может порадуют сегодня новой серией про мистера-жижу и его окружения? 😂😂😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 10:37
Предлагаю одну дыру заткнуть Борисом, а вторую - Сулейманом. С остальными дырами так же поступить 😂😂😂😂😉😎
Гость
21 июля 2023, 10:38
Если кто-то из них великоват для затыкаемой дыры - нарезать по размеру и заткнуть 😜😜😜😜😜
Гость
21 июля 2023, 10:42
Так же, если не хватит Бориса с Сулейманом для затыка дырок, расплавляем самокаты и заливаем получившейся жижей все дыры. Можно даже дыры в дороге заделать немного в округе на остатки 😁😁😁😁😁
Гость
21 июля 2023, 10:54
Прикольные дыры!
Очень загадочно.
Еадын отправьте оператора в дыру, посмотрим что там)
Если статья про "Премиальное жильё", то это просто реклама с закрытыми комментариями, соответственно - нет просмотров.
А "Скандальный ЖК"— это другое, понимать надо!
а кто а кто это сдеееелал. да тот и сделал, кто вам квартиры продал. деньги ваши выведены на кипр. и будете долго и весело судится, если не дай бог что то случится.
Гость
21 июля 2023, 11:33
фраза "в рамках гарантийных обязательств" чтой-то меня напрягает.
а УК и фирма-застройщик между собой как-то связаны ? не одни и те же лица учредили? если нет, то впереди у УК крупные проблемы.
Гость
21 июля 2023, 16:22
Лица одни, а юрлица разные. Проблема УК это всего-навсего проблема собственников, вот так)
А реклама этого самого застройщика на главной странице ешки.
Гость
21 июля 2023, 16:23
Принцип святой, это злой Плаксин виноват)))
Гость
21 июля 2023, 10:33
прорыв в преисподнюю
Гость
21 июля 2023, 10:39
Бункеры для будущего😁Пригодятся
Гость
21 июля 2023, 10:57
Лапенко вызывайте, он сможет разгадать загадку дыры
Гость
21 июля 2023, 11:08
Даже если провалятся несколько домов, организуют формальные проверки на нескольких других объектах и всё останется по старому, до следующего обрушения.
Гость
21 июля 2023, 11:32
Скандальное СМИ, от сюда скандальный ЖК и скандальные провалы.
Гость
21 июля 2023, 11:07
Когда люди покупают квартиры в таких домах, но наверное чем то думают… сейчас конечно можно и дыры мерять ходить.
Гость
21 июля 2023, 11:42
там железнодорожники в основном покупали))))
Гость
21 июля 2023, 11:44
Строительство должно вестись зарубежными фирмами, мы - русские, к сожалению, не умеет качественно строить. Нам нужно обязательно, чтобы кто-то с палкой сзади стоял и контролировал нашу работу. Грустно.
Гость
21 июля 2023, 11:53
Точно слишком зашугали власти наш народ и он как всегда придумал как перехитрить начальство. Быть равнодушным, со всем соглашаться и ничего не делать только красть.
Гость
21 июля 2023, 12:36
Гость
21 июля 2023, 11:53
Точно слишком зашугали власти наш народ и он как всегда придумал как перехитрить начальство. Быть равнодушным, со всем соглашаться и ничего не делать только красть.
Говорят, строят приезжие специалисты !!!
Гость
21 июля 2023, 13:40
Гость
21 июля 2023, 12:36
Говорят, строят приезжие специалисты !!!
Приезжие да не специалисты.
Гость
21 июля 2023, 10:39
А это не тот ли принцип что сверкает в синей шапке вверху новостей.
Значит денег девать некуда.
А девать их некуда потому что строит не качественно
Получая миллионы на строительство идёт тысяча, остальное в карман
Гость
21 июля 2023, 11:21
Метро рыть начали
Гость
21 июля 2023, 11:26
А этот "долгожданный илитный ЖК" е1 тоже рекламировало?
Гость
21 июля 2023, 11:36
да вы просто.... провалы в березниках не видели!!!!😂😂😂😂 Вот где жесть...дыры в ад...
Гость
21 июля 2023, 11:48
Искатели закладок совсем распустились.
Гость
21 июля 2023, 12:22
Зато какая реклама!
И место это необыкновенно удачное, и квартиры то конфетки. И садики, школы, транспорт.
По факту, ни выезда, ни парковок, ничего.
То фасад обрушится, то дом под землю уходит
Гость
21 июля 2023, 15:00
- Ты архитектурный заканчивал?
- да.
- На очном учился?
- да.
Дак что же ты Церетеллии ...........
Гость
21 июля 2023, 15:01
КЕто черти из преисподней повылещали на помощь зеленскому
Гость
21 июля 2023, 15:40
Почему не все деятели этого убойного проекта арестованы? Ждуны из правительства ждут массовой гибели людей?
Гость
21 июля 2023, 16:40
Там Горлум в темноте живёт
И в гости никого не ждёт.
Выходит по ночам он на прогулку
И ищет жертву в узких переулках.
Гость
26 июля 2023, 05:14
После Плаксина хоть плачь
Гость
21 июля 2023, 11:17
В академическом районе такого нет👆
Гость
21 июля 2023, 11:33
Сперли чтоли уже?
Гость
21 июля 2023, 11:49
Половина академа перекопана. Как будто военные действия были.
Половина академа перекопана. Как будто военные действия были.
Весь Академ на торфяниках стоит.
Гость
21 июля 2023, 11:04
А что никто не пишет что так и надо этим областникам, строят плохо, гетто живут одни алкаши и т.д. в центре же у вас идеально все....
Гость
21 июля 2023, 11:50
Записывались в потерпевшие - теперь терпите))))
Гость
21 июля 2023, 12:34
Этот ЖК начинал строить бизнесмен и экс-депутат Игорь Плаксин, потом его отправили в колонию за обман дольщиков.
ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ МЫСЛИ
Хочу жить в новостройке,,,,,,😂😂😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 12:51
Хорошо, что я не купил парковочные места, а то по низкой цене их отдавали, вот уже и первые проблемы.
Гость
21 июля 2023, 13:49
Жильцы первого Николаевского напокупали трешек по 4,5 ляма в свое и думали будет им счастье "типа в центре"? В то же время у приличных застройщиков цена на трешки была 6 - 6,5 млн.
Нет, конечно, не будет там счастья в этих сараях.
Дешевая рыбка, поганая юшка.
Гость
21 июля 2023, 14:52
"А затопление не связано с появлением провалов:
— Идут пуско-наладочные работы. Всё будет настроено должным образом."
Эээ... Паркинг опрессовывают аки трубопроводы?
ужасный застройщик, ужасная ук, у нас все дома разваливаются, они абсолютно ничего не делают и не исправляют!!! Один из входов в паркинг переделывают уже 4 раз, а его продолжает топить!!! Отношение к жильцам наплевательское!!!
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%В земле вокруг скандального ЖК в Екатеринбурге появились глубокие провалы