перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В земле вокруг скандального ЖК в Екатеринбурге появились глубокие провалы

21 июля 2023, 10:30
21 июля 2023, 10:45
Там речка Ольховка в трубе. Если эта труба дала течь, то вам просто хана придёт в один прекрасный день.
21 июля 2023, 11:05
там не труба дала течь, там голова дала течь,а с этим очень тяжело бороться.
Гость
21 июля 2023, 11:26
Там до ольховки как до луны. Тем более П.Н. по уровню выше этой реки. Просто дренажи не сделали как положено, грунт вымыло.
Гость
21 июля 2023, 10:45
Положили болт на трамбование грунта при обратной засыпке, простым засыпанием грунта в дыры проблему не решить, по правильному надо весь этот бардак вскрывать и заново засыпать. В противном случае из-за неравномерных усадок будет, если уже не повреждены, конструкции подземных паркингов. А это как минимум приведет к их затоплению, а как максимум - если положить болт на пару-тройку лет, к обрушению. Но укашка и застройщик будут до последнего ковыряться в носу пока не произойдет чп...
21 июля 2023, 11:00
© При наличии отсутствия пропитанных шпал это будет не трамвай, это будет одно горе.
Гость
21 июля 2023, 11:09
Вас бы в губеры.
Гость
21 июля 2023, 11:30
21 июля 2023, 11:00
© При наличии отсутствия пропитанных шпал это будет не трамвай, это будет одно горе.
Они там гидроизоляцию фундамента праймером делали. Для экономии. Покрасили разведенным в соляре битумом и как смогли засыпали. Типа надежно. Сейчас реально все вскрывать надо до дренажа и переделывать заново. Или будет очень плохо.
Гость
21 июля 2023, 10:52
В каждом из этих домов наверняка есть советы домов. Возьмите, напишите коллективную жалобу (соберите подписи соседей, хотя бы 10%) и отправьте ее в ГЖИ. Пусть разбираются. По крайней мере, если это всё рухнет, у вас на руках будет письменные ответы от надзорных органов. Это лучше, чем ничего. А УК действительно будет до последнего говорить, что всё по гарантии исправит застройщик. Но гарантия скоро у вас закончится, а проблемы вы начнете решать уже за свой счет.
21 июля 2023, 10:56
Если все рухнет, то будет компенсация на... Уход на Небеса
21 июля 2023, 10:59
ГЖИ спросит Принцип, - "как дела?" и услышит в ответ, - "Всё хорошо!"
Гость
21 июля 2023, 11:00
21 июля 2023, 10:56
Если все рухнет, то будет компенсация на... Уход на Небеса
Ваше предложение? Или можете только ругать? Так это инфантильная позиция.
Гость
21 июля 2023, 11:07
а хрущёвки и через 50 лет будут стоять))
Гость
21 июля 2023, 11:36
Нет, мы из загерметезируем и на них в космос полетим, Марс колонизировать 😎😎😎😎
Гость
21 июля 2023, 10:33
Нужно на дырах писать всем известную фамилию, недавно фигурирующую тут в новостях. Быстрее, чем за сутки все дырки заделают))))))))))))))) 😂
Гость
21 июля 2023, 11:27
Займись, только не забудь еще пожарить гвозди.
Гость
21 июля 2023, 11:34
Гость
21 июля 2023, 11:27
Займись, только не забудь еще пожарить гвозди.
Окей, помимо жаренных гвоздей ещё что-нибудь будете? Чай сразу или потом принести? 😎
Гость
21 июля 2023, 11:11
Бегите от туда пока не случилось трагедии. Все новостройки сделаны с нарушением всех норм строительства и все скоро посыплятся.
Гость
21 июля 2023, 16:57
Похоже на клевету
Гость
21 июля 2023, 10:36
В рамках гарантийных обязательств в ближайшие дни все ямы будут засыпаны Ближайший дождь переживёт эта засыпка по гарантии?
Гость
21 июля 2023, 11:26
Гость,
Гость
21 июля 2023, 11:31
А должна?
Гость
21 июля 2023, 10:38
Как-то была акция на продажу парковок от застройщика Принцип. Дак вот одно интересное условие, если ты покупаешь парковочное место в ЖК, то должен заключить одновременно договор на передачу в безвозмездное пользование на пару месяцев приобретённое в собственность парковочное место этому же застройщику. Все из-за того, что этот же застройщик не успел сдать парковки другим собственникам и они прлучается будут пользоваться твоим же местом. А ты как собственник платить за коммуналку.
Гость
21 июля 2023, 11:10
Речка Ольховка десятилетиями ждала своего часа.. ждите))
Гость
21 июля 2023, 11:28
еще один географ. Ольховка вообще не при делах.
Гость
21 июля 2023, 12:34
А ВЫ уверены, что Ольховка всё ещё течёт по каким-то трубам ? поди уже давно промыла себе русло, где хотела -- промоины-то огромные !!!
Гость
21 июля 2023, 15:55
Гость
21 июля 2023, 11:28
еще один географ. Ольховка вообще не при делах.
- Волга не? Волга то приделах? Ее приток?
Гость
21 июля 2023, 10:36
что скажет губер или он в Куршавеле чалится?
Гость
21 июля 2023, 10:40
У него палец устал отчитывать провинившегося из-за задержки открытия дороги товарища, он не может сейчас ни о чем думать.. Тут бы подошел мемчик с мужиком и песком из руки на пляже
Гость
21 июля 2023, 11:48
Он говорит что давненько новостей про далёра не читал. Может порадуют сегодня новой серией про мистера-жижу и его окружения? 😂😂😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 10:37
Предлагаю одну дыру заткнуть Борисом, а вторую - Сулейманом. С остальными дырами так же поступить 😂😂😂😂😉😎
Гость
21 июля 2023, 10:38
Если кто-то из них великоват для затыкаемой дыры - нарезать по размеру и заткнуть 😜😜😜😜😜
Гость
21 июля 2023, 10:42
Так же, если не хватит Бориса с Сулейманом для затыка дырок, расплавляем самокаты и заливаем получившейся жижей все дыры. Можно даже дыры в дороге заделать немного в округе на остатки 😁😁😁😁😁
Гость
21 июля 2023, 10:54
Прикольные дыры! Очень загадочно. Еадын отправьте оператора в дыру, посмотрим что там)
Гость
21 июля 2023, 11:27
Емельянова?
Гость
21 июля 2023, 10:56
или байден или бобры - у меня версий больще нету
Гость
21 июля 2023, 12:09
Байдэн, в облике бобра 😎
21 июля 2023, 18:33
смешно - гарантийные провалы грунта. вообще может печально кончиться, если вода подмоет фундамент.
21 июля 2023, 10:55
Не повезло "Принципу" с наследством. Но раз пообещали- то сделают, репутация дороже.
Гость
21 июля 2023, 11:32
Репутация у наглого бракодельного застройщика?! Ахаха!
21 июля 2023, 11:45
Гость
21 июля 2023, 11:32
Репутация у наглого бракодельного застройщика?! Ахаха!
Что ахаха? Хотелось бы примеров наглости и брака
Гость
21 июля 2023, 12:09
21 июля 2023, 11:45
Что ахаха? Хотелось бы примеров наглости и брака
В смысле? Совсем недавно в новой очереди Первого николаевского фасад обрушался на пешеходную и проезжую части)))
Гость
21 июля 2023, 10:42
Подумал опять про красоток новость
Гость
21 июля 2023, 11:45
А, это тот самый ылитный ЖК, у которого в прошлом году с половины стены штукатурка слетела и чуть не прибила нескольких жильцов?
Гость
21 июля 2023, 10:56
Требую пояснений, чем отличается скандальный жк от премиального и престижного.
Гость
21 июля 2023, 11:00
В премиальных ЖКХ дыры в асфальте только лакшери-класса.
21 июля 2023, 11:11
Если статья про "Премиальное жильё", то это просто реклама с закрытыми комментариями, соответственно - нет просмотров. А "Скандальный ЖК"— это другое, понимать надо!
21 июля 2023, 11:10
а кто а кто это сдеееелал. да тот и сделал, кто вам квартиры продал. деньги ваши выведены на кипр. и будете долго и весело судится, если не дай бог что то случится.
Гость
21 июля 2023, 11:33
фраза "в рамках гарантийных обязательств" чтой-то меня напрягает. а УК и фирма-застройщик между собой как-то связаны ? не одни и те же лица учредили? если нет, то впереди у УК крупные проблемы.
Гость
21 июля 2023, 16:22
Лица одни, а юрлица разные. Проблема УК это всего-навсего проблема собственников, вот так)
Гость
21 июля 2023, 12:15
"Это моя дыра! Она появилась здесь для меня!"
21 июля 2023, 14:55
О, я вижу, вы тоже человек культуры. "Дррр... дррр... дррр..."
21 июля 2023, 12:02
А реклама этого самого застройщика на главной странице ешки.
Гость
21 июля 2023, 16:23
Принцип святой, это злой Плаксин виноват)))
Гость
21 июля 2023, 10:33
прорыв в преисподнюю
Гость
21 июля 2023, 10:39
Бункеры для будущего😁Пригодятся
Гость
21 июля 2023, 10:57
Лапенко вызывайте, он сможет разгадать загадку дыры
Гость
21 июля 2023, 11:08
Даже если провалятся несколько домов, организуют формальные проверки на нескольких других объектах и всё останется по старому, до следующего обрушения.
Гость
21 июля 2023, 11:32
Скандальное СМИ, от сюда скандальный ЖК и скандальные провалы.
Гость
21 июля 2023, 11:07
Когда люди покупают квартиры в таких домах, но наверное чем то думают… сейчас конечно можно и дыры мерять ходить.
Гость
21 июля 2023, 11:42
там железнодорожники в основном покупали))))
Гость
21 июля 2023, 11:44
Строительство должно вестись зарубежными фирмами, мы - русские, к сожалению, не умеет качественно строить. Нам нужно обязательно, чтобы кто-то с палкой сзади стоял и контролировал нашу работу. Грустно.
Гость
21 июля 2023, 11:53
Точно слишком зашугали власти наш народ и он как всегда придумал как перехитрить начальство. Быть равнодушным, со всем соглашаться и ничего не делать только красть.
Гость
21 июля 2023, 12:36
Гость
21 июля 2023, 11:53
Точно слишком зашугали власти наш народ и он как всегда придумал как перехитрить начальство. Быть равнодушным, со всем соглашаться и ничего не делать только красть.
Говорят, строят приезжие специалисты !!!
Гость
21 июля 2023, 13:40
Гость
21 июля 2023, 12:36
Говорят, строят приезжие специалисты !!!
Приезжие да не специалисты.
Гость
21 июля 2023, 10:39
А это не тот ли принцип что сверкает в синей шапке вверху новостей. Значит денег девать некуда. А девать их некуда потому что строит не качественно Получая миллионы на строительство идёт тысяча, остальное в карман
Гость
21 июля 2023, 11:21
Метро рыть начали
Гость
21 июля 2023, 11:26
А этот "долгожданный илитный ЖК" е1 тоже рекламировало?
Гость
21 июля 2023, 11:36
да вы просто.... провалы в березниках не видели!!!!😂😂😂😂 Вот где жесть...дыры в ад...
Гость
21 июля 2023, 11:48
Искатели закладок совсем распустились.
Гость
21 июля 2023, 12:22
Зато какая реклама! И место это необыкновенно удачное, и квартиры то конфетки. И садики, школы, транспорт. По факту, ни выезда, ни парковок, ничего. То фасад обрушится, то дом под землю уходит
Гость
21 июля 2023, 15:00
- Ты архитектурный заканчивал? - да. - На очном учился? - да. Дак что же ты Церетеллии ...........
Гость
21 июля 2023, 15:01
КЕто черти из преисподней повылещали на помощь зеленскому
Гость
21 июля 2023, 15:40
Почему не все деятели этого убойного проекта арестованы? Ждуны из правительства ждут массовой гибели людей?
Гость
21 июля 2023, 16:40
Там Горлум в темноте живёт И в гости никого не ждёт. Выходит по ночам он на прогулку И ищет жертву в узких переулках.
Гость
26 июля 2023, 05:14
После Плаксина хоть плачь
Гость
21 июля 2023, 11:17
В академическом районе такого нет👆
Гость
21 июля 2023, 11:33
Сперли чтоли уже?
Гость
21 июля 2023, 11:49
Половина академа перекопана. Как будто военные действия были.
21 июля 2023, 20:14
Гость
21 июля 2023, 11:49
Половина академа перекопана. Как будто военные действия были.
Весь Академ на торфяниках стоит.
Гость
21 июля 2023, 11:04
А что никто не пишет что так и надо этим областникам, строят плохо, гетто живут одни алкаши и т.д. в центре же у вас идеально все....
Гость
21 июля 2023, 11:50
Записывались в потерпевшие - теперь терпите))))
Гость
21 июля 2023, 12:34
Этот ЖК начинал строить бизнесмен и экс-депутат Игорь Плаксин, потом его отправили в колонию за обман дольщиков. ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ МЫСЛИ Хочу жить в новостройке,,,,,,😂😂😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 12:51
Хорошо, что я не купил парковочные места, а то по низкой цене их отдавали, вот уже и первые проблемы.
Гость
21 июля 2023, 13:49
Жильцы первого Николаевского напокупали трешек по 4,5 ляма в свое и думали будет им счастье "типа в центре"? В то же время у приличных застройщиков цена на трешки была 6 - 6,5 млн. Нет, конечно, не будет там счастья в этих сараях. Дешевая рыбка, поганая юшка.
Гость
21 июля 2023, 14:52
"А затопление не связано с появлением провалов: — Идут пуско-наладочные работы. Всё будет настроено должным образом." Эээ... Паркинг опрессовывают аки трубопроводы?
21 июля 2023, 15:05
ужасный застройщик, ужасная ук, у нас все дома разваливаются, они абсолютно ничего не делают и не исправляют!!! Один из входов в паркинг переделывают уже 4 раз, а его продолжает топить!!! Отношение к жильцам наплевательское!!!
Гость
21 июля 2023, 10:41
Эта странишка вся в дырах
Гость