перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Нет воды — не плати: как добиться перерасчета за некачественные услуги ЖКХ

13 июля 2023, 10:00
13 июля 2023, 11:12
вправе обратиться в Роспотребнадзор и заказать независимую экспертизу. Только вчера пришла отписка от этой организации что это не их тема и это мои проблемы что у меня вместо горячей идет прохладная вода а счет приходит как за горячую и да на гос услугах тоже пришла отписка с каким то бредом что даже сложно разобраться что они там написали, но суть что все шлют отписки. ТСН бездействует и воды второй месяц нет и перерасчета нет, писать статьи все могут на практике покажите как это работает. Могу предоставить письма с отписками и адрес дома - Пехотинцев 21б.
1 февраля, 18:30
На не качественную воду надо жаловаться в СЭС, а не роспотребнадзор. В том году вызвали эксперта из СЭС, он составил акт. Мы его направили в Орджоникидзевское УЖК и нам сделали перерасчет.
20 ноября 2023, 11:29
УК Приволжское "ПЖРУ" чтоб вас разорвало ВСЕХ. Теплом управляют, перерасчётов нет. Установлена автоматика. Круговая порука.
Гость
13 июля 2023, 10:28
Вряд ли что то может быть хуже чем Ук РЭМП-Эльмаш...
Гость
13 июля 2023, 10:40
Гость, согласен полностью)))
Гость
13 июля 2023, 10:40
Что за чушь?! Горячая вода по установленным нормативам должна быть постоянно в параметрах 60-75 градусов по Цельсию непосредственно из крана в квартире! Никаких "ночных" снижений её температуры до 30 градусов не предусмотрено! Если температура ГВС меньше нормы - положен перерасчёт. Если перерасчёт не сделан вовремя - управляющая организация по закону обязана выплатить (перерасчётом) ещё и штраф в размере 50% суммы переплаты.
Гость
13 июля 2023, 13:31
У нас вместо горячей воды из крана бежит холодная, не больше 25 градусов. Утром ни душ принять, ни голову помыть. Пробовала пропускать - полчаса помогает, но это сколько денег в трубу( горите в аду, ЖКХ(
Гость
13 июля 2023, 17:28
Дурили народ, дурят и будут дурить...
Гость
14 июля 2023, 03:38
"если УК будет сопротивляться... придется идти в суд" - т.е. регуляторные органы даже не предлагать. госжульинспекцию там или потребпозор. сразу исключили. т.к. там одни жулики позорные. вопрос, зачем нужны регуляторы, зачем нужна исполнительная ветвь государства?
Гость
28 октября 2023, 00:23
ничего тут не добьешься,просто смешные советы😞
13 июля 2023, 10:44
если нет счетчиков, перерасчет не производят при отсутствии свыше 5 дней. РЭМП Эльмаш
Гость
13 июля 2023, 14:55
Уже много лет каждый месяц делаю себе любой перерасчёт какой захочу...
Гость
13 июля 2023, 10:54
Каждую неделю вызываем техника для замера температуры горячей воды. Около 40°. Возвращают почти 800 рублей ежемесячно. Счётчики не установлены.
Гость
13 июля 2023, 11:25
Если температура ГВС ниже 40, плата должна взиматься как за холодную воду! Постановление Правительства РФ № 354 .
Гость
1 февраля, 17:58
Квитанция за комнату в 17кв.м в которой прописан 1 человек, пришла на сумму 7500, в ерц сказали все рассчитано верно🤦‍♀️
Гость
13 ноября, 16:06
Может, имеет смысл проверить счетчики на постороннее подключение ? Соседи как , порядочные люди ?
Гость
13 июля 2023, 10:33
Радомир)
Гость
13 июля 2023, 10:46
На ботанике уже 2 месяца вместо горячей холодная.
Гость
13 июля 2023, 12:36
В 2013 году был принят ФЗ 190 о запрете открытого контура ГВС с 2022 года. 30 декабря 2021 был принят закон о разрешении открытого контура, с мотивирующей репликой о том что качество ГВС теперь такое, что и контур не надо, менять. Кто пропускает воду по 40 минут и все равно тёплая знайте, у вас все по закону хорошо. Следующий мой счётчик будет с термодатчиком, или вообще без счетчиков, по нормативу буду жить, я ванну 190 литров могу набрать и вода будет еле тёплая, а ук рэмп жд только принимает заявки и молчит. Таватуйская улица если что, запитка от котельной на мирометчиков.
Гость
13 июля 2023, 23:27
Ночью и рано утром вода из горячего крана холодная невозможно принять душ, если ты не морж. Ук октябрьского района
Гость
25 июля 2023, 09:45
УК заняться нечем, кроме как гонять работников замерять температуру воды. Теплосети подают сведения в УК о температуре на входе в дом. И если она 40 градусов, странно искать в кране 60. Перерасчет логично сделать на основании сведений поставщика.
Гость
20 сентября 2023, 18:37
Я понимаю, осень…, опрессовки… Но почему у нас как осень- так в городе начинаются раскопки из-за порывов и др. Причин? С 12 сентября на б-ре Культуры, 5 из горячего крана еле-еле течёт тёплая вода?! А 21 числа уже потекла рыжая??! Где-то уж рабочие места у людей забирает искусственный интеллект, на фото сайта е1 вместо лиц живых конкретных людей, мы видим лица, нарисованные ИИ… А из крана по- прежнему течёт гадость, за которую мы должны ещё и платить???!!
Гость
31 октября 2023, 17:03
УК Жкх Октябрьского района просто озверели, как собаки лают на жильцов!
Гость
31 октября 2023, 17:06
УК Жкх Октябрьского района чтоб вам разорвало всех!
Гость
5 декабря 2023, 16:09
Ук Рэд сервис жжет уже 3 месяца как минимум. По отоплению информацию не предоставляет жителям, плюсует общедомовое потребление к квартирному, без расшифровки сумм. Тем, кто сам списывает и передает данные счетчиков - все равно берет цифры с потолка и выставляет бОльшие суммы, даже не по нормативам! Расхождение телеметрии(якобы) по показаниям счетчиков в десятки раз с фактическими показаниями! Ошибки свои не признают и экономист в приемные дни не показывается на рабочем месте! Перерасчет обещанный следующим месяцем за тем,в котором накосячили в платежках - не производится! Хочется взять экономистку за ухо, оттаскать и сесть учить считать!
Гость
23 января, 09:37
Роспотребнадзор-это пустышка, которая ничего не делает, а только производит отписки, самая бесполезная организация
Гость
13 июля 2023, 10:42
А отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 просто некуда складывать благодарности от довольных её обслуживанием жильцов!