перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Три города под Екатеринбургом внезапно остались без электричества. Объясняем, что случилось

6 июля 2023, 13:12
Ё1, тогда уж пишите: Сысерте, Сысертя!
Гость
6 июля 2023, 13:32
😁👍🔥
6 июля 2023, 13:35
Губернатор, ты где, ау? Справился? Зови шурина помогать.
6 июля 2023, 14:40
На сейшелах с яхты марлинов ловит....
6 июля 2023, 14:05
5 июля - под ВОЛГОГРАДОМ в водохранилище массовая гибель рыбы - а там дети купаются... == 6 июля - от теплового удара при +35 умер в г.Волжский ВОЛГОГРАДСКАЯ обл 54-летний мужчина..
Гость
6 июля 2023, 18:50
Тараска, ты ж писал что в ЖМЕРИНКЕ обитаешь )) . Что значит "у нас" в России? Жмеринку мы брать не будем, даже не мечтай. Ограничимся Одессой 😄
Гость
6 июля 2023, 18:50
6 июля, КИЕВ Мужчина застрелил семью, включая детей и собак. Причина - стресс от получения повестки 😅
Гость
6 июля 2023, 18:51
🇷🇺ПМЭФ-2023: - 17 000 участников из 130 стран - 900 соглашений на 4 трлн Выручка российских компаний впервые превысила квадриллион (сумма с 15 нолями) рублей 🇺🇦На пляжах Одессы и Николаева обнаружен возбудитель эпидемии холеры. .. Прорывы? 😅
Гость
6 июля 2023, 13:22
Сетевые конторы только деньги стригут, а деревья у ЛЭП спилить не могут - у них пила занята?
Гость
6 июля 2023, 13:30
У них их нет или сломаны
6 июля 2023, 14:15
Гость, пилят. Есть что пилить
Гость
6 июля 2023, 13:30
Наследники рыжего толика только бабки стричь умеют?😳 Надо конфисковать всю энергетику в народную собственность, как было раньше, тогда и Стригуны научатся ЛЭП содержать в порядке.☹️☹️☹️
Гость
6 июля 2023, 13:41
Золотые слова.
Гость
6 июля 2023, 13:28
Да, что вы торф всё таки горит ??? А не шашлыки жарили
Гость
6 июля 2023, 13:40
Почему в охранной зоне растут такие деревья, что могут порвать провода и оставить без света 3 города?
Гость
6 июля 2023, 13:47
Что-то странное в этой истории. Это что за деревья, повалить ЛЭП да и под ЛЭП технически всегда вырубленная полоса.
Гость
6 июля 2023, 13:58
Гость
6 июля 2023, 13:58
Что-то странное в этой истории. Это что за деревья, повалить ЛЭП да и под ЛЭП технически всегда вырубленная полоса.
Согласна. Там максимум кустарники бывают. И ещё дерево так повалило, что 3 города без света сидит, и даже на резерв переключить не могут, что даже до е1 новость дошла....
6 июля 2023, 15:01
Кому повербанки !? Подходим, выбираем, не стесняемся ! Красивые и новые, и всегда готовые ! 👍😎😁
6 июля 2023, 14:13
Почему просеки не расчищены!!!!
Гость
6 июля 2023, 14:04
У губернатора есть дела поважнее, чем проблемы жителей региона, который он возглавляет!))
Гость
6 июля 2023, 15:14
Ну да, Юльке пельменю апарты в Дубае оплатить надо, да еще все варианты пересмотреть, которые она в ватсап шлет
Гость
6 июля 2023, 13:49
Арамиль женского рода. Поколение ЕГЭ.
Гость
6 июля 2023, 14:16
Так он же мальчик
Гость
6 июля 2023, 16:39
Поднимался вопрос о роде г. Арамиль, в официальных документах мужского рода
7 июля 2023, 00:00
Гость
7 июля 2023, 00:00
Поднимался вопрос о роде г. Арамиль, в официальных документах мужского рода
А Сысерть?
Гость
6 июля 2023, 13:20
Может Сысерть и Арамиль уже сданы?
Гость
6 июля 2023, 13:29
желудевка, хрюканину тут не разводи
Гость
6 июля 2023, 13:31
Гость
6 июля 2023, 13:31
желудевка, хрюканину тут не разводи
Проверь лучше съезди
Гость
6 июля 2023, 13:23
иСБУшка заплатила за этот поджог или кинула?
Гость
6 июля 2023, 13:30
желудёвка, успокойся
Гость
6 июля 2023, 13:32
Гость
6 июля 2023, 13:32
желудёвка, успокойся
перепил?
Гость
6 июля 2023, 13:48
Сысерть и Арамиль еще наша или уже нет? А если еще наша зачем Путин наносит удары по энергетической инфраструктуре?
Гость
6 июля 2023, 14:11
Ну, вот так просто не отключают ведь свет? Значит где- то произошла авария , чего кипишь подняли? Отремонтируют сети и включат всем свет, у кого отключили.
6 июля 2023, 15:14
Им бы пораздувать, обычная работа аварийных служб.
Гость
6 июля 2023, 15:14
Что-то за 45 лет моей жизни так чтобы целые города - еще не отключалось. Максимум в нашем СНТ.
6 июля 2023, 15:29
Конечно. И деревья на ЛЭП так просто не падают, ведь вокруг ЛЭП должна быть просека. И обычно есть резервные линии, на которые, в случае аварии, автоматика переключает нагрузку. Система проектируется и строится так, чтобы такие случайности, как упавшее дерево, не приводили к обесточиванию больницы. А раз это произошло, значит, есть огромная проблема, которая вылезла на поверхность. И да, конечно, вместо того, чтобы её решать или требовать, чтобы её решали те, кто могут, надо просто перестать кипишить. На этой неделе у нас в Арамили это уже второе аварийное отключение. С весны их уже больше десятка было.
Гость
6 июля 2023, 13:33
свет восстановлен. УК на звонки отвечала. Арамиль
Гость
6 июля 2023, 13:47
Вранье, нет света на Новой
Гость
6 июля 2023, 13:56
Не везде похоже, на Октябрьской нету.
Гость
6 июля 2023, 15:24
Не три города, а ещё близлежащие посёлки без света и воды были. У многих людей техника полетела((
Гость
24 ноября 2023, 07:20
Гость, для защиты техники лучше поставить реле напряжения
Гость
6 июля 2023, 13:23
На Урале три дыры... На Урале много дыр - СЫсерть, БЕлка, АрамЫл
Гость
6 июля 2023, 13:26
Реклама юриста? Не иначе. Остальное как-то не очень важно.
Гость
6 июля 2023, 14:52
Вот вам итоги капитализма когда всё становится частным.
Гость
6 июля 2023, 16:12
а почему не пишут что поджог был? и уже второй раз?
Гость
6 июля 2023, 18:46
Свет дали в арамиле на ул. 1 мая примерно в 17:30. Но напряжение 180-186 вольт. Не дотягивает 207.
Гость
6 июля 2023, 19:00
В Сысерти на горе Бессоновка не чистят просеку, а рядом дома по Октябрьской. Кто отвечает,не шевелится.
Гость
6 июля 2023, 20:56
кто то врет, высоковольтка всегда выше деревьев, не говоря про защитную просеку, или настолько все плохо?
Гость
6 июля 2023, 21:11
Ну так это опять злобные голодные шашлычники пожар устроили,поищите там мангал где то рядом валяется😎
6 июля 2023, 14:39
На Билимбаевской пропала горячая вода... Кого ругать?