перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Все дома с газом в Екатеринбурге отдадут на обслуживание одной компании. Кто получит большое хозяйство

5 июля 2023, 10:02
Привет очередная монополия и повышение цен. Только ЧП с газом случаются из-за алкашей, а не "плохого обслуживания"
Гость
5 июля 2023, 10:04
конечно, а всякие "недоконторки", ходят и чушь всякую несут. Разводя на доп. услуги и всякий шантаж с запугиванием 😂
Гость
5 июля 2023, 10:18
Рыбаков забыли..... мужик же признался, что балон в квартиру принёс, а он "протек " и рванул потом
"Большое хозяйство" получит тот, у кого генетика лучше... а так мы получаем очередной передел госимущества с очередным подъемом цен....
Гость
5 июля 2023, 11:16
хватит нести чушь
Гость
5 июля 2023, 12:11
Все сферы, от деятельности которых зависит жизнь и здоровье населения, должны принадлежать государству и государство должно отвечать за их работу. В СССР был госконтроль и госповерка таких сфер и их оборудования, и их специалистов.
Гость
5 июля 2023, 12:22
хватит нести чушь
Чушь несла твоя мама во время беременности.... ты аргументов в студию занеси...
5 июля 2023, 10:19
Эта мера сделает жизнь горожан безопаснее - если мастер криворукий рукопоп, то эта мера ничего не даст. Всё решают кадры и их профессионализм, а не монополия. Ярчайший пример - РосТелеГон
Гость
5 июля 2023, 11:11
Да, это так. Может быть и такое, что некоторых из работников местные сволочи бандиты подговаривают вредить. Было такое, увы. Но, если в той организации и будут вредители, то можно будет обратиться в аварийную службу и тогда она должна быстро приехать и принять меры. А про того вредителя сообщить в Екатеринбурггах и пусть они там разбираются со своими кадрами. А если внутренние сети обслуживала какая-то другая организация и могла навредить, то Екатеринбурггаз не обязан был реагировать и посылать свою аварийную службу на адрес, где было совершено вредительство.
5 июля 2023, 11:31
И кому же достанется такой замечательно доходный бизнес? Какому приближенному лицу? А как же рынок все расставит на свои места? А как же конкуренция, закончилась?
Про "невидимую руку рынка" пели либерасты с подачи коучей из сшаасии, эти - другие
Гость
5 июля 2023, 13:00
А у нас никогда и не будет конкуренции в более-менее прибыльных отраслях. Все уже давно поделено между своими. Да и эффективностью здесь и не пахнет.
5 июля 2023, 14:05
Гость
5 июля 2023, 14:05
А у нас никогда и не будет конкуренции в более-менее прибыльных отраслях. Все уже давно поделено между своими. Да и эффективностью здесь и не пахнет.
Вопрос чисто риторический. Это и так давно понятно
5 июля 2023, 11:32
Никогда в сфере услуг монополия не была эффективней предприятий, работающих в конкурентной среде. И никогда не будет. И в этом случае тоже кончится так же, как любая монополия. Дай Бог, чтоб без человеческих жертв.
5 июля 2023, 12:02
Вспомним "мусорную реформу" и посмотрим на состояние контейнерных площадок! Монополия до добра не доведет, но пара-тройка счастливчиков станет миллионерами. Долларовыми.
5 июля 2023, 12:50
У меня последние 20 лет договор только с Екатеринбурггазом. Ежегодный осмотр. Остальных даже на порог не пускаю. Кто только ни приходил и чего только не навяливали от счётчика до огнетушителя! Пугают взрывами, штрафами, судами... Оказалось мошенники.
Гость
5 июля 2023, 10:12
Обслуживание? Как мазали вентиль мылом, так и продолжают мазать. Только теперь за это "высокотехнологичное" обслуживание неаргументированно просят 499 руб.
Гость
5 июля 2023, 10:17
эти суммы уже года три как взимают с собственников жилья
Гость
5 июля 2023, 10:23
С меня 800 берут, хотя процедура примерно та-же
5 июля 2023, 10:29
Все проверки -- для галочки. Профанация. Надо запрещать алкашей и плиты, которые установлены сто лет назад. Но всем пофиг. А отсутствие конкуренции убьет ситуацию окончательно
Гость
5 июля 2023, 10:45
Для сбора бабла. За 5-минутное техобслуживание (зажечь конфорки, открыть-закрыть кран на трубе, перемазать все мыльной жижей, которую потом жильцам отмывать) - 500 руб. 🔥😠
Гость
5 июля 2023, 11:22
Гость
5 июля 2023, 11:22
Для сбора бабла. За 5-минутное техобслуживание (зажечь конфорки, открыть-закрыть кран на трубе, перемазать все мыльной жижей, которую потом жильцам отмывать) - 500 руб. 🔥😠
Это они сейчас такие деньги собирают, потому что УЖК заключали договор на обслуживание дома с другой организацией, например, с Плазой. С Екатеринбурггазом они все договоры расторгли. И УЖК отказывались заключать с Екатеринбурггазом договоры даже на частичное обслуживание. Ну кто им взятку дал, с теми и заключили договор. Поэтому был очень опасный бардак. Если УЖК заключат договор с Екатеринбурггазом, а сейчас по закону они будут обязаны это сделать, тогда Екатеринбурггаз должен обслуживать жителей бесплатно, потому что в тарифе на газ уже заложены деньги на эксплуатацию газовых сетей и оборудования.
Гость
5 июля 2023, 11:31
Гость
5 июля 2023, 11:31
Это они сейчас такие деньги собирают, потому что УЖК заключали договор на обслуживание дома с другой организацией, например, с Плазой. С Екатеринбурггазом они все договоры расторгли. И УЖК отказывались заключать с Екатеринбурггазом договоры даже на частичное обслуживание. Ну кто им взятку дал, с теми и заключили договор. Поэтому был очень опасный бардак. Если УЖК заключат договор с Екатеринбурггазом, а сейчас по закону они будут обязаны это сделать, тогда Екатеринбурггаз должен обслуживать жителей бесплатно, потому что в тарифе на газ уже заложены деньги на эксплуатацию газовых сетей и оборудования.
🤣🤣🤣 Вот они себе поле работы бесплатной выбили то, альтруисты прям А серьезно если, то каждый год ходят и квитанции потом шлют. В этом году, например, 386 руб. Не включена эта услуга в тариф. А деньги хорошие получаются. У нас 9и этажка 4 подъезда 144 квартиры, вот и считайте. С одного дома на контору 55 000. Обход делается за 1 день одним человеком. Чем ни деньги, а когда домов этак 800. То очень даже неплохо выходит.
5 июля 2023, 10:03
А дома в области? Импорные котлы ГАЗЭКС на обслуживание не берет? Что ответит дорогая редакция Е1? Инфа от вас не полная.
5 июля 2023, 10:10
У нас уже сейчас не подают газ в котельную в Втузгородке, из-за чего отключили горячую воду на всю неделю в такую жару. Люди выкручиваются как могут.
Гость
5 июля 2023, 10:16
Ой, ну хватит ныть! Написали же давно ещё, что это плановый ремонт. Я в такую жару запросто обхожусь холодной водой. И вы наверно забыли, что в прошлом году в этой котельной не было второго этапа опрессовок, хотя по всему городу он был.
Гость
5 июля 2023, 10:21
Гость
5 июля 2023, 10:21
Ой, ну хватит ныть! Написали же давно ещё, что это плановый ремонт. Я в такую жару запросто обхожусь холодной водой. И вы наверно забыли, что в прошлом году в этой котельной не было второго этапа опрессовок, хотя по всему городу он был.
Вы может и обходитесь холодной водой, а вот другие не могут. Не надо по себе судить,выглядите глупо.
Гость
5 июля 2023, 10:29
На неделю отключили воду горячую? Какой ужас, это просто бесчеловечно! Хотя это недотягивает до ужасов Химмаша, где отключают горячую воду с мая по сентябрь, люди сидят без воды пять месяцев, пол года практически, но Е1 никогда про это не напишет, запрещено
5 июля 2023, 10:28
Это как раная и-сеть получила доступ к финансовым потокам своей екартой.
Гость
5 июля 2023, 10:02
Всякие Плазмы наконец-то идут лесом
5 июля 2023, 11:52
можно подумать екатеринбург-газ лучше, придут кисточкой мыльной вход помажут и все обслуживание произвели, платите 500 руб.
Гость
5 июля 2023, 11:54
Я тоже не понимаю, почему жильцы должны оплачивать за обслуживание газа в доме и в квартире, если это входит в графу содержание жилья. Добавилась квитанция на 420 руб. графа вывоз мусора. А содержание жилья как была сумма офигенная, так она и осталась.Вопрос почему она не уменьшается? Сумма за коммуналку зашкаливает.
Гость
6 июля 2023, 08:39
в графу содержание жилья входит-таки не обслуживание Екатеринбурггаза, а расходы на всякие проверки всякими "Плазмами" и компенсация им откатов от управляшек
Шутку про "Большое хозяйство" поняли 20% ЕГЭшников.... прям сам от себя тащусь....
Гость
5 июля 2023, 11:13
Наконец-то "плазмачам" прикрыли кормушку! Отличная новость!
Гость
5 июля 2023, 10:26
Кстати о безопасности, заметил что газ перестал пахнуть. Раньше помню чуть немного позже зажигается конфорка, но этих долей секунд хватает чтобы вся кухня наполнилась жутким едким запахом газа
Гость
5 июля 2023, 10:56
а я думал мне показалось, т.к. вчера закипела вода, перелилась и затушила огонь, а запаха не было
Гость
5 июля 2023, 11:09
Гость
5 июля 2023, 11:09
а я думал мне показалось, т.к. вчера закипела вода, перелилась и затушила огонь, а запаха не было
Запах есть, а у вас, возможно, был ковид
Гость
5 июля 2023, 11:13
Да, я тоже такое заметила и ЭТО ПЛОХО. Они видать их экономии больше в газ не добавляют специальную добавку, чтобы он пах. И надо с этим разбираться. Газ должен пахнуть, причем сильно, чтобы можно было учуять утечку газа.
Гость
5 июля 2023, 10:32
Конкуренция? Не не слышали!!! Сейчас ценник нарисуют какой хотят и потекут реки бабла в один карман! Россия страна возможностей)))
Гость
5 июля 2023, 11:17
Не должно быть конкуренции там, где на первом месте должны быть безопасность
Гость
5 июля 2023, 10:59
И жизнь жильцов станет дороже!
Гость
5 июля 2023, 11:17
она всё равно будет дороже
5 июля 2023, 15:26
Интересно,на основании чего принято такое решение? В статье про это ничего нет. Конкурс был и они предложили меньшую цену? Кто ещё в нем участвовал?
Гость
5 июля 2023, 09:58
Наконец-то
Гость
5 июля 2023, 10:08
Ложь и вранье! Это точно не сделает безопаснее ничего . Но точно сделает богаче определенный круг лиц и приведет к повышению тарифов , под соусом " безопасности" . При этом как дома взрывались - так и будут. Безопасность так и останется - в лозунгах.
5 июля 2023, 10:11
Прямо читаете мои мысли
5 июля 2023, 12:00
Прямо читаете мои мысли
Иди копай черное море, тебе сказали
5 июля 2023, 16:15
Иди копай черное море, тебе сказали
Сам иди
Гость
5 июля 2023, 11:43
Ага и случайно цены вырастут))
5 июля 2023, 11:27
техническое обслуживание, разборка, чистка, смазка, нечего из перечисленного екатерибурггаз не делает в многоквартирных домах, придут мылом вход помажут, горелки подожгут если пламя ровно горит значит все хорошо и это называют тех. обслуживанием.
5 июля 2023, 12:02
С вас 500 руб.
Гость
5 июля 2023, 10:22
В подъезде половина квартир сдаётся, во время обхода газовщиков квартиранты не открывают двери. Газовщики стучат в дверь, никто не открывает, они уходят, до следующего обхода через год. В чём смысл таких проверок?
Гость
5 июля 2023, 10:58
у нас отрубают газ по всему стояку, если кто-то не открыл
10 декабря 2023, 18:19
А куда денут жуликоватую "Плазму"? Как в 2022 году это ООО с уставным капиталом 10 тыс рублей заключило договоры на обслуживание газового оборудования с многими УК, котрые почему-то расторгли договоры с Екатеринбурггазом?
Гость
5 июля 2023, 14:29
Газ в многоквартирниках нужно запретить.
Гость
29 сентября 2023, 10:20
Себе и запрети. Я за газ меньше 200р в месяц плачу, и круглосуточно могу готовить.
Гость
20 октября 2023, 10:47
Гость
20 октября 2023, 10:47
Себе и запрети. Я за газ меньше 200р в месяц плачу, и круглосуточно могу готовить.
Почему только 200? Что за халява
5 июля 2023, 10:27
Это жесть....
5 июля 2023, 10:44
Решили хапнуть перед финалом.
Гость
5 июля 2023, 11:19
копай новое черное море для схрона
Гость
5 июля 2023, 11:16
эта мера набьет кошельки еще кучи народа
5 июля 2023, 10:28
А Ленин, который стоит возле мэрии с протянутой рукой, говорил, что монополия - это «тенденция к застою и загниванию». Хотя куда уж дальше гнить...
Гость
5 июля 2023, 11:15
Ты ничего не понимаешь. Есть естественные монополии и они были, есть и будут. И в СССР такие были. Монополия на обслуживание газового оборудования в домах должна быть у той организации, которая обслуживает сети
Гость
5 июля 2023, 11:07
Правильная мера. Всю жизнь обслуживал Горгаз, а сейчас какая-то Плаза достает, пустили их один раз, они придумывают платные услуги, которые совсем не нужны .
Гость
5 июля 2023, 15:22
Очень правильное решение. На Ю-З несколько фирм делили кусок пирога. Екатеринбурггаз контора ответственная, десятки лет обслуживала дома, мы в лицо знали всех, кто приходил с проверками.
Гость
5 июля 2023, 13:30
Читаю комментарии и удивляюсь людям. Пусть лучше Екатеринбурггаз обслуживает, зайдите на сайт и посмотрите там есть все в свободном доступе и лицензии и разрешающие документы. И зайдите на сайт газовой компании "Плазма",а там нет ничего. Очень долго искал информацию по этой организации и ничего не нашел. Когда я попросил предоставить документы разрешающие заниматься проверкой газового оборудования, то меня послали. Кто дал добро на заключение договоров с этой мутной организацией??? Вот где отмыв денег.
10 декабря 2023, 18:22
На обслуживание газораспределительных сетей низкого давления не требуется лицензии. невероятно, но факт. На сайте налоговой есть информация о "Плазме" - это ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, зарегистрированное в Омске.
Гость
5 июля 2023, 10:06
не верю! добровольная пожарная дружина первая проверяет газовое оборудование, этот горгаз без акта осмотра дпд не начинают техобслуживание.
Гость
5 июля 2023, 10:08
е1 про штрафы напишите, от 10000 р. начинаются за не техобслуживание.
Гость
5 июля 2023, 11:15
Плащу можно не пускать?
Гость
5 июля 2023, 13:26
моё мнение о техобслуживании газа Е1 блокирует. почему?
Гость
5 июля 2023, 13:43
Только без дополнительных плат с собственника квартиры, а то "Екатеринбурггаз" стал выставлять платежки порядка 600 рублей с газовой плиты, это накладно, к тому же это уже включено в тариф и получается двойная плата за одно и тоже - сначала в составе тарифа, а потом по отдельной платежке. Мне очень бы хотелось вообще убрать газовую плиту и перейти на электрическую, потому что газовые плиты вредны и сейчас практически электрические, и с пересмотром тарифа на электроэнергию.
Гость
5 июля 2023, 13:53
А у нас ещё ходит "Плазма", зачем,не ясно, чуть ли на пятки не наступает "Екатеринбурггазу" и проверяют тоже самое . Не понятно, зачем.
Гость
5 июля 2023, 14:22
Так одна или шесть?))
Гость
5 июля 2023, 15:10
Заврались. Это не безопасность, а очередной грабёж.
Гость
5 июля 2023, 18:35
это незаконно (ст.16 абз.2 ФЗ2300-I) - но на закон в рашляндии класть с прибором
Гость
5 июля 2023, 20:15
Истина в последующей приватизации данной деятельности.
Гость
7 ноября 2023, 21:10
Уже смс-очки присылают, мол если их не впустить в декабре на тех обслуживание , которое между прочим, было уже в этом году от плазмы , то они перекроют газ ))) даже не на почту личную пишут извещение , и не письмом по почте ...халявы !
Гость
5 июля 2023, 11:08
наконец
Гость
5 июля 2023, 11:12
наконец - свершилось
Гость
5 июля 2023, 11:50
Всё правильно сделали.Так и должно быть.Обслуживать должен Горгаз со своими специалистами.