перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Где в Екатеринбурге самая грязная и плохая вода? Публикуем результаты исследований

14 июня 2023, 20:03
Не нравится температура. Платишь как за кипяток, а пропускаешь полкуба, чтобы душ принять без гусиной кожи
Гость
14 июня 2023, 20:32
делайте заявку в управляющею компанию(или что там у вас)обязательно письменно и что бы у вас было на руках подтверждения заявки.приедут измерять температуру,будет по началу перерасчёт..как вода опять будет холодной снова заявку в письменном виде..полгода такой борьбы с ук ..и а такой проблемы забыли ..слесаря пошаманила в подвале поставили доп насос и всё пришло в норму
14 июня 2023, 21:23
Гость
14 июня 2023, 21:23
делайте заявку в управляющею компанию(или что там у вас)обязательно письменно и что бы у вас было на руках подтверждения заявки.приедут измерять температуру,будет по началу перерасчёт..как вода опять будет холодной снова заявку в письменном виде..полгода такой борьбы с ук ..и а такой проблемы забыли ..слесаря пошаманила в подвале поставили доп насос и всё пришло в норму
Спасибо за совет. Так днём, когда они приедут с термометрами, всё в норме. Не дождаться тепленькой ночью и рано утром. Думаю, водонагреватель проще поставить., чем связываться с нашей УКашкой
Гость
14 июня 2023, 22:17
у меня нет счетчиков, лью сколько хочу
14 июня 2023, 20:04
Мы с дачи, со скважины возим своей. Отличная вода.
Гость
14 июня 2023, 20:38
А вы сдавали её хоть раз на бак. и хим. анализ? Вода из скважины, а тем более на Урале может содержать много интересного в своём составе
14 июня 2023, 20:47
Лет 30 назад на Семи ключах был оборудованный ключик, со всего города ездили воду брать, нахваливали взахлёб. Сделали анализ и оказалось в воде присутствуют стоки (поэтому, видимо, и вкусна была).👍😁😜😂 Это к субъективной оценке воды гражданами.
14 июня 2023, 21:26
14 июня 2023, 21:26
Лет 30 назад на Семи ключах был оборудованный ключик, со всего города ездили воду брать, нахваливали взахлёб. Сделали анализ и оказалось в воде присутствуют стоки (поэтому, видимо, и вкусна была).👍😁😜😂 Это к субъективной оценке воды гражданами.
На ул. Островского лет десять назад "родник" бил, очередь из машин с канистрами была. Один из местных говорил, что под его участком прорыв трубы и ручеёк прямёхонько через его деревянный сортир тёк...
14 июня 2023, 21:24
А где остальные показатели?! Не информативно то что вы тут пишите! Мn, Fe, Al, что это?! Это даже не минимум!))
Гость
14 июня 2023, 20:15
Водоканал (поставщик ) сделал химанализ того, что ПРОДАЁТ населению, обнаружил бяку и обнародовал. Ага, щаззззз. "Пчёлы против мёда...."
Гость
15 июня 2023, 08:55
за ними бдит роспотребнадзор
14 июня 2023, 23:42
не знаю как и кто это измерял, но воду в доме пить невозможно. покупаем воду для готовки и питья в бутылках. иногда, особенно после ремонта труб и всяких опрессовок в воде и мыться то страшно! и цвет и запах соответсвущий.
Гость
15 июня 2023, 00:31
dkk7227, фильтр надо ставить
Гость
15 июня 2023, 08:57
одинаковая вода всем поступает, от труб в доме много зависит
14 июня 2023, 20:36
У нас на Чкалова 231 постоянно рыжая, вонючая вода течет из крана. Фильтра быстро забиваются, в итоге возим из сада из скважины, чтобы пить и готовить пищу
Гость
15 июня 2023, 08:56
это всё в УК, всего 2 станции в городе, где воду готовят. Если бы на них такая вода была, то у половины города была бы такая
Гость
14 июня 2023, 20:36
Водоанал вместо того, чтобы отвечать за качество воды, информирует где плохая, а где хорошая. И вот это отступление, что они отвечают за качество воды только до задвижки дома, проверьте воду в колонке рядом с домом, убежден, результаты будут одинаковые.
Гость
15 июня 2023, 08:57
колонки тоже к Водоканалу относятся
Гость
14 июня 2023, 20:39
Водоканал отчитался в том что поставляет потребителю воду плохого качества, которая больше на техническую воду похожа по составу, чем на питьевую
Гость
15 июня 2023, 09:00
есть СанПиН, на него ориентируются
14 июня 2023, 23:54
на Ботанике всё ещё вода коричневая и вонючая и вдобавок еле тёплая течёт? помню, там горячая вода только утром была когда все на работу идут и вечером когда все с работы пришли. в остальное время еле тёплая.
Гость
15 июня 2023, 08:58
за горячую тепловики отвечают
Гость
14 июня 2023, 20:49
Это Водоканал ещё не брал на анализы воду на Химмаше. Такую воду только на анализы и сдавать
Гость
15 июня 2023, 09:00
по всему городу проверяют
Наивкуснейшая холодненькая водичка из- под крана с бодуна.
Гость
14 июня 2023, 22:18
из бачка унитаза попробуй
Гость
14 июня 2023, 21:26
везде отрава
Гость
14 июня 2023, 21:25
Е1 вы у продавцов фильтров поспрашивайте,они точней знают,чем госводянной канал.
14 июня 2023, 20:27
Да, по всем параметрам на бумаге - мы самые крутые в мире!
Гость
14 июня 2023, 20:06
С осени вообще непонятно что стали добавлять в воду. После каждой помывки обсыпает.
Гость
15 июня 2023, 09:33
мыло в помощь
Гость
16 июня 2023, 12:14
Гость
16 июня 2023, 12:14
мыло в помощь
Гость, вы действительно думаете, что мы без всего моемся.
Гость
14 июня 2023, 20:16
Вы с ума сошли это техническая вода во всём городе и она преднозначена для мытья автомобилей но не как не для мытья человека и питья.
14 июня 2023, 23:37
А как питьё мыть?😁
Гость
15 июня 2023, 09:01
она по Санпину проверяется
Гость
14 июня 2023, 21:56
Мы отстаиваем воду из крана, а потом пропускаем через фильтр-кувшин. Раз в месяц первую емкость для дофильтровального отстаивания приходится мыть от ржавчины. Стояки металлические. Давно не меняли. В УК говорят, что из-за проблем с финансами менять стояки будут только в рамках капитального ремонта, который будет в нашем доме только в 2033 году, то есть через 10 лет. Раньше можно сделать, если провести голосование по дому.
14 июня 2023, 22:27
Да, это и есть вторичное загрязнение воды.
Гость
14 июня 2023, 23:11
Фильтр-кувшин только добавляет разнообразие микроорганизмов в воду
Гость
14 июня 2023, 21:03
если брать горячую воду, то в Вокзальном зеленая и имеет запах
Гость
15 июня 2023, 09:00
горячая не к Водоканалу
14 июня 2023, 23:24
Везде плохая. А горячая еще и вонючая....Это на Билимбаевской.
14 июня 2023, 23:25
Напротив ЖЭУ на Билимбаевской,28 мусор кажется лет 10 не убирали.
Гость
14 июня 2023, 21:00
Парниковая 6, жёлтая вода.. В унитазе ужас, осадок постоянно
Гость
14 июня 2023, 20:32
зато город тратил миллиарды на оленьпиады. в текущей ситуации эти объекты вообще бесполезны
Гость
14 июня 2023, 20:33
как бесполезны???? как в 90ых - будут вещевые рынки.... труселя будут мерить на картонке....
Гость
14 июня 2023, 21:25
В Кольцово на Испытателей вода голубая бежит из скважины.
14 июня 2023, 22:26
Иии…?!) Если вы хотите сказать, что цвет воды, это главное, то вы ошибаетесь!))
Гость
14 июня 2023, 21:11
в Екб в кране нет питьевой воды вообще.
Гость
14 июня 2023, 21:09
У меня из крана с кусками ржавчины вода бежит, а у них по железу норм....🤦‍♀️ фильтр на раз засоряется
Гость
14 июня 2023, 23:24
Как говорил экс - мэр на возмущение жителя на то, что из крана течёт чёрная вода "грязь у тебя в душЕ 🚿" Никакому орлову не пришло бы в голову там обхамить человека. Так что дрянная вода это то, чем ройзман заняться не соблаговолил
Гость
14 июня 2023, 23:21
Как говорил экс - мэр на жалобы на черную воду, текущую из кранов "грязь у тебя в душЕ 🚿". Никакомуморлову в голову бы не пришло. Так что это еще с ройзмана тянется
Гость
15 июня 2023, 01:16
На Ботанике в доме года два назад поменяли стояки горячей и холодной воды. Холодную воду прогоняем через фильтр ( меняем их часто), но в бутылке быстро появляется ржавчина и слизь.
Гость
15 июня 2023, 04:13
Что то ржавое всегда отстаивается. Октябрьский район
Гость
15 июня 2023, 06:32
За это ещё деньги берут . Никто не компенсирует что покупать приходится .
Гость
15 июня 2023, 06:34
Из горячего крана холодная бежит и счётчик считает как за горячую вот где проблема ! Счётчики эти надо засунуть внутрь всем кто их утвердил применять !
Гость
15 июня 2023, 07:11
А где результаты по Академическом у району?
Гость
15 июня 2023, 08:59
Не нравится вкус? Кто-то её пробовал сырой?!
Гость
15 июня 2023, 09:32
а ты попозже в душ иди) Я тоже пропускала раньше. Потом стала принимать душ на пол часа позже и не вода уже нормальная)))
Гость
15 июня 2023, 09:43
Чкаловский район - это Химмаш и Вторчермет. нужно более подробно по локациям.
Гость
15 июня 2023, 12:56
Если водоканал контролирует качество питьевой воды до ввода в дом, то почему после капремонта в доме мы ждали чистый бачок унитаза, а он по - прежнему черный. При том, что сменили не только трубы стояков, но и все в подвале. Значит, вода набирает грязь в магистрали.
Гость
14 июня 2023, 21:17
Удивляю те люди которые покупают в Водороботе и в прочих киосках на разлив. В квартире вполне нормальная вода. Если не нравится то поставьте простой фильтр и отстаивайте. Всё равно кипятите потом. На вас просто зарабатывают.
Гость
15 июня 2023, 00:32
Гость, там такая же из крана
Гость
24 июля 2024, 10:34
А моетесь сами и детей купаете тоже водой из скважины? Водой из кранов в жилых домах можно только смавать унитаз
Гость
14 июня 2023, 20:41
Пью из-под крана, не кипячу. Только пропускаю через трёхступенчатый фильтр. Юго-западный район. Не могу пить кипяченую воду. С детства привык из-под крана.
Гость
14 июня 2023, 23:57
Пью из-под крана, не кипячу. Без всяких фильтров. Калининский район, Челябинск.