перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Управляющие компании из Свердловской области должны миллиарды рублей

8 июня 2023, 12:53
8 июня 2023, 13:23
опять бедные энергетики и тепловые компании обокрали)) давайте первичную бухгалтерию того же Т Плюс посмотрим? Сколько у них себестоимость куба горячей води и за сколько они продают жителям?
Гость
8 июня 2023, 14:08
Визжат, как будто им есть нечего, зарплату получаешь, они уже с протянутой рукой стоят. Только на них и работаю.
8 июня 2023, 13:00
Значит надо прямые договора заключать, а не через фирмы-прокладки в виде укашек.
Гость
8 июня 2023, 13:17
а потом Энергосбыт Минус будет каждый месяц перерасчеты делать, раскидывая задолженность тех, кто не платит... Ну их эти прямые договора, еле избавились от них
Гость
8 июня 2023, 13:20
У нас дом обслуживается УК Лазурит. Месяц назад Энергосбыт повесил объявление, что переходим на прямые договоры. Позвонил я туда, мол как и что. Говорят приезжайте, можем на 2 недели вперед записать. Кое как решили вопрос дистанционно, запросили фото счетчиков и т.д. На днях квитанцию с лицевым счетом прислали, в дальнейшем все это будет видно во Фрисби. Не знаю, что будут делать с менее инициативными жильцами, никаких бумажных квитанций в ящиках не наблюдается.
8 июня 2023, 13:22
Гость
8 июня 2023, 13:17
а потом Энергосбыт Минус будет каждый месяц перерасчеты делать, раскидывая задолженность тех, кто не платит... Ну их эти прямые договора, еле избавились от них
Можно подумать УК всех неплательщиков на себя берет, а вы все в белом остаетесь))) Перерасчеты есть в любом случает, их УК через сверку со снабжающими конторами делает, так ничего не изменилось.
8 июня 2023, 13:10
""Только личный контроль может заставить систему домоуправления работать надежно"" Дык зачем тогда содержим контролирующие органы и прокуратуру, в первую очередь?? Одни отписки от них...
8 июня 2023, 13:05
не тот прав кто прав а тот прав у кого много прав 😂😂😂
8 июня 2023, 13:28
О каком контроле там может быть речь? У нас УК Верх-Исетская-им вообще наплевать на все и всех, сидят на Посадской за трехметровым забором, а вЖЭКи посадили ИПшника на подряд-и никого ничего не волнует, лишь бы счета оплачивали. Содержание жилья две с лишним тысячи в месяц за 70 кв.м-ни кто ничего не делает...
Гость
8 июня 2023, 13:47
В Железнодорожном тоже самое 🤷‍♂️
8 июня 2023, 13:18
Почему я должна контролировать ук-прокладки? Они на мне зарабатывают, а я ещё и должна. Эх
8 июня 2023, 13:47
"— Только личный контроль может заставить систему домоуправления работать надежно, без растущих долгов за коммуналку, — заявил руководитель отдела по работе с дебиторской задолженностью юридических лиц Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Анатолий Григорьев." Ага! Любая старуха может пойти и потребовать от УК декларацию доходов и расходов? 😉 Ну, разве что, при поддержке танков и авиации. 😎 Ну, допустим, объявят УК банкротом. Дальше что? Сразу же найдутся исчезнувшие миллиарды? Наоборот! Для населения с утроенной силой поднимут тарифы ЖКХ! А по телевизору скажут, что борьба с коррупцией вышла на новый уровень! 😁😁
Гость
8 июня 2023, 13:00
"......личный контроль может заставить систему работать надежно...." Это как? Как мы сами можем УК контролировать? Может проще сразу платить кому положено, а эти кто положено пусть рассчитываются с УК за их работу.
8 июня 2023, 13:03
Очень удобно перекладывать весь контроль на жильцов...Почему мы должны что-то контролировать? Делайте прямые договора и нет проблем....
9 июня 2023, 08:51
Ук столько времени шикуют на деньги плательщиков,а теперь еще процедура банкротства.Я смотрю им вообще кто-то подыгрывает хорошо.А при банкротстве у них из имущества стол и стул,даже офис съёмный.Может нужно кого-то выкинуть из думы,за воровство и коррупцию?
Гость
8 июня 2023, 13:03
Радомир Инвест за последние года стала самой отвратительной УК. Вечно закрытые двери, хамство сотрудников, безграмотность руководства. Директор Ронжина вообще истеричная женщина, вечно орет и матерится. Кошмар полный.
Гость
8 июня 2023, 13:11
Она никогда не была нормально УК.
Гость
8 июня 2023, 13:52
У меня нет претензий к Радомиру уже десятки лет, надеюсь и дальше не будет
8 июня 2023, 13:49
УК - дерьмовая лишняя прослойка. Отказывайтесь от их "услуг", создавайте ТСЖ, что особо рекомедуется в крупных домах. Как показывает практика, при отказе от УК все начинает решаться быстро и хорошо. Ну а прямые договора - это уже азбучная истина.
Гость
8 июня 2023, 17:13
Ты вообще сталкивался с управляющими ТСЖ?! Нет?! До такого развода жильцов ни одна ушлая УК ещё не додумалась. Так что сиди и молчи в тряпочку.
8 июня 2023, 13:15
То есть, можно быть депутатом и владеть "относительно честным" бизнесом в виде УК, не платить поставщикам, но и не платить налоги с этих сумм (т.к. это не считается доходом организации), преспокойно держа миллиардный неснижаемый остаток оборотных средств на депозитных счетах, т.к. при этом платежи по факту осуществляются с отсрочкой. Таким образом, можно иметь неплохой такой процент с депозита, ничего не делая, а просто по факту своего "благородного" происхождения.
8 июня 2023, 13:39
Сначала разогнать т+!Сколько они обманывают людей!Почему у нас после проверки,через ДГЖИ,сделали пересчет,мы переплали +8000руб.Еще жалуются,ворье!!!!!
Гость
8 июня 2023, 14:16
Самая поганая контора, постоянно ошибки в расчетах.
8 июня 2023, 13:16
значит пора их повыгонять и проверить каждую вообще, создать нормальную регуляцию. Одна из самых бесстрашных групп, не пуганные вообще
Гость
8 июня 2023, 13:03
УК должна брать деньги только за обслуживание дома.
Гость
8 июня 2023, 13:27
Сколько уже судов с этим Лазуритом, и все без толку. Они опять с нас деньги тянут, якобы наш долг Тплюсу за нас отдали. А я тогда кому платила? Теперь и им должна ещё раз. И никому дела нет. Рука руку моет, а так давно прикрыть пора эту лазуритовскую лавочку.
Гость
8 июня 2023, 13:01
а чего бастрыкин не возбуждается? любитель бабушек.
Гость
8 июня 2023, 13:04
Они бабок в банках накручивают, когда ктото пени им платит, вот и вся история
Гость
8 июня 2023, 12:57
Путинская стабильность во всей ее красе
Гость
8 июня 2023, 13:01
он ничего не контролирует, это делает скрытое правительство.
8 июня 2023, 13:02
Лично Путин задолжал ? или может жадные УК деньги по карманам распихивают.
8 июня 2023, 13:06
Гость
8 июня 2023, 13:01
он ничего не контролирует, это делает скрытое правительство.
Ага теневое.
Гость
8 июня 2023, 13:02
Как на это смотрят слабовики? Или они с энтузиазмом только хоронят своих очень хороших людей, своих капо? Может слабовики в доле, как думаете, товарищи?
Гость
8 июня 2023, 12:57
А почему УК Территория не упомянули?
8 июня 2023, 13:30
территория старые жулики
Гость
8 июня 2023, 13:14
Власти породили это безобразие в коммуналке создав условия для УК, а теперь ими не занимаются по наведению порядка. Почему?😳 Может объяснят о своем бездействии?😳
Гость
8 июня 2023, 13:35
Ветеран, всякое попустительство преступлениям и безобразиям имеет, как правило, какой-нибудь интерес☹️ Может и здесь кто-то регулирует что-то?😳
Гость
8 июня 2023, 13:34
Вот почему люди и уезжают за город в свои дома. Там этих прокладок -УК нет. Если конечно это не коттеджный посёлок. Прямые договора -свет и газ. И всё прозрачно. А дальше по коммуналке будет ещё хуже для горожан. Впереди очередная зима. Копите деньги
Гость
8 июня 2023, 13:46
ТСЖ надо вообще запретить. Управлять должны только профессионалы по лицензии. И вообще все мелкие УК надо ликвидировать.
Гость
8 июня 2023, 14:20
Ага, создать региональную управляющую компанию, типа рифея, чтобы на месте старые жулики обворовывали, да еще и региональным заставляли платить ...
Гость
8 июня 2023, 17:18
Из всех комментариев только один разумный здесь вижу. Полностью поддерживаю.
Гость
8 июня 2023, 13:11
Давно пора задать укашкам директивное направление под одно место. Надо заключать договор напрямую, зачем эти дармоеды-посредники с нулевым сервисом.
Гость
8 июня 2023, 13:13
Вообще, всё правильно написано: контрольная функция всегда лежит на заказчике услуги - на населении. Жители же платят управляющим компаниям за их работу, вот они и должны контролировать их деятельность. А раз в любом многоквартирном доме, дай бог, 2 собственника с четкой и выверенной гражданской позицией, которому вечно мешают идти к справедливости все остальные собственники, то это очень даже выгодно тем самым управляйкам. Чем больше раздора между самими жителями, тем меньше и контроля за упр. компаниями. Поэтому не стесняемся и требуем то, что положено по закону. Причем не просто приходим и тренируемся в словесности, а приносим на бумаге заявления/претензии, фиксируем их и потом в случае отсутствия должной реакции, направляем в надзорные органы - в ГЖИ, например.
Гость
8 июня 2023, 13:23
Лучше сразу не терять время и нервы, заявления/претензии направлять в надзорные органы
Гость
8 июня 2023, 13:51
Сначала был СУЭРЖ-СК, потом они обанкротились и стали УК Евразийская, потом снова обанкротились и стали УК Лазурит. Его думаю ждет та же участь
Гость
8 июня 2023, 13:50
Все свалили на людей !!! Куча ненужных прокладок в виде разных Укашек!!! Для чего ?!уберите всех посредников ! Создайте единую структуру по обслуживанию домов , коммуналку платить напрямую ! Но у нас как всегда … куча прикормышей ленивых и ничего не умеющих
Гость
8 июня 2023, 14:03
А ,то за это скажет руководство Департамента государственного жилищного и строительного надзора с огромным штатом, получающее немалое бюджетное финансирование за обеспечение контроля за деятельностью в сфере ЖКХ?! У собственников жилья нет никаких законных эффективных рычагов воздействия на полнейший бепредел распоясовшихся потерявших чувство реальности коммунальных прохиндеев!!!
Гость
8 июня 2023, 14:06
в сфере ЖКХ одно жулье
Гость
8 июня 2023, 14:23
Нормальный бизнес-план! Создаем укашку, подделываем протоколы собрания жильцов, выставляем счета, собираем бабки за свет, воду, отопление, поставщикам платим процентов 50 от потребления, набираем в карманы пару сотен миллионов, банкротимся. Жильцы остаются с долгом, хотя, по факту, все исправно оплатили. Поставщики спокойно, через суд, выбивают долги укашки у жильцов. Через пол года повторить
Гость
8 июня 2023, 14:42
ТСЖ Аптекарская 47 - дно. Дублируют счета дома / открывают новые, лифты старые, опасные, а сам вид дома и детский двор- обнять и плакать.
Гость
8 июня 2023, 14:42
Ложь и безнаказанность главные критерии успешного бизнеса в этой странёшке
Гость
8 июня 2023, 15:08
Не Радомир меняют, на другие УК
Гость
8 июня 2023, 15:16
Деньги изъяты на отпуска председателей с семьями ( или любовниками,,цами")!!!😊😊
Гость
8 июня 2023, 15:28
А кто их крышует ?
Гость
8 июня 2023, 16:13
Уже успели убрать про УК "Лазурит". Информация очевидна. Самый главный должник в ЖКХ. Ук Лазурит подделывает протоколы собраний на Ура! Суды завалены судебными делами с УК Лазурит, УК ГЭС, УК Народная и т.д.
Гость
8 июня 2023, 17:16
Лазурит какая то вообще непонятная компания. Вечно какие то разборки. Как ещё не обанкротилась? А в защиту УК могу сказать, что инфу всю по дому можно у них запросить. Что куда идет. нужен ли ремонт и тд. Просто кто то должен это сделать, заморочится, сходить, поспорить там , всякие заявления составить и тп. Но никому не охота, все ждут когда придет волшебник и всё само собой случиться) а так не бывает)Знаю, потому что сталкивалась с подобным.
Гость
9 июня 2023, 06:22
Не удивительно, они для этого и создавались . ПРиходили к нам в дом как то "представители" очередной ук , молодежь лет 25 стоят улыбыются , "хотим мол ваш дом обслуживать"., их спрашивабт " вы хоть откуда будете, говорят ,"с химмаша"( в орджоникидзевский район приехали за клиентами..) ну их отправили обратно конечно. Но я о том что сферой жкх должны заниматься профессионалы и это должно контролироваться государством.
Гость
9 июня 2023, 09:04
ПОЛНЫЙ СПИСОК в студию.)))
Гость
8 июня 2023, 13:18
Ой, на жильцов долги раскидайте и нет проблем!
8 июня 2023, 13:24
вы то уже с платежкой в очереди?😠