перейти к публикации

62 ответа к публикации

Когда за кота оштрафуют: проверьте, что вы не можете делать в собственной квартире

у меня крокодил живет и ничего соседи не жалуются, а кто жаловался куда то исчезли и Гена подрос
Гость
15 мая 2023, 10:38
Как вы ласково свою жену называете)))
15 мая 2023, 15:17
В квартире курить нельзя,на балконе нельзя, в подъезде нельзя, у подъезда тоже нельзя😁 ремонт делать нельзя. Да у нас половина соседей друг друга слушать даже не станут. Если конешно нет какой нибудь злой бабушки соседки, которой даже хождение по полу доставляет неудобство - она устроит "сладкую" жизнь. Да и штрафовать людей тяжело - трудно доказать что шум, курение итд именно из его квартиры происходит(в новостройках с их шумоизоляцией вообще не угадать с какого этажа шум идёт))
Всё правильно, ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Моим соседям снизу, например, тоже не нравится, как мой двухлетний ребёнок в моей квартире бегает, так как им приходится постоянно слышать его "топ-топ-топ". Но с другой стороны в мою квартиру часто поступает табачный дым через вентиляцию, да и лифт с подъездом постоянно обкуренные - и приходится нам этой гадостью постоянно дышать.
15 мая 2023, 12:28
9/10 только с курением ошиблась
15 мая 2023, 14:52
Какая вы умница! Спасибо, что поделились результатом!
15 мая 2023, 11:21
..проверьте, что вы не можете делать в собственной квартире.. Я коту показывал документы на квартиру , мол , я хозяин. Тока он плювать на них хотел.
Гость
15 мая 2023, 10:13
Хочу сделать из своей квартиры офис, не надо платить за аренду. Вот здесь не понял, а как узнают, что я работаю из дома и одна комната у меня офис.
Гость
15 мая 2023, 10:18
Обычно в офис (ну или маникюрную на дому) люди толпами ходят. В этом проблема.
15 мая 2023, 10:19
Гость, у ипешников регистрация в квартире. Разве это не офис?
15 мая 2023, 11:36
Гость
15 мая 2023, 11:36
Обычно в офис (ну или маникюрную на дому) люди толпами ходят. В этом проблема.
Это уже не офис, а ногтевая студия. В данном контексте понимается именно как офис для себя, чтобы не платить аренду.
15 мая 2023, 11:08
Вот про курение интересно. Он курит у себя дома, допустим, приходи УК, и? А он скажет из-за двери "я вообще не курящий". И? Вламываться и искать у него пепельницы и окурки в мусорном ведре? Ну бред же. У меня сосед курит в туалете, вентиляция у нас исправно работает. Если и чувствую иногда слабенький отдаленный запах - мне это не мешает. Как бы в туалете мы проводим считанные минуты. Вот на балконе или в подъезде - это да, не есть хорошо, потому что натягивает сильно в квартиру. А в тубзике-то? или на кухнях еще курят, если вытяжке есть - никаких проблем окружающим.
15 мая 2023, 11:57
вы своим инакомыслием поддерживаете нарушение законов РФ ? как так ??
15 мая 2023, 14:59
Ненасытные куряги. Штрафов для вас мало.
15 мая 2023, 16:09
Почему я должен дышать вонью соседа полудурка снизу которая мне поступает по вентиляции? сейчас почти лето ну выйди ты на балкон. Но нет, он будет регулярно курить на кухне после каждой еды или во время её!!! А если окно отроешь становится ещё хуже происходит тяга через всю кухню!😫
15 мая 2023, 10:43
Это про коммуналки и общаги написано. В своей отдельной квартире не может быть соседей!
жилой дом это та же самая общага, только более прилично выглядящая
15 мая 2023, 10:51
жилой дом это та же самая общага, только более прилично выглядящая
Далеко не всегда, есть и общаги ухоженные, от людей зависит
Гость
15 мая 2023, 10:55
15 мая 2023, 10:55
Далеко не всегда, есть и общаги ухоженные, от людей зависит
Причем тут ухоженность? 🤦 Общага это тоже самое соседи кругом.
15 мая 2023, 17:07
"— Курение в квартире на территории РФ вообще запрещено," А вы точно юрист?
Гость
15 мая 2023, 11:02
На бумаге все гладко, а потом в квартире 20 кошек и горы мусора и странно, но сделать ничего нельзя, даже войти без разрешения.
Гость
15 мая 2023, 11:03
Зато можно ночью заварить тихонько
Гость
15 мая 2023, 10:22
Полиция все равно ничего делать не будет, например кто то слушает громко музыку, выпишут штраф. Я на примере, что эти штрафы по факту не работают. Например обычные воришки у них нет карточек, зато есть всегда деньги потому что где колеса снимут где снимут с автомобиля, все ночь пьют жрут орут что им все по .... Это на примере людей которым вы хотите выписать штраф, им и так по ...
Гость
15 мая 2023, 11:03
Не надейся на полицию. Монтажная пена недорого стоит
Гость
16 мая 2023, 18:55
Не надейся на полицию. Монтажная пена недорого стоит
А как монтажная пена от громкой музыки спасёт?
Гость
15 мая 2023, 10:17
Некорректные вопросы. "Статья 17, пункт 4. Там написано, что необходимо использовать свое жилое помещение, соблюдая все санитарные нормы и нормы пожарной безопасности. И на основании этих норм фактически курить дома не разрешено." На каком основании? Выделяем туалет под курилку, ставим там огнетушитель и вуаля...
Гость
15 мая 2023, 12:38
А под туалет вы балкон выделите?
Гость
15 мая 2023, 15:31
все эти правила только на бумаге
Гость
15 мая 2023, 15:49
Потому что никто не жалуется на соседей (себе дороже получится), а патрулирующих такие вещи в полиции нет.
Гость
15 мая 2023, 17:19
Соседка сверху в квартире тараканов разводит и утверждает: моя квартира, как хочу, так и живу. Сожитель у неё - алкаш. Днём бухают, а по ночам шарашутся и постоянно, что-то роняют на пол. Каждый раз надеешься, что в этот раз голову уронил... Как избавится от этого зверинца?...
Попробуйте загерметизировать свою квартиру, чтобы избавиться от тараканов. А вот про шум ничего не могу посоветовать.
Гость
15 мая 2023, 10:57
🤭 и кто этим всем заниматься будет? Ну бегать штрафовать? Где взять столько штрафовальщиков?
15 мая 2023, 16:27
В списке животных, запрещённых к содержанию в квартирах, есть лисица. Между тем, не так давно была статья о том, как один товарищ себе завёл такую, и все вокруг этому умиляются. Интересно, как после публикации сложилась судьба питомца и его хозяина? Не возбудились ли правоохранители? Могли ведь выписать хозяину штраф, а животное отправить на меховую фабрику.
Гость
15 мая 2023, 11:21
Ни чего нельзя!!! Это вообще законно????
Гость
15 мая 2023, 12:40
Законно!!!!
Гость
15 мая 2023, 12:00
Интересно, когда царь в кремле начал жить, он назначение помещения поменял? А то может ему штраф выписать? Заодно и за то, что он там без прописки живет
Гость
15 мая 2023, 12:51
Если у него прописка Московской области, или в Москве по другому адресу, он может жить в Москве и Московской области хоть где, никого не уведомляя.
Гость
15 мая 2023, 12:43
"33 квадрата по социальной норме на одного...." А что делать, если в "хрущовках" однушка 28 квадратов? Да и студии сейчас не больше в новостройках ...
15 мая 2023, 15:18
Гость, и в студиях с 31 квадратами живут в ипотеках по 3-4 человека))
15 мая 2023, 11:52
Компания «Аэрофлот» выпустила внутреннее распоряжение, согласно которому старшие бортпроводники должны вносить данные о технических отказах и неисправностях оборудования салона в бортовой журнал (Cabin Log Book) только после согласования с командиром воздушного судна.
15 мая 2023, 17:56
Значит , держать 15 котов одинокой бабе ,имея двушку 45 метров -- законно . Прекрасно . А вот соседский хлам в виде самокатов , санок и великов в подъезде этой же хрущевки запрещен . Буду иметь в виду .
Гость
15 мая 2023, 12:36
"Юрист" ваш похоже выпускник кулинарного техникума. Пусть идет курит до посинения ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ и только после этого комментарии свои смешные дает про то, что нельзя курить в своей квартире.
Гость
15 мая 2023, 15:51
А держать в квартире вонючие ядовитые вещи, отравляющие соседей, можно или тоже есть закон на этот счет?
Гость
15 мая 2023, 16:42
Мне бабка снизу предъявила, что во время дождя у меня с балкона просачивается вода и течет по ее стене с НАРУЖНОЙ стороны дома.
Гость
15 мая 2023, 10:34
если стена не несущая значит можно?
Гость
15 мая 2023, 12:27
Если составили проект переделки, согласовали его в администрации (это муторно, но можно), то пожалуйста. Так народ умудряется даже объединять соседние квартиры. Естественно не трогая несущих стен.
Гость
15 мая 2023, 12:35
Несущие тоже можно в некоторых случаях. Например, часто прорезают двери в несущих стенах, и укрепляют новый проем металлоконструкциями. Но для этого нужно заказывать проект, где будут расчеты, и доказательства, что дому эти изменения не навредят, и стоит это дорого.
Гость
15 мая 2023, 12:11
Живу в доме с террасами. Некоторые товарищи жарят шашлык на террасе: пепел и запах дыма летит в окна соседям. По стенам дома проходит газовая труба. Штраф 5000 р. Никто еще не платил.
Гость
15 мая 2023, 12:41
А кто-то сообщал или штраф сова должна принести?
Гость
15 мая 2023, 14:47
если бы законы работали
Гость
15 мая 2023, 15:50
Нужно, чтобы кто-то контролировал соблюдение этих законов и при этом не злоупотреблял властью. А жильцам ссориться друг с другом и стучать друг на друга смысла нет, кроме крайних случаев, угрожающих жизни и имуществу.
Гость
15 мая 2023, 17:33
Половина вопросов - неправильно сформулировано. Варианты ответов - "да можно" и "нельзя, штраф". При этом согласование перепланировки в БТИ - дело простое и поставленное на поток, куча контор этим занимается, у них есть даже типовые проекты "студия из 1к хрущевки" или "евродвушка из трешки с длинным коридором".
Гость
16 мая 2023, 12:47
Вот когда бесплатно снова начнут всем квартиры давать тогда пусть законы и устанавливают,штрафуют и т д А в своей квартире купленной за собственные деньги я буду делать что хочу если это не противоречит УК
Гость
15 мая 2023, 11:02
Животные в многоквартирном вообще должны быть запрещены. Антисанитария и запахи
Гость
15 мая 2023, 12:02
Запахи и антисанитария бывают и без животных. Некоторые, с позволения сказать, люди, живут так, что им место в зоопарке.
Гость
15 мая 2023, 12:36
Запретить надо придумывать запреты. Скоро пернуть нельзя будет в собственной квартире без согласования с соседями
Гость
15 мая 2023, 12:52
Это не от животных зависит, а от их хозяев, кто нормально следит за животными, то соседи даже не знают о животных в квартирах, пример недавно был, как у бабки квартира загорелась, и у той бабки свинью 100-килограммовую спасали, никто из соседей даже не знал, что она свинью держит. Вот как надо за питомцами следить!