Полностью с вами согласна, целый день на работе, приходишь домой а за стенкой, бухие многодетные которые живут на пособия, которые с тебя берут в виде налогов.
Я такому соседу в почтовый ящик,тюбик суперклея кинул,на удивление он понял,музыки больше не слышал.
Гость
17 апреля 2023, 07:32
Нет у нас законов нормальных, которые строго регламентировали наказание за нарушение тишины. И дебилы этим пользуются, одна особь может отравить жизнь всему подъезду. А вот если кто врежет ей по морде, так сразу и под суд пойдет.
И законов нет, и дома- особенно новостройки - такие, что пукнешь- уже шум. Я жила во время учебы в таком- соседка чихнет, ты ей-Будь здорова!- она в ответ -Спасибо!. А с другими соседями через стенку уроки с детьми учили. Чтобы одни законы прописать нормально, нужно другие параллельно принимать. Вот и нет их, этих ,,нормальных законов,,.
Гость
17 апреля 2023, 07:52
Недавно то же самое обсуждали про лающих сутками собак. Это же все взаимосвязано! Сколько не выспавшихся ,с расшатанной психикой, людей утром должно идти на работу! Это врачи ,учителя ,продавцы, водители и т ,д. В ответ мы все получаем грубость, хамство и раздражение ,молчу уже от опасности на дороге. И все из -за одной (одного) твари!
Вызывать полицию: полиция фиксирует вызовы, может составить протокол - штук 5-6 таких вызовов, предъявить иск к этой жиличке и собственнику квартиры о компенсации морального вреда. Виденаблюдение на окне поможет зафиксировать факты с бутылками.
и ничего ты не получишь, в начале в нашей стране нужно доказать что тебе нанесен вред, а потом доказать что это по вине именно этой особы, а не по какой то другой причине, вот может тогда ей выпишут штраф, но оплачивать она его конечно же не будет, потому что такие люди клали одно место на все штрафы и правила
1) Правила "общего жития" надо соблюдать.
2) Штраф 2000, ЕСЛИ ОН УПЛАЧИВАЕТСЯ - вполне нормальная сумма.
Пусть хоть 30 дней в месяц "гудят".
(хорошая статья дохода бюджета 😁)
3) Как доказывать подобные "нарушения закона" ?
Как естественный шум отличать от действительно нарушений ?
(кстати: ночью спать совершенно не обязательно и активничать можно.
но НЕЛЬЗЯ мешать отдыхать другим жителям.
"свобода одного заканчивается там, где .." (с))
У меня в жизни был подобный случай. Она 35 лет пьющая бухгалтерша. Он 28 лет - наркоман. И её 2 детей от первого брака. Он метелил её после совместного распития спиртного. Полиция на вызовы соседей просто не приезжала. Когда написали заявление в полицию, то участковая подполковница составила постановление об отказе под название бред сивой кобылы, указав, что все опрошены, но факты не подтвердились. При этом участковую никто даже не видел в глаза и соответственно она никого не опрашивала. Ну и как ходить в полицию? Смысла нет.
Гость
20 апреля 2023, 10:19
Участковая подполковник)))))????
Ты в своем уме???????
Максимум младший лейтенант))))))))))))
Участковая подполковник)))))????
Ты в своем уме???????
Максимум младший лейтенант))))))))))))
Она старшая участковая и вышла на пенсию по выслуге. Это подполковничья должность. Это при СССР максимум старлей.
Гость
17 апреля 2023, 08:24
По идее и 2000 штрафа бы хватило, если бы полиция выезжала КАЖДЫЙ РАЗ и каждый раз лепила штраф. Но так как они зачастую просто не приезжают, а участковый вообще не понятно существует ли, то такие товарищи и борзеют.
Гость
17 апреля 2023, 09:23
Перерезать провода в щитке, холодной сварки в замок засунуть. Да, это не законно, но раз закон клал на Вас, то и Вы кладите на закон
Гость
17 апреля 2023, 07:06
Чел. Виброколонка тебе в помощь. Устанавливаешь, включаешь скрип пенопласта на круглосуточную основе, себя затыкаешь бирушами и через неделю она свалит. Её моск не выдержит этого. Психоз обеспечен.
Гость
17 апреля 2023, 07:09
Камера от волейбольного мяча, закинутая в унитаз на шланге, и затем надутая гораздо веселее и эффективнее)))
а другие жильцы в доме чем виноваты? им то тоже не сладко придется
Гость
17 апреля 2023, 09:33
Гость
17 апреля 2023, 07:09
Камера от волейбольного мяча, закинутая в унитаз на шланге, и затем надутая гораздо веселее и эффективнее)))
Я такого буйного соседа облила зелёнкой. Сказала, что ещё раз и его беленькая машина тоже будет зелёной. И всё с тишина. Пить перестал, женился.
Гость
17 апреля 2023, 08:10
Электросчетчик на площадке ? Вырви ночью провода. Или откуси кусачками. Не опасно но эффективно.
Гость
17 апреля 2023, 07:59
У проблемы в принципе есть законные пути решения. Если они арендаторы или по соцнайму живут, то добиться чтобы они съехали не самая сложная задача. Во первых до написания жалоб в ИФНС нужно было выяснить кто хозяин и выйти на него, вызвать полицию и написать заявление участковому. В основном арендодателю такие проблемы не нужны и он их попросит съехать. Если соцнайм, то нужно несколько раз вызвать полицию и завалить жалобами администрацию. Если хозяйка она то тут сложнее все. Была такая же ситуация, после вызова полиции и серьезного разговора с хозяином, таких товарищей он выселил. Бывает что хозяин сам не знает что происходит в арендованном жилье, особенно бюджетном, деньги платят и ладно.
Гость
17 апреля 2023, 08:05
Ну тогда может лишать таких хозяев собственности, если они не в курсе, что там творится.
Гость
17 апреля 2023, 21:52
Сейчас сложно определить хозяина, запретили получать выписки
Гость
17 апреля 2023, 06:11
Это точно новость???
Гость
17 апреля 2023, 07:03
Подать в суд на хозяина данной квартиры. В судебном заседании требовать выселение данной гражданки на основании её надлежащего поведения. Заявление о вызове полиции и тд предоставить в суде. Мадам с понятиями вылетит с квартиры как пробка с шампанского
Гость
17 апреля 2023, 07:04
Лет пецот пройдёт, пока всё вышеописанное сбудется) мадам раньше сама съедет
Гость
17 апреля 2023, 07:51
Гость
17 апреля 2023, 07:04
Лет пецот пройдёт, пока всё вышеописанное сбудется) мадам раньше сама съедет
Вызовы полиции хорошо действуют. Несколько дней подряд вызывать на любой шорох. И каждый раз заявление участковому. Будут недовольства со стороны всех, но хозяина хаты все равно достанут.
Гость
17 апреля 2023, 07:57
Гость
17 апреля 2023, 07:51
Вызовы полиции хорошо действуют. Несколько дней подряд вызывать на любой шорох. И каждый раз заявление участковому. Будут недовольства со стороны всех, но хозяина хаты все равно достанут.
Никак они порой не действуют, этим не полиция занимается даже а квартальный кто-то там))) забыл.
Гость
17 апреля 2023, 07:55
Если не работает, на что она снимает и живёт? Стучите ей в потолок, по батарее, включайте громко, когда она спит.., раз закон не работает. Она считает, что имеет право греметь по ночам, вы имеете право мешать ей, долбить и молотить ей в дверь.
Гость
17 апреля 2023, 08:03
Неувязочка вышла. Когда она спит, он на работе.
Гость
17 апреля 2023, 13:47
Гость
17 апреля 2023, 08:03
Неувязочка вышла. Когда она спит, он на работе.
Я купила таймер на розетку, и магнитофон включался когда я была на работе, приходила и отключала сама. Тоже неадекватные соседи были и тоже сдавали квартиру. На колонки ставила тазик, на тазик одеяла, у остальных соседей спрашивала им не мешало. Вообще запретить надо все эти сдачи квартир в аренду.
Гость
17 апреля 2023, 08:02
Днём музыку врубай когда уходишь на работу! С волками жить по волчьи выть!
Гость
17 апреля 2023, 08:07
Вибро колонку помощнее и в пол направить на весь день. И звуки попротивнее.
Гость
17 апреля 2023, 07:55
Тут надо через собственника действовать . 99% сдает и налоги не платит .
Гость
17 апреля 2023, 11:08
Почему после приезда полиции и составлении протокола о нарушении порядка, ее не забирают в СИЗО?
Выписывали б таким соседям по 15 часов исправительных работ, например: улицы мести , или парки чистить, или подъезды мыть, и государству бесплатные, рабочие руки и соседи станут культурными и порядочными!!! Если такие живут по понятиям, то и наказание им должно быть по понятиям!
Гость
17 апреля 2023, 11:32
Полиция не помогает.Бесполезно обращаться! Тупик!Год алкашка покоя не давала.Чуть приутихла,когда сказала что займусь её выселением.А так все обращения в полицию бесполезны. Даже административку отказываются выписывать,хотя шум после часу ночи.Таких надо наказывать общественными работами. Мытьем подъездов, уборкой территорий.Может и город чище станет!
Гость
17 апреля 2023, 09:10
можно на весь день включать музыку с басами) пусть бодрствует) глядишь и ночью спать захочет)
Гость
17 апреля 2023, 10:48
Самое отвратительное, что законопослушных граждан от таких соседей закон никак не защищает. А вот маргиналов этих трогать низя - их закон защитит...
Гость
17 апреля 2023, 09:08
принудительное выселение в заброшенную деревню. пускай там квасит и музон слушает. никому мешать не будет
Представляю: в деревне ночь, тишина, а она мощные колонки включает, с басами.
"Никого не беспокоя". 😂😂
и да. там только керосинка. колонки воткнуть некуда будет
Гость
17 апреля 2023, 12:58
Реально достали соседи и хреновое качество жилья. Тот ремонт по ночам делают, не открывают. То сдавали квартиру посуточно два года. Через день милиция. То новые купили с маленьким ребенком, теперь он три года скачет как слон в любое время дня и роняет мебель на ламинат. Просьб не понимают. Ни отдохнуть, ни расслабиться дома. Один стресс, панические атаки, хронический недосып. Боишься к себе домой заходить. Люди, будьте уважительнее к окружающим.
Гость
17 апреля 2023, 14:03
ну с ребенком фиг что сделаешь. (это я не к тому чтобы забить. но просто реально не очень эффективно его ограничивать. все равно будут шумы. и ничего с этим не сделать. да от части их станет поменьше. но не более того.)
Гость
17 апреля 2023, 21:43
Гость
17 апреля 2023, 14:03
ну с ребенком фиг что сделаешь. (это я не к тому чтобы забить. но просто реально не очень эффективно его ограничивать. все равно будут шумы. и ничего с этим не сделать. да от части их станет поменьше. но не более того.)
За ребёнка отвечают родители. Они обязаны его воспитать, а не просто получать пособия за счёт налогов сограждан, а потом плевать на них сверху.
Гость
18 апреля 2023, 09:57
Гость
17 апреля 2023, 21:43
За ребёнка отвечают родители. Они обязаны его воспитать, а не просто получать пособия за счёт налогов сограждан, а потом плевать на них сверху.
при чем тут отвечать? и не давать ребенку играть.
Гость
17 апреля 2023, 07:53
Она наверное приличная, и не должняра, уголовное только на должняр заводят, а тут все норм 👍
Гость
17 апреля 2023, 08:03
Приличные по ночам спят, даже если на работу не надо.
Гость
17 апреля 2023, 21:37
Гость
17 апреля 2023, 08:03
Приличные по ночам спят, даже если на работу не надо.
Если она работает на удалёнке или учится, то дикошарые соседи сверху вряд ли дадут ей учиться и работать. Поэтому человек сопротивляется, как может. Я же говорю: вначале посмотрите на себя
Гость
17 апреля 2023, 15:53
Раз он там с семьёй живёт, а то и маленький ребенок, это же дикость просто. У меня у самой с верху соседи, достали, их маленький слон носится как будто специально, глава семьи ходит как низнаю кто, вместо пяток камни, вечно что то двигают, а их чадо иногда как специально по одному месту брякает, иногда по батарее, а вместо игрушек порой шары для боулинга катает, у меня тоже собака, она постоянно на этот гум лает, естественно на меня жалуются соседи из за неугомонного пса, но я не виновата, это реакция на соседей. У меня был выход один, тоже слушать музыку, довольно таки громко и до поздна, но ни одна жалоба на меня не поступила, ни от кого, хотя шумоизоляции у меня никакой
Гость
17 апреля 2023, 21:47
Родители ли сами ленятся сделать замечание своему ребенку, сходить погулять с ним, объяснить, что когда он скачет, за стеной другой хороший ребенок просыпается и плачет, а если этот другой человек - пожилой, больной, усталый после работы, чтобы он поспал? Неужели ребенок не поймет и, и сли ему объяснить? Родители просто не хотят заморачиваться.
Гость
18 апреля 2023, 09:55
Гость
17 апреля 2023, 21:47
Родители ли сами ленятся сделать замечание своему ребенку, сходить погулять с ним, объяснить, что когда он скачет, за стеной другой хороший ребенок просыпается и плачет, а если этот другой человек - пожилой, больной, усталый после работы, чтобы он поспал? Неужели ребенок не поймет и, и сли ему объяснить? Родители просто не хотят заморачиваться.
своих роди. посмотришь
Гость
17 апреля 2023, 09:30
«Также он несколько раз вызывал полицию из-за шума. Однако пока что остановить женщину никому не удалось»
Что вот это означает? Менты не приезжают на вызов? Или безработная оплачивает штрафы и тусуется дальше?
Гость
17 апреля 2023, 12:04
Гость, да я не работаю , плачу штрафы и тусуюсь дальше😘😎
Мужичок, не в курсе ....по понятиям так не живут. Игорь Питиримов
Гость
17 апреля 2023, 12:34
Почему бы не выселять таких подальше
Гость
17 апреля 2023, 13:13
Сделайте несчастный случай соседке.
Гость
17 апреля 2023, 13:28
Главное не в размере штрафа, а в его НЕОТВРАТИМОСТИ! Если каждый будет знать, что его вечеринка будет гарантированно оплачена из его кармана, научится думать кошельком, коль уж больше нечем.
Гость
17 апреля 2023, 17:45
Я ТОЖЕ СОСЕД СВЕРХУ, СДЕЛАЙ ГУФА ПОГРОМЧЕ!!!
Гость
17 апреля 2023, 23:45
Господа комментаторы я сам потерпевший от этой соседки и новость отправленная в редакцию моих рук дело, по самым часто задаваемым вопросам таким как :" Что сказал наряд ППС, когда приезжал по вызову"? Отвечаю, писал объяснения по какому поводу вызывал, спускались к соседке делали устное внушение и уезжали в ночь на следующий вызов. Я же оставался опять один на один с дискотекой до 5-6 утра. Напишите, нужно было еще раз вызвать, вызывал, никто просто не приехал. Тут рекомендуют через 112, так вот ВСЕ ЗВОНКИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ЧЕРЕЗ 112 И ТОЛКУ! Рекомендуюте пакостить: отрезать проводку, испортить личинку замка, разбить окно, нанять бандитов, не забывайте про последствия таких советов их можно применить с таким же успехом против меня. И это уголовное преследование в чистом виде, много желающих отбывать срок в течение 5 и более лет? Напишите нужно было в опорный пункт участковому лично бумагу накатать, ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ЕЩЕ 07.04.2023 СЕЙЧАС 17.04.23 САМОЕ ПЕРВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО НАПИСАНО ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МВД ОТ 31.03.2023.
Что как ребенок. Пишите что плюс украинские песни и дескридитируют армию. В миг вопрос решиться.
Гость
17 апреля 2023, 06:18
По понятиям😂,у мужик что рассказать не может,кто в каком вагоне едет,бежит в налоговую и полицию,ржу не могу😂
Гость
17 апреля 2023, 06:33
а причем здесь вагон поезда,вы пьяны?
Гость
17 апреля 2023, 06:34
А мужик никуда в поезде и не уехал,вы видимо и статью даже не читали.
Гость
17 апреля 2023, 06:35
А куда налоговая и полиция уехали в вагоне без мужика,поясните.
Гость
17 апреля 2023, 08:39
Если вызывать 02, то конечно не приедут. А если 112, то через 15 минут на двух машинах и ласковые-ласковые! И протокол составили, и ответ прислали! И культурненько попросили- не звоните пожалуйста 112,звоните нам(если что).😁😢
Гость
17 апреля 2023, 19:00
ну вызывала по 112, никто не приезжал
Гость
17 апреля 2023, 08:30
500 тысяч штраф, 50 плетей и 5 лет каторги.
Гость
17 апреля 2023, 09:17
Это Лёха Титов что ли жалуется😅
Гость
17 апреля 2023, 10:30
По ст. 293 ГК РФ по заявлению всех соседей и протоколов о нарушении у хозяина можно отобрать квартиру.
Гость
17 апреля 2023, 11:36
Даже и 2000 не грозит штраф
Запарится доказывать
Пока приедут ппс там тишина будет уже
Если и приедут ничего не сделают не составят
Нет в стране инструментов картоны работали бы здесь и сейчас быстро а не пишите и 30 дней и участковый что то там нет.
Получается законопослушный гражданин в наше время ни как не защищён
Шумят соседи бухают полиция не поможет вынуждают чтобы ты сам шёл решат вопрос и либо ты сам пострадаешь либо сделаешь что то за что напишет заявление уже нарушитель и вот тут то тебя быстренько возьмут в оборот.
По тротуару гоняют ты звонишь дпс пофиг
Фоткакшь отравляешь приходит отписка выписать штраф не можем фото видео это не доказательство
Курят тебе и ребёнку твоему в лицо на светофоре полицейских нет , сам борешься за свои права
В Цпкио гуляешь алкашей гоняешь сам
Гость
17 апреля 2023, 13:19
Не дай бог такое счастье.
Гость
17 апреля 2023, 13:33
1,писать коллективную жалобу в полицию.
2,аудиодоказательства. 3,если результата не будет, просто заплатить людям которые решают такие проблемы.
Все гениально просто.....
Гость
17 апреля 2023, 14:24
Бутылки в окна накидайте!
Гость
17 апреля 2023, 14:59
чё за блабла? а на её понятия ментычё говорят?
Гость
17 апреля 2023, 17:35
Воспитания у людей, к сожалению, нет...
Гость
17 апреля 2023, 21:40
Можно попробовать запенить все дыры между этажами, особенно возле стояков. Иногда соседа снизу не просто слышно, но и видно. Поэтому такая слышимость.
Гость
17 апреля 2023, 21:49
В Германии, судя по фильмам, люди четко знают время тишины и сознательно сами не шумят, а не ждут, когда к ним соседи с кувалдой придут.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%СРОЧНО
В Екатеринбурге такси с пассажирами перевернулось на крышу
Екатеринбуржец рассказал, как воюет с буйной соседкой