перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Молодая семья сняла комнату на Химмаше, разгромила ее и обчистила

24 марта 2023, 07:54
"Арендатора зовут Екатерина, а пару съемщиков — Полине и Илье. Пару месяцев все было в порядке, они исправно переводили деньги. Однако затем, по выражению Екатерины, «началось»." "Лексика, падежи и прочая ерунда не для меня!" сказала Василина Берёзкина и запустила в сеть очередной опус.
24 марта 2023, 03:22
"Но они развели в комнате тараканов и клопов. Я на это закрывала глаза, им же жить с ними, — поделилась арендодатель." Сама виновата)) они уедут и забудут, а арендодатель 100% на ремонт попала уже, если он там был вообще)
Гость
24 марта 2023, 08:28
брешет Екатерина. Первый же кадр в статье - деревянные полы и коридор по тику общаги. Готов поспорить, что полы вскрой и там кишеть будет насекомыми
24 марта 2023, 05:28
Люди в своем жилье свинчат, с чего решили что чужое будут беречь?
Гость
24 марта 2023, 08:48
Неискоренимая вера в порядочность и честность людей. Каждый ведь судит по себе.
Гость
24 марта 2023, 11:57
зачем ты свинячишь в жилье ирит?
24 марта 2023, 09:32
Убило отношение арендодателя.они развели клопов и тараканов но я закрывала на это глаза им же с ними жить.а ещё и соседям.они тоже должны страдать из за вашего бизнеса?
Гость
24 марта 2023, 03:26
"Арендатора" зовут Екатерина? А может Екатерина это "Арендодатель"? Запишусь на приём к Орлову по поводу согласования места установки памятника жертвам ЕГЭ.
Гость
24 марта 2023, 04:44
Вообще то наймодатель. Арендодателем физик может быть, если сдает юрику или сдает нежилое.
Гость
24 марта 2023, 08:26
Гость
24 марта 2023, 04:44
Вообще то наймодатель. Арендодателем физик может быть, если сдает юрику или сдает нежилое.
А географ не может?
24 марта 2023, 08:53
Гость
24 марта 2023, 04:44
Вообще то наймодатель. Арендодателем физик может быть, если сдает юрику или сдает нежилое.
Одноклассник Берёзкиной?
24 марта 2023, 03:28
"Арендатора зовут Екатерина, а пару съемщиков — Полина и Илья." - стыдно такое писать старшей ночной корреспондентке E1.RU
Гость
24 марта 2023, 05:20
Арендодателя зовут Екатерина! Читайте внимательно диванные эксперт
Гость
24 марта 2023, 07:00
Гость
24 марта 2023, 05:20
Арендодателя зовут Екатерина! Читайте внимательно диванные эксперт
ему не надо, он просто смотрит😂😂😂
Гость
24 марта 2023, 07:41
Гость
24 марта 2023, 07:00
ему не надо, он просто смотрит😂😂😂
Судя по комментариям в 3 утра, было Арендатор, а е1 уже исправили.
Гость
24 марта 2023, 07:38
Довольно распространенная история на рынке найма. Поэтому стараются сдавать либо знакомым, либо пустые квартиры, либо квартиры «бабушкин комод». Квартиры «с обстановкой» это всегда высокий риск получить уничтоженное имущество. Просто менталитет у многих такой, патологическая мания все ломать и превращать в мусор. Нормальному человеку не прийдет в голову превращать свою среду обитания в свалку, с тараканами и кошачьими фекалиями.
Гость
24 марта 2023, 08:53
Вот мне всегда интересно откуда эта мания? Это что генетическая ошибка? Что эти люди пытаются доказать? Или это последствия пьянства предыдущих поколений? Какая-то обратная эволюция, превращение людей в обезьян.
Гость
24 марта 2023, 14:03
Гость
24 марта 2023, 08:53
Вот мне всегда интересно откуда эта мания? Это что генетическая ошибка? Что эти люди пытаются доказать? Или это последствия пьянства предыдущих поколений? Какая-то обратная эволюция, превращение людей в обезьян.
Дело в том, что у многих людей, живущих в этой стране, нет в мозге отдела, отвечающего за чистоту, порядок и благоустройство. Это как у человека нет способности видеть в ультрафиолете. Просто живут в грязи и не замечают, не понимают этого. Даже если им показать и объяснить, они не поймут. Как нельзя объяснить слепому с рождения, что "небо синее". Дело, скорее всего, не в генетике, а в воспитании.
Нету денег на съемное. Пришлось купить с ипотеку
24 марта 2023, 10:46
В суд. Судебные издержки проигравшая сторона. Не забудьте требовать компенсацию морального вреда. Только имейте в виду , суд спросит , платили -ли вы налоги с дохода, не обманывали-ли вы государство.
Гость
24 марта 2023, 11:55
Во первых - суд об этом не спросит Во вторых - хрен что получишь
24 марта 2023, 14:03
Гость
24 марта 2023, 11:55
Во первых - суд об этом не спросит Во вторых - хрен что получишь
Во первых - суд обязательно спросит, т.к. как по закону обязан выяснить все обстоятельства дела. Во вторых - вынесет решение. Спрашивать будут судебные исполнители , которых , стественно , надо будет тормошить. Только , походу , ты вообще ничего не соображаешь в судопроизводстве , так что что-то объяснять , таким , как ты совершенно бесполезно.
Гость
24 марта 2023, 23:18
24 марта 2023, 14:03
Во первых - суд обязательно спросит, т.к. как по закону обязан выяснить все обстоятельства дела. Во вторых - вынесет решение. Спрашивать будут судебные исполнители , которых , стественно , надо будет тормошить. Только , походу , ты вообще ничего не соображаешь в судопроизводстве , так что что-то объяснять , таким , как ты совершенно бесполезно.
Во первых, для особо умных - это разовая сделка называется и не требует юр.оформленя! Во вторых, что с них взять? Как однажды мне пристав сказал, там не ничего кроме наследников!!! И соответственно, кроме ограничения выезда за границу максимум!!! Иди учи делопроизволство, "умник" Прежде чем умничать почитай чего нибудь
Гость
24 марта 2023, 05:31
фоток мало, тема не раскрыта
Гость
24 марта 2023, 07:14
Судя по кадром , данное жилье изначально бомжатник, кто туда заселиться было понятно изначально
Гость
24 марта 2023, 03:04
Арендатора зовут Екатерина??? Как то тогда арендодатель? Или Катя вместе с этой парой жила и сама у себя снимала?
Гость
24 марта 2023, 03:05
…Арендатора зовут Екатерина, а пару съемщиков — Полина и Илья… Ничего не понятно с первых строчек.
Гость
24 марта 2023, 08:13
Не понятно, Полина и Илья - это пара или это мать с сыном?! Вы такие тексты выдаёте, сначала один смысл, к концу статейки другой...
Гость
24 марта 2023, 07:45
столько описания, а фото только одно.
24 марта 2023, 11:20
Результат неофициальной сдачи. Если договор был - в суд
24 марта 2023, 14:14
да. это тяжелый опыт. Главное не понять мотивы этих разрушителей. Оставлять после себя "дно"....
24 марта 2023, 10:29
Не устану повторять вопрос: ГДЕ ФОТОГРАФИИ КВАРТИРЫ ДО?!!!! Вы сейчас просто оболгали арендаторов. Никаких фактов, голословные утверждение черт пойми кого. К слову, среди арендодателей непорядочных людей не меньше, чем среди арендаторов.
Гость
24 марта 2023, 11:15
Какая может быть жалость при сдаче жилья? 🤦 Платят значит живут, не платят выезжают. Ночлежки есть для бездомных, значит не пропадут. Да и если рожают значит деньги есть.
Гость
24 марта 2023, 10:11
Нормально "им там жить", а к соседям эта живность полезет? А я вся такая добрая, дети, матери, мужжжья, тфу
24 марта 2023, 02:54
И что? А эта женщина сдающая комнату много ли налогов заплатила , чтобы тут так вопить как потерпевшая?
Гость
24 марта 2023, 03:34
Завидуй молча,коль сам не заработал на сдаваемое жильё
Гость
24 марта 2023, 03:50
Гость
24 марта 2023, 03:34
Завидуй молча,коль сам не заработал на сдаваемое жильё
...сказал человек, сдающий бабушкину квартиру.
Гость
24 марта 2023, 03:58
Гость
24 марта 2023, 03:50
...сказал человек, сдающий бабушкину квартиру.
Вместе с бабушкой😜
Гость
24 марта 2023, 08:26
господь всемогущий, жертвы воспитания тиктоком вообще перечитывают свои статьи перед отправкой? Или им по силам только полуголыми зимой на остановках светить телесами?
Гость
24 марта 2023, 11:42
Заключайте договор и в случае проблем не ленитесь идти в суд. Следующий арендодатель увидит долги на человеке и не сдаст им квартиру. Только так нужно с такими пассажирами. Жалость всегда вылазит боком. В договоре всегда указывайте четкие сроки оплаты и блокируйте дверь доп.замком в случаем проблем. Жилье ваше по праву, они пользуются им по договору, все что в договоре написано то к исполнению.
24 марта 2023, 07:26
Ндааа..... жируют городские! В области квартиру за коммуналку хрен сдашь!
24 марта 2023, 05:35
То Илюша строчит.
Гость
24 марта 2023, 09:04
А фото "до" есть?
Гость
24 марта 2023, 09:09
Чтобы ты дизайн обсудил? Если сняли жильё, значит оно их устроило.
24 марта 2023, 17:20
А я вам расскажу 2 другие истории из личной практики съёма жилья. 1. ЖБИ. 2-ка пентагон. Владелица ИПшка, впрочем, владеет только половиной квартиры. Жили 2 года с женой и маленьким ребёнком. Всё чинно аккуратно. В один прекрасный день начал течь кран на холодной трубе по стояку. Звоню хозе, говорю, так мол и так. В ответ - "вы сломали, чините за свой счёт". Пофег. Вызываю сантехника из местной управляйки, всё-таки по стояку же... Приходит, посмотрел, говорит "чинить не буду, на территории квартиры, сами чините, либо вызывайте коммерческую службу", на кран он всё-таки посмотрел и вынес вердикт, что он потёк из-за того, что крайне старый и его давно пора было менять. Перезваниваю хозе, рассказываю, ответ всё тот же - "я ничего оплачивать не буду, вы там живёте вы и меняйте кран". Вердикт: ушлая ущербная хозяйка решила за наш счёт обновить то, что оплачивать должна. Съехали. 2. Однушка на победы. Жили вдвоём с женой. Квартира аккуратная, мы тоже крайне бережно ко всему относились. Всё вроде бы ничего, кроме одного. Владелец квартиры муж тётки, которая нам сдала эту квартиру. И на 10 месяце жизни начался кордебалет. Он ушёл в запой и она начала два раз в неделю мне стабильно звонить и предлагать найти другое жильё, а на следующий/через день перезванивать и говорить что всё в порядке. Ещё месяц в таком режиме "пороховой бочки" прожили и съехали.
24 марта 2023, 13:11
твари... слов нет 😠
24 марта 2023, 09:24
Люди, не сдавайте жилье владельцам животных. Мой богатый опыт такой сдачи (раза три), показывает что это самые неадекваты. Вообще, животных заводят либо по глупости (а зачем вам глупый арендатор), либо для компенсации неустроенности личной жизни (а зачем вам арендатор который не может нормально устроить личную жизнь) или искаженного характера. В современной многоэтажке в городе, ни песьи, ни кошачьи, не тем более грызуны, ни несут никакой полезной функции, что ы там зоошиза не кричала. Были у меня и собаки и коты и хомяки и рыбы в жизни и даже куры, но когда я вырос и повзрослел, понял что это не нужно в быту и только создает проблемы, это всё - гиперкомпенсация каких то комплексов владельца. Сам тварей не заводил - то дарили, то внагрузку доставались...
Гость
24 марта 2023, 12:37
С одной стороны вы правы. А с другой нет. Мысль ваша не закончена, и логика уже пошла не в том направлении. Во-первых личная жизнь арендатора это дело арендатора. Во-вторых неплохо было бы тогда уж дополнить психологическим портретом "типичного" арендатора и "типичного" арендодателя-рантье. И в третьих, нужно понимать, что времена меняются, как и функции существ и вещей. В наш век, в котором производительные силы и мощности развились более-менее, нам уже не на столько нужна помощь животных, зато они продолжают нести функцию, которую отчасти несли и раньше - эстетическую, декоративную и психологическую.
Гость
24 марта 2023, 22:39
ахах, богатый опыт всего 3 раза)) считаю, что с такими мыслями это вы неадекват "повзрослевший"
Гость
25 марта 2023, 07:36
Гость
24 марта 2023, 22:39
ахах, богатый опыт всего 3 раза)) считаю, что с такими мыслями это вы неадекват "повзрослевший"
В науке опыт повторяют до двух идентичных результатов.
24 марта 2023, 06:52
Типичная молодая семья.Зато когда звонил с целью арендовать жилье,так получал отказ,мол мы типа только семьям сдаем.Ну сдавайте дальше вот таким вот.
Гость
24 марта 2023, 10:03
Реально писать больше не о чем? Новость года блин
Гость
24 марта 2023, 11:07
Сейчас выгоднее продать жилье, чем сдавать.
Гость
24 марта 2023, 11:36
Стоп. Умная и хитрая тетя решила побыстрее сдать ? Залог в размере месячной платы не брала? Заселяла с животными ? Заселяла с детьми ? Не проверяла санитарное ежемесячно ? Вот и результат. Радуйся что тебя полиция не ищет и там притона не было
Гость
24 марта 2023, 14:41
Таких нужно вносить на каком-нибудь сайте в "черный список". Единственный вопрос к пострадавшей - Екатерина платит налоги или все неофициально как обычно (тогда попала на деньги)? С этими семьей все понятно - необходимо подавать в суд.
Гость
24 марта 2023, 08:37
Дак ты покажи все комнату, что у тебя сломали, может так и было???
Гость
24 марта 2023, 09:02
И сняли в таком же виде? 😁
Гость
24 марта 2023, 12:12
Тоже был такой опыт со сдачей квартиры. Мама в 2016 умерла. Быстренько сделали ремонт- ламинат, обои, натяжные потолки, окна, сантехнику, электрику. Но внуки не захотели жить в хрущёвке... Выставили на продажу и тёща нашла квартирантов - чтоб хоть "коммуналку отбить". Через год нашлись покупатели, квартиранты съехали... (платили регулярно, ничего не сломали !) но... во всех трёх комнатах были КЛОПЫ, а на кухне тараканы!!! По итогу выкинули ВСЮ мебель, ковры и даже газовую плиту! Два раза дезинфекторы работали после этого. А с виду была такая культурная семья.
Гость
24 марта 2023, 17:16
ну плиту вы зря выкинули или так приписали(от мамы осталась наверное) про тараканов. а клопы с вещами принесены с предыдущего жилья. плита металл- мо\ется и чистится , но если ей лет сорок, то смысла нет.
Гость
24 марта 2023, 22:43
возможно насекомые были и раньше, ремонт видимо поверхностный (ламинат и натяжные где без проблем снуют насекомые), ну невозможно принести тараканов и развести клопов если в доме их нет у остальных и подвале, либо сдали черноусым каким-то
Гость
24 марта 2023, 06:44
Если она жильё СДАЕТ, значит оно ей НЕ НУЖНО. Ей самой есть где ночевать . Значит это жилье надо конфисковать . Захотели легких денег.
24 марта 2023, 06:53
Если человек сдает жилье, значит нужны деньги этому человеку.
Гость
24 марта 2023, 08:45
Психология мамкиного революционера. Не в вашу ли пользу конфисковать, чтобы вы дальше продолжили стучать по клаве и пить пиво, а не шли работать?
Гость
24 марта 2023, 09:45
завидуй молча!
Гость
24 марта 2023, 08:21
во всем мире квартиры без мебели сдают
Гость
24 марта 2023, 09:08
И у нас сдают без мебели, что мешает снять такую квартиру? Не у всех есть деньги на мебель и технику, но в любом случае это не повод громить чужое имущество. Мы все хотим иметь своё имущество и чтобы окружающие его берегли, но при этом чужое имущество в грош не ставим. Психология раба, а не хозяина.
Гость
24 марта 2023, 10:30
Не говори о том, чего не знаешь. Во всем мире сдают квартиры с мебелью и даже бытовой техникой и посудой. Подписывают договор, в котором важные пункты сдачи этого жилья при выезде и штрафы за неисполнение условий.
Гость
24 марта 2023, 14:58
Гость
24 марта 2023, 10:30
Не говори о том, чего не знаешь. Во всем мире сдают квартиры с мебелью и даже бытовой техникой и посудой. Подписывают договор, в котором важные пункты сдачи этого жилья при выезде и штрафы за неисполнение условий.
Гость, в Турции только пустое
Гость
24 марта 2023, 12:35
Второго рожать собралась. В арендной комнате. Опека куда смотрит ??
Гость
24 марта 2023, 17:13
а чего опека сейчас стирилизацией таких мамок заведует?
Гость
24 марта 2023, 02:55
вообще не жалко этих арендодателей...вот именно от них клопы и тараканы!!!
Гость
24 марта 2023, 03:33
Завидуй молча
Гость
24 марта 2023, 07:28
Согласна, как заехали гастролеры в с даваемое жильё, так тараканы стадом бегут.
Гость
24 марта 2023, 07:33
Гость
24 марта 2023, 03:33
Завидуй молча
Гость, тише сиди и советы при себе оставь.
Гость
24 марта 2023, 06:08
Косарева 20?
Гость
24 марта 2023, 07:21
Нам зачем здесь ЭТО????.
Гость
24 марта 2023, 08:54
Звание старшая она проучила после репортажей" про коку? Или старшая это возраст ?
Гость
24 марта 2023, 09:20
Клопы походу и жили в том самом диване
Гость
24 марта 2023, 10:19
Платить не смогли и ушли на трубы
Гость
24 марта 2023, 11:18
Не обчистили, а прибрали за собой. На первой же фотографии всё убрано. В чём претензии?
Гость
24 марта 2023, 11:23
"Арендатора зовут Екатерина, а пару съемщиков — Полине и Илье" я ничего не поняла. Кто есть кто в этой запутанной истории? Убийца - садовник?
Гость
24 марта 2023, 11:30
вместо писанины здесь-написала в полицию?
Гость
24 марта 2023, 11:37
За 2-3% чистыми стремно даже просто разговаривать с арендаторами, тем более там таких вот 80%. Бизнес уничтожен этот просто
Гость