перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Екатеринбурге квартира многодетной семьи превратилась в склад

19 марта 2023, 21:36
Сразу видно как работают сотрудники опеки! Бездельники! Только отчёты научились строчить! 😠😠😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2023, 22:12
Аббубакера, почему же бездельники? Может, сигнала не поступало.
Гость
19 марта 2023, 22:15
Сотрудники опеки ваще не работают никак,они только в кабинетах сидят - вот их работа. Многодетные семьи надо систематически посещать,потому что при такой жизни у всех крыша едет. В советское время ещё из поликлиники детской медсестра и врач маленьких детей проверяли на дому по очереди. Теперь всем наплевать.Только детей очень жалко в таких семьях,искалеченное детство...Сама видела несколько примеров таких. Очень похоже на психические отклонения. И это можно заметить только в узком кругу .
19 марта 2023, 22:29
А вы считаете, что сотрудники опеки должны каждую квартиру ежедневно обходить? Или может они телепаты и экстрасенсы?
19 марта 2023, 21:35
явно у родителей фляга свистнула
20 марта 2023, 00:10
Сразу у обоих? Это же не грипп, чтобы одновременно болеть.
Гость
20 марта 2023, 00:31
20 марта 2023, 00:10
Сразу у обоих? Это же не грипп, чтобы одновременно болеть.
Не обязательно, что сразу у обоих родителей. Может у кого-то одного. А другой родитель не может справиться с невменяемости своего партнёра. И не надо орать, что вся семья такая. Нет, не вся. Беда у них, да, кто-то съехал с катушек, а другие просто не могут ничего с этим поделать, вот и терпят весь этот ужас. На самом деле это очень страшно
20 марта 2023, 00:55
Гость
20 марта 2023, 00:31
Не обязательно, что сразу у обоих родителей. Может у кого-то одного. А другой родитель не может справиться с невменяемости своего партнёра. И не надо орать, что вся семья такая. Нет, не вся. Беда у них, да, кто-то съехал с катушек, а другие просто не могут ничего с этим поделать, вот и терпят весь этот ужас. На самом деле это очень страшно
"Терпят этот ужас"? Садисты что ли? Не могут помочь своему родному человеку и организовать лечение? А кто вам "орал"? Вы случайно не из этой семьи, где помощь нужна?
19 марта 2023, 21:34
Ну, если семья обеспеченная, то проблемы не вижу и за достойную оплату организую: учёт упаковку перевозку и хранение их драгоценных запасов. Освободите место для жизни ! 😎
19 марта 2023, 22:39
Еще утилизацию )
19 марта 2023, 21:46
"Семья живет в доме с 2016 года, и такая ситуация была не всегда, отметила наша собеседница" Много у кого ситуация поменялась с 2016, потому что стабильность
Гость
19 марта 2023, 21:48
Угги Чавеса, этот ЖК в 16 году заселили.
Гость
19 марта 2023, 23:20
Причём здесь "стабильность" и помешательство конкретных индивидов? В "нестабильные" времена, в "нестабильных" странах крыши у людей не едут?
20 марта 2023, 00:08
Гость
19 марта 2023, 23:20
Причём здесь "стабильность" и помешательство конкретных индивидов? В "нестабильные" времена, в "нестабильных" странах крыши у людей не едут?
Конечно, "едут крышами" везде, но только у нас с такой интенсивностью и так часто, да ещё до такой степени запущенном случае. И то, что соседи 2 года сигналят, а никакой службе до этого дела нет. И вы думаете, что во всех странах система контроля работают аналогичным образом? )
19 марта 2023, 22:14
Столько ткани. Не дай бог искра улетит и эту гору уже не потушить будет же. Мамку на лечение отправить - видимо 5х детей не вывела морально уже, вот и поехала кукуха. Вещи в детдом отец пускай везёт и все будет нормально.
Гость
19 марта 2023, 23:06
Нафига они в детдоме нужны?
20 марта 2023, 00:12
Гость
19 марта 2023, 23:06
Нафига они в детдоме нужны?
Гость, а ну да, в детских домах то нету напряга с вещами же, в достатке все там)
Гость
20 марта 2023, 07:35
20 марта 2023, 00:12
Гость, а ну да, в детских домах то нету напряга с вещами же, в достатке все там)
В детдома сейчас принимают новые вещи. Желательно с бирками. А тут от них пахнет, кто их возьмет?
19 марта 2023, 21:36
Точно обеспеченная. Столько добра!
Гость
19 марта 2023, 21:41
266301942, 😁срочнр на авито продавать
Гость
20 марта 2023, 18:14
так они может бесплатно забирают детские вещи с ВК, авито, юлы, есть группы и акки где бесплатно отдают, может по помойкам ходят в том числе, распродажам, свистануло у кого-то однозначно
Гость
19 марта 2023, 21:31
Ну что, крыша съехала у кого-то из родителей. Надо обратить внимание на судьбу детей, потому что эта ситуация добром не кончится, если меры не принять. Лечить срочно надо.
Гость
19 марта 2023, 21:38
Гость, у кого то? У тетки и поехала. А муж просто под каблуком.
Гость
19 марта 2023, 21:59
Гость
19 марта 2023, 21:38
Гость, у кого то? У тетки и поехала. А муж просто под каблуком.
логично. Скорее всего, у мамки проблема. А муж просто ничего не может сделать. Не бить же мать своих пятерых детей? В общем, срочно лечить надо мамаху.
Гость
20 марта 2023, 10:00
Гость
19 марта 2023, 21:59
логично. Скорее всего, у мамки проблема. А муж просто ничего не может сделать. Не бить же мать своих пятерых детей? В общем, срочно лечить надо мамаху.
Там совсем все наоборот…
19 марта 2023, 21:41
Покажите как определили дизайнерский ремонт.
Гость
19 марта 2023, 22:46
На самом деле это евроремонт
Гость
20 марта 2023, 00:09
И обстановка тоже дизайнерская)
20 марта 2023, 00:09
Предложите ваш вариант названия нетиповой отделки квартиры? )
Гость
19 марта 2023, 22:04
Дети спят на этой куче вещей в мусоре кислом . И не учатся в школе. Интересы детей должны быть кем то защищены? Надеюсь Игорь Мороков займется и у детей будет право на образование и кровать с чистым постельным
20 марта 2023, 00:13
Вы что не знаете? ни время сейчас - у нас сейчас другие дети в приоритете. А Львову-Белова интересуют только пятнадцатилетние мальчики. Надо просто подождать.
рожденные маткапиталом никому ненужные дети
19 марта 2023, 21:54
Но в последние два-три года что-то случилось Чердак потёк....
Гость
19 марта 2023, 22:31
😂
20 марта 2023, 00:42
У меня в Кировграде один подъезд без окон в квартирах стоит, в других тараканы и покойники по 2 недели лежат.Вот где запах.
Гость
20 марта 2023, 06:30
Опять многодетная и проблемная семья
Гость
19 марта 2023, 22:11
Вещи явно не с помоек, поди из тех мамаш, что клянчат вещи для детей в пабликах.
Гость
20 марта 2023, 00:33
Вполне возможно, что так. Может родители лишились работы, кто-то из них, по разным причинам, может из-за болезни другого, нищета может довести до такого уровня сумасшествия.
Гость
21 марта 2023, 01:40
Квартира не дешевая и ремонт там судя по фото очень дорогой. Наверно шопоголизм. Скупают всё по акциям в озоне и валберизе
19 марта 2023, 21:46
Это Валбериз.
Гость
19 марта 2023, 22:12
Зато соседям снизу повезло, никто не топает, не слышны удары пяток и игрушек по полу. Метровый слоя тряпок. Идеальная звукоизоляция. Мечтаю о таких соседях
20 марта 2023, 00:20
Противогаз и дихлохвост надеюсь у вас приготовлен?
Гость
20 марта 2023, 10:02
Там всему подъезду не повезло, вонь, мухи и еще всякая беда
Гость
23 марта 2023, 23:29
У них нет снизу соседей, они над подъездом живут.
Гость
19 марта 2023, 21:37
Пирогова...ты может скушала что-то не то?! Ты читаешь вслух то что ты сюда выкладываешь? Или вас такому уже не учили? Попробуй...реально помогает
Гость
19 марта 2023, 22:42
думаю дети всегда обуты и одеты))
Гость
19 марта 2023, 23:59
Может дети в шкафу не прибирали и мать психанула, а тут как назло соседи которых достали крики детей с фотоаппаратом))
20 марта 2023, 07:54
Вот какой процент что опека туда сходит?
Гость
19 марта 2023, 21:57
Или, или…так они хранят какой то секрет. Что там, под горами тряпок? Тещу давно ли видели в последний раз? Может быть как раз года три назад?
Гость
19 марта 2023, 22:51
Детей и животных, а также их соседей желательно не мучить в городских квартирах, а жить с ними в частных домах.
Гость
19 марта 2023, 21:33
НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНИТЕ МАТКАПИТАЛ. ДЕТЕЙ СТРОГАЮТ РАДИ ДЕНЕГ
Гость
19 марта 2023, 23:37
Так много настрогали, по улице не пройти, каждая баба по 15 детей ведёт, а очередное пузо на глаза лезет. Смертность давно превышает рождаемость. Было б хотя бы по 3 ребёнка в каждой семье, дали бы большой... огурец, а не маткапитал. Раз уже на первого дают и кучу пособий, то по 15 детей в семье только в ваших фантазиях. Для особо одарённых сообщмю, что маткапитал на руки НЕ ДАЮТ, ни водку, ни тряпок на него не купишь. На покупку квартиры, на образование ребёнка, на пенсию матери. Всё! Больше ни на что с маткапитала ни копейки не дадут, чтобы там не судачили кумушки на лавках.
20 марта 2023, 00:18
Гость
19 марта 2023, 23:37
Так много настрогали, по улице не пройти, каждая баба по 15 детей ведёт, а очередное пузо на глаза лезет. Смертность давно превышает рождаемость. Было б хотя бы по 3 ребёнка в каждой семье, дали бы большой... огурец, а не маткапитал. Раз уже на первого дают и кучу пособий, то по 15 детей в семье только в ваших фантазиях. Для особо одарённых сообщмю, что маткапитал на руки НЕ ДАЮТ, ни водку, ни тряпок на него не купишь. На покупку квартиры, на образование ребёнка, на пенсию матери. Всё! Больше ни на что с маткапитала ни копейки не дадут, чтобы там не судачили кумушки на лавках.
Маткапитал сейчас легко конвертировать в деньги способов вполне достаточно, кроме того, не забывайте про пособия которые дают на детей, для многих так называемых "детских домов на дому" это целый бизнес. Проблема в том, что как раз люди низкого социального статуса из-за этого маткапитала строгают детей как сумасшедшие. Адекватные из-за маткапитала детей строгать не будут, а будут растить и обеспечивать сами, как это было всегда. Отсюда вопрос - какие дети нужны нашему обществу, от каких родителей?
Гость
20 марта 2023, 00:51
Гость
19 марта 2023, 23:37
Так много настрогали, по улице не пройти, каждая баба по 15 детей ведёт, а очередное пузо на глаза лезет. Смертность давно превышает рождаемость. Было б хотя бы по 3 ребёнка в каждой семье, дали бы большой... огурец, а не маткапитал. Раз уже на первого дают и кучу пособий, то по 15 детей в семье только в ваших фантазиях. Для особо одарённых сообщмю, что маткапитал на руки НЕ ДАЮТ, ни водку, ни тряпок на него не купишь. На покупку квартиры, на образование ребёнка, на пенсию матери. Всё! Больше ни на что с маткапитала ни копейки не дадут, чтобы там не судачили кумушки на лавках.
объявления о обналичке на каждом углу, на водку хватит. Мат капитал пропьют и нового сделают
Гость
19 марта 2023, 21:49
Ушедшими брендами закупились на вырост 😂
Гость
19 марта 2023, 22:36
Может они партнеры валдберис. На дому упаковывают и сортируют товар. Не надо за аренду офиса платить зато.
20 марта 2023, 01:00
А где обещанные страшные фото? Всего 2фотографии и всё ?😀
Гость
19 марта 2023, 22:55
Срочно проверьте все ли дети живы, все ли здоровы. Где полиция
Гость
19 марта 2023, 23:33
Гость, да, где полиция…ну там, где полиция…короче вы поняли
19 марта 2023, 23:05
Так это не мусор, а вещи детские, очень много вещей
Гость
21 марта 2023, 01:44
Ну да, причем видно что нормальная одежда. Просто шопоголизм
Гость
19 марта 2023, 21:36
Эти вещи они для Донбасса собрали - надо вывозить.
19 марта 2023, 21:40
Для СВО.
Гость
19 марта 2023, 21:54
19 марта 2023, 21:40
Для СВО.
Долго копили, с 2016 года. Они всë знали!
Гость
19 марта 2023, 23:26
Господи, какие ж все ядовитые! Как будто за их счёт вещи куплены, каждую тряпку пересчитали! Не на СВО, приезжайте на газели, вывозите себе и фапайте на них, раз уж так вас с них прёт.
Гость
19 марта 2023, 22:07
Давно понятно,что на диспансеризации надо всех в ПНД проверять.
21 марта 2023, 10:47
Это ни склад, это - помойка!
Гость
19 марта 2023, 21:33
Это у очень многих на самом деле. Это болезнь. У женщин это обычно начинается на третий год брака или сразу после беременности, иногда после визита мамы
Гость
19 марта 2023, 21:36
Гость, у современных теток 18-45 лет это от рождения, тяга к накопительству. Поэтому и ищут сохатых, готовых ради пельмешка рассыпаться в подарках.
Гость
19 марта 2023, 21:53
на самом деле, это редкий случай. Если бы было у многих, не попадало бы в новости.
Гость
19 марта 2023, 21:53
Гость
19 марта 2023, 21:36
Гость, у современных теток 18-45 лет это от рождения, тяга к накопительству. Поэтому и ищут сохатых, готовых ради пельмешка рассыпаться в подарках.
ну не всем же искать очко товарища)))
10 апреля 2023, 07:30
А зачем столько детей?
19 марта 2023, 21:38
Пирогова, опять не допекла. Сколько комнатнат у обеспеченных? При 5 детях, не могут быть обеспеченными.
Гость
21 марта 2023, 01:48
Почему это не могут? Знаю лично мужика с доходом больше ляма у него 2 семьи, детей в общей сложности больше 5, все живут в достатке.
21 марта 2023, 10:56
Гость
21 марта 2023, 01:48
Почему это не могут? Знаю лично мужика с доходом больше ляма у него 2 семьи, детей в общей сложности больше 5, все живут в достатке.
Не путайте тараканов и повидло. Где отходы, там тараканы плодятся.
19 марта 2023, 23:39
Может они на Авито в дар берут больше, чем успевают продавать) Или открывают свой маркетплейс.
Гость
20 марта 2023, 00:00
Называется Вотберисъ
Гость
20 марта 2023, 01:01
жесть
Гость
20 марта 2023, 18:31
Вот читаю некоторые комментарии и складывается впечатление, что это Вас лечить надо и к вам соц службы вызывать! Эти с барахлом походу менее опасные!
Гость
19 марта 2023, 21:33
Силлогомания это форма навязчивых идей, к психологу. Если нет иных причин для ее возникновения, тогда уже к психиатру, а то и вовсе к неврологу.
Гость
20 марта 2023, 07:47
Каша из профессий. 1. Психолог - это гуманитарий, то что в России - психолог, на западе - социальный работник называется. Это для тех, кому поговорить не с кем. Он не лечит, таблетки не выписывает. 2. Невролог лечит : плекситы, невриты, радикулит, остеохондроз и др. 3 психотерапевт это уже врач, может и рецептик выписать и по душам поговорить. 4. Психиатр - вот кто и в стационар направит и таблеточки обеспечит и разными процедурами.
Гость
20 марта 2023, 11:23
Гость
20 марта 2023, 07:47
Каша из профессий. 1. Психолог - это гуманитарий, то что в России - психолог, на западе - социальный работник называется. Это для тех, кому поговорить не с кем. Он не лечит, таблетки не выписывает. 2. Невролог лечит : плекситы, невриты, радикулит, остеохондроз и др. 3 психотерапевт это уже врач, может и рецептик выписать и по душам поговорить. 4. Психиатр - вот кто и в стационар направит и таблеточки обеспечит и разными процедурами.
После слов “На западе” ваш экспертный уровень стал предельно понятен. “На западе” психолог это не социальный работник, социальный работник это отдельная сфера занятости. Далее, неврология включает куда более широкий спектр болезней, а не только проблемы спины. “Психотерапевт” это советское изобретение и тут нужно уточнять что понимается под психотерапевтом, может быть и занятый в спектре психологии, а может и в лекарственной терапии.
Гость
19 марта 2023, 22:34
Бог даст России Царя и вся жизнь изменится! Царь будет не из богатых а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин, он будет Русский! Русский Православный Царь грядет! Он объединит все славянские народы, в один единый, могучий организм, без всяких границ между ними! А называться эта держава - будет Русь! Потому что Русь это ее Родное имя!
Гость
19 марта 2023, 22:39
Гость, аккуратнее там с порошками. Вон в новостях - мрут люди. Даже не успев нормально кафануть
Гость
19 марта 2023, 22:50
перегрелся? когда успел? какой к свиням царь?
Гость
19 марта 2023, 23:29
Владимир Великий единственный самодержавец который нам нужен. И верный спутник его Дмитрий Железный тоже приятен русскому народу. Как и наместник на земле Свердловской Евгений Гонитель бесов
Гость
19 марта 2023, 22:26
Это звонарь что-ли?
Гость
21 марта 2023, 01:49
Че за звонарь
Гость
19 марта 2023, 21:53
У меня та же ерунда, правда в меньших размерах... Мне обязательно нужно что то купить - вот я покупаю и мне вещь более не интересна, вот тупо из коробки достаю поверчу в руках и в коробку прозрачную из леруа/икеи бросаю.... И опять что то хочется купить... если не покупаю что нибудь пару дней - депра накатывает. Дожили блин!
Гость
19 марта 2023, 21:55
можешь мне купить, если все равно выбрасывать)) я тебе даже рассмотреть покупку позволю. По рукам?))))
Гость
19 марта 2023, 21:56
И всë в кредит, в кредит...
Гость
19 марта 2023, 21:57
Гость
19 марта 2023, 21:55
можешь мне купить, если все равно выбрасывать)) я тебе даже рассмотреть покупку позволю. По рукам?))))
Так в том то и дело что выбросить жалко! Еще год два если дом не дострою 300м2, в квартире будет также как на фото в новости! Соседи жаловаться придут!
20 марта 2023, 11:05
Не мешайте людям жить.
19 марта 2023, 22:49
Ну, а че? Сочи - морем пахнет... водоросли там, рапаны всякие подгнивают....
19 марта 2023, 21:49
👍😁😁😁
Гость
19 марта 2023, 22:16
Я жила в этом ужасном доме с 2016, в 2021 продала кв С радостью тк собачий холод в этом доме.Видела одну квартиру на 2 этаже со двора. В квартире ремонт видно , но на подоконнике хлама было завалено половину окна то точно. Ещё удивлялась , тк я вот люблю чистые и свободные подоконники. Ещё была проблема что в кв у кого то коза была в 3 подъезде, соседи тогда также на запах жаловались, в чате дома обсуждали это . Антону председателю ПРИВЕТ, достойный председатель как и Оксана была.
Гость
19 марта 2023, 22:30
Это и есть та квартира с заваленными окнами и козами (раньше козлят выращивали и шкуры на балконе сушили). А с холодными квартирами это проблема решается при утеплении балконных откосов.
Гость
20 марта 2023, 00:58
Гость
19 марта 2023, 22:30
Это и есть та квартира с заваленными окнами и козами (раньше козлят выращивали и шкуры на балконе сушили). А с холодными квартирами это проблема решается при утеплении балконных откосов.
У нас не решилась эта проблема. Вскрывали все абсолютно и переделывали . Зимой дополнительно включали радиаторы и то в кв было 18 гр, сейчас живем в другой уже кв и зимой 29 показывает температура, окна открываем .
Гость
20 марта 2023, 10:06
Дак это и есть та квартира, в которую они козу с козленком притащили
Гость
19 марта 2023, 23:59
По фото непонятно во всех ли комнатах так, может пара комнат завалена, в остальных живут
Гость
20 марта 2023, 10:04
Прихожая, коридор и большая комната точно завалены
Гость
20 марта 2023, 11:01
Во-первых, соседи не имеют права проникать в квартиру без разрешения владельцев этой квартиры. Во-вторых, нельзя делать выводы не разобравшись полностью в ситуации.
Гость
20 марта 2023, 11:25
Так они по свойски зашли, с дружеским визитом, кофе попить и узнать не нужно ли еще тряпок подкинуть.
Гость
20 марта 2023, 17:50
Поменяю на свою, на чистую..
Гость
23 марта 2023, 01:39
Зачем Вам? Счета там не малые за квартплату. Окна моют альпинисты и от них нельзя отказаться тк большинство за, цветочки весной и вывоз снега зимой за отдельную строку в квитанции, охрана тоже недешевая, банка сгущенки с 20+ Этажа в соседнем подъезде летает во двор, чуть охрану не убила. В доме холодно . Один плюс 3 метра потолки , но и это не радость когда в кв холодно. А, да ещё могут во дворе площадку детскую перекопать чтоб покрытие паркинга ремонтировать. Вообщем идея хорошая лома, но исполнение ни куда не годится.
Гость
19 марта 2023, 21:42
Дарьюшка, Пирожкова, не слушай местечковых злопыхателей. На самом деле они мечтают владеть твоей красотой, твоим гибким станом, полной и упругой грудью, нежными сосцами, но увы, эта лощина удовольствий пройдет мимо них. Вот они и бесятся.
Гость
19 марта 2023, 21:41
Купите гараж, там всё добро поместится