перейти к публикации
23 комментария к публикации

Только в двух регионах России газ взрывается чаще, чем в Свердловской области. Публикуем тревожный рейтинг

13 марта 2023, 08:31
Правильнее сказать "Только два региона относятся к технике безопасности легкомысленнее чем в Свердловской области."
13 марта 2023, 10:00
Пройдитесь по старому фонду, там у большинства стоят плитки со временем постройки дома как и подводка к ним.
Гость
13 марта 2023, 14:42
Бред
13 марта 2023, 10:24
Что, так обидно, что только третье место?
Гость
13 марта 2023, 08:31
Смысл писать комментарий, если Вы их не публикуете!!! Тратить на Вас время, писать, да провалитесь Вы!!
Гость
13 марта 2023, 09:05
И читать чужие комменты. Когда мои удаляются, я ставлю что реклама у них мошенническая и иду работать. Что тоже неплохо 😂😂😂
Гость
13 марта 2023, 09:03
Что тут? Мы опять вошли в топ 3? Очередной повод для гордости, что про Свердловскую область написали. А когда-то гордились трудовым подвига и и краснознаменной группой на плртинке. А сейчас криминалом и взрывами газа.
Гость
13 марта 2023, 09:14
Гость, никто «трудовыми подвигами» и Краснознаменной группой не гордился. Люди жили своей жизнью, с очередями и поиском дефицита, им плевать было на всю эту идеологическую мишуру. «Гордились» те, кому по статусу было положено - секретари обкомов и горкомов. На митингах. Охраняя свое право на доступ к спец.распределителям.
Гость
13 марта 2023, 11:21
Гость
13 марта 2023, 11:21
Гость, никто «трудовыми подвигами» и Краснознаменной группой не гордился. Люди жили своей жизнью, с очередями и поиском дефицита, им плевать было на всю эту идеологическую мишуру. «Гордились» те, кому по статусу было положено - секретари обкомов и горкомов. На митингах. Охраняя свое право на доступ к спец.распределителям.
Неправда. "Урал - опорный край державы" - все знали, и все гордились
Гость
13 марта 2023, 14:24
Гость
13 марта 2023, 14:24
Гость, никто «трудовыми подвигами» и Краснознаменной группой не гордился. Люди жили своей жизнью, с очередями и поиском дефицита, им плевать было на всю эту идеологическую мишуру. «Гордились» те, кому по статусу было положено - секретари обкомов и горкомов. На митингах. Охраняя свое право на доступ к спец.распределителям.
До 90-х годов говоря о Свердловске все вспоминали что это самый компактный миллионик, что самый зелёный и естественно о заводах Свердловска. Ну а потом ОПГ Уралмаш, Грязьбург, Ельцин центр и по мелочи - ты кому сигналишь, в ванне по центру, тверк, полеты с многоэтажек, наркозакладки, вообщем грязь. Уже не город рабочих, студентов, интеллигенции.
13 марта 2023, 09:45
Рейтинг регионов по инцидентам с бытовым газом очевидно коррелирует с их газифицированностью
13 марта 2023, 15:12
Действительно, чем больше регионов газифицировано, тем больше вероятность возникновения инцидентов с бытовым газом. Это связано с тем, что газ является очень опасным веществом и может вызвать взрывы и пожары, если не используется правильно. В регионах с более развитой газовой инфраструктурой обычно больше газовых сооружений, трубопроводов и приборов, которые могут стать источником утечки газа. Однако это не означает, что в регионах с низким уровнем газификации не возникают инциденты с бытовым газом. В этих регионах люди могут использовать газ в баллонах или других формах, что также может быть опасным, если не соблюдаются необходимые меры безопасности
Гость
13 марта 2023, 13:51
Газ тоже не нравится.. Я за электро..
Гость
13 марта 2023, 09:56
напишите хотя-бы , что при запахе газа надо окна открывать и свет невключать ( и прочие элементы.приборы) , что тольку мусолит статистику
Гость
13 марта 2023, 14:28
Абсолютно согласна. Молодые сейчас про технику безопасности вообще ничего не знают, ни с газом, ни с электричеством обращаться не умеют. То на электрички лезут, то на столбы , то в ванне лежат с заряжающимся телефоном.
Гость
13 марта 2023, 08:31
бодяжат по-разному, отсюда и статистика разница
Гость
13 марта 2023, 08:32
Какой процент взрывников это участники секты рыбаков? Люди с глубочайшей, вселенской мудростью в глазах, уверенные что толщину льда печенкой чувствуют.
Гость
13 марта 2023, 09:33
Считать надо не количество случаев, а коэффициент. Сколько индивидуальных пользователей, сколько ЧП с газом. Поделить одно на другое. Вот тогда выводы корректны. А так посчитали попугаев в Зимбабве и в Свердловской области. А потом сделали вывод, что в Свердловской области плохая экология, потому что там попугаи в лесу не живут.
Гость
13 марта 2023, 09:51
Иии? Даже если у вас дом не подключён к газу, это не спасёт от соседа который притащить балкон в квартиру и при утечке газа даже не подумает окно открыть 🤷‍♀️🤦‍♀️ порох же не продают всем подряд и провоз в общественном транспорте запрещен, а балон может купить любой, а взорваться может даже зажигалка оставленная на солнце
Гость
13 марта 2023, 10:09
Вот ни как не пойму зачем в МКД газовые плиты, ну какая в этом польза? Сама газофикация дороже прибыль 0,0 да и ещё электроэнергию поставляют на 30 % дороже. Я б подумал жить в МКД с газом- всегда есть риск взрыва, сколько живёт асоциальных, престарелые, дети, технические неисправности, умышленное повреждения и прочие! Нет и нет. Кстати газовое ОСАГО грядёт!
Гость
13 марта 2023, 10:22
Не взрывается, а хлопает)))))
Гость
13 марта 2023, 11:35
Закройте нелегальную газовую заправку по ул. Зенитчиков 114/1 !!!! Постоянная вонь газа! Рядом жилой многоквартирный дом 5 этажей! Рядом же с этой ржавой бочкой приемка лома!!! Режут метал, искры летят! Машины тут же заправляют газом! Мы писали куда только можно!! Полный игнор! Идет отписка от УВД и Прокуратуры Чкаловского района!! Мы боимся!
Гость
13 марта 2023, 11:51
Нужно запретить газ в многоквартирных домах. Однокомфорочные плитки раздать и все.