перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Запах то ли трупный, то ли помойки»: в Екатеринбурге мужчина завалил квартиру мусором и испортил жизнь соседям

7 марта 2023, 03:53
На мой взгляд, решение тут простое: в случае, если квартира становится источником антисанитарии, как то - постоянный зловонный запах (тут надо это регламентировать конечно, а то картошку не пожарить будет 😁); - обилие насекомых; - гниющие и воняющие кучи ЯВНОГО мусора, то требуется незамедлительная ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ санитарная обработка и вынос этого мусора (под видеозапись - это не сложно). Счёт за мероприятие выставляется жильцу, вместе со штрафом о ненадлежащем содержании жилого помещения (а это должно исходить из акта, фиксирующего это состояние, причем в свидетелях и подписях, проблем, как понимаю не будет 😉😎).
Гость
7 марта 2023, 08:23
У Плюшкиных психическое заболевание. Им требуется лечение. Они, собирая мусор, создают у себя ощущение защищенности. «Случись что - у меня все есть». Убирать мусор - это ликвидировать следствие, но не причину. Временная мера. Чтобы ликвидировать проблему навсегда или хотя бы надолго, надо лечить человека. Сам он лечиться не пойдет. Отправить человека на принудительное лечение трудно, через суд. Кто этим займется? Родственников у них обычно нет, это заболевание одиноких.
Гость
7 марта 2023, 10:22
С больного человека какой спрос и какие счета ? Методы больных штрафовать или ещё как то наказывать это садизм уже .
7 марта 2023, 11:39
Согласен с вами, что важно поддерживать чистоту и порядок в жилом помещении. Однако, перед тем как выставлять счет и штраф, необходимо провести обязательную процедуру уведомления жильца о необходимости устранения нарушений. Если жилец не выполняет требования, тогда уже можно применять меры принудительного воздействия. Кроме того, важно учитывать, что даже в случае принудительной санитарной обработки, возможность повторения такой ситуации остается, поэтому важно обсудить с жильцами меры по предотвращению антисанитарии в будущем.
7 марта 2023, 00:29
Таких людей полно - одинокие люди с сенильной деменцией. С каждым может случится. "Гражданскому обществу" на таких просто наплевать.😞
Так где можно посмотреть инструкцию о том, как заставить такого соседа убирать горы мусора? А то страница не найдена почему-то.
Да потому что никак не заставить:)
6 марта 2023, 22:58
Жаль что карательную психиатрию отменили,а ведь она так нужна.
Гость
7 марта 2023, 00:20
кому нужна? тебе?
7 марта 2023, 03:43
Отменили ? Это юмор такой ?
7 марта 2023, 11:38
Давайте не будем скучать по тем временам, когда людей закрывали в психиатрические больницы за неправильные мысли и мнения. Важно помнить, что каждый человек имеет право на свободу выражения и мыслей, и наша задача - создавать безопасное и уважительное окружение для общения
7 марта 2023, 08:58
Если человек болен, он не понимает что творит и что кому-то доставляет неудобства..
7 марта 2023, 11:41
Ну да, согласен, вот поэтому лучше не ссориться с болезнями, а просто обходить их стороной! Я вот вчера увидел на улице кашляющего человека, и думаю себе: "Ну нет, не сегодня, спасибо, проходите мимо!"
6 марта 2023, 21:51
Всем подъездом собраться и вынести весь мусор , ТСЖ подключить , участкового ,
Гость
6 марта 2023, 23:58
Вынести вместе с мужиком, и замки в квартире поменять.
7 марта 2023, 07:47
Гость
7 марта 2023, 07:47
Вынести вместе с мужиком, и замки в квартире поменять.
Там гора до потолка. Гурзуфская 32. Он обратно все тащит
6 марта 2023, 21:37
Может, мужик Индиану Джонса пересмотрел. Вот и собирает у себя в квартире всякие исторические артефакты, не может остановиться.
7 марта 2023, 11:40
Ваша идея, что мужчина вдохновился Индианой Джонсом, звучит интересно, но давайте вспомним, что в кино Индиана Джонс работает профессором археологии, который собирает артефакты в рамках научных исследований и сохранения культурного наследия. В реальной жизни собирание исторических артефактов без соответствующего образования и лицензии является незаконным, и может повлечь за собой серьезные юридические последствия. Поэтому, вместо того, чтобы вдохновляться фильмом, лучше заняться изучением настоящей истории и стать настоящим профессионалом в этой области.
Гость
6 марта 2023, 22:12
Видимо в каждом подъезде есть такой человек, который со временем превращается в такого «Плюшкина» вонючего. Мы много лет терпели такого и ничего сделать не могли. Вызывали и милицию и опеку( он был одинок), газ ему отключили. Вонь стояла страшная. Дом у нас кооперативный, раньше человек он был небедный, раз купил квартиру. Родственников в области нашли, ни кому был не нужен. Недавно умер. Родственники приехали, выгребли хлам, даже паркет пришлось снять, такая вонь была.Квартиру продали. Жизнь наладилась.
Гость
7 марта 2023, 10:24
У нас был сосед так он наоборот все выкидывал из квартиры . По подъезду кидал хорошие вещи , ему опять несли под дверь и снова кидал . Мусор тоже от еды выносил под чужие двери . Видимо заболевание одно но по разному проявляется.
Гость
6 марта 2023, 22:49
Человек явно болен,смешного тут мало...
Гость
6 марта 2023, 21:06
У каждого свое хобби
6 марта 2023, 21:24
Реклама то как гармонично вписалась...
Гость
6 марта 2023, 23:52
Что за реклама? Расскажите, пожалуйста. Интересно. А то у меня блокировщик всю рекламу удаляет.
6 марта 2023, 23:55
Гость
6 марта 2023, 23:55
Что за реклама? Расскажите, пожалуйста. Интересно. А то у меня блокировщик всю рекламу удаляет.
Да сериал какой-то... Открывается дверь, заваленная мусором, а за ней знакомая актриса...
7 марта 2023, 07:35
Помогите. Живу в этом доме. Гурзуфская 32
7 марта 2023, 12:00
Чем помочь-то ?
7 марта 2023, 13:51
Первым шагом можно обратиться в местные власти с жалобой на условия жизни в вашем доме. Также можно связаться с управляющей компанией или тсж, которая занимается обслуживанием вашего дома, и сообщить о проблемах с санитарным состоянием. Если вопрос связан с финансовой помощью, то можно поискать программы государственной поддержки, направленные на ремонт и обустройство жилья, или организации, которые предоставляют финансовую помощь малообеспеченным гражданам. Кроме того, стоит обратить внимание на возможности сотрудничества с соседями, чтобы вместе работать над улучшением условий проживания в вашем доме. Надеюсь, что эти советы помогут вам решить проблемы, с которыми вы столкнулись.
Гость
6 марта 2023, 21:45
Запасливый мужичок
Гость
6 марта 2023, 23:53
Это всё нужное
Гость
6 марта 2023, 21:58
Как-то жили с таким же человеком по соседству 🤦это кошмар, когда тот человек помер, несколько камазов мусора вывозили. Не понимаю почему таких принудительно не выселяют в деревни, в какие-нибудь полуразрушенные дома? Им же все равно, где жить и как.
Гость
7 марта 2023, 14:32
Почему сразу в деревни. У вас деревня сразу ассоциируется с помойкой что ли? В деревнях полно прекрасных, адекватных, работящих людей, зачем им такое соседство? Я вот мечтаю переехать в деревню, и почему со мной по соседству должны таких выселять?
Гость
6 марта 2023, 21:24
Стоимость квадратного жилья больше 100 тысяч рублей...и неужели не находятся люди кто поможет таким вот товарищам избавится от обременительного жилья, и жить сразу на помойке. 😁
6 марта 2023, 21:25
Выплатить ему компенсацию за внос мусора от спецавтобазы)
Гость
6 марта 2023, 21:21
В 90х жила такая бабушка в соседнем доме. Мусора было реально до потолка, однажды видимо случайно она включила свет и всё это добро сгорело. Вещи выкидывали из окна, вонь была чуть не на всю улицу, а она потом это всё утащила назад.
Гость
6 марта 2023, 23:04
ГК РФ Статья 287.7. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение (введена Федеральным законом от 21.12.2021 N 430-ФЗ) 1. Если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Гость
6 марта 2023, 23:16
На деле очень сложно выселить такое "чудо". Ему взамен надо другое жилье предоставить, а где и на какие шиши? Даже дом в деревне развалившийся и то денег стоит.
Гость
7 марта 2023, 09:55
Гость
7 марта 2023, 09:55
На деле очень сложно выселить такое "чудо". Ему взамен надо другое жилье предоставить, а где и на какие шиши? Даже дом в деревне развалившийся и то денег стоит.
Нет абсолютно никаких сложностей. Давно имеется соответствующая судебная практика. Под лежачий камень, как общеизвестно, вода не течёт.
7 марта 2023, 07:37
Гурзуфская 32. Этом дом. Мой подьезд. Номер 2
6 марта 2023, 21:30
Она уехала и судя по кадрам очень давно.
Гость
6 марта 2023, 21:11
типичный расеянен, таких миллионы, всегда голосуют за солнцеликого
Гость
6 марта 2023, 21:18
. не голосуют они)) паспорт найти в таком хламе невозможно, и хватит нести чушь
Гость
6 марта 2023, 21:21
один на миллион таких, это да, к сожалению попадаются
6 марта 2023, 21:25
Гость
6 марта 2023, 21:25
один на миллион таких, это да, к сожалению попадаются
Таких бы миллион и городских свалок не надо))
6 марта 2023, 22:30
«Запах то ли трупный, то ли помойки»: Я думаю, это воняет новостями с одного портала.....
Гость
6 марта 2023, 21:06
заставить всегда можно! пару раз по печени и все сразу начинают понимать! а если не можете тогда съезжайте из этого бомжатника...
Гость
6 марта 2023, 21:10
по-расиянски, скрепно
Гость
6 марта 2023, 21:16
Гость
6 марта 2023, 21:16
по-расиянски, скрепно
что такое скрепно, что за слэнг?
Гость
6 марта 2023, 21:19
Гость
6 марта 2023, 21:19
по-расиянски, скрепно
по другому такие как ты не понимают...
Гость
6 марта 2023, 22:37
У меня типа элитный дом, с недешевыми квартирами, а соседка кандидат наук была поймана на местной помойке… а вы про простого человека их хрущёвки говорите… свинья она в любом статусе свинья.
Гость
6 марта 2023, 21:08
Мужиков нету проучить его?
Гость
6 марта 2023, 21:14
не проучить его нужно, а лечить, видно же что человек не в себе
6 марта 2023, 21:15
Видимо, всех мужиков, которые пытались к нему приблизиться, начинало безудержно рвать.
Гость
6 марта 2023, 21:33
проучишь - завтра тут же побежит в полицию, про тебя напишут сми, и боты будут писать в комментах "пусть сидит 20 лет за старика"
Гость
6 марта 2023, 21:26
фууу
Гость
6 марта 2023, 23:29
поселился «плюшкин» (с) ешкиным бы лучше поинтересоваться подобными диагнозами, а не штамповать не самые уместные характеристики больным...
Гость
7 марта 2023, 08:10
В смысле «поселился»? Недавно переехал? Так это вряд ли. И мусора столько принести - не один год нужен.
Гость
7 марта 2023, 08:53
У нас такая же соседка пенсионерка на Сортировке. Вся квартира в дерьме, только тропинки по квартире, как в лесной чаще. Тараканы из всех щелей от неё лезут, и по вентиляции, и летом по наружным стенам по фасаду, и через балкон. Ей хорошо. Говорит: моя квартира, как хочу, так и живу. Урода какого-то поселила, чувак постоянно бухой и бодрствует только по ночам...
Гость
7 марта 2023, 10:21
Вот плакатик в руках держать , так враз найдутся и средства и законы чтоб нейтрализовать террориста , а здесь прямо никак нельзя ничего применить .(
Гость
7 марта 2023, 15:04
Господи Боженька, спасибо тебе за моих самых прекрасных в мире тихих и умственно здоровых соседей!!!
Гость
6 марта 2023, 21:39
Бросить факел туда и нет проблемы.
Гость
6 марта 2023, 21:47
наоборот, ужасная проблема для соседей, которые тоже пострадают от пожара, а гореть будет огого
6 марта 2023, 21:31
Ну что, кто там вторичное жилье нахваливал?) были тут фанаты хрущей с этого дома?)
Гость
6 марта 2023, 21:32
Его квартира, что хочет, то и делает))) он вам ничего не должен))) свобода и демократия! )))
7 марта 2023, 00:50
Типичная обстановка для болот РФии. Не более.😂
Гость
7 марта 2023, 08:37
Руки прочь от частной собственности!
7 марта 2023, 12:03
Квартиру у него никто не отбирает. А именно такую "частную собственность" (гнильё, воньё и тараканов) он тоже может хранить, правда, всё-равно, в разумных пределах. Но !! - Не в многоквартирном доме, явно ухудшая условия проживания других и превращая их жизнь в ад. Гоу на свой участок, где-нибудь на отшибе (правда и там могут крысы развестись - значит и там будут нарушены условия других).
Гость
7 марта 2023, 02:07
Обычная квартира завсегдатая маркетплейсов😅
Гость
7 марта 2023, 07:54
Хорошо живет Свердловск, бохато.... ты в области попробуй с пустых помоек столько натаскать!