перейти к публикации
73 комментария к публикации

В доме на Большакова установили новые лифты. Теперь люди ходят пешком на 16-й этаж

6 марта 2023, 12:26
Фонд кап ремонт это жулики которым население добровольно несут деньги. Ни одного нормального кап ремонта не видел, совпадение не думаю.
6 марта 2023, 12:39
Не так уж добровольно. Не заплатишь - приставы будут гадить.
Гость
6 марта 2023, 13:00
Что значит добровольно? Обязанность по уплате этого побора прописали в ЖК, а Конституционный суд по запросу нескольких депутатов, у которых осталось маленько совести, признал взносы в капремонт законными. Так что взыскивают в судебном порядке.
6 марта 2023, 12:41
Ну так пусть представители подрядчика, а лучше директор совместно со Смирновым носят на руках этих жителей на 16 этаж, так-то не мало им платят жители!
6 марта 2023, 12:22
Всего 16 этажей. Когда начнут ломаться в 30-этажках, тогда не только 72-летние бабушки не смогут выйти.
Гость
6 марта 2023, 12:29
72 летние бабки в высотках не живут, они на первом этажах в хрущах.
6 марта 2023, 12:44
Можно подумать на 10-16 этажи легко ходить. 30-летние несколько раз в день с покупками, детьми тоже не за пару минут забегают.
Гость
6 марта 2023, 12:48
Гость
6 марта 2023, 12:48
72 летние бабки в высотках не живут, они на первом этажах в хрущах.
Дай бог и мы доживем до 70 лет. Я как раз на 26 этаже. Если сломается то усе. Буду прыгать.
6 марта 2023, 12:24
Просьба отнестись с пониманием, нужно еще потерпеть. Запад вон вообще загнивает, все загнить не может)))
Гость
6 марта 2023, 18:07
ага особенно мелкобриты бедные, больше двух помидорок в магазине не продают, да плачутся за что так дорого электроэнергия стала...........
6 марта 2023, 12:34
Деньги пропиты кап ремонта прогулины🤣🤣🤣
Гость
6 марта 2023, 13:40
Русская языг не выучена
Гость
7 марта 2023, 09:53
Гость
7 марта 2023, 09:53
Русская языг не выучена
😂
Гость
6 марта 2023, 12:16
Вся суть оплаты кап.ремонтов )
6 марта 2023, 12:26
так делайте сами (через тсж) замену лифтов, а не через ук
Гость
6 марта 2023, 12:30
6 марта 2023, 12:30
так делайте сами (через тсж) замену лифтов, а не через ук
ты сам то понял че написал? если там уже ук рулит, то какое еще тсж. Да что ты, черт побери, такое несёшь?
Гость
6 марта 2023, 12:35
6 марта 2023, 12:35
так делайте сами (через тсж) замену лифтов, а не через ук
а тсж лифты само соберет и установит? Или обратится к тем же производителям и установщикам лифтов, к которым обратилась УК?
Гость
6 марта 2023, 12:32
Проблема системная - все хотят взять денег побольше, а сделать подешевле потому что так прибыль будет наибольшей. В результате новые лифты не работают, новые трубы текут, а новые трамвайные ветки ремонтируются в первую же зиму
Гость
6 марта 2023, 13:40
Многочисленные копеечные комментарии пишутся 🤣🤣🤣 ты забыл добавить
Гость
6 марта 2023, 14:35
Гость
6 марта 2023, 14:35
Многочисленные копеечные комментарии пишутся 🤣🤣🤣 ты забыл добавить
вот, кстати, один из таких - денег взяли побольше, а писать комментарии наняли тех, кто подешевле
Гость
6 марта 2023, 13:12
Почему фонд капремонта не передал лифты на баланс УК?
Гость
6 марта 2023, 18:46
в УК нет специалистов по лифтам. Обслуживать лифты может только спецпредприятие ,как это было лет 15 назад. Сталкивались с такой ситуацией УК чкаловская требовала с капремонта 260000 р .Лифтналадка сделала за 3 час заменив подшипник. лифт стоял 5 мес.
Гость
6 марта 2023, 13:08
Это рукожопые монтажники установили новые лифты вот и сломались!
Гость
6 марта 2023, 13:48
У нас в доме тоже заменили лифты. Меняли сперва один потом второй, так вот пока не закончили установку второго первый, уже новый, ломался по несколько раз в день. По словам тех кто устанавливал это от сквозняка. Сейчас всё работает нормально, но ездят эти лифты с таким звуком будто сейчас развалятся, сразу понятно зачем там музыка играет. Старые таких звуков не издавали.
Второго этажа не вижу на табло ? И если нет кнопки 16 , можно за лифт не платить ?
Гость
6 марта 2023, 13:39
Все, кто хотел, организовали ТСЖ и деньги на капремонт хранят на своем счету
Гость
6 марта 2023, 14:08
Тезисы : Санкции нам на пользу Отмена льгот это хорошо Выросшие в два раза ценв на продукты это прекрасно 80% согласно ВЦИОМ это все яростно поддерживают. Летом ждем передачи : польза салата из крапивы и подорожника и как придать вторую жизнь 5 летним кроссовкам.
Гость
6 марта 2023, 17:07
Деньги за установку региональный фонд берет обеими руками и с удовольствием, откат за откатом! А ответственность нести за неисправное оборудование не хотят, пора их деятельность финансово-хозяйственную проверять следственному комитету!
Гость
6 марта 2023, 12:17
лайфак - поднимитесь до 15, там по пожарной лестнице
Гость
6 марта 2023, 12:50
лифты советских времён гораздо лучше работали, чем сейчас новые, не умеют сейчас ничего качествено делать, всё что новое хуже старого.
Гость
6 марта 2023, 13:10
Не пойму , что сложного нажать на кнопку и идти пешком??(с)Куйнашев
Гость
6 марта 2023, 14:00
Дайте угадаю, там поделка так называемого Щербинского лифтостроительного завода? Те давно уже лифты не делают, деньги на отмыве на своих консервных банках зарабатывают
6 марта 2023, 15:26
Я живу в соседнем доме на Большакова 13. Лифты у нас начали менять на полгода раньше, чем в 9 доме. Лифты точно такие же и меняли одни и те же подрядчики. Так вот, у нас лифты сломались на второй день после запуска! Починили. А ещё через неделю грузовой сломался так, что пришлось аж новую деталь заказывать и ждать ещё несколько дней, пока её привезут. Я живу на последнем этаже, мне в силу обстоятельств ежедневно приходится 6 раз выходить из дома. А на нашей площадке двое пенсионеров и ещё две семьи с колясками. И никого факт того, что людям тяжело не волнует! Оборудование самое плохое, Беларусь, подрядчики тоже через одно место всё делали. И пусть тот, кто говорит "а чё такова подняться по лестнице" попробует сам походить! Днём -то страшно, а вечером и алкаши и наркоманы сидят на лестницах. С меня цепочку золотую в 11 утра сняли! А я с подругой была. Это не новостройки с консьержами.
Гость
6 марта 2023, 12:17
В стране нормальных лифтов нет, а распил фондов пруд пруди
Гость
6 марта 2023, 12:23
Только счета оплачивай 🔥 Ничего делать не хотят!!!
Гость
6 марта 2023, 14:20
как всегда дети со стариками инвалидами
Гость
6 марта 2023, 16:40
Тендеры сделают лучше всем, говорили они...
Гость
6 марта 2023, 12:50
лифты советских времён гораздо лучше работали, чем сейчас новые, не умеют сейчас ничего качествено делать, всё что новое хуже старого
Гость
6 марта 2023, 12:50
Финансовый центр Конфинансас, также известен как Башня Давида — недостроенный небоскрёб в Каракасе; третий по высоте в Венесуэле. Строительство небоскрёба началось в 1990 году, однако было приостановлено в 1994 году. До 2007 года здание стояло заброшенным, когда в сентябре в него начали заселяться малоимущие жители. По одним источникам — на легальной основе за символическую арендную плату в 170 боливаров, по другим данным речь идёт о сквоттинге. По некоторым данным, разрешил самовольное заселение лично Уго Чавес. На фасаде небоскрёба даже красовались огромные растяжки Viva Chávez. На 2013 год в нём проживало порядка 750 семей, работали маленькие магазинчики, парикмахерские и мастерские. На момент заселения людей в здание, никакие коммуникации к нему ещё не были подведены, позднее жители организовали самодельные системы электро- и водоснабжения, а также канализацию. Лифты в здании отсутствуют, так что подниматься возможно только пешком, а живут люди в башне вплоть до 28 этажа. 21 августа 2018 года здание пострадало в результате землетрясения: верхние 5 этажей наклонились на 25 градусов. Вот к этому стремится несменяемая власть??? Хороший пример для подражания, как говорится, скажи мне кто твой друг. 😭
Гость
6 марта 2023, 12:59
Это называется НЭП (новая экономическая политика) Сами тонете -- сами выплывайте !
Гость
6 марта 2023, 15:01
импортозаместили ремкомплекты, надо отнестись с пониманием и терпеть, к выборам что-нибудь придумают
Гость
6 марта 2023, 17:26
если бы там BLT поставили, можно было бы дискуссии разводить. А так однозначно там Могилев, за который уже монтажники не хотят браться или хуже такого Ущербинский. А вообще на каждый лифт есть механики, которые его обслуживают. На каждый лифт дается гарантия. Звоните в Ростехнадзор и тд.
Гость
6 марта 2023, 18:49
Вот вам и КАПРЕМОНТ . Верните наши деньги , я их не давала на ваши лифты , СУХАНОВ .СМИРНОВ. КУЙВАШЕВ .С пенсионров на капремонт деньги берете и не стесняетесь .
Гость
6 марта 2023, 19:42
В трехэтажном доме это не было бы проблемой. Как и наличие парковочного места.
Гость
6 марта 2023, 21:23
Ответственность у исполнителя проявляется только когда оплата производится после приемки работ. А фонд Хап ремонта даже как заказчик работ слабоват оказался. Сил хватило только деньги с несчастных собственников собрать. Фактически жильцы стали заложниками ситуации. Фонд заключил с ремонтниками свой договор, а жильцы вынуждены со стороны наблюдать и страдать от неудобств.
Гость
7 марта 2023, 05:05
Что хотели, то и получили.... У нас есть дяденька который правит страной и помогает своим корешам заработать на этой стороне, отмыв бабла, повышение цен, налогов да всего что угодно, а вот про повышения уровня жизни и зп они не слышали
Гость
7 марта 2023, 07:11
Оооо, у нас такая же фигня. Установили новый лифт , который постоянно ломается. И такой шум стоит из-за дверей, окрываются-закрываются, особенно вечером и ночью хорошо слышно.
Гость
7 марта 2023, 09:59
У нас тоже вторую неделю лифт не работает. Сказали- поломка электрики, то запчасти нет, то работников 🤦‍♀️ Слава пудингу!
Гость
6 марта 2023, 12:15
так давно пора переехать ниже если мама не может ходить.... а в обще давно пора съехать из этого бомжатника.... нет сидят и ноют... что за поколение....
Гость
6 марта 2023, 12:17
И вообще уехать из России, если что то не нравится?
Гость
6 марта 2023, 12:18
полностью с вами согласна. Недалекие люди
Гость
6 марта 2023, 12:26
бежать от проблем, а не решать их, это по-расиянски, скрепно
6 марта 2023, 12:35
Моей жене номер 1 тоже было тяжело спустить коляску ч\з 4 ступеньки с 1-го этажа. Тяжело.
6 марта 2023, 12:42
Так может помогать надо было? Не было бы номер 2.
6 марта 2023, 13:48
6 марта 2023, 13:48
Так может помогать надо было? Не было бы номер 2.
Работать-то кто должен.
Гость
6 марта 2023, 12:31
Установка лифтов стоит дорого, а запуск-копейки. Так что думайте что выгоднее работникам.
6 марта 2023, 12:43
Не знаете, так молчали бы. Установка 1500т.р., с учетом оборудования, а пуско-наладка 270т.р. чистой работы.
Гость
6 марта 2023, 12:42
нужно войти в понимание - просроченный
6 марта 2023, 13:12
Как же приятно читать такие новости! Бальзам на душу! Быдло должно нести наказание за то, что оно - быдло. Кстати, хозяйке на заметку: подниматься пешком на 16 этаж будет намного легче, если при этом громко кричать: КРЫМНАШ!
Гость
6 марта 2023, 17:04
При чем здесь Крым?
Гость
6 марта 2023, 12:16
Нужно ещё больше заносить этому фонду))
Гость
6 марта 2023, 13:38
зачем вам 16 этажный дом если у вас лифта нет - просроченный
Гость
6 марта 2023, 13:43
Перила еще подозрительных цветов - всё, дом на реновацию!
Гость
6 марта 2023, 13:55
Срочная новость, в моей пятиэтажке воопще лифта нет, Роман, срочно публикуй
Гость
6 марта 2023, 12:18
А чо плохого то? Тренировка. Физкультура. Всем физкульт привет!
Гость
6 марта 2023, 12:32
да, точно. Непонятно, зачем вообще придумали лифты
Гость
6 марта 2023, 13:50
подняться по лестнице, на один этаж не могут 😁 новость бомба 👍
Гость
6 марта 2023, 14:34
А чего хай поднимать ? Для здоровья полезнее пешком ходить !